Автор Тема: # 17934 - Голь на выдумку хитра  (Прочитано 13945 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #30 : 03 Августа 2015, 14:11:34 »
Коробки хороши, но сколько бумаги надо перепортить, пока научишься.

Зеркало я как-то оклеивала, делала рамку, считаю что ничего плохого в этом нет.

Ещё мне понравилась полочка, но какая-то она недоделанная :(
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #31 : 03 Августа 2015, 14:15:17 »
изголовье кровати класное! мне прямо захотелось искромсать старые джинсы и сделать пару таких подушек на диван, чтоб пульты, контроллеры, телефоны не терялись:)

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #32 : 03 Августа 2015, 14:38:45 »
Ой, а я как раз делаю украшения, а что, нельзя было?
украшения разные бывают. у меня девочка из полимерки делает украшушки - такая лапусечка... и вязанные слинго-бусики. *сюсюшки закончились*
а иногда в пабликах проскакивает "посмотрите, какие волшебные вещи делает Маня из глины и нат.камней" - смотришь, а там как пчелка в этом треде на картинках выше. "толи девочка, а толь привидение"
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #33 : 03 Августа 2015, 14:47:27 »
Обычно чтобы из подручных средств вышло что-то годное, надо приложить уйму времени и стараний. Вот как в примере с теми же коробочками. Да, из мусора сделаны, но это ж надо скрутить каждый прутик, потом всё покрасить, потом высушить. А пластиковая бутылка+5 минут времени - ясен пень,ничего художественного не выйдет из этого. Очень странно задалбываться по этому поводу.

Red_moon

  • Гость
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #34 : 03 Августа 2015, 15:20:47 »

ПрЭлЭстно

dragolub

  • Гость
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #35 : 03 Августа 2015, 16:04:27 »
Я не поняла возмущений по поводу пакетиков со специями, например. У меня все пакетики в одной жестяной прямоугольной банке, если что-то надо - быстро перелистываю (как бумажки в вертикальной папке) и нахожу нужное. Полагаю, если бы они находились в ящичке, указанном в истории, делала бы так же. Все это достаточно удобно, что автору не нравится, и главное, что она там нюхает?

по "лайфхакам" все должны избавляться от стандартных пакетиков (там же логотипы корпораций, фуфуфу) и ссыпать всё в ёмкости без маркировок. Если знать специи на вид/запах - не страшно (хотя на х не нужно, разве что искателям высоких вибраций в бамбуковых ларцах), но это не случай афтара-задолбашки.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #36 : 03 Августа 2015, 16:09:53 »
dragolub, я не знаю, что в абстрактных лайфхаках, но в истории так:

Цитировать
разместить все пакетики со специями в ящички на внутренней поверхности дверцы шкафчика

То есть, специи в пакетиках, а пакетики в ящичках.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #37 : 03 Августа 2015, 16:22:53 »
Хмм... у меня куча баночек из-под горчицы и специи, купленные на вес на рынке. Дешевше и без соли. У меня на бабочках наклейки с названием (если один вид) или применением (если много) проблема решена легко и просто.
Из этих поделок меня вымораживает абажур из ложек и эти столики из поддонов. Такая х*йня, а у нас кафе такое открыли с типо оригинальным дезайном.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #38 : 03 Августа 2015, 16:58:46 »
Коробки из газетных трубочек понравились. Но вопрос: это ж сколько по времени надо мудохаться? И зачем, если такие же коробки в той же ветвяне рублей по 500?

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #39 : 03 Августа 2015, 17:21:46 »
Коробки из газетных трубочек понравились. Но вопрос: это ж сколько по времени надо мудохаться? И зачем, если такие же коробки в той же ветвяне рублей по 500?
по времени день без покраски, покраска там и лакировка больше занимает.

ну свои изделия оригинальны и в единственном экземпляре, нужного тебе размера
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #40 : 03 Августа 2015, 17:27:08 »
Коробки из газетных трубочек понравились. Но вопрос: это ж сколько по времени надо мудохаться? И зачем, если такие же коробки в той же ветвяне рублей по 500?
по времени день без покраски, покраска там и лакировка больше занимает.

