Автор Тема: #16218 - Не на маму деньги давал  (Прочитано 20738 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #60 : 28 Июля 2015, 15:00:44 »
1. Она принимает и воплощает серьезные решения "в одного", хотя акционеров двое - она и парень, причем парень - главный акционер;
Хотелось бы напомнить, что изначально доли в истории равные - у девушки уже была половина суммы.
С чего вдруг парень становится "главным"?
Вопроса распоряжения его деньгами это не снимает, но уж свою половину она всегда могла спокойно слить куда угодно без всяких согласований.

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #61 : 28 Июля 2015, 15:05:09 »
Цитировать
Хотелось бы напомнить, что изначально доли в истории равные - у девушки уже была половина суммы.
у девушки нет половины сумму, у нее есть авто которое примерно половина суммы, те кто хоть раз сталкивался с продажей авто согласятся, что это колосальная разница,
Цитировать
С чего вдруг парень становится "главным"?
ни с чего, он вообще не акционер, а спонсор, право собственности на авто целиком у девушки, для парня тут выгоды, ноль, одни убытки в пользу девушки.
Цитировать
Вопроса распоряжения его деньгами это не снимает, но уж свою половину она всегда могла спокойно слить куда угодно без всяких согласований.
какую половину? Она отдала его деньги матери и дальше ездит на своей колымаге,

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #62 : 28 Июля 2015, 15:07:45 »
у девушки нет половины сумму, у нее есть авто которое примерно половина суммы, те кто хоть раз сталкивался с продажей авто согласятся, что это колосальная разница,
...
 какую половину? Она отдала его деньги матери и дальше ездит на своей колымаге,
Ту, про которую в истории говорится. Там ни слова о том, что девушка собиралась продавать старую машину, чтобы вложиться в новую:
Цитировать
Она сказала, что уже присмотрела "машину мечты", сейчас копит на нее деньги, но ей не хватает еще половины суммы.
Соответственно, машина для матери была куплена 50\50 из денег девушки и денег парня.

Мужик главнее потому, что без его денег весь проект накрылся бы одним местом, даже с учетом денег автора.
Без денег девушки тоже.
Мужик тут главнее над своими деньгами. Но не главнее в общей затее.

Оффлайн tmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1980
  • Карма: +549/-54
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #63 : 28 Июля 2015, 15:08:09 »
Я так и не понял, чего у Selingary так капитально подгорел афедрон от истории?
Размышляют в основном идиоты.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #64 : 28 Июля 2015, 15:08:52 »
Парень, собственно, не делал подарок, а вложился в свое спокойствие, чтобы не переживать за безопасность близкого человека и не срываться ночами вытаскивать девушку с заглохшей машиной с трассы. А его с этим подло прокатили. Девушка серьезно неправа, я считаю.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #65 : 28 Июля 2015, 15:10:11 »
Вообще-то в паре решения о крупных тратах и денежных потоках решаются вдвоем, совместно, а не крысятничеством. И большой вопрос, кто чье доверие утратил и кому его надо возвращать. Парню задуматься, почему девушка не пришла к нему с обсуждением, а девушке... ну, тут наверно и думать не надо: она уже все решила, манипуляторша хренова.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #66 : 28 Июля 2015, 15:11:34 »
А девица-то неплохо устроилась. Ну что ж, одна надежда - парень получит свои деньги обратно и найдет себе адекватную девушку. А та пусть с мамой катается.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #67 : 28 Июля 2015, 15:12:28 »
у девушки нет половины сумму, у нее есть авто которое примерно половина суммы, те кто хоть раз сталкивался с продажей авто согласятся, что это колосальная разница
Девушка, которая "накопила половину суммы" внезапно, мановением палочки, осталась без бабла на старой непроданной бибизике. Кмп - такой кмп.
По теме. Мужик не понравился больше девы, как-то так.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #68 : 28 Июля 2015, 15:14:02 »
Я так и не понял, чего у Selingary так капитально подгорел афедрон от истории?
Это не первый раз уже, не так давно у нее тоже по какому-то безобидному поводу бомбило.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #69 : 28 Июля 2015, 15:17:10 »
осталась без бабла на старой непроданной бибизике. Кмп - такой кмп.

старую непроданную бибизику совершенно нельзя продавать пока семья не обеспечена всем необходимым.
это как блевотный вытертый костюм для визитов в налоговую инспекцию.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #70 : 28 Июля 2015, 15:18:23 »
Да дело не в бибизике. Вопрос в том, куда Петенька бабло девы заныкал накопленное.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #71 : 28 Июля 2015, 15:21:27 »
Цитировать
Ту, про которую в истории говорится. Там ни слова о том, что девушка собиралась продавать старую машину, чтобы вложиться в новую:
а куда ж она ее девать то хотела? В музей поставить, что ли? Не спорю в истории этого нет, но так 90 процентов делает. Я к этому выводу пришел , что иначе бы просто купили новое авто девушке а старое отдали матери, но этого почему то не делается.

