Автор Тема: #16225 - Результат воспитания в многодетной семье  (Прочитано 13244 раз)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Иждивенка, а родители не в курсе, потому что автор первая под руку попалась?
а почему бы и нет?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Так почему обе писаются при мысли, что это все надо как-то преподнести родителям? В моем мире хорошие добрые новости оглашаются громко и незамедлительно, чтобы вся семья радовалась, а не шепталась по углам.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
А кто это у нас тут упоролося, браздиди?

небогатая семья = донашивание одежды, издевки одноклассников, завистливое разглядывание витрин с игрушками и сладостями?  :o

Я щитаю, что у меня не  "бохатая" семья. При этом у дитятки в 8 лет телефон/плашка/собственный комп/каждый год море/только новая одежда/секции/кружки и мероприятия. Про сладкое молчу - не в войну живем. ЧЯДНТ?

Ну, это не богатая, но явно не бедствующая семья.
У меня есть примеры семей, где сладкое на большие праздники, один старинный комп на всех, а о море речи вообще не идёт.
И там беременности 18летней дочери не обрадовались бы  ;D
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Ну, это не богатая, но явно не бедствующая семья.
У меня есть примеры семей, где сладкое на большие праздники, один старинный комп на всех, а о море речи вообще не идёт.
И там беременности 18летней дочери не обрадовались бы  ;D

Лобстеренок, это в моем понимании, простите, нищая семья. Где дети конфеты в праздник видят  :-\ Не заработать на съем/одежду/нормальную еду взрослому работоспособному человеку почти нереально. А если уж не может, таки да - не стоит пока плодиться.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Я росла в однодетной семье  :) Но жили мы небогато, были времена, когда и печенье покупалось самое простое и в день зарплаты, как праздник. Одежду мне, правда, новую покупали, и от голода я не помирала, т.е. не было такого, что я голодная, а есть нечего. А когда меня рожали, денег было побольше, чем у других. Но вот так жизнь повернулась.
Так вот, мне в мои 17-18 родители сказали, в случае чего - не тянуть, говорить им и аборт. Конечно, никто бы насильно меня на него не тянул, но очень рекомендовали.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Так почему обе писаются при мысли, что это все надо как-то преподнести родителям? В моем мире хорошие добрые новости оглашаются громко и незамедлительно, чтобы вся семья радовалась, а не шепталась по углам.
Николь, читай глазками. Это история про деву, которая слишком много на себя берет. Ей всего-навсего стала известна некая эксклюзивная информация, а она мало того, что собирается ее выдать другим людям,так еще и на полном серьезе рассуждает о последствиях аборта, который сестра может сделать по ее совету. Как-то несколько опережает события, не? Кстати, я  о своей беременности помалкивала до определенного срока-боялась зря обнадежить родителей.И сестре тоже первой сказала. И она, представь, тоже помалкивала-предоставила мне сообщить эту инфу.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Ну, это не богатая, но явно не бедствующая семья.
У меня есть примеры семей, где сладкое на большие праздники, один старинный комп на всех, а о море речи вообще не идёт.
И там беременности 18летней дочери не обрадовались бы  ;D

Лобстеренок, это в моем понимании, простите, нищая семья. Где дети конфеты в праздник видят  :-\ Не заработать на съем/одежду/нормальную еду взрослому работоспособному человеку почти нереально. А если уж не может, таки да - не стоит пока плодиться.
Ну, не совсем нищие, на одежду, оплату квартиры и достаточно нормальную еду деньги у моих знакомых есть, даже на пару кружков детям остаётся.
Нищие, в моём понимании, это когда на вещи первой необходимости денег не хватает.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Ну, не совсем нищие, на одежду, оплату квартиры и достаточно нормальную еду деньги у моих знакомых есть, даже на пару кружков детям остаётся.
Нищие, в моём понимании, это когда на вещи первой необходимости денег не хватает.

Так то да, у всех своя градация. Вообще имхо стремиться к лучшему для своих детей - нормально, мне например хочется, чтобы у дочери было больше возможностей выбора, я ей это обеспечиваю.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Учитывая, что аборт можно сделать только до 12 недели, то сообщать родителям об этой радостной новости нужно как можно раньше, чтоб успели подготовиться к ожидаемой радости.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Estrella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +161/-36
  • С кем хочу, с тем и сплю
Цитировать
.Смотря еще где живут. Если это небольшой городок, то без образования она вряд ли где долго продержится, а если большой, то тут уже проще.
Мне кажется, наоборот, в малень маленьком городе высокое образование не особо приткнешь, а ввплывают те, кто умеет шевелить лапами. У меня 2 двоюродных сёстры живут в небольшом городке, обе с техникумом (одна бухгалтер, вторая вообще повар!), организовали транспортную фирму, мужиков своих шоферами, процветают и зарабатывают больше меня.

Самый кмп-шный вариант развития событий: сестра делает аборт, больше не может иметь детей, после чего МАТЬ обнаруживает, что беременна четвёртым ребёнком, благополучно рожает, и старшая сестра с ним ответственно сидит.
Вот тут младшей можно идти вешаться.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2015, 15:51:58 от Estrella »
двести из которых были приговорены к долгой и мучительной смерти через повешение на рояльной струне.

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше твоего молчания.

Мой небосвод хрустально ясен  
и полон радужных картин  
не потому, что мир прекрасен,  
а потому, что я - кретин.