Автор Тема: #16225 - Результат воспитания в многодетной семье  (Прочитано 13243 раз)

Неженка

  • Гость
http://killpls.me/story/16225
Цитировать
Сегодня моя 18-летняя сестра пришла ко мне и заявила, что она беременна! Я не знаю, какой совет ей дать, и как выдать родителям эту новость. Живем мы небогато, и у нас есть ещё третья сестра, которой 9.
Средняя сестра закончила школу и сразу пошла работать. Сейчас она официантка в кафе, причем без оформления. Мальчик - её одногодка, у меня есть сомнения относительно этого парня. Он же спокойно может ей наобещать всё, что её душе угодно, она поверит, родит, а потом он поймёт, что не может обеспечить семью, и свинтит в неизвестном направлении. А я не хочу, чтобы мой племянник рос в бедности, как мы сами! Но на аборте настаивать не могу - вдруг сестра будет меня обвинять в этом через несколько лет. ПМП.
Итак. Трое детей в семье (и все девочки, позор папе). Старшая сестра считает себя обязанной следить за младшими, похоже, уже не потому, что родители заставляют, а потому что совесть. И сама успешно варится в соку собственной совести, ибо что мешает ей забить на совершеннолетнюю сестрицу и позволить ей самой разбираться? Хотя бы не брать на себя донесение до родителей беременности средней сестры? Уж не должно ли быть ей плевать, ведь это родители нарожали сестёр, а не она? Но нет. Она называет будущего ребёнка не "ребёнком сестры", а "своим племянником". Откуда бы в ней это родственные чувства, а? Ведь должна же ненавидеть этих многодетных, которые обрекли её на "небогатую жизнь", такую, какой она племяннику не желает.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Эм? Не все люди рождены для КМП с готовностью положить на родственников, тем более что в истории нет леденящих душу подробностей, из-за которых автор
должна же ненавидеть этих многодетных
Благо "живем небогато" - не конец света.

А сестрицу бы послать к родителям самостоятельно рассказывать эту новость
Мафия: Фонарщик

Неженка

  • Гость
Благо "живем небогато" - не конец света.
Не конец, но она и не хочет, чтобы племянник так жил. Значит, достаточно неприятно.
А впрочем, не так он ей и нужен, этот племянник. Её больше волнует, что сестра потом будет обвинять её, если сейчас отправится на аборт.
По-моему, девица просто слишком много на себя берёт. Привыкла быть за всё в ответе. Одна нянька и две ляльки.

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Я б не сказала, что дело в многодетной семье. Трое детей - не такая и многодетность, а залетают по малолетке и вполне себе единстенные дочи.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Любой нормальный человек не хочет нищенского существования для детей.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Тут проблема в том, что виноватой автор рискует остаться при любом раскладе. Посоветует аборт - будет виновата в этом, посоветует оставить - сиди с ребенком, ты ж сама меня заставила его родить, предложит решать самой - вне зависимости от решения будет виновата, что не помогла советом. Это я не к тому, что младшая обязательно злобная неадеквашка, а к тому, что переживать, что тебя будут винить, тут смысла не имеет.

Но я бы обрисовала девушке все варианты максимально подробно, а выбор оставила за ней. При этом четко обозначив границы своей поддержки, мол, если родишь, я тебя поддержу морально, помогу придумать, на какую работу можно устроиться, но с ребенком чаще двух раз в месяц сидеть не смогу. Утрирую, конечно, но смысл такой.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Deadman_Wonderland

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +17/-3
  • Миром правит НЯЯЯЯШНОСТЬ!!
Смотря еще где живут. Если это небольшой городок, то без образования она вряд ли где долго продержится, а если большой, то тут уже проще. Это я к тому, что если она захочет оставить ребенка. Ведь по-любому новоявленный папаша сбежит, ну или еще чего-нибудь выкинет. О резинке-то уже в таком возрасте надо знать. Мне, помню, на 18-летие подарили коробку с презервативами, огромную такую...Нет, вы не подумайте, мне она была без надобности на тот момент, но подруга решила скреативить с подарком(я ей на 18-летие подарила набор для садо-мазо).  Так вот, а если девушка пойдет на аборт, то да, думаю, через пару лет она будет винить всех и каждого, кроме себя любимой, за то, что не может родить ребенка. Другой сестре лучше всё рассказать родителям, пока не поздно. Хотя вдруг у них родители не адекват...
"Нет ничего страшного в том чтобы ждать предательства, весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь"(с) Айзен

firewire

  • Гость
Ну трое - так себе многодетность.
У меня трое детей.
Однажды средняя выступала на конкурсе Чайковского, платье в пол, прическа и все дела, пела так хорошо:) А я стою в задних рядах. И тут одна мадам говорит другой - надо же, я б и не подумала никогда, что она из многодетной семьи, единственное, по чем можно заподозрить - худенькая:)
Ну почему все думают, что трехдетным итп нечего жрать, они донашивают шмотки друг за другом и спят они втроем под одним одеялом???

Старшую жаль, конечно. Всех жаль. Что уж их учиться не отправили, а прям работать неквалифицированным персоналом приходится? Ну уж колледжи точно закончить можно, там плата около 50 тыр в год и есть реальные шансы на бюджет пройти.  Если две из трех сами работают, родители уж могли б помочь на образование-то.

Автору предлагаю предоставить решать сестре самой, описав минусы всех вариантов. И пояснить, что с племянником поиграет, но тянуть на шее не будет. Сказать родителям или нет - я хз, не знаю родителей.

Оффлайн Inis Mona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1643
  • Карма: +312/-19
Мне так нравятся некоторые форумчане. Почему она должна класть на сестру, сколько бы лет ей ни было? Не все люди способны на это, у многих, даже у большинства, кроме общей крови есть еще и добрые чувства друг к другу.
Тем более, что сестра не требует от автора растить ее ребенка или обеспечивать ее саму

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Ну трое - так себе многодетность.
У меня трое детей.

3 - это нормальное кол-во детей, необходимое для воспроизводства общества, т.к. много народу гомосеки, прочие child-free или погибают до воспроизводства. Т.е., если все будут рожать по 2 и меньше, то общество будет вымирать.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Загуглите стратегии размножения. vms.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Загуглите стратегии размножения. vms.

Зачем?

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
а мне нравится это убеждение,что ранняя беременность всегда конец света. Не хочу,чтоб племянник жил в нищете - а где гарантия,что официантка лет за 5-10 разбогатеет? или что мужик не бросит 28-летнюю? Про образование и карьеру только  не надо говорить-далеко не всем оно надо. Так какая разница, во сколько она родит?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
что мешает ей забить на совершеннолетнюю сестрицу и позволить ей самой разбираться?
Эта штука называется совесть.
Заметьте, не она к сестре в жизнь лезет, а сестра к ней за советом пришла.

femella

  • Гость
а мне нравится это убеждение,что ранняя беременность всегда конец света. Не хочу,чтоб племянник жил в нищете - а где гарантия,что официантка лет за 5-10 разбогатеет? или что мужик не бросит 28-летнюю? Про образование и карьеру только  не надо говорить-далеко не всем оно надо. Так какая разница, во сколько она родит?

ну тогда, получается, надо плодить нищету из разряда "Бог дал ребенка, даст и на"?

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
а мне нравится это убеждение,что ранняя беременность всегда конец света. Не хочу,чтоб племянник жил в нищете - а где гарантия,что официантка лет за 5-10 разбогатеет? или что мужик не бросит 28-летнюю? Про образование и карьеру только  не надо говорить-далеко не всем оно надо. Так какая разница, во сколько она родит?

ну тогда, получается, надо плодить нищету из разряда "Бог дал ребенка, даст и на"?
не,надо всем заработать на пару-тройку квартир ( в одной жить,другую сдавать,третью-дитю,когда вырастет) в банк отнести вклад на пару миллионов(чтоб в старости не надеяться на детей) и уже потом с чистой совестью рожать. Одного,не больше- вдруг на двоих не хватит накоплений или они ругаться будут?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Немного объяснит принципы размножения человеков. И общего образования ради.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