Цитировать
Соответственно, машина для матери была куплена 50\50 из денег девушки и денег парня.
ну да, только парень вкладывался в конкретный проект, а не просто подарил деньги,

Цитировать
Без денег девушки тоже.
Мужик тут главнее над своими деньгами. Но не главнее в общей затее.
как то интересно рассуждаете, мужику лично в принципе не нужна эта затея, для него это помощь девушке и никакой личной выгоды, тут рассуждать кто главнеее...при том, что одна получает все а второй ничего вообще странно,

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #72 : 28 Июля 2015, 15:26:05 »
Помощь девушке? Так он ей помог. В чем проблема-то?  ;D
Что за прикол выдумывать свои подробности? *facepalm*
« Последнее редактирование: 28 Июля 2015, 15:28:05 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #73 : 28 Июля 2015, 15:26:10 »
Как есть, так и рассуждаю.
Старая машина по описанию на ладан дышит. Я б такую вряд ли бы матери отдала, например - если я скорее всего смогу соориентироваться и ночью, и на трассе, и денег найти, и эвакуатор - то ей такой головняк не нужен. Зачем её отдавать? Сдать по утилизации - другой вопрос, но половина суммы твердо накопленной уже фигурировала в истории.

То, что парень вложился - не делает его главным. Равно как и девушка не права в том, что потратила его деньги не туда, куда он хотел. Честнее было бы сказать ему "я считаю, что матери машина нужнее, или я беру кредит и покупаю ей, или, может, сейчас купим вместе из этих денег, а я себе через год?".  Но не "он главный" и прочие бредни.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #74 : 28 Июля 2015, 15:27:40 »
Цитировать
Но не главнее в общей затее.
Ну таки где она тогда, та общая затея? А нет ее.
Деньги равноправного компаньона стырены и растрачены.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #75 : 28 Июля 2015, 15:28:38 »
у девушки нет половины сумму, у нее есть авто которое примерно половина суммы, те кто хоть раз сталкивался с продажей авто согласятся, что это колосальная разница
Девушка, которая "накопила половину суммы" внезапно, мановением палочки, осталась без бабла на старой непроданной бибизике. Кмп - такой кмп.
По теме. Мужик не понравился больше девы, как-то так.
А что, она на деньги парня маме купила новую бибику маме?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #76 : 28 Июля 2015, 15:31:27 »
То, что парень вложился - не делает его главным. Равно как и девушка не права в том, что потратила его деньги не туда, куда он хотел.

стоп стоп. смотрим что в заяве.

Цитировать
Спросил, не планирует ли менять. Она сказала, что уже присмотрела "машину мечты", сейчас копит на нее деньги, но ей не хватает еще половины суммы. предложил подарить ей недостающих денег. Очень обрадовалась, всю неделю говорила о том, какой я идеальный. А потом я узнаю, что деньги она отдала своей маме.

проблема в том, что герой крео ещё не дошел до стадии "у мамы нет машины, подаришь?" и всё так некрасиво вышло.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2015, 15:34:09 от Дудь Бобр »
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #77 : 28 Июля 2015, 15:34:55 »
Цитировать
Старая машина по описанию на ладан дышит. Я б такую вряд ли бы матери отдала, например - если я скорее всего смогу соориентироваться и ночью, и на трассе, и денег найти, и эвакуатор - то ей такой головняк не нужен. Зачем её отдавать? Сдать по утилизации - другой вопрос, но половина суммы твердо накопленной уже фигурировала в истории.
По утилизации копейку 90 года та сдавать почти всегда не выгодно, только совсем лютый лом, а куда его девать та планировалось в музей что ли?  да ее авто в любом случае продать можно, хоть и сложно. Я не спорю, что в истории прямо этого нет, я просто сам привык считать по авто цену своего плюс сколько надо, так обычно народ и считает по умолчанию, плюс ну нету в истории не слова про распоряжение авто, так что полагаю включили его в стоимость половины,

Цитировать
То, что парень вложился - не делает его главным. Равно как и девушка не права в том, что потратила его деньги не туда, куда он хотел. Честнее было бы сказать ему "я считаю, что матери машина нужнее, или я беру кредит и покупаю ей, или, может, сейчас купим вместе из этих денег, а я себе через год?".  Но не "он главный" и прочие бредни.
да не делает это его главным, че страдаете то кто главный кто нет, тут это вообще не важно, важно что у парня по сути деньги просто сперли. А он дурашка себя еще виноватым чувствует,

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #78 : 28 Июля 2015, 15:38:55 »
Что сперли - да, не спорю. Девушка повела себя неправильно.
Но опять таки - я тут выступаю только против странных фраз "он дал тебе денег, он главный, он решает".
Дал денег - молодец, все. Права распоряжения на часть девушки у него от этого все равно не появляются.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #79 : 28 Июля 2015, 15:41:09 »
Если деньги были именно что "целевые", то в плане распоряжения оными мужик не главный, а вообще единственный их хозяин и распорядитель, я щетаю. Не потратила их на оговоренное? Верни взад.
А свои деньги деве никто вроде тратить на маму не запрещал.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #80 : 28 Июля 2015, 15:51:04 »
Мужик оплатил, по сути, безопасность девушки, а она эти бабки маме слила. Т.е. было четкое условие "Мне не нравится, что ты ездишь на старом ржавом ведре, давай я дам тебе денег и ты на них + накопления купишь новое. Согласна?" Девушка согласилась, но свою часть сделки мягко говоря не выполнила.
Ну все равно что она бы чем-то заболела, мужик предложил бы ей оплатить лечение, а она бы деньги забрала и фигню на них какую-то купила.
Это же не было "Держи миллион баксов и трать на что хочешь", это были деньги на конкретную покупку.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #81 : 28 Июля 2015, 15:52:02 »
Попрошу заметить, парень ДО свадьбы и без расписки дал деньги. Или он кретин полный или действительно ее любил.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #82 : 28 Июля 2015, 16:10:50 »
История показала, что кретин.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #83 : 28 Июля 2015, 16:53:25 »
Понимаю парня в его, кхе-кхе, недоумении... И не понимаю в его попятном в конце истории...
В данном случае деваха нехило так накосячила, а потом ещё и права качать начала...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Luthi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Карма: +283/-17
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #84 : 28 Июля 2015, 17:21:40 »
Мне интересно, как тут можно оправдывать девушку?
Это не ситуация "на тебе деньги, потрать на что хочешь" и не ситуация "вот тебе деньги в подарок, потрать их разумно", где разумно понятие относительное.
Это примерно как, когда мать видит, что у ребёнка мало место в тетраде и сточились карандаши и она даёт ему деньги на тетради и карандаши, а он покупает игрушку (или отдаёт деньги другу). Вы же не будите спрашивать, почему мать, как минимум, недовольна, а то и наказывает ребёнка за это.
Мафия: Шарлотта Элборн

Прошу простить ошибки, писать по русски училась сама.

Не будь жертвой обстоятельств, сделай обстоятельства своей жертвой

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #85 : 28 Июля 2015, 17:25:41 »
Luthi, поведение девушки можно объяснить например тем, что у неё может быть пожилая и уже слабая мама, которой сложно перемещаться ОТ, но которая еще не может позволить себе -в том числе финансово - пенсию. И переживаниями девушки за маму. Одно дело - остаться ночью на трассе в своей машине, и совсем другое - остаться ночью на остановке на трассе, например.
Парень волнуется за девушку. Девушка волнуется за маму и считает, что ей нормальная машина нужнее. Девушка не права в том, что не предупредила парня.
Все.
Расходиться или нет, как отдавать деньги и прочая - они уже будут решать сами.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #86 : 28 Июля 2015, 17:28:35 »
Предупреди она парня, ей бы пришлось брать тот самый кредит на мамину тачку. Ибо чужая мама парню не всралась в качестве иждивенца. Так что это совсем не ошибка.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Luthi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Карма: +283/-17
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #87 : 28 Июля 2015, 17:34:43 »
Девушка имеет право тратить свои деньги на маму, сколько хочет. Девушка имеет право, попросить парня помочь маме. Девушка не имеет право тратить деньги парня на маму, без его согласия, даже если она его предупредила.
Мафия: Шарлотта Элборн

Прошу простить ошибки, писать по русски училась сама.

Не будь жертвой обстоятельств, сделай обстоятельства своей жертвой

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #88 : 28 Июля 2015, 17:47:44 »
я на стороне парня

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Re: #16218 - Не на маму деньги давал
« Ответ #89 : 28 Июля 2015, 18:15:49 »
ZloeAloe, простите, но "пожилой и слабой" маме, для которой сложно пользоваться ОТ, покупают средство передвижения, повышенной опасности? Как-то не стыкуется.
А если этой слабой и пожилой плохо за рулем станет?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions