Автор Тема: #16218 - Не на маму деньги давал  (Прочитано 20781 раз)

Неженка

  • Гость
#16218 - Не на маму деньги давал
« : 28 Июля 2015, 01:29:48 »
http://killpls.me/story/16218
Цитировать
Моя девушка ездит на довольно старой машине. Стало жутко от ее мучений, может и заглохнуть на ночной трассе. Спросил, не планирует ли менять. Она сказала, что уже присмотрела "машину мечты", сейчас копит на нее деньги, но ей не хватает еще половины суммы. У меня стабильная работа, мы давно вместе, предложил подарить ей недостающих денег, чтобы она не мучилась еще год. Очень обрадовалась, всю неделю говорила о том, какой я идеальный. А потом я узнаю, что деньги она отдала своей маме. Типа она одна, ей больше некому помочь. Поэтому сейчас они купили машину маме, а девушка поездит год на своей, а потом купит ту, которую хотела.
Я разозлился: все-таки не на маму деньги давал. Сказал, что хочу всю сумму обратно, если она не потратила ее так, как мы договаривались. А она сказала, что не ожидала от меня такого поступка - забирать то, что подарил, и вообще, какая мне разница, на что она потратила, если все счастливы. Пообещала взять кредит и всё вернуть, но уходит от меня. Я уже жалею о том, что сказал, не хочу расставаться... Но не знаю, как вернуть её доверие. КМП.
Как вы полагаете, девушка имела право потратить деньги так, как захотелось ей? Рыбка плывёт - назад не отдаёт? Или она обязана была потратить деньги на то, для чего они давались? Или парень должен был задокументировать, на что он дарит деньги?
« Последнее редактирование: 28 Июля 2015, 01:34:20 от Неженка »

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Обалдеть. Если бы он сюрпризом подарил ей деньги, не обговорив ничего, то претензии предъявлять было бы некрасиво. Но здесь... Девушка сама жестко накосячила, а теперь еще и строит из себя оскорбленную невинность. Где столько наглости выдают? Мне б чуток.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Потратить она их могла на что угодно,только вот на месте парня ,я бы ничерта больше ей бы не давала. И  еслиб она на своей развалюхе попала бы в дтп ,из -за проблем с машиной-ее же чертовы трудности,ибо ей ДАВАЛИ деньги на машину.
Да и вообще-такие девушки,очень сомнительны в плане перспективы. Дали бабла на машину-купила машину маме,а потом еще маме,а потом еще маме,все маме... Это я приравниваю к маменькиным сыночкам,почему-то. А мужика жалко,но я не считаю,что он сильно потеряет,если расстанется с этой бабой. Но деньги все же стоит потребовать назад.
Ибо парень не с ее мамой встречается,а с ней. Ее мама ему вообще чужой человек. Он не обязан ей машины дарить.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2015, 01:37:18 от Радужная паразитка »
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Mirabela

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +111/-4
На месте девушки мне было бы совестно отдавать деньги кому-либо, врученные на конкретный подарок, и даже тратить их на себя, но не на машину, а на что-то другое. Так что мое мнение, что девушка поступила нехорошо.

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #4 : 28 Июля 2015, 01:54:21 »
Мужик омерзителен, ну хотел ты эту бабу, так скажи честно "я тебе недостающее бабло, ты мне секс".
А нет, типа подарок, типа щедрый.
Фупля.
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #5 : 28 Июля 2015, 01:57:41 »
зачем возвращать тупую бабу?
верни деньги, найди новую.
баба походу совсем конченая.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #6 : 28 Июля 2015, 02:13:23 »
Мужик омерзителен, ну хотел ты эту бабу, так скажи честно "я тебе недостающее бабло, ты мне секс".
А нет, типа подарок, типа щедрый.
Фупля.
При чем тут это? Это его девушка, вряд ли речь шла об этом.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #7 : 28 Июля 2015, 02:22:24 »
Если это ПОДАРОК, то право девушки распорядиться им так, как ОНА считает нужным.
Подарок с оговорками - это не подарок, это сделка.
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн Морриган

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +81/-2
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #8 : 28 Июля 2015, 02:27:56 »
Если это ПОДАРОК, то право девушки распорядиться им так, как ОНА считает нужным.
Подарок с оговорками - это не подарок, это сделка.
Ей деньги были даны не просто как "я дарю", а "я дарю тебе деньги на машину". Проведем аналогию: парень с девушкой приходят в автосалон и при оплате он добавляет недостающую сумму. После чего девушка хватает деньги, отменяет сделку и уходит с деньгами со словами "ну ты же мне их подарил".

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #9 : 28 Июля 2015, 02:42:13 »
Вот наеб*лово.
Подарки подарками, но я бы на месте парня тоже разозлилась. Я бы первая захотела уйти от этой девушки. Как-то это нечестно с ее стороны. У меня было бы ощущение, что меня надули, обманом увели крупную сумму.
И что это за необходимость такая в машине для мамы? Нормальная, нефиговая такая "помощь" маме. Я бы поняла, если бы это была, недайбох, жизненно важная операция или дорогие лекарства, но и тогда надо было бы у парня спросить, не против ли он, если она эти деньги отдаст маме.

Неженка

  • Гость
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #10 : 28 Июля 2015, 02:52:02 »
И что это за необходимость такая в машине для мамы?
Может, она живёт в посёлке, ноги больные, и с тележкой на маршрутку тяжело уже.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #11 : 28 Июля 2015, 03:20:18 »
И что это за необходимость такая в машине для мамы?
Может, она живёт в посёлке, ноги больные, и с тележкой на маршрутку тяжело уже.
Это повод распоряжаться по сути чужими деньгами? (да, они были даны девушке, но под конкретную цель,и как минимум ей следовало спросить разрешения потратить на другое)

Неженка

  • Гость
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #12 : 28 Июля 2015, 03:24:41 »
Так ведь подарил же.
Мне это напоминает бабушек, которые дарят деньги на день рождения внукам с обязательным указанием "потратить на что-то полезное". Полезное - это одежда или учебники, и никак иначе.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #13 : 28 Июля 2015, 03:27:14 »
Так ведь подарил же.
Мне это напоминает бабушек, которые дарят деньги на день рождения внукам с обязательным указанием "потратить на что-то полезное". Полезное - это одежда или учебники, и никак иначе.
Нет. Это другое. Он безвозмездно дал денег на конкретную цель,то есть это скорее " пожертвовование" а не "подарок".

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #14 : 28 Июля 2015, 04:52:33 »
Подарок - это когда дарят просто деньги. А когда "давай я тебе докину на машину" - это другое все-таки.

Я не представляю, вот мне докинули так на какую-то крупную покупку, а я взяла и истратила эти деньги на что-то другое. Что за бред?

Кстати, была в подобной ситуации. Мы договорились подруге на ДР подарить дорогой подарок, все скинулись, отдали деньги одной из подруг, которая должна была подарок купить, но там возникли проблемы с доставкой из инет-магазина, так что на сам праздник подарка еще не было, но мы имениннице озвучили, что именно подарим, и когда это придет. Потом выясняется, что с доставкой что-то не вышло, в итоге она просто отдала имениннице эти деньги. И вроде суть та же, но блин, я скидывалась на конкретный подарок, я отдала деньги человеку на покупку этого конкретного подарка, так какого черта? Не вышло с доставкой - расскажи нам, мы что-нибудь придумаем. По итогу ситуация не очень красивая.
Графоман-универсал. (с) Simka

Schukhov

  • Гость
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #15 : 28 Июля 2015, 05:17:39 »
Мужик омерзителен, ну хотел ты эту бабу, так скажи честно "я тебе недостающее бабло, ты мне секс".
А нет, типа подарок, типа щедрый.
Фупля.
Чо? Он как бы с ней живет не первый год, какой секс? Что, обострение феменизма головного мозга?

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #16 : 28 Июля 2015, 06:07:25 »
не, ну берега-то путать не надо. я бы тоже на месте парня чувствовала, что меня нае*али. это не подарок, а совместно оговоренная покупка.

lunatic_maniac

  • Гость
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #17 : 28 Июля 2015, 06:44:08 »
Когда подаренные деньги тратят не на то, на что дарили - еще худо-бедно можно понять. Ладно, форс-мажоры случаются.
Но когда хочешь помочь/сделать приятное близкому человеку, а потом выясняется, что за твой счет помогли кому-то левому, это бесит.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #18 : 28 Июля 2015, 06:45:44 »
В подобных историях (про 3 миллиона программиста туда же) поражает поведение третьей стороны, в данном случае мамы. Примеряю ситуацию на себя: в то время, когда я сама еще толком не зарабатывала, беру и приношу откуда-то крупную сумму денег и говорю маме, это тебе, мол, на машину. Она естественно спросит, откуда дровишки то. Узнала бы, что от парня, не взяла бы просто, еще б и люлей отвесила в духе -тип, ты нормальная вообще, дочь, с чего я буду деньги постороннего человека брать?

