Автор Тема: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед  (Прочитано 24738 раз)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #60 : 03 Августа 2015, 20:40:41 »
Про собаку говорили хозяину, он не стал ограничивать свободу. Пес был пристрелен в момент нападения. Кто виноват? Явно не пес. Хозяину спасибо.

А если кошку на чужом участке разорвут собаки? Кто виноват?
Да ё-моё, никто не говорит, что надо терпеть собачьи укусы и т.д и т.п. Если животное залезло на чужой участок и стало кого-то там мочить, то все понятно.
Кроме восторга от выкладывания "трупешника" на всеобщее обозрение, но это уже детали ^

Про кошку хз, малореальная ситуация. Кошаки не идиоты, к собаке приставать на чужих участках.
Но вообще, имхо, если твое животное способно хоть кого-то разорвать, то лучше бы его на привязи держать, ну или за забором.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #61 : 03 Августа 2015, 20:40:58 »
... список "а если" даже при указанных условиях, я б мог продолжать еще с пол часа.
но суть в том, что свободный выгул домашних животных - это не норма, это не пример для подражания - это безответственность. и ваще личные проблемы как-хочуна-дрочуна, которые могут потом породить еще больше проблем, в которых он будет виноват только сам.

Цитировать
А не много ли вы на себя берете, со своими "правилами нормального содержания"? Кто эти правила продумал, где они затвержены и кто обязал им следовать? Еще и оправдываться надо, за собственного кота в собственном доме, ну ох*еть теперь.
Кое-где подобное закреплено законодательно. Причем на глупый закон оно не смахивает.
А оправдываться... Уже вторая про это твердит. Так сильно хочетьсо что ль?
Просто не пистеть потом о великой любви к братьям меньшим, и пипецкой собственной предусмотрительности, и жестоком случае, и ваще лучше не пистеть, особенно некоторым  :)
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #62 : 03 Августа 2015, 20:44:20 »

Да ё-моё, никто не говорит, что надо терпеть собачьи укусы и т.д и т.п. Если животное залезло на чужой участок и стало кого-то там мочить, то все понятно.
Кроме восторга от выкладывания "трупешника" на всеобщее обозрение, но это уже детали ^

Про кошку хз, малореальная ситуация. Кошаки не идиоты, к собаке приставать на чужих участках.
Но вообще, имхо, если твое животное способно хоть кого-то разорвать, то лучше бы его на привязи держать, ну или за забором.
Какой нах*й восторг? Болезная совсем?

Кошка может с дерева сигануть, может по забору гулять и епнуться на чужую территорию. А уж что за животные её там ожидают-дело случая.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #63 : 03 Августа 2015, 20:57:01 »
Цитруска :)
Кое-где предусмотрено законодательно отправление в тюрягу метких стрелков, защитников родного огорода :)

А еще, если читать не жопой, то можно увидеть, что присутствие рисков никто не отрицает.
Как-то стараешься сводить их к минимуму, забирать животное домой, когда сам домой заходишь, постоянно проверять где находится и так далее.

MissGemor
Егерь быстро пристрелил, а трупешник на границе угодий оставил, в назидание. Не нужно тебе животное, не хочешь следить на ним- вот, пожалуйста.
Не следил? Вот тебе демонстративно оставленный труп, получай :)
Формулировка отдает как минимум... одобрением.

Цитировать
Кошка может с дерева сигануть, может по забору гулять и епнуться на чужую территорию. А уж что за животные её там ожидают-дело случая.
Ну не повезло значит кошке, раз гуляет по заборам, сдерживающим стаи злобных собак

PS: вообще, вы куда-то не туда уводите. Кошака автора замочил сосед а не стая собак. Я тоже про человеческие действия говорила. Ясно-понятно что собака может покусать зашедшего на ее территорию, но какое это имеет отношение к теме?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #64 : 03 Августа 2015, 21:08:08 »
Такое, что безхозное животное всегда рискует больше чем немного и не понятны хозяева, которые подвергают своих животных этому риску. В истории уже пропадал кот.

Оставленный труп как предупреждение о том, что за животными нужно следить. Действия егеря одобряю полностью. Или нужно было рыдая похоронить с почестями, чтобы хозяин- судак следующую выпускал?

Собак не сдерживает забор, они охраняют территорию, на которой не должно быть иных животных и людей, кроме одобренных хозяином.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #65 : 03 Августа 2015, 21:25:52 »
Оставленный труп как предупреждение о том, что за животными нужно следить. Действия егеря одобряю полностью. Или нужно было рыдая похоронить с почестями, чтобы хозяин- судак следующую выпускал?

Собак не сдерживает забор, они охраняют территорию, на которой не должно быть иных животных и людей, кроме одобренных хозяином.
Про труп - ну тут мы не сойдемся видимо :3
Для меня дико одобрять такие предупреждения.

Про собак вы что-то лукавите :) То есть так как вы пишете мб и правильно, но не сработает. Это же собака. Не сильно умное существо как бы.
Как вы планируете объяснить собаке, которая имеет склонность кидаться, что вот до этого колышка мы кидаемся, а на дорожке за колышком - уже нет?
А если я по этой дроге регулярно хожу? Собака что, будет рычать, лаять, охранять, надо идти и мольться чтоб не кинулась?

Цитировать
Такое, что безхозное животное всегда рискует больше чем немного и не понятны хозяева, которые подвергают своих животных этому риску. В истории уже пропадал кот.
Ну вот тут да. Момент с котом не ясен, на месте автора я бы побоялась выпускать другое животное тупо из-за того что не ясно что именно с ним произошло.
Про всех хозяев не скажу, могу только про себя. Я выпускаю ибо котейка очень любит и всячески это проявляет.
При этом я бы не сказала, что речь идет о "бесхозности" - выпустить - еще не значит отправить пинком под зад на все четыре стороны и забить.
Кошка тусит на своем участке, к слову имеющем забор, только днем и в присутствии кого-то из семьи.
Такие меры как-бы защитят от большинства бед, кроме разве что ипанутых борцов против выпаса без цепей, кандалов и намордников с отравленными сосисками и ружьями :-\

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #66 : 03 Августа 2015, 21:26:37 »
Кое-где подобное закреплено законодательно. Причем на глупый закон оно не смахивает.
А оправдываться... Уже вторая про это твердит. Так сильно хочетьсо что ль?
Просто не пистеть потом о великой любви к братьям меньшим, и пипецкой собственной предусмотрительности, и жестоком случае, и ваще лучше не пистеть, особенно некоторым  :)
Что закреплено? В городе - допустим, а в частных секторах кошки свободно гуляют по всему миру. Недавно читала что-то про заведение котов в Англии, очень долгое и бюрократическое. Пункт "Обязуюсь держать кота дома" отсутствует, есть пункт про обязательную установку кошачьей дверцы и кастрацию, если кот выгульной.
Хотите держать кота только дома, как большую меховую подушку - ваше дело. Но это не единственная и незыблемая истина. И окружающие не обязаны соответствовать вашим загонам и представлениям об идеальной кошачьей жизни.
Коты живут меньше? Ну так они и выглядят как-то более счастливо. Не хотели бы гулять - лежали дома на хозяйском диване.

MG

  • Гость
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #67 : 03 Августа 2015, 21:32:25 »
да пжялст, котам можно давать делать чего угодно, только кота на улице могут пнуть, подстрелить, разорвать, спи;дить и т.д.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #68 : 03 Августа 2015, 21:33:25 »
да пжялст, котам можно давать делать чего угодно, только кота на улице могут пнуть, подстрелить, разорвать, спи;дить и т.д.
У меня как-то кота из городской квартиры пытались пис*дить, вот где печаль :-\

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #69 : 03 Августа 2015, 21:48:27 »
Бестия, собаки никогда не выходят за пределы внутреннего участка, за этим тщательно следят и за это спросят, так же они регулярно проходят курсы дрессировки.
 Если вы проникните на участок-будете стоять там, где вас они обнаружили, а вот любое несанкционированное животное будет поймано, убито и оставлено. Потому, что я слежу за воспитанием и безопасностью своих животных.
 Мять можно долго, но тут надо решать, на сколько тебе дорого это животное.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #70 : 03 Августа 2015, 21:59:27 »
Бестия, собаки никогда не выходят за пределы внутреннего участка, за этим тщательно следят и за это спросят, так же они регулярно проходят курсы дрессировки.
 Если вы проникните на участок-будете стоять там, где вас они обнаружили, а вот любое несанкционированное животное будет поймано, убито и оставлено. Потому, что я слежу за воспитанием и безопасностью своих животных.
 Мять можно долго, но тут надо решать, на сколько тебе дорого это животное.
Простите, я что-то совсем перестала понимать вас ???
То есть вы это про своих собак говорили? Что собака на участке, она по нему передвигается, забора нет и так далее? Но вы уверены что не станут кидаться и выходить так как дрессированные?
Я правильно понимаю, или вы это не про себя?

Если правильно, то эээ? :o
У меня кошка, ничего не охраняет, ни на кого не кидается, никуда не уходит, сидит мало что на своем участке, так еще и за забором - и я безответственный хозяин, который самдураквиноват если что, коте бесхозное, если пристрелят то будут правы, мы все умрем.
А у вас ситуация "хуже" (нет забора), собака может покусать нарушителя, но все норм.
Ну или это не ваша собака, а просто, сферическая в вакууме.
Но ей можно. А мне нельзя.
Дискриминация? ::)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #71 : 03 Августа 2015, 22:15:50 »
О, боже. Первая мысль - да отрави их, это же просто. Птиц жаль, но пусть это чмо тоже помучается. Вторая мысль - а нельзя ли подать на него заяву? Кот - то же имущество, особенно породистый, и стоимость его на рынке можно вполне точно оценить.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Quinta_Essentia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +98/-2
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #72 : 03 Августа 2015, 22:26:45 »
Хотите держать кота только дома, как большую меховую подушку - ваше дело.
Хотите пускать кота навстречу всем возможным тяжким - также ваше дело :) Речь-то не о нормах и законах, а о том, что если кот выходит один за границы участка, то он автоматически становится беспризорным со всеми возможными вытекающими. И все. Всем наплевать на него, если и хозяину тоже - чего бы не погулять. Если все спокойно вокруг - то на здоровье, но тогда просто не стоит роптать, если вдруг первое за много лет неспокойное случится именно с вашим котом.
I don't believe in magic, I believe in mental diseases.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #73 : 03 Августа 2015, 23:00:05 »
О, боже. Первая мысль - да отрави их, это же просто. Птиц жаль, но пусть это чмо тоже помучается.

Да не жаль вам птиц, не звездите  :D Я вас, впрочем, понимаю - вот были бы они котиками...
Человек, которому жалко животных, отравить ни за что кучу зверья не предложит.

Хотите пускать кота навстречу всем возможным тяжким - также ваше дело :)
Дык вот именно, что мое. Как и дело каждого отдельного хозяина - что ему делать со своим животным. Но кое-кто об этом забывает. Вон даже зае*аться умудрились тем, что кто-то там, незнакомый, отказывается выполнять какие-то там надуманные "правила содержания домашних животных" (формулировка из разряда "Правила пользования ребенком" из соседней темы).

Но да, я согласна, что при любом решении, которое хозяин принимает за своего питомца, стоит мысленно ставить галочку "С возможными последствиями ознакомлен" и не пылать жаждой мести и смертоубийства, если кот закономерно во что-то вляпался. Но по своему опыту говорю - свободный выгул в некоторых зонах (пригородах, частных секторах, деревнях) изрядно демонизирован. У моей бывшей одноклассницы, к примеру, на самовыгуле находятся одновременно кошки 16, 15, 12, 8 и 6 лет. Здоровые, бодрые, даже старушки, приносят мышей и воробьев на порог. Она вообще не помнит, чтоб за ее жизнь кто-то куда-то пропал. У знакомой тоже 6 бесхозных животин прибились и никуда не уходят, и не исчезают.

Но если вас волнует, я, кстати, своего кота выпускаю только на длинной шлейке. Он год прожил в тесной квартирке с двумя мерзкими детьми. Ничего не умеет, ничего не знает, котов боится, детских воплей боится, кузнечиков боится... ну как такого отпускать на свободу? Но ему нравится лежать на теплой земле, он обожает грызть траву, шарое*иться по газону и наблюдать за воробьями. Не вижу смысла его этого лишать, если могу организовать безопасный выгул.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 23:02:32 от Sangria »

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #74 : 03 Августа 2015, 23:04:54 »
Хотите держать кота только дома, как большую меховую подушку - ваше дело.
Хотите пускать кота навстречу всем возможным тяжким - также ваше дело :) Речь-то не о нормах и законах, а о том, что если кот выходит один за границы участка, то он автоматически становится беспризорным со всеми возможными вытекающими. И все. Всем наплевать на него, если и хозяину тоже - чего бы не погулять. Если все спокойно вокруг - то на здоровье, но тогда просто не стоит роптать, если вдруг первое за много лет неспокойное случится именно с вашим котом.
Ну как же не о нормах и законах, вот мы с вами тоже мирно сосуществуем тоже благодаря им. Я уверена, что слабые женщины ходят по улицам, и ничего с ними не случается, именно потому, что УК защищает их, а так - кто знает. Кот является имуществом и попадает под защиту закона, а если выходит с участка и становится условно безнадзорным - то попадает под закон о жестоком обращении с животными. Опять-таки, напомню о самом древнем законе - зуб за зуб, и если наши современные законы становятся бессильны, он очень даже действует.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #75 : 04 Августа 2015, 09:07:09 »
Я конечно за равноправие, в том числе и в праве каждого живого существа словить "кулю в лоба", но тут к третьей странице вы уж, господа ненавистники, совсем загнались.
Животное свободно гуляющее конечно подвержено дополнительным опасностям, но не приговорено же к ним. А вы оправдываете голубятника так, будто его священным долгом было именно убить кота и никак иначе. И что за формулировки "любой может его пнуть, убить или отравить"? Так и потерявшегося в ТЦ ребенка любой МОЖЕТ пнуть, украсть, обидеть. Но мы как-то ожидаем немного другой реакции от окружающих. А человек, сразу проявляющий необоснованную чрезмерную агрессию, закономерно называется больным мудаком. И вы его пытаетесь оправдать, тем самым сравнивая себя с кем?..
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #76 : 04 Августа 2015, 09:12:06 »
Цитировать
Так и потерявшегося в ТЦ ребенка любой МОЖЕТ пнуть, украсть, обидеть. Но мы как-то ожидаем немного другой реакции от окружающих.
Я бы не советовала ожидать от людей только хорошего и выпускать ребенка на побегать дальше зоны видимости.
Люди разные.
Большинству на ребенка будет насрать. А ведь кто-то и выипать может.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #77 : 04 Августа 2015, 09:17:34 »
Пишу сразу-к секте котофилов не принадлежу, поэтому людям с тонкой душевной организацией дальше лучше не читать. У меня свекор голубятник. И голуби эти стоят очень и очень,скажу я вам.Так что отравив их,нарвется автор на нехилый штраф и хорошо,если не на пулю На моей памяти всегда, если кот начинал брать цыплят\голубят, от него избавлялись.При чем не важно,своих или чужих-отношения с соседями дороже.  Потому как приносит ущерб,не соизмеримый с пользой.И отучить от этого невозможно,только если закрыть.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #78 : 04 Августа 2015, 09:24:54 »
тему не читай:
автор редкостное обмудило :)
ещё и необучаемое
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #79 : 04 Августа 2015, 09:40:02 »
Простите, я что-то совсем перестала понимать вас ???
То есть вы это про своих собак говорили? Что собака на участке, она по нему передвигается, забора нет и так далее? Но вы уверены что не станут кидаться и выходить так как дрессированные?
Я правильно понимаю, или вы это не про себя?

Если правильно, то эээ? :o
У меня кошка, ничего не охраняет, ни на кого не кидается, никуда не уходит, сидит мало что на своем участке, так еще и за забором - и я безответственный хозяин, который самдураквиноват если что, коте бесхозное, если пристрелят то будут правы, мы все умрем.
А у вас ситуация "хуже" (нет забора), собака может покусать нарушителя, но все норм.
Ну или это не ваша собака, а просто, сферическая в вакууме.
Но ей можно. А мне нельзя.
Дискриминация? ::)
Простите, но вы совсем съехали. Я про своих собак, но с херали вы взяли про отсутствие забора? Я, плять, тут распинаюсь, мол "ребята, не рискуйте животными", а тут такие предъявы.
 Все мои животные у меня за забором, через который они не перелезут/перепрыгнут. В том числе и собаки, готовые убить любое несанкционированное животное на моей территории. Так понятно? Если какая-то кошка писднеца с забора на мою территории и будет убита - виноват будет только хозяин кошки. Это к тому, что бродячую животину могут подстерегать опасности.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #80 : 04 Августа 2015, 09:49:09 »
Цитировать
Так и потерявшегося в ТЦ ребенка любой МОЖЕТ пнуть, украсть, обидеть. Но мы как-то ожидаем немного другой реакции от окружающих.
Я бы не советовала ожидать от людей только хорошего и выпускать ребенка на побегать дальше зоны видимости.
Люди разные.
Большинству на ребенка будет насрать. А ведь кто-то и выипать может.
Я не с Альдебарана и про людей знаю.
Я не про отпускать ребенка говорю. Но, если вдруг ребенок потеряется, то бегающие родители всё же рассчитывают на то, что большинство окружающих будет к ребенку равнодушно и какая-то часть пожелает помочь. И это показатель здорового общества.
А оправдатели голубятника поощряют мир в котором надо детей к себе приковывать наручниками и с двух лет носить не под своим бронежилетом, а покупать уже специальный детский.

И оправдания про стоимость голубей не катят. А если кот тоже дорогой и сцапать голубя не успел, тоже убить заранее? А что если он вобще лезет позырить? (и я и таких видел. Как те собаки, что теряются перед котом, который не убегает, так есть и коты, которые просто смотрят на птичек-рыбок даже не пытаясь их ловить.)
В аналогии с детьми вы предложите убивать ребенка, если он приближается к витрине с ювелиркой или яйцами Фаберже например? Он ведь может как просто посмотреть с руками за спиной, так и витрину порушить. Давайте его пристрелим заранее?

Если какая-то кошка писднеца с забора на мою территории и будет убита - виноват будет только хозяин кошки. Это к тому, что бродячую животину могут подстерегать опасности.
Правильно. Если кошка ляпнется на территорию. А мудак в истории кошака убил заранее. Это все равно, чтобы вы сами сдергивали кошаков с дерева и кидали собакам. Или отлавливали за забором и кидали собакам же через забор. Только за то, что они "приближаются к вашим владениям".
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 09:52:33 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #81 : 04 Августа 2015, 09:50:18 »
Выдрик,
не сравнивайте живтоне и отпрысков, прежде всего)
но даже если берётесь, то, наверное, я всё же соглашусь,
что если чей-то выкормыш грохнет моего и сожрёт,
я его пристрелю :)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #82 : 04 Августа 2015, 09:56:20 »
Цитировать
Но, если вдруг ребенок потеряется, то бегающие родители всё же рассчитывают на то, что большинство окружающих будет к ребенку равнодушно и какая-то часть пожелает помочь.
Им это очень поможет, если ребенок забежит под поезд или уйдет с добрым дядей?

Лично у меня нет лишней собаки и она мне слишком дорога, чтобы допускать саму возможность встречи с альтернативным гуманизмом. Дети должны быть еще ценнее, не?
Я бы таки купила ребенку бронежилет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #83 : 04 Августа 2015, 09:57:29 »
Выдрик,
не сравнивайте живтоне и отпрысков, прежде всего)
но даже если берётесь, то, наверное, я всё же соглашусь,
что если чей-то выкормыш грохнет моего и сожрёт,
я его пристрелю :)
Да да да... Любимое на КМП "читаю жопой" замаскированное под другие буквы.
Цитировать
Этот урод отстреливает любое существо, которое приближается к его голубятне.
Я пошла к соседу в истерике - он же знал, что это мой любимец. Почему он не может обеспечить нормальную голубятню - без дыр, с нормальными клетками? Он мне ответил, что это всё только мои проблемы, и каждое животное, которое приблизится к голубям, получит пулю.
Так что? Переписываем вашу фразу?
"Если чей-то выкормыш будет двигаться в сторону моего с, как мне кажется, целью его грохнуть и сожрать,
я его попытаюсь "пристрелить", но буду жестоко отоварена :)"

Им это очень поможет, если ребенок забежит под поезд или уйдет с добрым дядей?
Лично у меня нет лишней собаки и она мне слишком дорога, чтобы допускать саму возможность встречи с альтернативным гуманизмом. Дети должны быть еще ценнее, не?
Я бы таки купила ребенку бронежилет.
Да, у ребенка есть риск забежать под дядю, или уйти с добрым поездом.
Но читайте же текст и не выдумывайте отсебятины, как вы сами призываете всех тут делать.
Вы оправдываете право "доброго дяди" бросить ребенка под поезд, раз родители допустили такое, что ребенок смог потеряться.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 10:01:16 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #84 : 04 Августа 2015, 10:02:41 »
Цитата: ВЫдрик link=topic=36461.msg2541947#msg2541947
Да да да... Любимое на КМП "читаю жопой" замаскированное под другие буквы.
вы, уважаемая, думаете жопой, не вам пенять, что люди читают, видите ли, другими местами :)
только не рассказывайте мне, что кисонька пообниматься с голубями лезет в голубятню)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #85 : 04 Августа 2015, 10:03:40 »
вы, уважаемая

Так какого оно всё же пола?  :-\
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #86 : 04 Августа 2015, 10:04:31 »
да мне посрать, вхц, тащем-та)
но, судя по болезному восприятию действительности, всё же, баба)
или ну оч уж кривой мужик)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #87 : 04 Августа 2015, 10:04:39 »
Да, пля. Голуби пропадали из самой голубятни. Надо быть тупым, чтобы не понять, что кот, идущий по твоей территории по направлению к голубятне - идет их жрать.

Оффлайн Quinta_Essentia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +98/-2
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #88 : 04 Августа 2015, 10:17:12 »
Но если вас волнует, я, кстати, своего кота выпускаю только на длинной шлейке. Он год прожил в тесной квартирке с двумя мерзкими детьми. Ничего не умеет, ничего не знает, котов боится, детских воплей боится, кузнечиков боится... ну как такого отпускать на свободу? Но ему нравится лежать на теплой земле, он обожает грызть траву, шарое*иться по газону и наблюдать за воробьями. Не вижу смысла его этого лишать, если могу организовать безопасный выгул.
Нас, по большей части, не волнует :) Но вот вам не все равно, и вы обеспечиваете своему коту безопасный выгул. А кому-то этого делать неохота, им просто "пусть котик погуляет, ему надо", а дальше - хоть трава не расти. И это, как бы, тоже выбор каждого. Просто не все осознают последствия своих действий, и в итоге получается, что виноваты все, кроме того, кто за котом не уследил.

Ну как же не о нормах и законах, вот мы с вами тоже мирно сосуществуем тоже благодаря им. Я уверена, что слабые женщины ходят по улицам, и ничего с ними не случается, именно потому, что УК защищает их, а так - кто знает. Кот является имуществом и попадает под защиту закона, а если выходит с участка и становится условно безнадзорным - то попадает под закон о жестоком обращении с животными. Опять-таки, напомню о самом древнем законе - зуб за зуб, и если наши современные законы становятся бессильны, он очень даже действует.

Закон о жестоком обращении с животными у нас весьма кривоват. И, к слову, в "цивилизованных" странах, где животные чипированы, хозяину может влететь нехилый штраф за безнадзорное животное. Если вашего кота пожрут деревенские собаки, или случайно собьет машина - будет виноват хозяин собаки и водитель, а не хозяин кота? Серьезно? Зуб за зуб - сколько влезет, но кота это вам не вернет.

Да, у ребенка есть риск забежать под дядю, или уйти с добрым поездом.
Но читайте же текст и не выдумывайте отсебятины, как вы сами призываете всех тут делать.
Вы оправдываете право "доброго дяди" бросить ребенка под поезд, раз родители допустили такое, что ребенок смог потеряться.

Емнип, родители все же стараются следить за детьми обычно. Люди, у которых собака сорвалась с поводка и потерялась, тоже будут надеяться на человечность и на лучшее, но это не значит, что нужно каждый раз выпускать собаку гулять самостоятельно, надеясь на "авось пронесет". Тут как бы такая ситуация - может, большая часть людей и адекватна, но есть, во-первых, меньшая часть, а во-вторых - несколько нечеловеческий фактор, который собака, кошка или ребенок могут не предусмотреть в силу своих ограниченных познаний о мире.
I don't believe in magic, I believe in mental diseases.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16258 - Кошки, голуби и е#анутый сосед
« Ответ #89 : 04 Августа 2015, 10:40:54 »
Цитировать
Вы оправдываете право "доброго дяди" бросить ребенка под поезд, раз родители допустили такое, что ребенок смог потеряться.
Нет, я констатирую факт, что дяде никто не может запретить это делать. И даже если ему придется отвечать по закону, в итоге заплатит он куда дешевле, чем ты.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)