Автор Тема: # 17934 - Голь на выдумку хитра  (Прочитано 13933 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
# 17934 - Голь на выдумку хитра
« : 03 Августа 2015, 11:44:58 »
http://zadolba.li/story/17934
Цитировать

Моя мама рано умерла, бабушки и тётушки жили далеко, поэтому навыки ведения домашнего хозяйства сложнее «приготовить простую еду» и «помыть за собой посуду» (этому научил папа) я осваивала сама. Методом проб и ошибок или с помощью советов из интернета.

Так вот, меня задолбали гуляющие по сети подборки якобы хозяйственных лайфхаков, и особенно люди, которые их перепощивают, не подумав.

Некоторые советы, вернее, результаты их выполнения, красиво смотрятся на картинке и тем самым вводят в заблуждение. Например, разместить все пакетики со специями в ящички на внутренней поверхности дверцы шкафчика. В реальности это аккуратно лишь до первого использования, потому что вам либо придётся запоминать, что и куда вы положили, либо доставать и перенюхивать/пересматривать всё. Отличный совет по упрощению, просто отличный!

Другие лайфхаки вроде неплохи сами по себе, но уж очень узкоспециальны. Из разряда «если у вас дома завалялся ненужный индейский тамтам, вы можете с помощью простых манипуляций сделать из него симпатичный кофейный столик!» И туда же всякие «простенькие рецепты из того, что нашлось в холодильнике», включающие пять видов сыра (три из которых нынче под санкциями), два вида экзотической зелени и килограмм говяжьей вырезки.

Встречаются среди советов и попросту бредовые. У людей, которые их сочиняют, видимо, хорошее воображение, но ноль хозяйственного опыта. Контейнер для хранения всякой мелочи в ванной, сделанный из картонных цилиндров от туалетной бумаги. Помимо, прямо скажем, альтернативной эстетики, замечателен тем, что в ванной среднестатистической типовой квартиры размокнет до полной непригодности в течение максимум пары дней. Затирка трещин в фарфоровой чашке с помощью смеси эпоксидной смолы и мела нужного цвета — всё бы хорошо, но эпоксидка вообще-то неслабо ядовита.

Ну, и так далее. Помоги бог тому, кто решит воспользоваться этими советами!
Пошла плюсанула автору. Как же надоели эти очумелые ручки! Даже новый модный термин есть - апсайклинг. Типа, если из говна и палок сделал люстру а-ля версаль, то это апсайклинг, сумасшедшая карьера для говна и палок, действительно.
Особенно много этого на пинтересте. Привинченные к стене кофейные банки для хранения карандашей, плафоны из пивных бутылок, мебель из транспортных палет, превращающая нормальный дом в подобие палатки палестинского беженца. Особенно бесят абажуры из клея и ниток. Выглядит так, как будто паука стошнило на лампочку.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #1 : 03 Августа 2015, 11:53:14 »
Не, есть любопытные вещи.
Меня вот комнатка звукача, выложенная пивными банками, показалась милой.
Но он их сам пил и собирал... И интерьер вокруг подходил.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #2 : 03 Августа 2015, 11:57:34 »
Согласна. Подписана на пару пабликов тематики "сделай сам". Там очень много МК вызывающих вопрос "а зачем?" - типа тапочек из старых джинсов, раскрашенных камней и всякой непрактичной фигни типа комода из коробок
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Sigyn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +158/-1
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #3 : 03 Августа 2015, 11:59:38 »
А если вдруг кому не лень - накидайте примеров отборного го... нехорошестей, интересно очень.3
Котопяточки. Всё. Этим всё сказано. Это как "42", только лучше.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #4 : 03 Августа 2015, 12:00:44 »
А по-моему комод из спичечных коробков для бисера это мило, особенно с учетом того, что средний возраст пользователя 7-13 лет  ::)
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4204/-63
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #5 : 03 Августа 2015, 12:03:54 »
про пакетики со специями не поняла  :-[
у меня полочка на стене, на ней специи в стеклянных баночках, все подписаны, ничего запоминать/нохать/рассматривать не надо. в чем проблема?

Curly Octopus

  • Гость
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #6 : 03 Августа 2015, 12:05:03 »
При умении изготавливать разные вещи можно с помощью этих советов сделать что-нибудь вполне красивое и уникальное.
Если очень сильно не хватает денег, а хочется хоть что-нибудь сделать в дом, - тоже хороший выход.
Если это повод заняться творчеством (особенно с ребенком), это хотя бы полезно для развития.
Но когда это делается безо всякого мастерства, а главное, без нужды, я этого не понимаю. Можно ведь украсить квартиру, средства позволяют, а не уродовать ее всякой безвкусной и явно дешевой ерундой.
А впрочем, хозяин - барин. Хочется сделать из дома музей "наркоманский притон" - ваша воля.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #7 : 03 Августа 2015, 12:10:07 »
Буду кидать конечный результат.





Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #8 : 03 Августа 2015, 12:13:07 »
Сортирное древо нереально крутое.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #9 : 03 Августа 2015, 12:15:42 »
Сортирное дерево супер.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #10 : 03 Августа 2015, 12:19:53 »
а что там с картошкой? оО типа штамп из нее?
сразу вспомнилось, как разрезанной картофелиной мама сковородку смазывала масличком)
neko nyan nyan

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #11 : 03 Августа 2015, 12:21:59 »





и многое другое, из газетных трубочек
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #12 : 03 Августа 2015, 12:24:00 »
Сумка очень неплоха.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #13 : 03 Августа 2015, 12:26:15 »
про пакетики со специями не поняла  :-[
у меня полочка на стене, на ней специи в стеклянных баночках, все подписаны, ничего запоминать/нохать/рассматривать не надо. в чем проблема?
то же хотела сказать :)
и сколько у нее там видов специй, что они запомнить не может?  :-\
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Настоящая Леди

  • Гость
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #14 : 03 Августа 2015, 12:26:26 »
Сумка очень неплоха.
Сумка неплоха, но она сделала ТИПА из старых джинс. Мне как-то слабо верится, что старые джинсы способны так клево выглядеть в виде сумки.

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #15 : 03 Августа 2015, 12:29:16 »
Загуглите соо в жж "сотворяшки". Не совсем по теме, но куча всего из г-на и праха.

Я за смываемые втулки в бумаге! Или в использовании их в сельском хозяйстве для проращивания какого-нибудь ксо.
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #16 : 03 Августа 2015, 12:30:34 »
Сумка неплоха, но она сделала ТИПА из старых джинс. Мне как-то слабо верится, что старые джинсы способны так клево выглядеть в виде сумки.
Подруга шила сумку, поменьше размером, очень круто получилось тогда. Не сказать, что из джинов, а не из ткани.
Другое дело, что сумка выглядит очень объемной, и там либо не одна пара джинс, либо огого какой там размер.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Red_moon

  • Гость
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #17 : 03 Августа 2015, 12:33:14 »
Меня криворукая кустарщина убивает с детства. Да сундучки-вещички красивы, если аккуратны, эстетичны. Но это все лишь на отфотошопленных ванильных картиночках. Большинство не вырежет ровно полосочки из бумаги,молчу про более технологичные действия. Оч.умелые ручки из пластиковых бутылок.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #18 : 03 Августа 2015, 12:35:07 »
Зависит от качества джинсы, срока носки, и не покрасят ли их перед использованием.

А вообще - если человек не начнет делать что-то кривое и убогое, до хорошего он и не дойдет.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #19 : 03 Августа 2015, 12:37:22 »
Чот я не вижу проблемы, автора ж никто не заставляет всё это воплощать. Фильтруй информацию-то. Это как найти в интернете рецептик варева от изжоги, например, а потом жаловаться: "Ах, мне не помогло, я блевала всю ночь и изжога не прошла! Какие все плохие, репостнули и не подумали про меня".
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 12:52:17 от xenia_ju »

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #20 : 03 Августа 2015, 12:47:42 »
Допустим, советы плохие. Ну ок. Автор, тогда не пользуйся ими. В чем проблема? Свою-то голову надо иметь.
Авторы на задолбалях меня в последнее время задолбали своими тупыми задолбашками. И ведь в половине случаев сами признают, что задолбашка глупая, незначительная итд. Выдавливают какие-то пустые истории из пальца лишь бы хоть что-нибудь написать.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #21 : 03 Августа 2015, 12:54:46 »
Сумка неплоха, но она сделала ТИПА из старых джинс. Мне как-то слабо верится, что старые джинсы способны так клево выглядеть в виде сумки.

зависит от того, как джинсы изнашиваются. например у меня они живут где-то полгода, а потом протираются между ног. и все, остальные части выглядят как новые
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Red_moon

  • Гость
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #22 : 03 Августа 2015, 13:11:17 »

Из сотворяшек
Не говорите мне о хенд-мейд украшениях


« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 13:14:47 от Red_moon »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #23 : 03 Августа 2015, 13:20:07 »
Одежда - это самая жесть
Когда предлагают клево изрезать старую футболку и получить из нее что то такое, что уже на фотографии выглядит отвратительно, вот делать то нечего людям) Была старая футболка, потенциальных 3-4 тряпочки для пыли, а стали непонятные лохмотья на выброс
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Sigyn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +158/-1
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #24 : 03 Августа 2015, 13:21:38 »
Дерево реально клевое Оо Кот бы оценил)

Зеркало:


Абажур:


Изголовье кровати:


Полочка:


Еще абажур:


Экран на батарею:


Ромашки:


Ковер из полотенец:


Занавеска:
Котопяточки. Всё. Этим всё сказано. Это как "42", только лучше.

dragolub

  • Гость
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #25 : 03 Августа 2015, 13:25:32 »
очень печально быть одновременно глупым и безруким (например, искать советов по хозяйству в каких-то пабликах соцсетей).
Какие-то "лайфхаки" видел в интернетах - типа того "как мыть посуду прям руками!!111расрас" о_0
По мне, использовать что-то ненужное для чего-то нужного не зазорно. Но выдавать результат за ниипаццо достижение - достойная сожаления ограниченность.

А если вдруг кому не лень - накидайте примеров отборного го... нехорошестей, интересно очень.3

загуглите "бронетехника ВСУ".

Оффлайн Brandywine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Карма: +114/-44
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #26 : 03 Августа 2015, 13:34:51 »
Из сотворяшек
Не говорите мне о хенд-мейд украшениях

Ой, а я как раз делаю украшения, а что, нельзя было?

"Программа минимум" - скандальчик, интрижка, позорище (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #27 : 03 Августа 2015, 13:42:08 »
Я не поняла возмущений по поводу пакетиков со специями, например. У меня все пакетики в одной жестяной прямоугольной банке, если что-то надо - быстро перелистываю (как бумажки в вертикальной папке) и нахожу нужное. Полагаю, если бы они находились в ящичке, указанном в истории, делала бы так же. Все это достаточно удобно, что автору не нравится, и главное, что она там нюхает?

Ну, и вообще. Пост выглядит примерно так: "В интернете куча информации, которая мне не нравится! И бесполезна для меня! А другие люди это лайкают!"
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Buonanima

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: +49/-7
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #28 : 03 Августа 2015, 13:46:06 »
Ромашки какие-то противные, имхо)) А сначала напомнили пельмени о_О Но вот украшения мне понравились.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 14:03:45 от Buonanima »

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #29 : 03 Августа 2015, 13:58:28 »
http://handmade-nax.livejournal.com наслаждайтесь
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)