Автор Тема: #16243 - Кактус 80-го уровня  (Прочитано 5778 раз)

Неженка

  • Гость
#16243 - Кактус 80-го уровня
« : 01 Августа 2015, 14:37:41 »
http://killpls.me/story/16243
Цитировать
Я занимаю руководящую должность на гос. предприятии, з/п небольшая, разъездов много. Кроме того, моя жена - инвалид, без машины нам никак. Много лет ездил на старенькой восьмёрке, пока та не сломалась окончательно. Подкопили, купили новую, хорошую машину. И тут - старший сын женится на девушке из очень обеспеченной семьи. Ее родители намекнули, что без "нормального" подарка с нашей стороны свадьбы не будет. Отдал машину, жена уже месяц никуда не выбирается из дома. А сын теперь с нами-"нищебродами" не общается. КМП.
Машина им необходима, но он её отдаёт. В голову вообще не пришло, что ездить теперь не на чем будет?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16243 - Кактус 80-го уровня
« Ответ #1 : 01 Августа 2015, 14:55:45 »
Джа хочет Джа хлопочет. Сыну нужна машина - пусть пи*дует зарабатывать на нее.
Пистец ради дырки с кошельком лишить мать возможности выходить из дома. Овнюк сранный.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #16243 - Кактус 80-го уровня
« Ответ #2 : 01 Августа 2015, 15:02:06 »
Цитировать
Ее родители намекнули, что без "нормального" подарка с нашей стороны свадьбы не будет.
и не надо, плеать
Не велика потеря, всего-то одна псда мандавошная
В мире псд миллиарды
Ипать, гвно вонючее, из-за пары сисек мать-инвалид должна дома засесть
Фу, мудло галимое
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: #16243 - Кактус 80-го уровня
« Ответ #3 : 01 Августа 2015, 15:06:44 »
Пистец ради дырки с кошельком лишить мать возможности выходить из дома. Овнюк сранный.
Я конечно все понимаю, а девушка то каким боком виновата в долбанутости своих родителей, что ее дыркой называть надо?
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #16243 - Кактус 80-го уровня
« Ответ #4 : 01 Августа 2015, 15:09:07 »
Цитировать
Ее родители намекнули, что без "нормального" подарка с нашей стороны свадьбы не будет.

Я это поняла как "мы вашего убогонького, так и быть, пустим со свиным рылом в калашный ряд, но не за спасибо, так что приданое будьте любезны обеспечить". А мерзкий альфонс ещё и не единственный их ребёнок, судя по всему. Вдруг и остальные "хорошо устроятся"? Хотя отнимать у матери больше нечего...
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #16243 - Кактус 80-го уровня
« Ответ #5 : 01 Августа 2015, 15:10:37 »
Я конечно все понимаю, а девушка то каким боком виновата в долбанутости своих родителей, что ее дыркой называть надо?

Ну да, родители сказали свадьбы не будет - значит не будет. Ей 14?
Мафия - Джон

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #16243 - Кактус 80-го уровня
« Ответ #6 : 01 Августа 2015, 15:12:24 »
Я конечно все понимаю, а девушка то каким боком виновата в долбанутости своих родителей, что ее дыркой называть надо?
не согласна
С родителями своими можно поговорить и постараться найти компромисс
И я бы никогда не вышла замуж на чувака, который у матери-инвалида забирает машину, а потом прерывает общение с семьей, потому что родители "нищеброды"
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #16243 - Кактус 80-го уровня
« Ответ #7 : 01 Августа 2015, 15:15:50 »
А защищающие девушку правда полагают, что она такая вся в белом, не в курсах, что сказали ее родители и что теперь мама парня никуда не выберется? Что значит "родители сказали, что свадьбы не будет" - шта? Я так понимаю, что при таком раскладе, значит, родители невесты всю эту свадьбы и оплачивают? Т.е. у сына и дэушки выросли женилки, но нет средств на их реализацию?..  Окуенный паноптикум, я считаю.
Жалко только мать парня.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16243 - Кактус 80-го уровня
« Ответ #8 : 01 Августа 2015, 15:18:35 »
Мысли вслух. Дыркой ее называть низзя, она ни виновата. А против мандавошной Frohike_lunatic ничего против не имеет. Интересненько!  ;D

А может ей как раз нужен такой коврик - сказали дай машину, он ее дал, завтра скажут убить кого-то он пойдет. Че уж там, если мозги при виде сисек отрубаются. Я не знаю как еще объяснить нормальную реакцию невесты на то что ее жених насрал на мать инвалида.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: #16243 - Кактус 80-го уровня
« Ответ #9 : 01 Августа 2015, 15:30:28 »
Мысли вслух. Дыркой ее называть низзя, она ни виновата. А против мандавошной Frohike_lunatic ничего против не имеет. Интересненько!  ;D
Да не, имею, просто говорить уже ничего не стала. Лень было.

Цитировать
А защищающие девушку правда полагают, что она такая вся в белом, не в курсах, что сказали ее родители и что теперь мама парня никуда не выберется?
А кто-то ее здесь защищает что ли?
Меня персонально формулировочки разозлили. И то, что в любом долбо*бизме родителей виновато их чадо.
Я не полагаю, что она не в курсе, что сказали ее родители. А вот о матери кстати, парень вполне мог умолчать.

Цитировать
С родителями своими можно поговорить и постараться найти компромисс
Не, можно, если родители из разряда тех, с которыми найти можно компромисс. Мы ж не знаем тоже, что там за родители. Может она и пыталась их переубедить. Может не пыталась. Нигде это не указано и неизвестно.  
А сходу деву клеймить дыркой, псдой мандавошной и прочими "вкусными" эпитетами - не очень славно. Почему не парень тупой уд к примеру? Он мог со своим отцом поговорить, как мужик поговорить с родителями девушки, отложить свадьбу опять же.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2015, 15:36:05 от Frohike_lunatic »
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #16243 - Кактус 80-го уровня
« Ответ #10 : 01 Августа 2015, 15:38:18 »
"Родителей не получается переубедить? Ну ок, все равно мы с этими инвалидами-нищебродами общаться не будем."
Как-то не верится в нормальность девушки.
А вообще, история фэйк, рук. долж. на госпредприятии могли бы и служебную тачку ввделить.
Мафия - Джон

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16243 - Кактус 80-го уровня
« Ответ #11 : 01 Августа 2015, 15:38:36 »
Ох, уж это женская солидарность.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: #16243 - Кактус 80-го уровня
« Ответ #12 : 01 Августа 2015, 15:42:34 »
Цитировать
Ох, уж это женская солидарность.
Тут вопрос не женской солидарности, как таковой. Я написала ж выше, что конкретно вывело из себя.

Тут вообще все "хороши" реально, кроме бедной мамы парня. Что родители девы с их "приданным", что молодая туповая пара, что тряпочка-отец парня. Но виновата исключительно девушка оказалась во всем.
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16243 - Кактус 80-го уровня
« Ответ #13 : 01 Августа 2015, 15:48:14 »
Если мне не нравится нонейм из интернета, то не вижу причин миндальничать с ним и подбирать эпитеты, тем более если это даже не мой собеседник, а некий конь/кобыла с горы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: #16243 - Кактус 80-го уровня
« Ответ #14 : 01 Августа 2015, 15:49:48 »
Если мне не нравится нонейм из интернета, то не вижу причин миндальничать с ним и подбирать эпитеты, тем более если это даже не мой собеседник, а некий конь/кобыла с горы.
Ну а я не вижу причин не высказать свое мнение на этот счет, тем более мне правда интересно, как в истории, где по сути ушлепки все, оказалась главной виновницей одна "невеста" :)
А так все довольны, все счастливы.
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16243 - Кактус 80-го уровня
« Ответ #15 : 01 Августа 2015, 15:59:40 »
Из всей ролей в этой стори - мама, папа, жених, невеста. Мне ближе и понятней роль невесты/жены. Примеряя на себя ситуацию - мать мужа ради капризов моих родителей отказывается прикованной к квартире делаю вывод, что дево тупая писта не достойная моего дальнейшего внимания. Еще бомбануло т.к. у меня мать инвалид и представить себе такую подставу для меня дико. Остальные роли можно примерить на себя, но это сложнее и данная история не настолько интересна, чтобы глубоко копать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: #16243 - Кактус 80-го уровня
« Ответ #16 : 01 Августа 2015, 16:12:46 »
Николь, по поводу мамы сочувствую.

Вашу позицию я понимаю конечно, но вот как-то на мой взгляд, перевешивать всю ответственность за сложившуюся ситуацию на девушку, только потому что вы можете представить себя на ее месте - это как-то однобоко очень.
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: #16243 - Кактус 80-го уровня
« Ответ #17 : 01 Августа 2015, 16:19:18 »
Без приданого такой говняный женишок оказался никому не нужен, лол.

Неженка

  • Гость
Re: #16243 - Кактус 80-го уровня
« Ответ #18 : 01 Августа 2015, 18:02:10 »
Да тут проблема не только в том, что мать-инвалид не может выбраться, но и у отца
Цитировать
разъездов много
То есть, машина нужна и ему и его жене. Но они её отдают в качестве "приданого". (Что характерно, приданое в старину давали за невесту, а не за жениха.) Где мозг?

рук. долж. на госпредприятии могли бы и служебную тачку ввделить.
Ахаха, госпредприятие понятие растяжимое. Его руководитель может быть и каким-нибудь, допустим, директором заштатного дома культуры. Хрен ему тогда, а не служебная тачка.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #16243 - Кактус 80-го уровня
« Ответ #19 : 01 Августа 2015, 18:12:33 »
Что характерно, приданое в старину давали за невесту, а не за жениха.

Да и брали в дом невесту родители жениха, а не наоборот.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16243 - Кактус 80-го уровня
« Ответ #20 : 01 Августа 2015, 18:45:27 »
Воспитать из ребенка бидораза тоже надо суметь.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16243 - Кактус 80-го уровня
« Ответ #21 : 03 Августа 2015, 11:23:19 »
Что же это за "обеспеченная семья", которая вымогает подарочки? Может вся их "обеспеченность" обеспечена тремя-пятью предыдущими "успешными" браками дочери?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16243 - Кактус 80-го уровня
« Ответ #22 : 03 Августа 2015, 11:53:42 »
А может быть живут по принципу "с паршивой овцы хоть шерсти клок", а мы поэкономим, посмотрим, так ли уж хорош приймак, чтоб ему машину за наш счет покупать. Богатые люди != щедрые.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.