Автор Тема: #16257 - поступок не женщины, но мужа  (Прочитано 19421 раз)

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #60 : 03 Августа 2015, 12:17:55 »
Когда мой муж предложил завести детей, о я сразу его предупредила - что, если что, то мелкий остается с ним. А я буду платить алименты. Все, больше предложений не поступало.
какая прелесть)
neko nyan nyan

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #61 : 03 Августа 2015, 12:18:53 »
я смотрю, для многих понятие "безответственный мудак" имеет определенный пол.
У женщин мудей анатомией не предусмотрено.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #62 : 03 Августа 2015, 12:22:05 »
У женщин мудей анатомией не предусмотрено.
к анатомии автора я была бы более придирчива.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #63 : 03 Августа 2015, 12:32:37 »
Лично я не считаю, что наличие звизды делает женскую особь ответственным родителем.
И раз уж мужику можно бросить жену, раз не любит, то жене сам бог велел брать с мужа пример.

Кстати, я тоже предлагала мужику быть "матерью" моему ребенку. Не захотел.  ;D
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 12:35:13 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #64 : 03 Августа 2015, 12:38:59 »
Лично я не считаю, что наличие звизды делает женскую особь ответственным родителем.
И раз уж мужику можно бросить жену, раз не любит, то жене сам бог велел брать с мужа пример.

Кстати, я тоже предлагала мужику быть "матерью" моему ребенку. Не захотел.  ;D
то есть отношения жена-муж равны отношениям родитель-ребенок?
и женская особь - это ответственный родитель, а мужская - безответственный?
где только вы такую хйню взяли?
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #65 : 03 Августа 2015, 12:44:44 »
Лично я не считаю, что наличие звизды делает женскую особь ответственным родителем.
И раз уж мужику можно бросить жену, раз не любит, то жене сам бог велел брать с мужа пример.

Кстати, я тоже предлагала мужику быть "матерью" моему ребенку. Не захотел.  ;D
Наличие звезды вообще не делает ответственным, как и отсутствие - безответственным.
Ответственность не зависит от физиологических признаков пола.
Да и бросить ребенка  в отместку мужу, который бросил тебя - вообще не одно и то же. Даже в математическом приближении не одно и то же.
Поступить в отношении ребенка, как мужик поступил в отношении взрослой женщины - есть инфантилизм.
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #66 : 03 Августа 2015, 12:53:00 »
Вот я таки считаю, что автор неправильно поступила. Действительно, надо было обговорить ситуацию с мужем(не знаю, почему-то после того, как любовь заканчивалась, мои бывшие, например, не превращались резко в мудаков, с которыми невозможно поговорить), найти выход из ситуации. Может быть, с родителями обговорить - иногда они готовы взять на себя ответственность за внуков. Ребенку по итогам разговоров объяснить спокойно, почему мама больше не будет с ним жить.
Но мне автора жаль. Я ее понимаю. Ведь, действительно, хрустального шара, показывающего, будет ли человек любить своего ребенка или нет, у нее не было. А нести такую ответственность непросто. И эмоции могут взять верх иногда.
Мне кажется, через недельку она спокойно подумает и попробует все же ситуацию разрешить.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн 호랑이

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +65/-3
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #67 : 03 Августа 2015, 12:58:47 »
Перед заведением ребенка сказать мужу: "при разводе остается с тобой" - сложно что ли?
Отправить всем смс "со мной все в порядке. начала новую жизнь." чтоб не беспокоились.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #68 : 03 Августа 2015, 14:15:26 »
Я не могу осуждать женщину за то, что она сбежала - в конце концов, она действовала на опережение. Не сбежала бы она - ушел муж. Скорее всего, без ребенка - кому он нужен на съемной, да перед школой, да (возможно) с молодой любовницей. Всучить ребенка отцу можно только при условии, что он этого хочет. Даже через суд. Если оба хотят - оставят с матерью, если оба не хотят - все равно оставят с матерью. Реалии страны, блин.
Но вот что неправильно - что ее все ищут.
Автор просто не может понять, как выглядит ее поступок со стороны. При чем тут ребенок - ей муж сказал, что уходит, после чего она пропала без вести с минимумом вещей. А то, что муж ей сказал, что уходит, а она сразу продумала развод, поняла, с кем останется ребенок, вспомнила, что она же его не любит и не хочет, и сбежала, чтоб у мужа не было шанса уйти без него - это все произошло у нее в голове и только у нее в голове.
Для родичей же она сейчас в лучшем случае пропавшая без вести, в худшем - суицидница. От несчастной любви же, собственного ребенка бросила, так разум помутился...
Лучше бы она физически ушла (чтоб у мужа не было возможности оставить ей ребенка и точно так же уехать - ребенок так с ней и останется в итоге), но вышла на контакт с помощью телефона/скайпа, чтобы обсудить юридические мелочи и донести свою позицию. Тем более, что давить на нее дистанционно все равно невозможно - можно оборвать контакт при любой попытке манипуляции.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 14:19:39 от Sangria »

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #69 : 03 Августа 2015, 14:25:28 »
а почему же на съемной? И где здесь учет интересов ребенка? По факту - у нее перед ребенком есть обязанности, причем с любым раскладом.
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #70 : 03 Августа 2015, 14:31:35 »
Блин, да у обоих, как бы, есть обязанности перед ребенком, причем 50 на 50, равноправие и все такое, только по факту, а не на бумажке, в нашей стране ребенка оставят с матерью в 99,9% случаев, если только там не спидозная бомжара-наркоманка без жилплощади. Кто из защищающих мужика вообще в реале много знает историй, чтобы папаша не просто вопил "хочу воспитывать своего ребенка после развода!", на самом деле его забрал к себе - и занимался ежедневно, а не отдаривался деньгами и забиранием по выходным (в лучшем случае)? Я лично ни одного такого примера не знаю вообще. При этом если отец все вышеперечисленное (то бишь деньги и гуляния) осуществляет, то он - супер молодец, настоящий отец, не бросил ребенка и т.п. А если вот также поступит мама - будет перечислять деньги и видеться с ребенком, то ее же сожрут живьем, что она этого самого ребенка бросила, тварь такая безответственная. Отец, оставшийся с ребенком после развода, будет героем. Мать - обычное дело, разведенка с прицепом, как тут любят многие говорить. Какое, нах, равноправие при этом? Да, в стране розовых пони оба несут одинаковую ответственность, должны договариваться, приходить к компромиссу и т.п. А в реальности все печальнее, увы. Я НЕ говорю, что женщина умница и все правильно сделала, но реально осуждать ее, которая до сего момента честно свои обязанности выполняла и ответственность таки несла, я не могу

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #71 : 03 Августа 2015, 14:33:51 »

Да и бросить ребенка  в отместку мужу, который бросил тебя - вообще не одно и то же.

да не в отместку она бросила, ну что вы придумываете за автора)
она не любила и не хотела детей, но, судя по всему, была инициатива мужа - родить
она пошла на поводу - ну вдруг полюблю, не полюбила
семья развалилась, она с чистой совестью упорхнула, чтобы не оставаться в дурочках - без мужа и с нелюбимым ребенком
с облегчением, видимо
что она поступила не ах - согласна, но, раз общество не осуждает бросающих семью мудаков мужиков, то с какой стати осуждать даму, сделавшую точно так же?
ЗЫ: про не осуждает - да, да, да
на парней, прилюдно целующихся, будут смотреть фуфуфуфу, пидорынетрадиционалисты
а мужчина, сваливший в прекрасное далеко - ну, бывает, дело житейское...
neko nyan nyan

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #72 : 03 Августа 2015, 14:49:33 »
Maryam, а что родить по инициативе мужа снимает с нее ответственность, взять и умотать в закат - это нормально по отношению к невиноватому в ее проблемах ребенку, офигенный подход?? В истории нигде не написано, чья инициатива была, "что вы придумываете за автора", но я уже выше писала, силком в нее плод никто не запихивал и рожать не заставлял.
Вообще не сравниваю сейчас, что может и не может отец, давайте так, что делает или не делает отец, что там по факту - я бы обсуждала, если на КМП он написал, я сейчас о поступке матери по отношению к ее ребенку. При чем тут гомо - вообще непонятно (я к ним хорошо отношусь), при чем тут отношение к мужчине, бросившему ребенка - тоже непонятно (я их точно также осуждаю), и в данной ситуации мне пох..., что осуждает или не осуждает общество, я на общество не равняюсь, я равняюсь на степень и уровень взрослости и ответственности, любить человека своего пола по согласию - взросло и ответственно, бросать своего ребенка, потому что не полюбил/а - безответственно и инфантильно, потому что ребенок уязвим и беспомощен по умолчанию, а родители несут ответственность в равной мере. Это самый высокий уровень ответственности, надо быть к ней готовым, не к моменту полюблю или не полюблю, а к тому моменту, что рождение ребенка меняет все, и ныть, и что-либо менять уже поздно, это раз и навсегда, и половая принадлежность не имеет значения.
Vin4a_da_Leo, ничего не мешает матери отказную написать на ребенка, никто не заставляет воспитывать, если не хочешь, будешь скидывать государству 25% от ЗП и гуляй куда хочешь, в большей части случаев у женщин в голове просто норма, а норма - это любовь к ребенку и они его никуда отдавать не собираются, даже в случае развода. По поводу двойных стандартов - а почему вы применяете их ко всем, почему вы решили, что я, к примеру, осуждаю по гендерному признаку?

помечу почему инфантильно - помните, как в детстве некоторые просили собачку завести, а по факту с ней родители возились в итоге или собачка куда-то пропадала, когда ребенок "наигрался", вы серьезно сравниваете сейчас ребенка и собачку? "Не полюбила" - слабое оправдание. Как написала МиссГемор, и "животное-то бросить стремно".
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 15:04:56 от Satura »
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #73 : 03 Августа 2015, 14:59:34 »
И животное так кидануть -стремно, не говоря о живом человеке.
Трусливая, стремная баба.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #74 : 03 Августа 2015, 15:03:19 »
Цитировать
Да и бросить ребенка  в отместку мужу, который бросил тебя - вообще не одно и то же.
Ребенок остался в семье. Автор ушла.

Кстати, при желании найти ее через ментуру - раз плюнуть. Ибо работа белая, налоги платятся, место работы известно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #75 : 03 Августа 2015, 15:04:38 »
что она поступила не ах - согласна, но, раз общество не осуждает бросающих семью мудаков мужиков, то с какой стати осуждать даму, сделавшую точно так же?
ЗЫ: про не осуждает - да, да, да
на парней, прилюдно целующихся, будут смотреть фуфуфуфу, пидорынетрадиционалисты
а мужчина, сваливший в прекрасное далеко - ну, бывает, дело житейское...
л. логика.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #76 : 03 Августа 2015, 15:07:48 »
Не знаю, осуждает "общество" таких мужчин или нет, но здравомыслящая женщина связываться с подобными субъектами вряд ли будет.
 И вообще, эта игра - А мужики то! А мужики сё!
За себя отвечать надо и за свои поступки.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #77 : 03 Августа 2015, 15:11:11 »
бла бла бла
объясняю - ребенка жалко, но дама не совершила чего либо из ряда вон, согласно бытующей у нас общественной морали
бывает и так
она не больший урод, чем тыщи и тыщи мужиков до нее
dixi

ЗЫ: мне все таки интересно, если бы история выглядела так:
я - взрослый мужиг, мы с женой завели ребенка, но полюбить его я так и не смог
ну там, паравозики-лошадки, кормил-поил, а тут с женой напряги в семейной жизни, вроде она разводиться хотела, ну я и свалил
такой же процент осуждающих был бы?)))

л. логика.
Ф - фейспалм

Не знаю, осуждает "общество" таких мужчин или нет, но здравомыслящая женщина связываться с подобными субъектами вряд ли будет.
 И вообще, эта игра - А мужики то! А мужики сё!
За себя отвечать надо и за свои поступки.
ну, она и ответит, так то
например, когда муж на алименты подаст
ну или когда стакан воды в старости подать будет некому
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 15:12:44 от Maryam »
neko nyan nyan

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #78 : 03 Августа 2015, 15:22:37 »
ЗЫ: мне все таки интересно, если бы история выглядела так:
я - взрослый мужиг, мы с женой завели ребенка, но полюбить его я так и не смог
ну там, паравозики-лошадки, кормил-поил, а тут с женой напряги в семейной жизни, вроде она разводиться хотела, ну я и свалил
такой же процент осуждающих был бы?)))
на этом форуме? куда как больший, я думаю.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #79 : 03 Августа 2015, 15:23:41 »
что она поступила не ах - согласна, но, раз общество не осуждает бросающих семью мудаков мужиков, то с какой стати осуждать даму, сделавшую точно так же?
ЗЫ: про не осуждает - да, да, да
на парней, прилюдно целующихся, будут смотреть фуфуфуфу, пидорынетрадиционалисты
а мужчина, сваливший в прекрасное далеко - ну, бывает, дело житейское...
л. логика.
следование от частного к частному - вообще не логика, вспомню, как называется такой метод рассуждения, когда частные характеристики переносятся на частное и делается вывод, напишу. В общем случае это называется аналогия, но для подобного мышления есть свое хитрое название.
Пример.
Солнце -желтое, цыплята - желтые. цыплята - это солнце, зашибись логично.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 15:25:42 от Satura »
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #80 : 03 Августа 2015, 15:29:52 »
ну, она и ответит, так то
например, когда муж на алименты подаст
ну или когда стакан воды в старости подать будет некому
Это больше относилось к тому, что не стоит приводить в других в пример "а Вася тоже ссыт в песочницу!"
 Её поступок мудацкий, и менее мудацким от того, что мудаков много, он не становится.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #81 : 03 Августа 2015, 15:31:06 »
Её поступок мудацкий, и менее мудацким от того, что мудаков много, он не становится.

так я ж не спорю, что он мудацкий
и ребенка жалко
neko nyan nyan

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #82 : 03 Августа 2015, 19:45:15 »
http://killpls.me/story/16257
В общем в тему призываются гугл, серокотик и приспешники для написания хвалебной оды авторше, сломавшей систему и добровольно оставившей ребёнка мужику, назло бабосудам и матриархату ;D
Формально она сделала через задницу - надо было поставить семью, родителей и друзей в известность, но по сути поступок правильный. Не хочешь какать - не мучай попу. А у ребенка будет шанс жить с более любвеобильной мачехой.

Понятно, что она безответственная и всё такое - тем лучше оставшейся без неё семье. Такая баба с возу - кобыле легче.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 19:50:14 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #83 : 03 Августа 2015, 22:27:36 »
http://killpls.me/story/16257
В общем в тему призываются гугл, серокотик и приспешники для написания хвалебной оды авторше, сломавшей систему и добровольно оставившей ребёнка мужику, назло бабосудам и матриархату ;D
Формально она сделала через задницу - надо было поставить семью, родителей и друзей в известность, но по сути поступок правильный. Не хочешь какать - не мучай попу. А у ребенка будет шанс жить с более любвеобильной мачехой.

Понятно, что она безответственная и всё такое - тем лучше оставшейся без неё семье. Такая баба с возу - кобыле легче.

гыгыгы, ЛЮБЯЩАЯ мачеха, Ксаракс, как всегда незамутнен и далек от жизненных реалий.

А почему так много сказок про злую мачеху тогда?

"Морозко" тот же вспомните. Про Золушку. И так далее.

 Плюс здесь же была тема, где дамы отписывались, что прицеп у мужика - это повод от мужика отказаться.

 Потенциальная мачеха вполне могла рассчитывать на то, что ребенок останется с родной матерью, а не с мужиком.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #84 : 03 Августа 2015, 22:59:37 »
гыгыгы, ЛЮБЯЩАЯ мачеха, Ксаракс, как всегда незамутнен и далек от жизненных реалий.