femella

  • Гость
Иждивенка, нет, зачем же так оптимистично?  :)
есть идея получше  — родителям сводить концы с концами, посадив на шею молодую мамашу и ее ребенка, плюс еще один голодный рот девяти лет. в общем, пускай рожает с чистой совестью, так и надо.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
а с чего инфа,что она им на шею сядет? барышня работает между прочим. Работа не из лучших,но это тоже опыт и деньги. тут такое говорить не принято,но я тоже в 17 лет официанткой работала, не смертельно.В отличии от многих ровесников, кто в этом возрасте на 1 курсе очки с мамы-папы деньги тянет на учебу. То,что парень сестре не нравится и она какие-то выводы делает ничего не значит. Про голодный рот как-то не верится-родители троих растили,средней-18 и с голоду никто не помер,значит, справляются. А что там старшенькой не нравится кто разберет? у нее даже совета никто не просил,не то что денег вон как обиженно автор пишет "пришла ко мне и заявила"
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Немного объяснит принципы размножения человеков. И общего образования ради.

Спасибо, я и так догадываюсь.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Иждивенка, это сейчас она работает официанткой, причем без оформления, а, когда у нее живот расти начнут и с работы её попрут, на что она будет жить? На минимальные декретные, которые всем безработным платят?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Иждивенка, это сейчас она работает официанткой, причем без оформления, а, когда у нее живот расти начнут и с работы её попрут, на что она будет жить? На минимальные декретные, которые всем безработным платят?
Ребенка вроде как оба родителя содержать обязаны. У дедушек с бабушками тоже вполне может обнаружится желание помочь с внуком, и не важно, что там думает ее сестра. Ситуация на самом деле очень распространенная, и на проблему никак не тянет-так, временные трудности.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
на проблему никак не тянет-так, временные трудности.

Ахах, лет на 20 головной боли  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
на проблему никак не тянет-так, временные трудности.

Ахах, лет на 20 головной боли  ;D
это от запросов и ожиданий зависит.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11020
  • Карма: +4190/-34
  • Вредьма
ну давайте по порядку.
Парень может сказать "это вообще не я" и свинтить.
А что, они ничем не связаны. Они даже не жили вместе, так, встречались.
Дедушки и бабушки могут, но не обязаны.
Работы постоянной нет.
Работать и следить за ребёнком она не может.
В семье ещё кроме неё 2 ребёнка. И ситуация в семье не сказать чтобы шикарная.
Иииии всё это ложится на плечи родителей.
А давайте посмотрим ещё дальше.

Допустим вот они вместе. Любовь-сирдца.
1-где они с парнем будут жить?
2-а где жить потом? Ему надо образование получать, а он не может - ему надо работать, чтобы прокормить жену и ребёнка. Без образования стабильную работу у нас редко кто находит. А без стабильной работы куй им кто ипотеку даст.

Да и вообще, если всегда рассчитывать только на окружающих и никогда на себя - ехать на их шеях будешь сладко, но недолго.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
аборт пусть делает, блть
какие тут еще могут быть варианты? :-\
я не верю в 18-летних, готовых к рождению детей.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
1-где они с парнем будут жить?
2-а где жить потом? Ему надо образование получать, а он не может - ему надо работать, чтобы прокормить жену и ребёнка. Без образования стабильную работу у нас редко кто находит. А без стабильной работы куй им кто ипотеку даст.

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Я так понимаю живут они все вместе? В любом случае автору придется сдать сестру родителям и чем раньше это будет сделано, тем лучше. А вот, что дальше делать, решать вместе с родителями, возможно привлекая родителей парня. Есть конечно вариант, что автор хватает сестру под мышку и съезжает с ней на съем: 3 года кормя за свои сестру и племянника.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Есть конечно вариант, что автор хватает сестру под мышку и съезжает с ней на съем: 3 года кормя за свои сестру и племянника.

В следующей серии - автор трансвестит и на самом деле отэц ребенка!

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Янтарь,оглянитесь, так полстраны живет. тремя поколениями в одной квартире, бывает, на всю семью ни одного человека с высшим образованием, максимум-техникум, а то и ПТУ. От того, что их жизнь  не соответствует вашим и моим убеждениям о счастье и благополучии ничего не изменится,увы. Образование-не гарантия стабильной работы. Уборщицы и продавщицы всегда нужны, и диплома у них никто не спрашивает. Не всем быть директорами, кто то и у станка стоять должен, и двор мести, и тарелки разносить. По поводу рассчитывать на себя-а зачем тогда семья? для галочки? логично и закономерно, что женщина в декрете попадает в зависимость от своих родственников, редко у кого получается этого избежать.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок