Автор Тема: #16238 - Где я свернула не туда  (Прочитано 10616 раз)

Оффлайн Deadman_Wonderland

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +17/-3
  • Миром правит НЯЯЯЯШНОСТЬ!!
Re: #16238 - Где я свернула не туда
« Ответ #30 : 31 Июля 2015, 10:08:15 »
Коллекторы это дело такое, им на всё класть с высокой горки. Дядя брал кредиты, давал наш телефон( без нашего согласия естесстна), свалил хз куда, не платил. В итоге нам звонили с угрозами о расправе в случае неоплаты дядюшкиных кредитов. Хотели напугать, да не вышло, ибо знаю свои права. Автора жалко, хотя я тоже хз, как за 10 с ВО. Я подрабатывала студенткой с частичной занятость за 20к.
"Нет ничего страшного в том чтобы ждать предательства, весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь"(с) Айзен

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
Re: #16238 - Где я свернула не туда
« Ответ #31 : 31 Июля 2015, 10:28:44 »
Может, у нее кроме в/о ничего нет.
Набрала кредитов, получила вышку, а в работе дуб дубом. Вот и получает 10к.
На моей памяти, если человек шарит, то он и без вышки не пропадет. А надо будет, так получит без проблем.
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16238 - Где я свернула не туда
« Ответ #32 : 31 Июля 2015, 12:28:47 »
Вопрос, что за такая работа, где платят 10 штук в месяц
Крупная инженерно-строительная контора. В мае объявили, что зарплата теперь только десять штук в месяц. И ниипет. При этом увольняться некуда, поскольку проектной работы кот наплакал. Так что на стройке и то выгоднее, действительно.

И вообще, что так возбудились на сочетание двух дипломов со стройкой? А не на стройке, но за стойкой эльдорадо с дипломом ничо?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16238 - Где я свернула не туда
« Ответ #33 : 31 Июля 2015, 17:08:35 »
С вышкой работать за 10 тысяч, взяв кредиты предположительно на обучение той самой вышки?

1. У тебя охрененно престижная и дорогая специальность. Следовательно, у тебя должна быть такая же престижная и охрененно высокооплачиваемая работа.

Не факт. Юрист -- достаточно хорошая и дорогая специальность? Но юрист только из института стоит руп кучка в базарный день.

Цитировать
2. Ты не тянешь свою престижную специальность мозгами и не можешь устроиться по специальности.
Как вариант. Таки проблема.

Цитировать
4. Ты вообще никакую специальность не тянешь своими мозгами, если работаешь 15 часов в сутки за 10 тысяч.
И?

Цитировать
5. Ты живешь в Украине или колхозе в три двора, где твоя ахренительная учеба никому не нужна.
Как страшно жЫть в Украине.

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #16238 - Где я свернула не туда
« Ответ #34 : 01 Августа 2015, 17:10:54 »
Не факт. Юрист -- достаточно хорошая и дорогая специальность? Но юрист только из института стоит руп кучка в базарный день.
Руп кучка - это если у этой кучки мозгов на всех как у страуса.
Нормальный юрист и после выпуска найдет куда устроиться на практику. Пусть не сразу миллиарды, но в тех же риелторских агентствах платят весьма достойно, а сидят там далеко не бабули с багажом опыта за спиной.

Цитировать
И?
Это значит, что автор настолько тупая, что не может даже сраным продавцом эльдорадо заработать больше десяти тысяч. При условии, что она даже в городишке не больше моего живет.
Заработать в городке (в любом) больше десяти тысяч в месяц, если ты не инвалид/умственно неполноценный/не лентяй - более, чем реально. Тем более с образованием и в 27 (какой-никакой опыт работы к 27 годам накопить можно).
Связной, евросеть, домотехника, в-лазер, эльдорадо, технопойнт, днс - продавцы с минимумом знаний. Месяц стажирования на группе товаров - минимум зп 15 тысяч. После те же 15 тысяч плюс процент от продаж. Там в месяц особо и напрягаться не надо, чтобы получить 20-25.

