Автор Тема: #16218 - Не на маму деньги давал  (Прочитано 20739 раз)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #30 : 28 Июля 2015, 08:22:17 »
Деньги личные парня, он считает что может дать их девушке на что-то конкретное, в данном случае на машину. Т.е. он дарит ей половину машины. Вместо этого девушка тратит эти деньги на подарок маме причем просто так. ни слова ни говоря. Я бы требовать деньги назад не стал, но о подарках она бы забыла очень надолго. Если бы не оговаривалось что это целдевые деньги, т.е. на машину, то право девушки потратить их на то что хочется. Если целевые, то будь добра потратить на то на что их дали.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #31 : 28 Июля 2015, 08:28:06 »
Да ладно, я считаю, всё очень неплохо случилось.
Цитировать
Пообещала взять кредит и всё вернуть, но уходит от меня.
А уходит за тем, чтоб замять тему возвращения денег.

И я считаю, парень достаточно недорого отделался здесь.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #32 : 28 Июля 2015, 08:29:30 »
Может деве эта история мозги вправит.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #33 : 28 Июля 2015, 08:31:08 »
В подобных историях (про 3 миллиона программиста туда же) поражает поведение третьей стороны, в данном случае мамы. Примеряю ситуацию на себя: в то время, когда я сама еще толком не зарабатывала, беру и приношу откуда-то крупную сумму денег и говорю маме, это тебе, мол, на машину. Она естественно спросит, откуда дровишки то. Узнала бы, что от парня, не взяла бы просто, еще б и люлей отвесила в духе -тип, ты нормальная вообще, дочь, с чего я буду деньги постороннего человека брать?
Либо она не сказала правду,либо принимает как должное,что мужик должен содержать. Все бабское семейство до 5го колена.
У многих(в том числе моей) мам есть одна такая странная  черта,они считают,что мужик им пожизненно должен финансово,и им, и их матерям,и матерям их матерей при этом наслаждаясь лишь их сварливым обществом,без грамма отдачи,даже в виде секса  :D
В любом случае,я буду очень рада за мужика,если он таки расстанется с этой курой,она возьмет кредит или срочненько продаст маминькину машинку и отдаст ему деньги  ;)
А он найдет адекватную девушку  ;) Как выше написали-мне было бы даже стыдно потратить их на другое,хоть и для себя. Не понимать тупых бап  ???
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #34 : 28 Июля 2015, 08:45:37 »
Да ладно вас. Была у нас здесь уже история с зависимостью от маминого мнения. Мозги хорошенько промыть в обратную сторону. Может и выйдет толк.
Раз половину машину молча заработала, то не все потеряно. Не сиделица на шее профессиональная.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #35 : 28 Июля 2015, 08:46:26 »
Если это ПОДАРОК, то право девушки распорядиться им так, как ОНА считает нужным.
Подарок с оговорками - это не подарок, это сделка.
Ну сделка так сделка. Что это меняет? Если тебе дают деньги на что-то конкретное — либо отказывайся, либо на это и трать. Либо не обижайся потом, когда уличат в наипалове.
А баба хорошо устроилась, еще и виноватым мужика сделала. Сначала она его наипала, а теперь он еще и «пытается вернуть ее доверие». Пздец.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #36 : 28 Июля 2015, 08:48:14 »
Да ладно вас. Была у нас здесь уже история с зависимостью от маминого мнения. Мозги хорошенько промыть в обратную сторону. Может и выйдет толк.
Раз половину машину молча заработала, то не все потеряно. Не сиделица на шее профессиональная.
Такие отсеиваются быстрее. А эта хитренькая  ;) Половину на свою заработала,а в итоге оп и маме целую машинку!
А если ее старенькая,раздолбается до того,как на новенькую заработает,ему снова станет жалко и он опять деньжат подкинет  ::) Но может она снова сочтет,что маме нужнее? Ремонт,там  ::)
А общественный транспорт неплох,все довольны же!
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #37 : 28 Июля 2015, 08:49:35 »
Цитировать
Я уже жалею о том, что сказал, не хочу расставаться... Но не знаю, как вернуть её доверие. КМП.
Странный мужик. На мой взгляд, это дева предала его доверие и она должна запариваться на тему того, как бы ей его вернуть.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Белый орёл

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Карма: +78/-1
  • Это все еще сага об орлах и канарейках
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #38 : 28 Июля 2015, 08:50:41 »
Вот так с подачи Selingary на 26 году жизни я узнал, что за секс надо платить. Скоро мне придет штраф из Росфеминнадзора за неоплаченные 8 лет секса и я поеду в Сибирь.
А по теме: это был непростой подарок. Для долбящихся в очи радфемок в тексте есть фраза «мы давно вместе, предложил подарить ей недостающих денег». У парня есть своя мама, если на то пошло, и если помогать – то ей во вторую очередь (после своей небольшой семьи). Квалифицирую это как статью 110 Кодекса ФКМП, «крысятничество из квазиобщего бюджета».
«Так что к черту жалеть себя, меньше никчемных рефлексий и больше рефлексов.
Когда ставится четкая цель, то пустые скитания становятся квестом»

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #39 : 28 Июля 2015, 08:52:43 »
Цитировать
Не понимаю, как можно такой жадной быть? Деньги на конечного пользователя ушли? На конечного.

