Автор Тема: #16257 - поступок не женщины, но мужа  (Прочитано 19502 раз)

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #30 : 03 Августа 2015, 08:49:26 »
Ну иначе бы отец ребенка так же бросил её. Или с ребенком, или самого ребенка.
Гробить себе еще 12 лет жизни из-за того, что "ребенок же с мамой останется?" тоже как-то не очень.
а вариант договориться о том, что ребенок на постоянной основе проживает с отцом и мать как-то там участвует, вы вообще не рассматриваете?

выше ответила вам на вопрос по поводу судебных дел в отношении ребенка, вполне рассматриваемый вариант, только на данном этапе мамашка просто исчезла, это главная и основная претензия к автору.
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #31 : 03 Августа 2015, 08:52:32 »
Договариваться можно с человеком, который как минимум открыт и честен по отношению к тебе.
А не с тихушником, который внезапно принимает решения в одно лицо.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #32 : 03 Августа 2015, 08:56:37 »
Договариваться можно с человеком, который как минимум открыт и честен по отношению к тебе.
А не с тихушником, который внезапно принимает решения в одно лицо.
а, ну он, конечно, говно, что не обсудил с женой свое решение разлюбить ее.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #33 : 03 Августа 2015, 09:08:21 »
а давайте так, мать трусливо сбежала, она вообще не знает на кого и как она бросила ребенка.
Люблю, когда в таких темах "оставить с отцом" равняется "бросила неизвестно с кем". Прям уняня и мимими. ::)
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #34 : 03 Августа 2015, 09:18:02 »
а давайте так, мать трусливо сбежала, она вообще не знает на кого и как она бросила ребенка.
Люблю, когда в таких темах "оставить с отцом" равняется "бросила неизвестно с кем". Прям уняня и мимими. ::)
а она сказала отцу - "Я сваливаю, ты остаешься с ребенком", а он такой ответил - "Сваливай, я остаюсь с дочерью"????? Вот это оставить на отца, а съе...ться в закат - это нифига не оставить на отца. Что-то я не вижу в теме, что был диалог на тему с кем остается брошенный ребенок. я вижу следующее, муж сказал не люблю тебя, разводимся, пойду в магазин и уходит, ребенок (с учетом возраста) скорее всего в детском саду, мамаша радостно кидает шмотки в сумку и бегом в такси - это оставить на отца?
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 09:27:36 от Satura »
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #35 : 03 Августа 2015, 09:21:49 »
Ммм... И какой процент мужиков так говорит, когда сваливает? А не просто по умолчанию "ребенок с матерью, патамушта так заведено"?
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #36 : 03 Августа 2015, 09:25:11 »
Ммм... И какой процент мужиков так говорит, когда сваливает? А не просто по умолчанию "ребенок с матерью, патамушта так заведено"?
оправдывать мудацкий поступок мудацким поступком мудаков, есть мудачество))

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #37 : 03 Августа 2015, 09:26:15 »
Ммм... И какой процент мужиков так говорит, когда сваливает? А не просто по умолчанию "ребенок с матерью, патамушта так заведено"?
А при чем тут поведение мужа и чьи-то домыслы в обсуждении поступка автора? Его поступок будет обсуждаться, когда он на КМПшечку настрочит.
Кстати, если мужик говорит - я ухожу и сваливает в закат один, это что дает право автоматическое матери поступить точно также??? Я что где-то сейчас оправдываю или обсуждаю поведение отца?
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #38 : 03 Августа 2015, 09:35:45 »
Маленькие дети, как правило, очень сильно привязаны к мамам. Дети умудряются любить даже матерей-алкоголичек, наркоманок. Ребенок вполне мог не осозновать, что мама его не любит, а просто терпит. И тут мама его бросает и уматывает куда подальше, даже не попрощавшись и явно не имея намерения когда-либо с ним видеться. Да, у ребенка будет поломанная психика, очень тяжело принять, что маме ты не нужен. И дети все равно ждут, плачут по ночам, смотрят в окно и где-то в глубине души надеются, что мама вернется.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #39 : 03 Августа 2015, 09:41:52 »
Дети так же страдают по ушедшим отцам, если те хоть сколько - то участвовали в их жизни ранее.
Да даже по тем, кого и не видели.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #40 : 03 Августа 2015, 09:43:28 »
Конечно.

Оффлайн schadenfreude

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +60/-9
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #41 : 03 Августа 2015, 09:52:17 »
Почему-то большинство здесь уверены, что развод - это когда один остается с ребенком,  а второй получает свободу с**вает строить новую жизнь за небольшие денежные отчисления. И радуются, что в этот раз на***ли мужика. Люди почему-то не умеют отделять отношения с ребенком от отношений между супругами. Можно перестать быть супругами и  остаться родителями, продолжать СОВМЕСТНОЕ воспитание,  демонстрировать ребенку, что в отношении его ничего не изменилось. Это сложнее, но так правильнее, это и называется ответсвенностью. В европе есть термин: patchwork family, когда после развода ребенок интегрируется и в новую семью отца, и в новую семью матери.

Впрочем, у женщины ничего и не изменилось, ребенка она не любила никогда. Странно, что за стлолько лет даже привязанности не появилось.  Остается только надеяться,  что в окружении ребенка найдется кто-то более адекватный.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #42 : 03 Августа 2015, 09:52:58 »
МУАХ МУАХ МУАХАХАХАХАХАХ

ребенка, конечно, жалко
но, лядь, наконец то мужик получит своё
обычно ситуация то зеркальная - папаша сваливает в светлое будущее, а мать - хочет-нехочет - остается с ребенком, и там уж как сложится
а то и не сложится
и общество, в целом, относится к этому терпимо, особенно, если папка какие-нито алименты платит
дескать, а чо еще от него и хотеть

огорчает только то, что папашка (я знаю такие случаи, и не один, не два) пихнет ребятеныша своим родакам
и возиться с ним будут бабки и дедки

а тетка, хоть и ататат, ну и х с ней
вполне возможно, через лет 5-10 к ребенку вернется, когда тот подрастет
история знает такие истории  ;D
neko nyan nyan

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #43 : 03 Августа 2015, 09:57:55 »

вполне возможно, через лет 5-10 к ребенку вернется, когда тот подрастет
история знает такие истории  ;D

Ну обычно так мужики поступают, то есть начинают вспоминать, что где-то там ребенок есть, когда он уже подрощенный и способен сам себя обслуживать.

И кстати, присоединюсь к тому, что неизвестно ещё, с концами папа ушел "в магазин", или нет. Может, тоже свалил и телефон отключил. История знает такие случаи, когда папаша вообще налегке сваливал, без вещей, пойдя мусор вынести, например.

Кстати, в истории говорится про субботу, какие садики, вы что? Эти два м*ня, м и ж, маленькую девочку одну дома оставили.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #44 : 03 Августа 2015, 10:02:00 »
Этот тред о переписи подгоревших лес^W фемок?  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #45 : 03 Августа 2015, 10:02:56 »
Отличная тема-детектор  :D

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #46 : 03 Августа 2015, 10:25:05 »

вполне возможно, через лет 5-10 к ребенку вернется, когда тот подрастет
история знает такие истории  ;D

Ну обычно так мужики поступают, то есть начинают вспоминать, что где-то там ребенок есть, когда он уже подрощенный и способен сам себя обслуживать.

И кстати, присоединюсь к тому, что неизвестно ещё, с концами папа ушел "в магазин", или нет. Может, тоже свалил и телефон отключил. История знает такие случаи, когда папаша вообще налегке сваливал, без вещей, пойдя мусор вынести, например.

Кстати, в истории говорится про субботу, какие садики, вы что? Эти два м*ня, м и ж, маленькую девочку одну дома оставили.
ох, блин, про субботу я не прочитала, вангую, что девочка, скорее всего, была у бабушек с дедушками, которые, скорее всего, ее и будут воспитывать.
Насчет "мужик получил свое", - любящие матери хотят, чтобы дети были с ними, а ВМЕНЯЕМЫЕ любящие матери уж точно при разводе не делают из детей предмет шантажа и манипуляций. Как вообще можно радоваться тому, что мужик получил свое, если ребенок остался разом без семьи и матери, и какое свое, и за что свое, опять же разводятся с женой, а не с детьми, в истории ничего нет про то, что отец сказал в отношении ребенка.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 10:29:26 от Satura »
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #47 : 03 Августа 2015, 10:33:44 »
Насчет "мужик получил свое", - любящие матери хотят, чтобы дети были с ними, а ВМЕНЯЕМЫЕ любящие матери уж точно при разводе не делают из детей предмет шантажа и манипуляций. Как вообще можно радоваться тому, что мужик получил свое, если ребенок остался разом без семьи и матери, и какое свое, и за что свое, опять же разводятся с женой, а не с детьми, в истории ничего нет про то, что отец сказал в отношении ребенка.

эмм...про "развелся с женой, а не с ребенком" - у меня для вас плохие новости, тащемта, возможно, вы удивитесь

"любящие матери" - где в посте стартовом увидели любящую мать? она, есчо, так и пишет - НЕ ЛЮБЛЮ, "вместе с мужем решились на ребенка"
вот и получится, что мужчина - раз он ребенка хотел, и любит (допущение, э) - будет щаслив с, а нерадивая мать будет счастлива без
хеппиэнд!
neko nyan nyan

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #48 : 03 Августа 2015, 10:43:39 »
Насчет "мужик получил свое", - любящие матери хотят, чтобы дети были с ними, а ВМЕНЯЕМЫЕ любящие матери уж точно при разводе не делают из детей предмет шантажа и манипуляций. Как вообще можно радоваться тому, что мужик получил свое, если ребенок остался разом без семьи и матери, и какое свое, и за что свое, опять же разводятся с женой, а не с детьми, в истории ничего нет про то, что отец сказал в отношении ребенка.

эмм...про "развелся с женой, а не с ребенком" - у меня для вас плохие новости, тащемта, возможно, вы удивитесь

"любящие матери" - где в посте стартовом увидели любящую мать? она, есчо, так и пишет - НЕ ЛЮБЛЮ, "вместе с мужем решились на ребенка"
вот и получится, что мужчина - раз он ребенка хотел, и любит (допущение, э) - будет щаслив с, а нерадивая мать будет счастлива без
хеппиэнд!

Есть у меня в анамнезе развод и ребенок, бывший муж остается отцом, вы удивитесь, НО то, как поступают м....ки, и как должны поступать люди - разные совершенно вещи.
Второе, про "мужик получил свое", была собирательная радость, с приплетенным мнением, что матери вынужденно после разводов остаются с детьми, мол им деваться некуда, что в реальности не соответствует действительности. О том, что конкретная мать не любит ребенка - я прочитала. Они вместе решились на ребенка - не готова брать ответственность - никто насильно ей орган в тело не засовывал и рожать не заставлял. Вы меня люди удивляете, мы значит родим, а потом подумаем, а надо ли оно нам, охеренный инфантильный подход, это касается и мужиков, и женщин - взяли на себя ответственность по деторождению - несите её, никто не обязан, а родители обязаны, потому что это их выбор, а за результаты своего выбор отвечают.
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #49 : 03 Августа 2015, 10:46:41 »
Есть у меня в анамнезе развод и ребенок, бывший муж остается отцом, вы удивитесь, НО то, как поступают м....ки, и как должны поступать люди - разные совершенно вещи.