А почему так много сказок про злую мачеху тогда?

"Морозко" тот же вспомните. Про Золушку. И так далее.

 Плюс здесь же была тема, где дамы отписывались, что прицеп у мужика - это повод от мужика отказаться.

 Потенциальная мачеха вполне могла рассчитывать на то, что ребенок останется с родной матерью, а не с мужиком.
К слову о сказках - я верю в женскую адекватность :) И тётка должна быть весьма поганой, чтобы переплюнуть даму-автора рассказа. Я верю, что мужик подберёт что-то получше.
Эликирую машек силически

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #85 : 03 Августа 2015, 23:38:58 »
Во времена золушек и настенек дети мачехи были совершенно на птичьих правах в плане приданного, наследства от неродного отца и прочая, а жена все свое имущество передавала в управление мужу. То есть по факту если что - они оставались ни с чем.
Искоренение конкурентов.

Кстати, в этих сказках жены изначально богаче мужей новых. Видимо, бедные детные вдовы не котировались вообще.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #86 : 04 Августа 2015, 10:05:46 »
Во времена золушек и настенек дети мачехи были совершенно на птичьих правах в плане приданного, наследства от неродного отца и прочая, а жена все свое имущество передавала в управление мужу. То есть по факту если что - они оставались ни с чем.
Искоренение конкурентов.


Как ни странно, но до сих пор на подсознательном уровне таки да, не свои дети воспринимаются как конкуренты, а что будет дальше - зависит от наличия/отсутсвия мозга у мачехи/отчима. И отчимы детей своих жен от других мужей не очень то любят, как это проявляется - зависит от отчима. Бывает, что просто ворчат, когда что-то покупают им, например, бывает, что и выгоняют к бабушке/на улицу/в детдом. Меня в своё время очень неприятно поразил мужчина, считавший, что я должна сына отправить к бабушке на ПМЖ, и тогда, может, он обратит на меня своё благосклонное внимание, и так и быть, женится (куда я его послала, понятно?)
Есть и сейчас перед глазами примеры, когда ребенка от первого брака вообще выселили в комнату, которая на самом деле предназначена была под гардеробную, ну там буквально одна кровать помещается, и без окон. Реальная история. И это мужики.
А женщины, кстати, ещё более жестоки и изобретательны, если что. Они и родных-то детей способны гнобить ещё как, а уж падчерице/пасынку понятно, что могут устроить?
Что-то мне не верится, что папаша из рассказа адекватен, и сможет более подходящую женщину найти в жены, которая будет обожать его ребенка от первого брака. Сильно сомневаюсь, что он думает головой вообще, раз жену, которая детей не хотела, уговорил родить. Мозги обычно либо есть, либо нет. Иногда бывает, что мало опыта, но у мужчин обычно с этим проще, так как ярлык "шлюха" на них не вешают вообще.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 10:07:25 от Verus »

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #87 : 04 Августа 2015, 14:46:11 »
В истории много чего не сказано. Претендует ли жена совместно нажитое имущество? Любит ли муж ребенка? Кто все это время занимался с дочкой? Есть ли бабушки и дедушки? Знал ли муж о ситуации с дочкой?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #88 : 04 Августа 2015, 15:09:10 »
В истории много чего не сказано. Претендует ли жена совместно нажитое имущество? Любит ли муж ребенка? Кто все это время занимался с дочкой? Есть ли бабушки и дедушки? Знал ли муж о ситуации с дочкой?
А какая разница то?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: #16257 - поступок не женщины, но мужа
« Ответ #89 : 04 Августа 2015, 18:21:52 »
В истории много чего не сказано. Претендует ли жена совместно нажитое имущество? Любит ли муж ребенка? Кто все это время занимался с дочкой? Есть ли бабушки и дедушки? Знал ли муж о ситуации с дочкой?
А какая разница то?
Большая. Если муж знал о ситуации и понимал, что дочь останется с ним, то на историю можно по-другому посмотреть. А если еще и сбежала, но выходит на связь...