Автор Тема: #16257 - поступок не женщины, но мужа  (Прочитано 19493 раз)

Оффлайн Narina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +110/-3
  • http://mchs55.ru/node/519
    • Правила оказания первой медицинской помощи
#16257 - поступок не женщины, но мужа
« : 02 Августа 2015, 22:43:41 »
http://killpls.me/story/16257
Цитировать
Никогда особо не любила детей, но всю жизнь верила, что свой - это другое дело. После трёх лет брака решились с мужем на малыша. Беременность проходила отлично, роды быстрые. И, получив дочку на руки, я не почувствовала почти ничего. Потом я поняла, что свой ребенок бесит не хуже чужих, его крик не менее раздражающий, да и с постоянной грязи от него умиляться совсем не тянуло. Первые шаги, первые слова - ничего меня не трогало. Ходила к психологам, от идеи гормональных проблем и попыток полюбить мы пришли к тому, что ответственность за ребенка придется нести в любом случае. Дочке скоро в школу, ко многому успела привыкнуть, отношения с ней понемногу сложились весьма нейтральные.
И тут развод. Утром в субботу муж сказал, что больше меня не любит. Решил дать мне остыть, ушел в магазин. Я собрала вещи как могла быстро и сбежала на такси. Отличная семья: муж, который не любит меня, и ребенок, которого не люблю я.
Я знаю, они меня ищут. И родители ищут, и друзья. Сегодня подписала контракт на работу в филиале на другом конце страны. ПМП.

И где здесь кмп?  :o
К супругу особой привязанности нет, раз не мучается по поводу разрыва, к ребёнку тоже, значит судится за содержание и время посещений не надо, как и тратить на воспитание кучу сил, денег и времени в одиночку :)
Ну а муж... Он тоже родитель, значит должен быть готов нести ответственность за потомство   ::)
А жена может быть даже будет платить алименты в одну четверть от зарплаты (маловероятно что белой, вспомним лояльность работодателей к нежеланию обеспечивать бывшую семью на примере того же Эркинса)  :D
В общем в тему призываются гугл, серокотик и приспешники для написания хвалебной оды авторше, сломавшей систему и добровольно оставившей ребёнка мужику, назло бабосудам и матриархату ;D

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #1 : 02 Августа 2015, 22:57:32 »
Забавно.
Ни один мужчина не начал бы подобную историю со слов: "Я не люблю своего ребенка". Даже если оно как-то само собой разумеется, что от нелюбимой женщины и ребенок боле не любим. Они все говорят, что не любят только жену. И женой же и отношением с ней оправдывают отсутствие интереса к его воспитанию.
А баба как раз таки натуральная баба. Даже в такой, "мужеской" ситуации, даже без любви к своему потомству - все равно сначала думает о нем, потом о ушедшем муже...

А по теме. Скрываться от семьи - а-та-та. Не хочешь ребенка - не забирай, но что за детский сад? И да, алименты не забывай платить. Ребенок не виноват, что папа не любит маму и поэтому готов бросить их обоих, а мама не любит его самого.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #2 : 03 Августа 2015, 00:04:35 »
Имхо, если она будет платить алименты, то все ок, лучше уж реально так, чем свихнуться, живя вдвоем с нелюбимым ребенком
Цитировать
Скрываться от семьи - а-та-та.
а-та-та, согласна, но, имхо, тут автор просто должна была сыграть на опережение - если бы она не рванула со спринтерской скоростью в голубые дали, то ее бы очень быстро тормознули и родные всякими "подумай о ребенке, тыжемать, кококо", а то и просто мужик успел бы первым упорхнуть, оставив на автора любимое дитятко
Хотя ребенка, конечно, очень жаль при таком раскладе

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #3 : 03 Августа 2015, 00:45:09 »
Женщина для себя самой поступила правильно: разом обрубила все концы, заранее пресекла попытку оставить ребенка ей и строить светлое будущее с новой любовью практически без обязательств по отношению к бывшей семье. Если ребенка примет новая папина женщина, то девочка будет расти в полной семье, а мама платить алименты. Ребенка, конечно, жалко, папе не до дочки, мама не любит и рада первой подвернувшейся возможности сбежать. Хочется надеяться, что папа все-таки девочку любит и не спихнет дедушкам-бабушкам.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #4 : 03 Августа 2015, 01:03:57 »
Не в первый раз читаю истории, что и своего ребенка мать не полюбила. Все больше убеждаюсь в том, что мне не надо детей.

ИМХО, о таких случаях надо просвещать массы. Мне вот всю жизнь говорили, что свой это другое. Все детные люди. Только в последний год я как-то больше начала общаться с детными более менее близкого возраста, и тут то и зародились сомнения. А ведь многие в моем возрасте уже рожают. И часто не потому что очень хотят ребенка, а потому что, например, таблетки подвели, а аборт зачем, если возможность есть и "своего полюбишь".
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #5 : 03 Августа 2015, 01:20:11 »
Женщина проявила ответственность:
оставила ребенка тем, кому он реально нужен (ну, или больше, чем ей),
не стала портить дочери оставшиеся до совершеннолетия и побега годы рассказами о том, как она эту дочь ненавидит, как ей жизнь сломали, какой папаша судак, как ее все задрало уже, как она сожалеет, что вообще родила и т.д.,
не написано, что она отказывается от алиментов. Просто перевелась сразу на работу подальше, чтобы за ней не гонялись неадекваты с требованием терпеть и превозмогать, а заодно ломать ребенка.
Хотя ситуация неприятная. Приятнее ли сохранять изо всех сил "семью"? Ну вот хз.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #6 : 03 Августа 2015, 02:04:44 »
А ребёнка не смогут ей насильно впихнуть?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн ЗлойПтиц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Карма: +143/-4
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #7 : 03 Августа 2015, 02:09:13 »
Обратно, откуда вылез? Так не влезет ведь уже!
Очень удобная фраза: «Никого не хочу обидеть, но …». После неё можно обижать кого угодно.

Ой. Не, они не. Не они - да, а они - не. ©

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #8 : 03 Августа 2015, 05:12:44 »
Ой, да "яжемать" и люблю своего "этожеребенок". На ребенка она решилась сама, и никто ей не виноват, и жалко мне только ребенка, который получил поломанную психику из-за биомамаши. Так что стреляю. Нах.р было рожать, ребёнок не игрушка и даже не животное домашнее. Офигенный подарочек от матери к первому классу.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 05:17:02 от Satura »
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #9 : 03 Августа 2015, 05:52:57 »
Цитировать
На ребенка она решилась сама, и никто ей не виноват
Не, а что конкретно может сделать обычная, не ЧФ баба, имеющая все возможности для деторождения и в принципе желающая иметь детей, обнаружив вот такую засаду постфактум?

Чужих детей как бэ почти никто всерьез и не любит, чтобы брать это за критерий пригодности к деторождению.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #10 : 03 Августа 2015, 06:38:26 »
Вот я тут побыла с детьми родственников в компании. Как они орут, как у меня болела голова, (это пацаны), а девочки миленькие тихие играются себе, улыбаются смеются, ну одна плакала когда испугалась сильно (приснилось что то). Я вот люблю детей, но хороших не капризных, игривых хохотунчиков. И не могу понять хочу ли я своих детей, а если у меня будет такой вот демон
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #11 : 03 Августа 2015, 06:50:09 »
Ой, да "яжемать" и люблю своего "этожеребенок". На ребенка она решилась сама, и никто ей не виноват, и жалко мне только ребенка, который получил поломанную психику из-за биомамаши. Так что стреляю. Нах.р было рожать, ребёнок не игрушка и даже не животное домашнее. Офигенный подарочек от матери к первому классу.

Начнем с того, что на ребенка решились двое: отец и мать. и пока они жили вместе женщина добросовестно ухаживала за дочерью. При разводе ребенок остается с одним из родителей - так и произошло.
Внимание, вопрос: про развод заговорил муж, а поломана психика из-за матери - почему, где логика?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн kea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 415
  • Карма: +55/-1
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #12 : 03 Августа 2015, 07:02:37 »
Нет логики. Принято у нас так почему-то обществе, что женщина до последнего тянет на себе воспитание. Она же женщина, она же мать! А то, что там еще где-то и папа есть, который тоже воспитывать может, как-то никого и не волнует. Поэтому виновата, конечно, в искалеченной психике будет мама. Именно так родня между собой и будет рассуждать.
Просто человек.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #13 : 03 Августа 2015, 07:04:11 »
Баба сбежала от ответственности? Баба мудак.

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #14 : 03 Августа 2015, 08:16:35 »
Ой, да "яжемать" и люблю своего "этожеребенок". На ребенка она решилась сама, и никто ей не виноват, и жалко мне только ребенка, который получил поломанную психику из-за биомамаши. Так что стреляю. Нах.р было рожать, ребёнок не игрушка и даже не животное домашнее. Офигенный подарочек от матери к первому классу.

Начнем с того, что на ребенка решились двое: отец и мать. и пока они жили вместе женщина добросовестно ухаживала за дочерью. При разводе ребенок остается с одним из родителей - так и произошло.
Внимание, вопрос: про развод заговорил муж, а поломана психика из-за матери - почему, где логика?

а я где-то сказала, что папаша не добавил в копилку испорченного детства? Ну вот говорю - папаша тоже "молодец". Вроде как мать на КМПшечку строчит, потому ее поступок и обсуждается.
Не люблю, когда додумывают за меня мое суждение на тему, кто должен тянуть воспитание и т.п. Не стоит рожать ребенка вообще, если в отношении его воспитания и обеспечения можно использовать слово "тянуть", к тому же ребенок не стиральная машина, требует не только материального обслуживания.
Не знаю о какой логике Вы - логика бывает математическая, предикатов, модальная, формальная, на нечетких множествах и т.д., очень странно говорить о логике (логика в целом математическая модель, которая к психологическим реакциям человека имеет мало отношения), когда в один день ребенок проснулся без отца (удар по психике - раз), а в следующие дни ребенок просыпается от того, что мамаша сбежала от любой ответственности, для шестилетнего ребенка - это может иметь катастрофические последствия. Мне очень жаль ребенка в этой ситуации, родителей не жаль - вот и вся "логика".
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 08:25:31 от Satura »
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #15 : 03 Августа 2015, 08:21:06 »
Satura, так на мой вопрос ответ будет?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #16 : 03 Августа 2015, 08:26:28 »
Ну суть запроса на КМП понятная. Как ни крути, а тихо сбежать от ребенка - свинский поступок.
Другой вопрос, что тут выбор меньшего из двух зол. И хз, какой - правильнее.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #17 : 03 Августа 2015, 08:31:36 »
а я где-то сказала, что папаша не добавил в копилку испорченного детства?

А где вы это в первоначальном комментарии сказали?
И еще раз: в чем женщина виновата, если ребенок все равно не может больше жить с обоими родителями, а виновник распада семьи - муж? и почему ребенок просыпается без отца, когда он остался с отцом?

Ну и до кучи: поделитесь, где хрустальный шар брали, который вам подсказывает, как вы будете относиться к человеку, который в вашей жизни еще не появился, чтобы гарантировано не рожать  нелюбимых детей.  8)

Хотя, если вы не знаете, что ест логика в бытовом смысле, общаться с вами бессмысленно, вы же причину и следствие перепутаете  ;D
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #18 : 03 Августа 2015, 08:32:44 »
Satura, так на мой вопрос ответ будет?
Трусливо бежать - отличный выход, наверное. Сарказм.
После рождения ребенка поздно использовать сослагательные наклонения, что было бы, ты решился на рождение, это навсегда, это ответственность, а рассуждать на тему, что вот можно же оставить ребенка с отцом, решились на рождение оба, причем вместе или в отдельности - не имеет значения. В ситуации, когда ребенок был рожден и брошен - оба одинаково виноваты, и считать - мол ну а почему женщина не может оставить ребенка на воспитание отцу. При разводе действительно абсолютно не важно, кто будет воспитывать, и отец обязан нести обязанности в равной степени с матерью, вот только бросать ребенка у них морального права нет.
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #19 : 03 Августа 2015, 08:35:24 »
Женщина ребенка не на вокзале бросила и не бомжам продала, а оставила в их доме с родным отцом.
Заодно оставила жилье и весь обустроенный быт.
Это не самый сволочной поступок.

Отец собирался уйти от женщины. Она ушла первая. Какая разница?
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #20 : 03 Августа 2015, 08:36:22 »
Начнем с того, что на ребенка решились двое: отец и мать. и пока они жили вместе женщина добросовестно ухаживала за дочерью. При разводе ребенок остается с одним из родителей - так и произошло.
Внимание, вопрос: про развод заговорил муж, а поломана психика из-за матери - почему, где логика?
во-первых, развода и соответственно судебного решения, с кем остается ребенок, еще нет.
во-вторых, обязанности по содержанию и воспитанию несут оба родителя.
в-третьих, муж, хоть развестись и надумал, не предпринял никаких попыток уклониться от своих обязанностей по отношению к ребенку.

когда один из супругов говорит о разводе - это как бе не должно значить, что ребенок мертвым грузом повисает на втором родителе. поэтому поступок автор, как ни крути, хйевенький.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #21 : 03 Августа 2015, 08:37:15 »
Ребенка тут не бросили как бэ.
Ребенок находится на ПМЖ и проживает совместно со вторым родителем. Который, заметьте, именно этого и добивался, предлагая развод. Вот когда автор будет готов к разводу, тогда и будут делить ребенка и мебель.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #22 : 03 Августа 2015, 08:37:28 »
а я где-то сказала, что папаша не добавил в копилку испорченного детства?

А где вы это в первоначальном комментарии сказали?
И еще раз: в чем женщина виновата, если ребенок все равно не может больше жить с обоими родителями, а виновник распада семьи - муж? и почему ребенок просыпается без отца, когда он остался с отцом?

Ну и до кучи: поделитесь, где хрустальный шар брали, который вам подсказывает, как вы будете относиться к человеку, который в вашей жизни еще не появился, чтобы гарантировано не рожать  нелюбимых детей.  8)

Хотя, если вы не знаете, что ест логика в бытовом смысле, общаться с вами бессмысленно, вы же причину и следствие перепутаете  ;D

не ешьте логику)) в бытовом смысле есть рациональность, и логичность отдельных поступков, если вы не видите логику в связке - бросила мать (которая вряд ли до этого говорила ребенку, что ее не любит) следовательно детство будет, мягко говоря, омрачено ее поступком. Вы же почему-то пытаетесь приплести логику в сочетании "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Есть еще логическая связка - отец решил развестись, следовательно у ребенка травма из-за развода, логики в действии матери "меня бросил муж, а я брошу ребенка" - нет.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 08:53:48 от Satura »
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #23 : 03 Августа 2015, 08:38:30 »
Ребенка тут не бросили как бэ.
Ребенок находится на ПМЖ и проживает совместно со вторым родителем. Который, заметьте, именно этого и добивался, предлагая развод.
ох*еть теперь
а если там и папаша только на словах до магазина вышел, а на самом деле ушел с концами?
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #24 : 03 Августа 2015, 08:40:29 »
а если там и папаша только на словах до магазина вышел, а на самом деле ушел с концами?
А тогда придет опека и поимеет всех.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #25 : 03 Августа 2015, 08:40:54 »
в-третьих, муж, хоть развестись и надумал, не предпринял никаких попыток уклониться от своих обязанностей по отношению к ребенку.
Единственный вариант не уклоняться - это остаться жить с ребенком на постоянной основе, а не забирать на выходные и кидать немного денег.
Если он не собирался уклоняться, то поступок жены его должен радовать ведь - и судиться не пришлось (за ребенка судятся только когда споры есть, с кем оставить), и жена ушла сама, не мешает больше.
Разводиться и жить табором в квартире с общим ребенком было бы странно.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #26 : 03 Августа 2015, 08:41:55 »
А тогда придет опека и поимеет всех.
ну-ну
а прежде того автор ушла и свалила свою часть ответственность за ребенка на мужа.

Если он не собирался уклоняться, то поступок жены его должен радовать ведь - и судиться не пришлось (за ребенка судятся только когда споры есть, с кем оставить), и жена ушла сама, не мешает больше.
Разводиться и жить табором в квартире с общим ребенком было бы странно.
при наличии несовершеннолетних детей не зря разводит суд
вообще-то, о воспитании и содержании ребенка после развода нужно договариваться, а не решать в одностороннем порядке.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 08:44:23 от Ферзь »
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #27 : 03 Августа 2015, 08:42:46 »
а давайте так, мать трусливо сбежала, она вообще не знает на кого и как она бросила ребенка.
Цитата "Я собрала вещи как могла быстро и сбежала на такси. Отличная семья: муж, который не любит меня, и ребенок, которого не люблю я.
Я знаю, они меня ищут. И родители ищут, и друзья. Сегодня подписала контракт на работу в филиале на другом конце страны. "
Она вообще не знает, что сейчас с ее ребенком, она его конкретно бросила и уже не важно на отца или нет. Если отец остался с ребенком, то это говорит о его уровне ответственности, а не об ее.
Ферзь, в реальности, договариваться можно до суда, я разводилась, я просто написала в исковом, что место жительство определено со мной и что ответчик не против (так же у нас были обговорены алименты, мы мирно разводились), он просто в суде написал, что согласен с моим исковым. И все, споров о месте проживания ребенка не было. Просто в случае споров - суды затягиваются, я думаю - ZloeAloe в таком контексте говорил об отсутствии судебной волокиты в отношении ребенка.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 08:47:51 от Satura »
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #28 : 03 Августа 2015, 08:44:52 »
Ну иначе бы отец ребенка так же бросил её. Или с ребенком, или самого ребенка.
Гробить себе еще 12 лет жизни из-за того, что "ребенок же с мамой останется?" тоже как-то не очень.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #29 : 03 Августа 2015, 08:46:19 »
Ну иначе бы отец ребенка так же бросил её. Или с ребенком, или самого ребенка.
Гробить себе еще 12 лет жизни из-за того, что "ребенок же с мамой останется?" тоже как-то не очень.
а вариант договориться о том, что ребенок на постоянной основе проживает с отцом и мать как-то там участвует, вы вообще не рассматриваете?
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