на ваш один положительный пример я могу привести 5 отрицательных - все я наблюдала своими глазами, это люди из разных слоев общества и разной степени адекватности
если покопаться в памяти и опросить знакомых, могу и больше набрать
neko nyan nyan

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #50 : 03 Августа 2015, 10:48:36 »
Есть у меня в анамнезе развод и ребенок, бывший муж остается отцом, вы удивитесь, НО то, как поступают м....ки, и как должны поступать люди - разные совершенно вещи.

на ваш один положительный пример я могу привести 5 отрицательных - все я наблюдала своими глазами, это люди из разных слоев общества и разной степени адекватности
если покопаться в памяти и опросить знакомых, могу и больше набрать
я тоже могу привести много отрицательных примеров, но от этого такое поведение бывших в основном отцов - хорошим и правильным не станет. Не смогу я принять тот факт, что совместный, не залетный (а порой и залетный) ребенок вдруг после развода станет одному, а то и обоим родителям чужим и ненужным, и такое поведение в отношении собственного потомства будет являться нормой.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 10:51:50 от Satura »
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #51 : 03 Августа 2015, 10:50:22 »
Есть у меня в анамнезе развод и ребенок, бывший муж остается отцом, вы удивитесь, НО то, как поступают м....ки, и как должны поступать люди - разные совершенно вещи.

на ваш один положительный пример я могу привести 5 отрицательных - все я наблюдала своими глазами, это люди из разных слоев общества и разной степени адекватности
если покопаться в памяти и опросить знакомых, могу и больше набрать
я тоже могу привести много отрицательных примеров, но от этого такое поведение бывших в основном отцов - хорошим и правильным не станет.

эмм.. а я где то говорила иное? оО
neko nyan nyan

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #52 : 03 Августа 2015, 10:51:05 »
Не говорили, я просто уточнила свою позицию по данному вопросу.
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #53 : 03 Августа 2015, 10:57:57 »
По факту :
- Если мужчина ответственный, с ребенком все будет относительно нормально ;
- Если мужчина безответственный, женщина б осталась с ребенком и без какой-либо поддержки и помощи.

Плюс у неё сейчас нервы ни к черту и мир рухнул, скорее всего эмоции и прочая, а муж, как инициатор, наверняка намного более подготовлен к данной ситуации си ребенку с ним банально безопаснее.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #54 : 03 Августа 2015, 11:34:38 »
По факту :
- Если мужчина ответственный, с ребенком все будет относительно нормально ;
- Если мужчина безответственный, женщина б осталась с ребенком и без какой-либо поддержки и помощи.

Плюс у неё сейчас нервы ни к черту и мир рухнул, скорее всего эмоции и прочая, а муж, как инициатор, наверняка намного более подготовлен к данной ситуации си ребенку с ним банально безопаснее.
да у нее уже шесть лет как "мир рухнул", не удивлюсь, если причина ухода мужа тоже сопряжена с ее нелюбовью к ребенку. Но это чисто догадки. Если папа не судак и ребенка не бросил, малышке, возможно, будет чуть проще, но в данный момент у ребенка мир и безопасность в голове рухнули.
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #55 : 03 Августа 2015, 11:39:54 »
Опять таки - не любит ребенка, значит, не хотел бы оставить его с ней жить, и скорее всего поднял бы это в разговоре. А не только о разводе и прошедшей любви.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #56 : 03 Августа 2015, 11:56:04 »
Обычно любовь женатика проходит не просто так, а при виде свежих левых сисек, которым ребенок нахрен не сдался.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #57 : 03 Августа 2015, 11:57:12 »
Обычно любовь женатика проходит не просто так, а при виде свежих левых сисек, которым ребенок нахрен не сдался.
я смотрю, для многих понятие "безответственный мудак" имеет определенный пол.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #58 : 03 Августа 2015, 12:02:36 »
Статистика безсердечная сука, ничего личного или шовинистичного :)
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #59 : 03 Августа 2015, 12:06:03 »
Статистика безсердечная сука, ничего личного или шовинистичного :)
статистика бессердечная не потому, что объективная,
а потому что значения показателей куда больше зависят только от методики расчета, чем от жизненных реалий.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