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #19 : 28 Июля 2015, 06:57:55 »
Мужик омерзителен, ну хотел ты эту бабу, так скажи честно "я тебе недостающее бабло, ты мне секс".
А нет, типа подарок, типа щедрый.
Фупля.
Чо? Он как бы с ней живет не первый год, какой секс? Что, обострение феменизма головного мозга?
Где ты прочитал, что он с ней живет, баран?
Что, пукан подгорел за собрата-мудака? Огнетушитель возьми с полки.

Еще раз для альтернативно одаренных:
подарок с оговорками - это не подарок, а сделка.
подарок "от чистого сердца" - значит, будь готов к тому, что твоим подарком распорядятся не так, как ты хотел. Да, это право одариваемого.

Мужик на что-то рассчитывал после аукциона неслыханной щедрости? Значит, сам мудак.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2015, 07:01:56 от Selingary »
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #20 : 28 Июля 2015, 07:06:15 »
В любом случае, "моя девушка" и "мы давно вместе" - это как бы намекает, что секс уже был.

И да, меня поражает. "Хочется доверительных отношений между партнерами, чтобы не надо было заставлять расписку на подарки писать? Сам мудак!"
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #21 : 28 Июля 2015, 07:21:30 »
Называйте как хотите. Ужас, какая мерзкая сделка, что парень дал девушке денег на машину. Просто хам и эксплуататор! Еще и минет вне очереди выпросил наверное! Фу, мудак!

Побольше бы таких мудаков.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #22 : 28 Июля 2015, 07:24:26 »
Мда, это из тех девушек, что после расставания не с "голой жопой" остается))

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #23 : 28 Июля 2015, 07:39:59 »
Цитировать
Кстати, была в подобной ситуации. Мы договорились подруге на ДР подарить дорогой подарок, все скинулись, отдали деньги одной из подруг, которая должна была подарок купить, но там возникли проблемы с доставкой из инет-магазина, так что на сам праздник подарка еще не было, но мы имениннице озвучили, что именно подарим, и когда это придет. Потом выясняется, что с доставкой что-то не вышло, в итоге она просто отдала имениннице эти деньги. И вроде суть та же, но блин, я скидывалась на конкретный подарок, я отдала деньги человеку на покупку этого конкретного подарка, так какого черта? Не вышло с доставкой - расскажи нам, мы что-нибудь придумаем. По итогу ситуация не очень красивая.
чо-чо-чо?
Это не просто неудобная ситуация и досадное недоразумение?
Это некрасивая ситуация?
Да у вас, девушка, начальная стадия вахтеризма.
Не понимаю, как можно такой жадной быть? Деньги на конечного пользователя ушли? На конечного.
Что за переживания тогда?
Вот такие и обожают говорить про налоги. Такие в старости пишут в спортлото и внукам деньги дарят на конкретный подарок. Пижамку, например.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #24 : 28 Июля 2015, 07:54:22 »
Мужик на что-то рассчитывал после аукциона неслыханной щедрости? Значит, сам мудак.
Вроде там популярно даж для тугих описано: Стало жутко от ее мучений, может и заглохнуть на ночной трассе.
То есть мужик рассчитывал, что деньги пойдут прежде всего на безопасность его бабца. Вот такой мудак.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #25 : 28 Июля 2015, 07:58:06 »
Дано: живет пара. И один из товарищей вкладывает деньги во вполне конкретную цель: обезопасить своего партнера.  Это был не подарок, блжад, который можно передаривать, это вклад в частично общий бюджет, из которого скрысятничали по сути.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #26 : 28 Июля 2015, 08:01:20 »
Это был не подарок, а целевое финансирование. И получается, что  дева деньги-то скоммуниздила, показала себя ненадежным партнером и в итоге пусть идет лесом, да.

Опередили  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #27 : 28 Июля 2015, 08:04:19 »
Короч, оба хороши. Но дева хорошее))
Мужик сам дебил. Раз отдал деньгу, не жмотничай и не требуй назад.
Но парня еще где-то можно понять. А у девы мозги где?

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #28 : 28 Июля 2015, 08:08:17 »
Это был не подарок, а целевое финансирование. И получается, что  дева деньги-то скоммуниздила, показала себя ненадежным партнером и в итоге пусть идет лесом, да.

Опередили  ;D
Вот да.
Мне вспомнилась история, в которой парень воровал общие деньги и тратил на игрушки. Или типа того.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #29 : 28 Июля 2015, 08:10:09 »
Это же не в общий бюджет. Машинку же на нее оформлять собирались.