Далее: кассиры в продуктовые магазины. Консультанты и кредитные "эксперты" в каждую точку бытовой техники. Кассиры-операторы. Администраторы гостиниц, салонов, спортклубов, жрален.
Подсобный персонал: Кладовщики, секретари, фасовщики, раскладчики товаров, кондукторы, нянечки, санитарки.
Очень редко надо убиваться на работе по пятнадцать часов в сутки, чтобы принести домой десять тысяч рублей.  Это из ряда вон вообще выходящие случаи, и если важен в жизни доход, а не спортивный интерес, то сменить работу можно ВСЕГДА.

Либо как вариант автор дичайший касипор, которого гонят ссаными тряпками с каждой работы.

Цитировать
Как страшно жЫть в Украине.
Да, я предполагаю, что у страны, находящейся в состоянии войны, немного не хватает ресурсов на нормальный уровень зарплат.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2015, 19:22:58 от Ева »
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: #16238 - Где я свернула не туда
« Ответ #35 : 01 Августа 2015, 17:17:36 »
С вышкой работать за 10 тысяч, взяв кредиты предположительно на обучение той самой вышки?

1. У тебя охрененно престижная и дорогая специальность. Следовательно, у тебя должна быть такая же престижная и охрененно высокооплачиваемая работа.
2. Ты не тянешь свою престижную специальность мозгами и не можешь устроиться по специальности.
3. Ты избрала себе стезю науки и там нихрена не платят. Тогда не ной. Люди, идущие в науку, знают куда идут.
4. Ты вообще никакую специальность не тянешь своими мозгами, если работаешь 15 часов в сутки за 10 тысяч.
5. Ты живешь в Украине или колхозе в три двора, где твоя ахренительная учеба никому не нужна.
А еще это автор может вполне быть вечерником или заочником. А они в большинстве своем бюджета не имеют вообще. Только платное. Второе высшее кстати тоже исключительно платное. Потому если автор меняет свою специальность (к примеру ее специальность не востребована сейчас), то так или иначе ей придется платить за учебу.

И хто такой касипор?
« Последнее редактирование: 01 Августа 2015, 17:19:57 от Frohike_lunatic »
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #16238 - Где я свернула не туда
« Ответ #36 : 01 Августа 2015, 17:20:29 »
Цитировать
Администраторы гостиниц, салонов, спортклубов, жрален.
вот за гостиницы не скажу, но в салоны и клубы берут (стараются, по крайней мере) еще и по внешним данным. а там хз как дела у автора обстоят с этим... может она страшна как мышь после ядерной атаки...  ???

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #16238 - Где я свернула не туда
« Ответ #37 : 01 Августа 2015, 17:34:51 »
А еще это автор может вполне быть вечерником или заочником. А они в большинстве своем бюджета не имеют вообще. Только платное. Второе высшее кстати тоже исключительно платное. Потому если автор меняет свою специальность (к примеру ее специальность не востребована сейчас), то так или иначе ей придется платить за учебу.

И хто такой касипор?
Заочка и вечерка как раз для того, чтоб параллельно можно было работать.
И как-то не за десятку.
Сессию раз в полгода пережить можно, это  не смертельно.
Если меняет - та же хренота.
Я сомневаюсь, что она там в медики пошла, например.

Касипор - от слова косяк, косячит)) человек, делающий все через жопу))
Мне в голову прост не пришло, что это заезженное слово не везде используется, пардон  ;D

ХитрыйЛис,
Оно-то да, но не думаю, что там есть какое-то увечье, типа отсутствия глаза, иначе автор упомянула бы. Даже если она невзрачная или не слишком симпатичная, то таких и в секретари берут, если они опрятны, усидчивы и обязательны.
Понятно, что ее в элитный ресторан не возьмут, атм даже по росту и весу подбирают, но вариантов масса, где может получить работу человек не слишком симпатичной внешности.
Катя Пушкарева была не только страшной, но еще и пздц какой умной))
А тут, походу, ни то, ни се. :(
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: #16238 - Где я свернула не туда
« Ответ #38 : 01 Августа 2015, 18:21:03 »
Заочка и вечерка как раз для того, чтоб параллельно можно было работать.
И как-то не за десятку.
Сессию раз в полгода пережить можно, это  не смертельно.
Если меняет - та же хренота.
Я сомневаюсь, что она там в медики пошла, например.