Пользователю был анонсирован подарок, а по итогу получилось, что мы все ее обманули. Может, вам прикольно, когда вас выставляют в неприглядном свете, а мне - не очень.
И опять же, мы эти деньги давали человеку с тем, чтобы она купила конкретную вещь. Она МОЛЧА изменила планы и распорядилась нашими средствами по своему усмотрению. Нет, я не считаю это нормальным. Если бы она нас предупредила - ноу проблемс (правда, тогда мы бы сами разобрались и купили все-таки обещанное), но она сделала это втихушку.

И да, если желание самостоятельно распоряжаться своими средствами - это жадность, то я жадина-говядина, и даже с удовольствием.)

Цитировать
Если тебе дают деньги на что-то конкретное — либо отказывайся, либо на это и трать.

Для меня самое странное в истории - это почему она не сказала автору о том, что собирается сделать? Милый, так и так, я подумала, может быть, я эти деньги потрачу на маму, а то вот ей некому помочь и всё такое. И вне зависимости от ответа парня ситуация перестала бы быть особо проблемной.
Графоман-универсал. (с) Simka

Recipient

  • Гость
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #40 : 28 Июля 2015, 08:53:56 »
да это же просто обман парня со стороны девушки
любому было бы минимум неприятно

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #41 : 28 Июля 2015, 08:57:33 »
По-моему, дева охренела и охамела. Возмущение парня и требование вернуть деньги прекрасно понимаю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #42 : 28 Июля 2015, 09:01:29 »
Все ясно Некст. Вы из тех людей, которые всегда боятся, что их обманут и везде видите подвох и попытку на*бать.
Проблемы себе лишние создаете, имхо.

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #43 : 28 Июля 2015, 09:02:07 »
Да это развод парня просто, дело даже не в том, что деньги были потрачены на машину матери, а в том, что это было сделано молча тайком от парня. Я просто не могу представить ситуацию в которой девушка носится с идеей поменять машину постоянно, потом парень дает ей на это деньги она довольная носится с деньгами, а потом хоп и как гром среди ясного неба покупается машина матери девушки, значит машина для матери обсуждалась, выбиралась, приценивалась и прочее, при том это все было сделано тайком, да не будет это тайком девушка бы банально посоветовалась с парнем какую машину брать,  

Не знаю стал бы я в такой ситуации требовать деньги назад, но на отношениях с этой девушкой поставил бы крест точно,

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #44 : 28 Июля 2015, 09:17:16 »
Парень подарил не просто деньги, а деньги на конкретную цель.
Если деву что-то не устраивало, её никто не заставлял принимать подарок.
Так что с моральной точки зрения она обосралась и обмазалась.

И да, меня крайне забавляют якобы фемочки, унижающие женщин хуже любых патриархальных мудаков тем, что отказывают им в способности нести ответственность за свои высеры. Всё правильно делаете.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #45 : 28 Июля 2015, 09:35:59 »
я бы на месте парня тоже расстроилась.

одно дело, если бы он прикинул, сколько ей не хватает и просто подарил деньги,
думая, что теперь-то она сможет купить себе машину, но не озвучив это,
а другое дело, когда тебе дарят на что-то конкретное.
он ей, по сути, подарил половину машины, а не деньги.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #46 : 28 Июля 2015, 09:40:06 »
А потом, дорогой, на наши деньги я купила маме квартиру)))
Ну а че, раз деньги дал, то и второй раз на машину покинет. Короче, дева самадуравиновата.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #47 : 28 Июля 2015, 10:09:24 »
Все ясно Некст. Вы из тех людей, которые всегда боятся, что их обманут и везде видите подвох и попытку на*бать.

Если бы я боялась, я бы ей деньги не дала. А тут как раз проблема в том, что не боялась, вот меня и обманули.

Цитировать
Да это развод парня просто, дело даже не в том, что деньги были потрачены на машину матери, а в том, что это было сделано молча тайком от парня. Я просто не могу представить ситуацию в которой девушка носится с идеей поменять машину постоянно, потом парень дает ей на это деньги она довольная носится с деньгами, а потом хоп и как гром среди ясного неба покупается машина матери девушки, значит машина для матери обсуждалась, выбиралась, приценивалась и прочее, при том это все было сделано тайком, да не будет это тайком девушка бы банально посоветовалась с парнем какую машину брать.

Вооот, да. Четкое ощущение, что девушка понимала, что делает фигню, поэтому и молчала до тех пор, пока не появилась возможность поставить перед фактом.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #48 : 28 Июля 2015, 10:22:21 »
Вооот, да. Четкое ощущение, что девушка понимала, что делает фигню, поэтому и молчала до тех пор, пока не появилась возможность поставить перед фактом.
Но как-то все равно фигня получилась в итоге. :)
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #49 : 28 Июля 2015, 10:24:50 »
moriel, зато она успела первую фигню доделать, и ей не помешали.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #50 : 28 Июля 2015, 10:25:03 »
Таки моя не понимать таких людей простых как рирода. Что эту сестру, которая деньги программиста спокойно хочет потратить на покупку себе хатки, что эту маму, спокойно покупающую себе машину на деньги левого чувака. Если б мне так неожиданно прилетели большие деньги, я б наверное не обрадовалась, а испугалась: а меня за эти деньги не убьют? ???
Вроде взрослый адекватный человек должен понимать, что деньги ни на кого с неба не падают? То есть, они или сворованные, или обманом полученные. Не страшно просто брать их и тратить?

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #51 : 28 Июля 2015, 10:26:34 »
moriel, зато она успела первую фигню доделать, и ей не помешали.)
Однако парень точно прикроет дальнейшее финансирование мамы. Если ваще нах*р не пошлет.
Спорная выгода, я бы сказала.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #52 : 28 Июля 2015, 10:28:49 »
moriel, да не факт. Щас как начнет "доверие возвращать" деньгами.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #53 : 28 Июля 2015, 10:31:51 »
Мужиииг, беги пока не поздно. А то потом из семейного бюджета начнет пропадать по 50 тыщ ежемесячно в пользу бедных маменьки. А ты за твои же пряники окажешься мудаком.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #54 : 28 Июля 2015, 10:34:41 »
Next, я-то что поделаю? ;D Любовь-с у них. Роковая для кошелька автора.

Jožin z bažin, там и ремонт наверняка не сделан, и у плазмы диагональ маловата, и слой икры на бутерброде тонковат. В общем, кошелек парня на годы вперед рассчитан. ;D
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #55 : 28 Июля 2015, 10:38:47 »
Jožin z bažin, там и ремонт наверняка не сделан, и у плазмы диагональ маловата, и слой икры на бутерброде тонковат. В общем, кошелек парня на годы вперед рассчитан. ;D

А как только маменьку обиходят, так сразу родня подтянется из Тьмутаракани, как не помочь - близкие люди ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Deadman_Wonderland

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +17/-3
  • Миром правит НЯЯЯЯШНОСТЬ!!
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #56 : 28 Июля 2015, 13:18:49 »
Расстрелять тупую бабу нафиг. Пусть сама заработает и со своих дает. Парень, не жалей о такой дуре.
"Нет ничего страшного в том чтобы ждать предательства, весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь"(с) Айзен

firewire

  • Гость
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #57 : 28 Июля 2015, 14:31:30 »
Ну не, это скотство.
Я б на месте парня сказала, что это нечестно. Денег не вернуть, но он узнал вовремя о двух чертах девушки:
1. Она принимает и воплощает серьезные решения "в одного", хотя акционеров двое - она и парень, причем парень - главный акционер;
2. Она настолько уверена в приоритетности трат на маму в ущерб остальным тратам, что в упор не отражает действительности. Что очень сильный симптом.

ПС. Однажды родственница кинула меня на 100000 руб, 6 лет назад. Клялась, обещала вернуть, расписала бизнес-план. До сих пор отдает, ага. Притом, она их заняла тогда, когда я осталась одна с 2 детьми и она знала, что у меня всего 120 000 и я даю ей взаймы 100 000 не потом, что они лишние, а потому, что у моего погибшего мужа с ней были очень хорошие отношения и она клялась, что отдаст в срок.
Это было для меня очень существенной потерей, но это открыло глаза и оградило от будущих подлянок. Думаю, они могли быть нааамного круче.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #58 : 28 Июля 2015, 14:49:40 »
У девушки заболел буйвол.
Естественно, на покупку нового буйвола нужны деньги, иначе на чём семья в деревне будет пахать.
Но раз у героя креатива ещё не кончились деньги, то торопиться покупать нового буйвола не стоит, можно их пока на родню потратить. А на следующий транш купить уже буйвола. Или нет. А если перестал давать то ну его нах.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #59 : 28 Июля 2015, 14:57:54 »
Вот так с подачи Selingary на 26 году жизни я узнал, что за секс надо платить.
За все в этой жизни надо платить, далеко не всегда деньгами.
Добро пожаловать в реальный мир.
Да, деда мороза не существует.
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru