Автор Тема: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед  (Прочитано 24735 раз)

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #30 : 03 Августа 2015, 10:37:45 »
Почему когда человек забивает на сетки, он урод и нищеброд, которому нельзя заводить зверей, а забивает на защиту в частном доме, все норм и котику надо гулять?
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Quinta_Essentia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +98/-2
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #31 : 03 Августа 2015, 10:42:34 »
Вот я хз, конечно, что там с этими котами, но почему-то кот моей подруги, привезенный на дачу, из дома-таки не выпускался. Ибо на кота было не пофиг, и он квартирный все-таки. И не сказать, чтобы он сильно страдал - и смена обстановки ему, и два этажа. Зато жив.
И почему-то как собака, выскочившая из-за забора и загрызшая собаку - так надо воспитывать и забор делать, а как кот задрал породистых голубей на участке хозяина - так голубятню надо делать нормальную. Чудится мне здесь какой-то подвох.
I don't believe in magic, I believe in mental diseases.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #32 : 03 Августа 2015, 10:47:06 »
Каждый должен отвечать за свое имущество. Кот - имущество автора. Вот и отвечала бы за его сохранность. Мне не жалко животных, которые гуляют сами по себе без контроля и присмотра, которые могут навредить другим животным и другим людям. Мне не жалко незамутненных хозяев таких животных, потому что они сами виноваты, что не следили за своим животным. А тем более если пздц повторяется не первый раз.

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #33 : 03 Августа 2015, 10:54:52 »
Жутко жалко животных.. Вообще не понимаю хозяев, которые выпускают на свободный выгул животных. Там же машины, брошенные животные, неадекватные люди и прочее-прочее. Брр.

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #34 : 03 Августа 2015, 11:01:13 »
Автор удивляет.
Один кот пропал, давай второго так же выпускать?
Хз, я дурочка, учусь на своих ошибках: один раз кот вылетел за птичкой с балкона - на балкон больше не выпускается.
Вольер, забор сделать можно, тут правы.

Сосед тоже удивляет.
На голубятню вообще-то требуются разрешения и в непосредственной близости от жилых домов разрешаются ставить голубятню только льготным категориям граждан, инвалидам, например.
Отстреливать животное - не выход. Выход - это взять кота за шкирку и начистить котом морду хозяйке, предупредив, что еще раз и кот подохнет.

Вщм, все тут хороши.
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #35 : 03 Августа 2015, 12:21:05 »
Судя по тексту, автору лет 13-15.
 И почему она не может построить глухой забор...
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн tmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1980
  • Карма: +549/-54
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #36 : 03 Августа 2015, 12:26:48 »
Я пошла к соседу в истерике - он же знал, что это мой любимец. Почему он не может обеспечить нормальную голубятню - без дыр, с нормальными клетками?
Название истории вводит в заблуждение. Вконец е#анутое и охреневшее создание это автор, сосед вполне вменяем (судя по истории).
Размышляют в основном идиоты.

Оффлайн Winmie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +12/-1
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #37 : 03 Августа 2015, 13:41:52 »
Чую, что местные котолюбители и прочие успешные закидают меня тапками, но не могу не поделиться историей на тему котов и голубей.
Есть у моей матушки пара котиков на свободном выгуле и сосед, который держит голубей. И вроде все было относительно мирно, но голуби у него время от времени пропадают, понятно куда пропадают - частный сектор, в каждом дворе по одному коту как минимум, а молодые и глупые птички с вылета возвращаются не всегда сразу, у нас на крыше такой часа два гулял, куда потом делся я даже не знаю. И решил сосед, что все это происки злобных соседских котяр (кошка лет 4-х и кот-подросток), тем более они якобы к нему ходили. Ну вот то, что ходили вполне может быть, в его сарае дровах мышей ловили. Поставил хитрый сосед капкан на котов в месте предполагаемого проникновения на территорию, в капкан положил труп мыши, примотал приманку проволокой и сам капкан примотал хорошо проволокой к забору - по уму все сделал, чтоб точно зверь не сбежал. В итоге в капкан попался мамин кот, которому тогда было где-то полгода и он очень любит играть со всякими дохлыми зверушками. Попал левой лапой и где-то полчаса-час просидел у зобора с пережатой конечностью, нашли его по звуку. Потом сестра в воскресенье искала где в нашей дыре есть ветклиники, работающие на выходных, таскала его к ветам по морозу и снегу на другой конец города. Кот получал кучу уколов и вкусную ихтиолку на лапу, ковылял на трех, спал прерывисто и терпел периодические потрогивания лапы на предмет ее температуры и состояния. В принципе все обошлось, лапу даже не ампутировали. На память о произошедшем коту остался кривосросшийся палец на лапе, а сестре с мамой капкан с мумией мыши. Ну и лучи "добра" в сторону соседа.
P.S.: Если что, то кот на момент попадения в капкан и извлечения из него был полностью на территории маминого участка. Сосед капкан поставил фактически на меже.

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #38 : 03 Августа 2015, 14:06:20 »
Судя по тексту, автору лет 13-15.
 И почему она не может построить глухой забор...
Зато на шлейке выгуливать запросто может.

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #39 : 03 Августа 2015, 14:32:10 »
У меня кошка перетаскала половину сизарей соседа, сосед пришел ныть - был поставлен перед двумя фактами, первое, это он диких птиц посадил в клетку и, второе, это он сделал им дырявую клетку, на угрозы травануть кошку, пообещала лично перебить всех его птичек и напомнила, что кошек в округе много, частный сектор, гарантий, что всех поймала именно наша кошка - никаких, сосед оказался чуть более вменяемым и дыру в клетке заделал.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 15:48:11 от Satura »
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #40 : 03 Августа 2015, 14:38:23 »
Там что - сосед Рэмбо? Круглосуточно следит за голубятней и спокойно попадает в хорьков? Да так, что никто вокруг не слышит, а собственные голуби не остаются заиками и не травмируются, когда в панике начинают метаться? Да лааааадно.
Я скорее поверю в капкан для мелких паразитов, причем у входа в голубятню. Ну а если чужой кот попадает в капкан для хорька - виноват ли в этом хозяин капкана?
И да, как забавно - в недавней теме несчастливой владелице садовых качелек многие говорили про забор от котов, мол, надежно и это ваши проблемы. А в этой теме прям так практически единодушно сошлись во мнении, что такой забор практически невозможен...
А вообще - есть такой забор. Четыре стены и крыша. Дом, называется. Запираешь кота и все дела.
Хотя я тоже живу в частном доме. Кот любит гулять, наблюдать за воробьями и ежиками, жрать траву, как корова. Гуляет на шлейке диаметром метра в три, привязанной одним концом к веранде. Главное - не бросать его, поглядывать одним глазком.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 14:39:57 от Sangria »

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #41 : 03 Августа 2015, 14:46:12 »
Если бы ко мне лазал и пакостил соседский кот, я бы наконец-то испытала духовую трубку.

Неженка

  • Гость
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #42 : 03 Августа 2015, 15:28:57 »
Тут так изображают, будто для охоты на котов непременно огромная грохочущая двустволка нужна. Кошку или небольшую собаку даже из детской пневматики насмерть убить можно, знаю такие случаи.

Какие бы там ни были дыры в голубятне, охотится кот на чужом участке, а значит, все закономерно. Даже без голубей. Человек может не хотеть проникновения чужих  животных, и делать огромные страшные заборы не обязан. Может у него не голуби, а например он разносчиков бешенства боится.

Оффлайн kea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 415
  • Карма: +55/-1
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #43 : 03 Августа 2015, 15:46:16 »
Будем надеяться, что автор учтет свои ошибки и больше животных заводить не будет.
Просто человек.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #44 : 03 Августа 2015, 17:48:58 »
Господа, вы че епнутые?
Котиков вам жалко, а ни в чем не повинных голубей вы б отравили?
Кому-то принцип "око за око" на мозги давит и в жопу вгрызается, а сантименты во имя кровной мести можно опустить?

А потом мы, сцука, удивляемся, что ж вокруг треш, ад и угар, когда даже у вполне цивилизованным КМПшникам, у которых, я надеюсь, имеются по жизни тормоза, вылазят варварские нелогичные и отвратительные идеи.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #45 : 03 Августа 2015, 18:37:56 »
Господа, вы че епнутые?



Котиков вам жалко, а ни в чем не повинных голубей вы б отравили?
Кому-то принцип "око за око" на мозги давит и в жопу вгрызается, а сантименты во имя кровной мести можно опустить?

Да, это шовинизм. Wazzup?
Мы все тут котики и обманываем тебя, чтобы уволочь в темный лес и там закаваить до естественного исхода.

А потом мы, сцука, удивляемся, что ж вокруг треш, ад и угар, когда даже у вполне цивилизованным КМПшникам, у которых, я надеюсь, имеются по жизни тормоза, вылазят варварские нелогичные и отвратительные идеи.

Пёсь, это песня на мотив "сегодня слушает он джаз, а завтра Родину продаст"?
Самому не смешно?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #46 : 03 Августа 2015, 18:44:18 »
Неа, я активно не понимаю.
И мне прост очередную калечную "нуэтожживотное" на работу принесли.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #47 : 03 Августа 2015, 18:50:04 »
Е*анутые в этой истории все. И мужик, с берданки долбящий на подлете кота, хотя можно было бы ограничиться пинком под зад. И хозяин кота, который британца(!!!) выпускает на погулять. Осспади, да в этих садах - огородах его просто утащить и перепродать могут Там лопаты - то плохо лежащие утаскивают. Он еще саванну бы на свободный выпас отпускал, лол.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #48 : 03 Августа 2015, 19:17:15 »
Что плядь? Автор и тс ипанулись? Скажите каким чудом квартирные коты не уйопывают к соседям? Завел животное, неси сука ответственность, держи его дома, самовыгул  = смерть рано или поздно. Бассейн со льдом мне!
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #49 : 03 Августа 2015, 20:01:38 »
У меня кошка свободно пасется на даче вот уже 12 лет, без заборов и рвов с крокодилами.

Как бы я понимаю, что теоретически что-то может произойти. Есть одно но - произойти может с любым, и с человеком тоже.
Тут какие-то двойные стандарты, себе то, Настюшка, к примеру, наверняка не отказывает в каких-то условно опасных мероприятиях. Бывает на улице в темное время суток (маньяки-насильники!), плавает (можно утонуть!), ест жирное-жареное (вредно и ваще мучительная смерть!). А кошке нельзя, пусть сидит и не вякает >:(

Кошка очень любит гулять. Она не убегает куда-то там, по большей части сидит в поле зрения, максимум ходит к соседям. Ну можно запереть дома да, стать хорошим хозяиномtm

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #50 : 03 Августа 2015, 20:04:09 »
Заепли оправдывать свое нежелание следовать правилам нормального содержания животного всякими там отмазочками "ты сам рискуй и кошке дай".
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #51 : 03 Августа 2015, 20:09:09 »
Если бы ко мне ходила соседская кошка-пинка под зад и по ушам газетой на первый раз получила бы.
 Был случай, когда соседская собака проникала через загородь и шугала кабанчиков трехмесячных. Егерь быстро пристрелил, а трупешник на границе угодий оставил, в назидание. Не нужно тебе животное, не хочешь следить на ним- вот, пожалуйста.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #52 : 03 Августа 2015, 20:11:32 »
Заепли оправдывать свое нежелание следовать правилам нормального содержания животного всякими там отмазочками "ты сам рискуй и кошке дай".
А тут надо что-то оправдывать? ::)

Вообще, люди, вы что такие агрессивные?
MissGemor, отп*здить животное за то что к тебе на участок зашло, на первый раз? То есть такого варианта как разговор с хозяевами вы даже не рассматриваете?
И история с "трупешником" вам по нраву, как я понимаю?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #53 : 03 Августа 2015, 20:14:15 »
Если животное пакостит и может нанести урон существенный, то нет ничего удивительного в том, что люди защищают свое имущество. Разговор с хозяевами? - Да им пох на безопасность животного. А если скажут- Ходит и будет ходить!
Что тогда? Расстроиться и дальше нести потери?

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #54 : 03 Августа 2015, 20:14:59 »
А вы что делаете?
Зачем перечислять опасности, которые ждут Настюшку в темное время суток, если можно признатьсо, что, "да, я долбоящер, щитаю, что свою животину можно оставлять без присмотра и делаю это регулярно"?
И никаких вопросов со стороны окружающих, сплошное молчаливое презрение.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Fаlkner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +284/-35
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #55 : 03 Августа 2015, 20:18:43 »
В современном мире и люди-то через раз теряются, чо уж там гуляющие коты?)
А агрессивными люди зачастую становятся тогда, когда кто-то или что-то начинается негативно сказываться на их имуществе.

Кстати, количество подобных историй на КМП говорит само за себя - контролируй свое животное, если считаешь его своим и бережешь. Настоящие вольные звери пусть на природе живут, а не с людьми.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #56 : 03 Августа 2015, 20:27:53 »
Если животное пакостит и может нанести урон существенный, то нет ничего удивительного в том, что люди защищают свое имущество. Разговор с хозяевами? - Да им пох на безопасность животного. А если скажут- Ходит и будет ходить!
Что тогда? Расстроиться и дальше нести потери?
Я бы сказала иначе - если знаешь что тебе ничего за это не будет, то....
Ну вот как-то так.
Короче ответ утвердительный, вы уверены что окружающие людишки исключительно тупы, даже начинать разговаривать с ними бесполезно :)

Цитруска Песцова, это к тому, что может оно того стоит? Как и у людей?
Вот скажите, какие прямо опасности подстерегают животное на дачном участке, с которого оно практически не уходит, вдали от трассы, при условии отсутствия стай диких собак и прочего треша? И адекватных соседей? Вот сколько у меня там дача, а это более 20ти лет, ни одного случая даже просто пропажи какой-то животины не было. Я уж не говорю об отравленных трупах. А кошки/собаки там у каждого второго.
Но нет, один фиг надо держать дома? Ну, вдруг на 31й год владения дачным участком его посетят инопланетяне и похитят ручного хомяка?

Но нет, вы уверены, что отпускают не из-за того что спокойно, а просто все такие долбоящеры!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #57 : 03 Августа 2015, 20:31:44 »
Я бы сказала иначе - если знаешь что тебе ничего за это не будет, то....
Ну вот как-то так.
Короче ответ утвердительный, вы уверены что окружающие людишки исключительно тупы, даже начинать разговаривать с ними бесполезно :)
Про собаку говорили хозяину, он не стал ограничивать свободу. Пес был пристрелен в момент нападения. Кто виноват? Явно не пес. Хозяину спасибо.

А если кошку на чужом участке разорвут собаки? Кто виноват?

MG

  • Гость
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #58 : 03 Августа 2015, 20:33:20 »
практически не уходит? это как?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #59 : 03 Августа 2015, 20:33:59 »
Заепли оправдывать свое нежелание следовать правилам нормального содержания животного всякими там отмазочками "ты сам рискуй и кошке дай".
А не много ли вы на себя берете, со своими "правилами нормального содержания"? Кто эти правила продумал, где они затвержены и кто обязал им следовать? Еще и оправдываться надо, за собственного кота в собственном доме, ну ох*еть теперь.