ну свои изделия оригинальны и в единственном экземпляре, нужного тебе размера

А из шпагата или бечевки то же самое сделать нельзя? По идее очень похоже должно выглядеть.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #41 : 03 Августа 2015, 17:31:59 »
А из шпагата или бечевки то же самое сделать нельзя? По идее очень похоже должно выглядеть.
понятия не имею, я делала только из бумаги
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

femella

  • Гость
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #42 : 03 Августа 2015, 17:43:37 »
давайте будем честными
80 процентов предлагаемых самоделок - редкостное гвно, которое не годится ни в качестве декора, ни по каким-то бытовым нуждам
а если и не говно, то для того, чтобы повторить, нужны руки не из жопы

зеркала в бисере, шторы, кривая бижутерия, коврики, джинсовые ужасы и пр представленное здесь
без слез не взглянешь

Бегемотный бегемот

  • Гость
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #43 : 03 Августа 2015, 17:50:47 »
Диван из палетов очень даже ничего тут, на мой вкус.
У нас на даче мама сделала несколько абажуров из ниток. Очень даже ничего смотрится. Но так то на даче.
От карманов для пультов двойственное чувство: вроде идея-то ничего, но вид какой-то бомжатский получился.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #44 : 03 Августа 2015, 17:53:08 »
и таки да, идея с баночками тоже оттуда. И да, баночки должны быть одинаковыми.
Идея с баночками хороша для развесных специй. Закинуть, подписать и не парится с этими маленькими полиэт. пакетиками. Я их просто лублу покупать :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Бегемотный бегемот

  • Гость
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #45 : 03 Августа 2015, 18:01:08 »
kot-chesh, а зачем замораживать батон??

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #46 : 03 Августа 2015, 18:03:26 »
Мне кажется, винзерские баночки сами по себе украшение кухни. )

Бегемотный бегемот

  • Гость
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #47 : 03 Августа 2015, 18:08:55 »

[/quote]

А хрен знать. Ну чтобы не покупать хлеб месяцами, наверное
[/quote]

Буэ! Невкусно же. У меня свекровь когда приезжала, все хлеб в холодильнике хранила. Он потом ужасен(

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #48 : 03 Августа 2015, 18:09:57 »

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #49 : 03 Августа 2015, 18:10:55 »
угу, иногда шныряешь по какой-нить ярмарке мастеров, видишь писец на фото. Прям полный такой, откормленный, по цене с трех писцов.
На поугарать заходишь к автору.. а там 100500 отзывов, сирдца, все в восторгах, хапают, хапают, ХАПАЮТ
Сразу как-то таким ничтожеством себя чувствуешь.

А специи в баночках хороши. Потому что
1-меньше выветривается запах
2-тот же сумах, к примеру, очень шустро промасливает пакетик, фу блин, а в баночке лежит и лежит себе.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #50 : 03 Августа 2015, 18:30:18 »
Самые для меня неприятные моменты в работе учителя - это когда дети дарят подарки "сделанные своими руками". Потому что приходится лицемерить, и ладно бы все упиралось во вранье, но ведь выбор стоит - либо подорвать доверие и обидеть ребенка, либо поощрить дурной вкус и дать дорогу в жизнь еще десятку хрюшек из бутылок, кустиков из проволоки и камешков, игольниц с мордами даунов и швами нуружу...

А самое обидное, что, когда ты видишь такой порыв к творчеству у ребенка и стараешься вывести его на новый уровень, натыкаешься на закоренелую убежденность в совершенстве и достаточности этих твАрений, привитую семьей.

Одна девочка из 6 класса (это 13 лет) в течение полугода дарила мне свои "картины" 1-2 раза в неделю. И не просто дарила, а регулярно спрашивала, где я их храню, и не потеряла ли, и какая у меня любимая, и что про них говорят мои гости. Картины все до одной были срисовками-обводками, котята, анимэшные девочки, все такое. Разговоры о том, что неплохо бы придумать сюжет самой, что интересно смешать краски, сделать что-то, чего не было до тебя... она просто не воспринимала. Нет, не обижалась, просто не понимала - зачем, ведь у нее дома все ее картины висят на стенах и каждый раз показываются гостям, и мама считает, что дочка - гений?
Сколько их таких, не сосчитать :(

femella

  • Гость
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #51 : 03 Августа 2015, 18:49:39 »
майк, а меня вот удивляет твоя реакция на все эти порывы
что, собственно, неприятного?
очевидно, что девочка в 13 лет вряд ли как второй Иван Ивнч Шишкин с Рембрандтом  :D
суть-то не в этом
если тебе один подарит скромные три розы на первое сентября, а другой-шикарный букет, то начнешь разговоры, что неплохо было бы и постараться?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #52 : 03 Августа 2015, 18:59:25 »


А хрен знать. Ну чтобы не покупать хлеб месяцами, наверное
[/quote]

Буэ! Невкусно же. У меня свекровь когда приезжала, все хлеб в холодильнике хранила. Он потом ужасен(
[/quote]
Я морожу хлеб кусочками, а потом тру на терке. Получается как панировочные сухари, только без сухарного привкуса. "Бархатная панировка" называется.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #53 : 03 Августа 2015, 19:21:39 »
Цитировать
А хрен знать. Ну чтобы не покупать хлеб месяцами, наверное

Буэ! Невкусно же. У меня свекровь когда приезжала, все хлеб в холодильнике хранила. Он потом ужасен(

Мой папа только замороженный и размороженный хлеб любит, чтоб был не свежий, но тупо в шкафу он долго не пролежит - сухарем станет или заплесневеет
Я наоборот - ем только сегодняшний) Максимум - вчерашний с утра съесть. И покупать стараюсь теплый. А позавчерашний, который уже крошится, для меня несъедобный, выедаю из вчерашнего мякиш и выбрасываю
Такие вот разные вкусы бывают)

А вообще в холодильнике много кто хранит хлеб. Он после этого просто холодный, мне тоже не оч)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #54 : 03 Августа 2015, 19:52:53 »
я тоже свежий люблю, чтоб корочка хрустела  ::)

Холодный можно в микроволновку впихнуть, но я такое не люблю. Смысл издеваться, если по пути домой можно купить нормального хлеба - хоть батон, хоть полбатона, хоть булочку?
А вдруг война, а у вас нет залежей замороженного батона?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #55 : 03 Августа 2015, 20:08:13 »
майк, а меня вот удивляет твоя реакция на все эти порывы
что, собственно, неприятного?
очевидно, что девочка в 13 лет вряд ли как второй Иван Ивнч Шишкин с Рембрандтом  :D
суть-то не в этом
Суть в том, что у девочки отбивают возможность хоть как-то развиться. Если ребенок создает поделки не по возрасту, но при этом уверен, что творимое им фуфло - верх совершенства, что усилий к своему хобби прикладывать не нужно, то этот ребенок рискует вырасти весьма неприятным взрослым, которому все будут должны, и который, в то же время, не выдержит конкуренции с людьми, привыкшими брать хоть сколько-то поднятую над плинтусом планку. И черт бы с ним, но жалко.

Эта девочка, про которую я говорю, в начальной школе дарила точно такие же картинки своей классной руководительнице. Понимаешь? Второй класс, четвертый, шестой - девочка уже подросток, но продолжает делать одни и те же примитивные вещи, которые под стать второкласснице - обводит картинки из журналов. И ее дома хвалят за это так же, как хвалили во втором классе.
И я вижу, как такие дети дорастают до 10-11 класса, и по-прежнему требуют от окружающих восхищения все теми же примитивными вещами. Я привела в пример девочку 6 класса, ладно, ее желание подарить картинку учителю еще кажется миленьким. А 11-классник, еженедельно сливающий мне на комп гигабайты фотографий, на который четверть пространства занимает его разноцветный логотип, а на остальных 3/4 виднеются засвеченные, мутные, заваленные пейзажи? На предложение пойти на курсы (хорошие, профессиональные - школе презентовали сертификат), раз уж так хочется фотографировать, он раз за разом пожимал плечами и улыбался - "да чему меня там могут научить? Я лучше после школы сразу пойду фотографом зарабатывать!".

если тебе один подарит скромные три розы на первое сентября, а другой-шикарный букет, то начнешь разговоры, что неплохо было бы и постараться?
Это мимо, потому что в любом случае - деньги родителей.
Ну давай такой пример: мне в школьную газету приносят стихи. Есть и более-менее приличные. Но некоторые из них - реально жуткие. Не просто графомания, а графомания Эллочки-людоедки, представляешь?
Вереш мне и любиш и готов поререзать вены
Потому что видиш я ангел но в тоже время демон!
Меня увезеж и скажеш люблю не могу без тебя!
А я уйду, и ты не сможеш жить без меня!

Серьезно, это не самый худший вариант. Автору 15 лет. И вот эти "ангелы", которые приносят такое, просто не понимают, что здесь править. Бесполезно рассказывать про размер, про рифму - это может только оскорбить и вызвать недоумение - ведь подружкам понравилось!
Подружки - авторитет неоспоримый, а в более раннем возрасте не менее неоспоримым авторитетом являются все те, кто хвалит вещи, сделанные левой пяткой и не предлагает хоть чуть-чуть усовершенствовать созданное тобой же.

Я не говорю, что детей нужно всегда критиковать, нет. Но их нужно подводить к желанию сделать что-то хорошо, раз уж берешься что-то делать. Иначе эти дети, повзрослев, всерьез будут считать, что любая розочка из бумаги уже ценна тем, что сделана своими руками.
И будут шить себе сапоги

выставлять на продажу оригинальные шкатулки

и мастерить коробочки для специй

Повторюсь - черт бы с ними. Но при таком энтузиазме эти люди действительно могли бы создать что-то интересное. Если бы.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 20:27:36 от mike »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #56 : 03 Августа 2015, 20:13:15 »
Но их нужно подводить к желанию сделать что-то хорошо

Согласна
Наверное, не всегда понятно, как сказать ребенку что он сделал страшную херню) Я имею в виду уже подросших детей, лет от 12
Расстроится мб, но это ведь лучше, чем ничего не говорить, и он потом будет позориться перед остальными?
Это как не сказать человеку, что у него укроп в зубах застрял, чтобы не расстроить, зато потом он будет так ходить как дурак целый день.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #57 : 03 Августа 2015, 20:18:37 »
На бисерном сайте, где я училась и на который кидала ссыль в "Творчестве", есть готовая методика для таких вот детишек. Им просто показывают другие - чужие - годные работы, выполненные в той же технике, дают советы по подбору цвета и материала, кидают ссылки на схемы и примеры, показывают отфотошопленные эскизы. Действует на всех без исключения!

Может быть, такой же принцип подходит и для других случаев неудачного детского творчества?
С уважением, Aneta

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #58 : 03 Августа 2015, 20:24:30 »
Ну да, хороший метод вроде
Но вот, например, девушки, который себе делали маникюр, фото которого выкладывают с названием "бьюти нах", - они разве не видят, какой маникюр у окружающих? В интернете не смотрят? Такой кошмар как у них еще поискать надо, а нормальный - повсюду. То есть они в курсе, что они делают плохо, и все равно делают...
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

dragolub

  • Гость
Re: # 17934 - Голь на выдумку хитра
« Ответ #59 : 03 Августа 2015, 23:34:20 »


а тут как раз подоспело Но зачем? Интервью с автором рисунка про троллейбус из буханки хлеба

PS. Я эту картинку узнал как "Linux дома? Но зачем?"