Касипор - от слова косяк, косячит)) человек, делающий все через жопу))
Мне в голову прост не пришло, что это заезженное слово не везде используется, пардон  ;D
У меня сессия была раз в 3 месяца, к примеру. Переживабельно, но тяжело.
На первых курсах у нас полноценно работали исключительно выпускники колледжей по специальности (то бишь за нормальную зп уже). Бывшая школота начинала работать за нормальные деньги только курсу к 3ему. А обучение стоило при этом будь здоров (60к в триместр).
Но может это на вечерке архитектурного так. Но почему-то мне кажется, что момент с размером зп и специальностью на начальных курсах обучения универсален таки.

Мне при слове касипор представился какой-то жуткий монстр  ;D
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн MeriDiana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: #16238 - Где я свернула не туда
« Ответ #39 : 01 Августа 2015, 18:25:33 »
Твайу мать, даже в треклятой дярëвне я нашла работу, позволяющую жить как человек! Кааак, как можно работать за 10 тыщ???

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16238 - Где я свернула не туда
« Ответ #40 : 01 Августа 2015, 21:50:11 »
Цитировать
Касипор - от слова косяк, косячит)) человек, делающий все через жопу))
Мне в голову прост не пришло, что это заезженное слово не везде используется, пардон
Тоже первый раз услышал, даже пытался наоборот читать, чтоб въехать. У нас говорят "косорез", "бокопор" (спороть бок -- это то же, что косяк), "бочинский" (от того же бока).

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16238 - Где я свернула не туда
« Ответ #41 : 01 Августа 2015, 21:50:31 »
Твайу мать, даже в треклятой дярëвне я нашла работу, позволяющую жить как человек! Кааак, как можно работать за 10 тыщ???
А сколько в вашей деревне такую работу не нашли?
И как можно-как можно... Легко. Если десятка - это фиксированный минимум, а остальное - процент от наработанного или проданного.

Сейчас экономика схлопывается. Кому продаваны в Эльдорадо будут пихать китайщину свою? Тем более что вся она покупается за твердую валюту, у нас даже "российские" бренды делаются в Китае на самом деле.
Опять же магазины не резиновые. Они не могут принять на работу всех желающих.

Знаете, сколько в прошлом году была ставка хирурга в БСМП? Причем хирурга, постоянно делающего операции? Семь с половиной. Семь шестьсот или как-то так.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16238 - Где я свернула не туда
« Ответ #42 : 01 Августа 2015, 21:52:29 »

А сколько в вашей деревне такую работу не нашли?
И как можно-как можно... Легко.
Вот-вот.

Оффлайн thunderfucker

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +4/-0
Re: #16238 - Где я свернула не туда
« Ответ #43 : 02 Августа 2015, 09:28:24 »
Не знаю, как в РФ, но в Украине, работать с высшим образованием, за маленькие деньги и много, вполне осуществимо, если ты любишь свою специальность. Пример, зарплата врача-биохимика в реанимационном отделении 2300 грн. Киев. Ни о каких взятках речь не идет - реанимация, это хороший опыт, но денег, увы, там не платят.  На продаже реактивов, работая менеджером, будешь получать в разы больше, да и ответственность - там жизнь людей, а тут продажа расходников. Так что, как правило, выбирают между покушать, и любимой работой  :'(

Лет двенадцать назад я учился в Вене, и там у нас в общаге собралась интересная компания с разных концов Европы. Меня тогда слегка удивило, когда испанка призналась: у нас подметать дворы с вышкой как нефиг делать.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16238 - Где я свернула не туда
« Ответ #44 : 03 Августа 2015, 11:10:31 »
Касипор - от слова косяк, косячит)) человек, делающий все через жопу))
Мне в голову прост не пришло, что это заезженное слово не везде используется, пардон  ;D
А мне сначала показалось, что это какое-то извращенное написания имени Каспер. Типа Каспиор. А потом вчитался. Но до сих пор всплывает в голове, когда натыкаюсь взглядом, "при чем тут привидение?".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли