Автор Тема: #16225 - Результат воспитания в многодетной семье  (Прочитано 13291 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Образование-не гарантия стабильной работы. Уборщицы и продавщицы всегда нужны, и диплома у них никто не спрашивает. Не всем быть директорами, кто то и у станка стоять должен, и двор мести, и тарелки разносить. По поводу рассчитывать на себя-а зачем тогда семья? для галочки?

Да, нужны люди всех профессий, но как это соотносится с необходимостью предохранения?
Конечно семья важна! Если бабла там йух да нийуха, то нехэр ипстись по подворотням, могла бы сестрица автора встать на ноги, заработать денег и хоть немного вытянуть семейство из нищеты, а не макать его туда еще глубже.

Вымораживает нищебродская философия - все так живут и мы как-нибудь не пропадем.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Иждивенка, на семью рассчитывать можно и нужно, но лучше, если семья сама примет решение помогать индивиду и в каком объеме.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Образование-не гарантия стабильной работы. Уборщицы и продавщицы всегда нужны, и диплома у них никто не спрашивает. Не всем быть директорами, кто то и у станка стоять должен, и двор мести, и тарелки разносить. По поводу рассчитывать на себя-а зачем тогда семья? для галочки?

Да, нужны люди всех профессий, но как это соотносится с необходимостью предохранения?
Конечно семья важна! Если бабла там йух да нийуха, то нехэр ипстись по подворотням, могла бы сестрица автора встать на ноги, заработать денег и хоть немного вытянуть семейство из нищеты, а не макать его туда еще глубже.

Вымораживает нищебродская философия - все так живут и мы как-нибудь не пропадем.
это вы считаете, что ей нужно предохраняться. А она может,хочет родить пока здоровье крепче, и потом зарабатывать своим нелегким официантским трудом? может, ее родители мечтают о внуках - такие еще не вымерли, представьте!или право на жизнь имеет только ваша ненищебродская философия?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
А она может,хочет родить пока здоровье крепче, и потом зарабатывать своим нелегким официантским трудом?
А ее сестры может хотят нормального образования и человеческой жизни.
А получат хер с довеском в виде еще одного рта на общей жилплощади.
И будут вынуждены делится, ибо "этажесистра".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Deadman_Wonderland

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +17/-3
  • Миром правит НЯЯЯЯШНОСТЬ!!
а мне нравится это убеждение,что ранняя беременность всегда конец света. Не хочу,чтоб племянник жил в нищете - а где гарантия,что официантка лет за 5-10 разбогатеет? или что мужик не бросит 28-летнюю? Про образование и карьеру только  не надо говорить-далеко не всем оно надо. Так какая разница, во сколько она родит?
Образование и карьера в первую очередь нужны для того, чтобы вот если бросят её 28-летнюю, то женщина не нищенствовала, а смогла и одна дать всё ребенку.
"Нет ничего страшного в том чтобы ждать предательства, весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь"(с) Айзен

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Цитировать
А она может,хочет родить пока здоровье крепче, и потом зарабатывать своим нелегким официантским трудом?
А ее сестры может хотят нормального образования и человеческой жизни.
А получат хер с довеском в виде еще одного рта на общей жилплощади.
И будут вынуждены делится, ибо "этажесистра".
ну так пусть получают-зарабатывают, в чем дело?у них пока никто ничего не просил. А если попросит, всегда можно отказать, разве не?И как тут часто советуют, порвать все связи с "этажесестрами" и "этажерадителями" и идут в успешное самостоятельное независимое плаванье. Или сестренку парит что сама не успела первой папе с мамой на шею присесть?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Особенно радует в вашем предложении то, что девятилетняя должна сама себя обеспечить, потому как кобыла в два раза себя старше решила повеситься на шею их общим родителям. Тем самым, которые и так никого прокормить не могут в одиночку. Ибо бедность там имеется несмотря на то, что из пяти человекработают аж четверо. Но да, двоим (или троим, если таки повезет припахать и автора) уже пятерых прокормить в таком раскладе - самое оно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А она может,хочет родить пока здоровье крепче, и потом зарабатывать своим нелегким официантским трудом?

Да хоть троих сразу! Вопрос в том кто будет обеспечивать этот выводок. 18-летняя без пяти минут безработная официантка? Залететь много ума не надо. Но как бы не зря задумано, что лялю делают двое и эти двое семья - папа работает, мама дома нянчит младенца. А родить пока лужайка не завяла, повесить это все на родителей и сестер это пздц какой-то.

Цитировать
ее родители мечтают о внуках - такие еще не вымерли

О-ля-ля, мечтать для дочери о "карьере" малолетней матери-одиночки! Прекрасно! Хотя да, этожевнуки.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2015, 09:27:16 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Особенно радует в вашем предложении то, что девятилетняя должна сама себя обеспечить, потому как кобыла в два раза себя старше решила повеситься на шею их общим родителям. Тем самым, которые и так никого прокормить не могут в одиночку. Ибо бедность там имеется несмотря на то, что из пяти человекработают аж четверо. Но да, двоим (или троим, если таки повезет припахать и автора) уже пятерых прокормить в таком раскладе - самое оно.
ну кому она там решила повеситься не ясно-это только домыслы автора. Где-то тут пробегала темка про добрых свекров, которые для молодой семьи сделали все и даже больше, так что варианты возможны. А с девятилетней еще проще-до того момента как она вырастет достаточно, чтобы определиться, нужно ей это пресловутое образование,на которое все так активно фапают или как сестра-в официантки пойдет племяннику уже прилично лет будет. Я не говорю, что роды в 18 и без мужа это здорово и надо брать пример, но и у 18-летних мам растут счастливые дети. И в небогатых семьях вырастают замечательные люди. А у очень состоятельных частенько такое г...о получается, что только в брак сдавать.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А еще 9-летняя видя весь это звиздецкий бедлам вполне может успеть побить рекорд самой молодой 11-летней мамы России. Поддержать традицию бездумно ипстись

И в небогатых семьях вырастают замечательные люди.

Да, это чудесное донашивание одежды, издевки одноклассников, завистливое разглядывание витрин с игрушками и сладостями. Определенно это все хэрня по сравнению с примерами биографии вроде Майкла Джексона.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
*вчиталась в ник*
стоп, господа. Сворачиваем поляну - нас троллят.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22

Да, это чудесное донашивание одежды, издевки одноклассников, завистливое разглядывание витрин с игрушками и сладостями. Определенно это все хэрня по сравнению с примерами биографии вроде Майкла Джексона.
и как это с таким кошмаром вокруг 80% населения еще не выпилилось? это ж не жизнь-сплошной мрак! даешь залог детского счастья-безлимитный доступ к витринам магазинов и одежду, как в Голливуде-на 1 раз. И индивидуальное образование-а то одноклассники звери еще те, всегда найдут,за что прессовать.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
А кто это у нас тут упоролося, браздиди?

небогатая семья = донашивание одежды, издевки одноклассников, завистливое разглядывание витрин с игрушками и сладостями?  :o

Я щитаю, что у меня не  "бохатая" семья. При этом у дитятки в 8 лет телефон/плашка/собственный комп/каждый год море/только новая одежда/секции/кружки и мероприятия. Про сладкое молчу - не в войну живем. ЧЯДНТ?
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Мне Иждивенка напоминает Кавалерию  ;D Еще пара-тройка постов и меня обвинят в чайлдхейтерстве, пособничестве золотому миллиарду и "что ж теперь не рожать никому?".

Беремчатая сестра пришла к сестре и беременность надо как-то преподнести родителям, делаю вывод - папа уже слился в закат. Эта тупая писта даже не делает попыток обеспечить ребенку полную семью. Нахер рожать то? Шоб было?

Я щитаю, что у меня не  "бохатая" семья. При этом у дитятки в 8 лет телефон/плашка/собственный комп/каждый год море/только новая одежда/секции/кружки и мероприятия. Про сладкое молчу - не в войну живем. ЧЯДНТ?

Читаешь попой.
Это вся небохатость на з/п официантки, без отца и с двумя сестрами? Нет? Так причем тут твой пример?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Мне Иждивенка напоминает Кавалерию  ;D
хрен его знает кто это,но ты мне тоже не нравишься.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
И в небогатых семьях вырастают замечательные люди.

Да, это чудесное донашивание одежды, издевки одноклассников, завистливое разглядывание витрин с игрушками и сладостями. Определенно это все хэрня по сравнению с примерами биографии вроде Майкла Джексона.
[/quote]

Безотносительно ситуации с официанткой (одна из которых на моей памяти в смену чаевыми зарабатывала 2-3 тыр) небогатый очень относительное понятие. В цитате Иждивенки было обобщение, которое имеет место быть. У нас почти весь СНГ небогатый так то.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
У нас почти весь СНГ небогатый так то.

Так может это повод думать головой, поднапрячься, чтобы дать своему ребенку больше, чем та нищета в которой выросла сама? Хотя это же слишком сложно, лучше уповать на зайку-лужайку, мыжесемья, этожесестра, в-войну-рожали, мир не без добрых людей.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Николь, вы передергиваете. Небогатая =/= нищета.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
У нас почти весь СНГ небогатый так то.

Так может это повод думать головой, поднапрячься, чтобы дать своему ребенку больше, чем та нищета в которой выросла сама? Хотя это же слишком сложно, лучше уповать на зайку-лужайку, мыжесемья, этожесестра, в-войну-рожали, мир не без добрых людей.

Конкретно эта деваха дурная, ясен пень. Но тезис Иждивенки о небогатых семьях это не отменяет.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Николь, вы передергиваете. Небогатая =/= нищета.

Конечно. Видимо от вполне обеспеченной жизни без излишеств "Средняя сестра закончила школу и сразу пошла работать. Сейчас она официантка в кафе, причем без оформления." Это же мечта каждой школьницы! И это тоже "А я не хочу, чтобы мой племянник рос в бедности, как мы сами!" показатель того, что люди живет в общем то нормально, да?

Тут проходит сбор овуляшек-нищебродок всея КМП?

Конкретно эта деваха дурная, ясен пень. Но тезис Иждивенки о небогатых семьях это не отменяет.

А вы своими тезисами не подменяйте понятия бедная семья и средний класс.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
А вы своими тезисами не подменяйте понятия бедная семья и средний класс.

Я как раз не подменяю. У нас в стране среднего класса не более 10%. А в вашей наскреблось бы 1,5. Бо кроме миллионников мало где люди зарабатывают свыше 100 тыр (а это тот самый средний класс и есть).
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Иждивенка, если родители мечтают о внуках, то почему сестра пошла к автору за советом, а не к родителям?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Иждивенка, если родители мечтают о внуках, то почему сестра пошла к автору за советом, а не к родителям?
а она не за советом пошла."Сегодня моя 18-летняя сестра пришла ко мне и заявила, что она беременна!"Может она вообще-похвастаться?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
а она не за советом пошла."Сегодня моя 18-летняя сестра пришла ко мне и заявила, что она беременна!"Может она вообще-похвастаться?

Цитировать
Сегодня моя 18-летняя сестра пришла ко мне и заявила, что она беременна! Я не знаю, какой совет ей дать, и как выдать родителям эту новость.

Ога. Конечно. У хвастунишки аж коленки трясутся сказать все родителям. От счастья небось.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22

Ога. Конечно. У хвастунишки аж коленки трясутся сказать все родителям. От счастья небось.
вы это откуда знаете? третий глаз открылся?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
мне кажется, залёт сестры и многодетность семейства связаны плохо.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
оффтоп:
Николь, Вы мне мозг нафиг сломали - я долго пыталась понять, почему на картинке мутант с 4 ушами и кривым носом, пока не дошло, что это просто 2 зайца в профиль! :D


Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Хм, я тоже думала, что тут один заяц, но генно модифицированный.
А их действительно два!
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
В моем понимании многодетная семья - это когда 4 и больше детей. А трое - такое же обычное дело, как и двое или один, сплошь и рядом.
И видимо, тут старшей сестре особо и не надо ничего делать. Только сказать средней сестре, чтобы сама своими мозгами хорошенько подумала и взвесила все за и против.

Про зайцев. А я сразу двух увидела и пришлось еще присматриваться потом, как это кто-то подумал, что зверь один...

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Иждивенка, а родители не в курсе, потому что автор первая под руку попалась?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru