Автор Тема: #16259 - Взвоет ветеp над баpаками, БМП нам лязгнет тpаками  (Прочитано 17776 раз)

Ищи совета в ереси

  • Гость
http://killpls.me/story/16259
Цитировать
Через полгода я заканчиваю вуз. Естественно, придется идти в армию, чего я, по своим убеждениям, совершенно не хочу. В прошлом году узнал, сколько стоит белый билет. Сумма довольно большая, но весь год я пахал как проклятый, чтобы заработать эти деньги. И у меня получилось. Сегодня вопрос должен был решиться окончательно. Но, как оказалось, за год цена выросла в 6 раз!
За полгода я никак не заработаю столько. У родителей таких денег нет тоже, занять не у кого, и даже продать нечего.
Так что пристрелите меня сейчас, а то получу пулю в спину за недостаточный патриотизм. КМП!

Оффлайн Чёртов рай

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +53/-2
В 6 раз? Вот это инфляция
Принимается любая помощь в приобретении и воспитании собак-поводырей для незрячих.
www.guidedogs.ru
http://sunnydog.livejournal.com/

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
За время в ВУЗе можно было сообразить военную кафедру и не ныть.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Schukhov

  • Гость
Еще один ссыкун и маменькин сынок прикрывает игру своего очка "личными убеждениями".

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
А, может быть, у него и так плоскостопие? Или сколиоз. Или по зрению.
разочаровался

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Еще один ссыкун и маменькин сынок прикрывает игру своего очка "личными убеждениями".
Ага, он с детства мечтал сгореть в танке в украинских степях. Или чтоб его обломками казармы раздавило.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Fаlkner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +284/-35
Ага, он с детства мечтал сгореть в танке в украинских степях. Или чтоб его обломками казармы раздавило.
Бедняга, не успел откупиться от смерти...

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
За время в ВУЗе можно было сообразить военную кафедру и не ныть.

Таки да. В более "приличных" вузах военная кафедра есть, а с заочки в шараге и так загремел бы в армейку без отсрочек.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
есть же альтернативная служба.
Эликирую машек силически

Оффлайн Санёк27

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +66/-30
Еще один ссыкун и маменькин сынок прикрывает игру своего очка "личными убеждениями".
Да действительно сыкло и чмошник  , как это он не хочет умереть за путинскую россию, предатель !  Каждый настоящий Мужык должен отдать долг Родине,ведь это  мы все  дофига задолжали нашим замечательным  правителям, которые  думают как бы еще обобрать русский народ и  усложнить жизнь в стране дебильными законами.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 23:32:50 от Санёк27 »

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Да действительно сыкло и чмошник  , как это он не хочет умереть за путинскую россию, предатель !  Каждый настоящий Мужык должен отдать долг Родине,ведь это  мы все  дофига задолжали ей  и нашим замечательным  правителям, которые  думают как бы еще обобрать русский народ и  усложнить жизнь в стране дебильными законами.
Хм, а у призывников из России, вот в данный момент, есть какие-то реальные возможности помереть за родину?
Я без подколов, правда не знаю :)

Призывников посылают куда-то воевать в данный момент?

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Продолжить учебу?  Альтернативная служба?  Договориться служить в нормальных условиях?
Купить/найти нормальную болячку?
Белый билет чаще всего берут психиатрический, его сложно проверить сходу и легче всего добыть - это ж крест пожизненно на очень многом, по-моему только идиот станет так косить.
А остальные заболевания если что подтверждать не так просто, в плане, если на Д, а не на В.
Цитировать
«Д» (не годен — освобождение от призыва и воинской обязанности навсегда) — тяжёлый туберкулёз в открытой форме, ВИЧ, третичный сифилис, злокачественные опухоли, тяжёлый сахарный диабет, шизофрения, биполярное расстройство, тяжёлые психопатии, умственная отсталость (начиная с выраженной дебильности), эпилепсия с частыми припадками, близорукость или дальнозоркость более 12 диоптрий, слепота на оба глаза или отсутствие глаз, глухота на оба уха, глухонемота, повреждения аорты, тяжелые формы бронхиальной астмы, язва желудка или ДПК с осложнениями, отсутствие конечностей, отсутствие почек и почечная недостаточность, ожирение 4-й степени и многие другие тяжёлые формы заболеваний.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Red_moon

  • Гость
Дурак, на такие дела нужно в доллары переводить

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Цитировать
ожирение 4-й степени и многие другие тяжёлые формы заболеваний.

Цитировать
-- Когда меня призывали,-- продолжал он,-- я заранее  снял комнату   здесь,   в   Будейовицах,   и   старался  обзавестись ревматизмом. Три раза подряд напивался, а потом шел  за  город, ложился  в  канаву  под  дождем  и  снимал сапоги. Но ничего не помогало. Потом я целую неделю зимой по ночам ходил купаться  в Мальше,  но  добился  совсем другого: так, брат, закалился, что потом целую ночь спал у себя во дворе на снегу  и,  когда  меня утром будили домашние, ноги у меня были теплые, словно я лежал в  теплых  туфлях.  Хоть  бы  ангину схватить! Нет, ни черта не получалось! Да что там: ерундовый триппер и то не мог  поймать! Каждый  божий  день  я  ходил  в  "Порт-Артур", кое-кто из моих
коллег уже успел подцепить там воспаление  семенных  желез,  их оперировали,  а  у  меня  иммунитет. Чертовски, брат, не везет!
(с)
разочаровался

Оффлайн mayak

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +18/-0
А как насчет поступления в аспирантуру в любой говновуз ?

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Один знакомый взятку сунул не за то, чтобы откосить, а за то, чтобы на альтернативную службу попасть. Работал в итоге уборщиком в Театре Красной Армии весь срок службы, но доволен - параллельно получалось еще учебники читать, он еще куда-то поступать готовился. Поступил потом, правда, не с первого раза.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Скорее всего, дело таки на Украине происходит. В России цена вряд ли в шесть раз могла подскочить даже с учетом инфляции: года три назад, когда я этим вопросом интересовался, это стоило в районе 150-200к, ну никак не может оно сейчас стоить 900-1200к. Имхо, есть смысл назанимать по знакомым-друзьям, в крайнем случае кредитов набрать. Под пулю лезть всяко неприятнее.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
На Украине, думаю. Инфляция плюс подорожание в связи с возросшим спросом.
Эликирую машек силически

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Как насчет аспирантуры?
Мафия - Джон

Северный_Ветер

  • Гость
Автор, будь мужиком -- сломай ногу. А лучше отпили, для гарантии.

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
У нас тут есть кулстори про знакомого друзей знакомых подруги, который откосил, набив себе на ребре правой ладони НАX$#. Может, врут, но вряд ли, учитывая какой безумный замес сейчас в Украине, что это кого-то остановит.
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Северный_Ветер

  • Гость
Я читал, что такая фишка сработала в США. А в комментариях было написано, что у нас бы парню просто дали обломок кирпича и посадили сводить наколку.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Как насчет аспирантуры?
Кстати, вариант. Один мой знакомый, чтобы не идти в армию, после вуза пошел в аспирантуру, а пока готовились документы о зачислении, перебрался на другую квартиру, чтобы его не нашли по месту прописки. Даже если не успеешь защититься в срок, вместе с аспирантурой и призывной возраст будет приближаться к концу, а побегать полгода-год - не проблема. А если станешь кандидатом наук, в армию не пойдешь ни при каких условиях. Даже в случае военных действий научные институты эвакуируются, а сотрудники могут пойти на фронт разве что добровольцами.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
есть люди, не приемлющие насилия и милитаризма ни в каком виде,
при этом, совершенно не обязательно быть "маменькиным сынком",
достаточно иметь взвешенную и обдуманную позицию.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
есть люди, не приемлющие насилия и милитаризма ни в каком виде,
при этом, совершенно не обязательно быть "маменькиным сынком",
достаточно иметь взвешенную и обдуманную позицию.
Для пацифистов есть альтернативная служба, как тут уже писали.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Для пацифистов есть альтернативная служба, как тут уже писали.
я, кстати, плохо себе представляю, что это,
надо будет расширить осведомленность :)

зы: ну, т.е. я понимаю, что такое "альтернатива",
просто не знаю, как это делается и каковы условия
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
я, кстати, плохо себе представляю, что это,
надо будет расширить осведомленность :)

зы: ну, т.е. я понимаю, что такое "альтернатива",
просто не знаю, как это делается и каковы условия
Тут уже писали, что это такое: работа уборщиком в театре Российской Армии, санитаром в больнице или доме престарелых и т.п. Думаю, в военкомате подается заявление о замене обычной службы на альтернативную, а дальше уже военкомат решает, куда тебя отправить.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Белый билет чаще всего берут психиатрический, его сложно проверить сходу и легче всего добыть - это ж крест пожизненно на очень многом, по-моему только идиот станет так косить.

Да никакой это не крест... Когда меня из армейки вышибли пинком под зад, не успев даже толком отвезти со сборного в часть, то приземлился я именно в психушке. Не то, чтобы я туда хотел, но военком популярно разъяснил, что будет, если я проигнорю заверенное печатью распоряжение явиться на обследование в ГПБ. Два года дисбата того не стоили и я ушел обследоваться. По результатам у меня нашли какую-то мелочевку связанную с органическими повреждениями мозга (ролевые игры зло ;D два сотряса почти подряд в бугуртах), которой аккурат хватило на "Не годен к ВС в мирное время". Когда пошел получать права, прошел повторное обследование, статью с меня сняли. И все. Жив-здоров, нарком Петров (с)
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
у меня так брат - получил нужную бумажку из психушки, отмазался от армии.
потом ему надо было получить права на машину, он правдами-неправдами
аннулировал ту бумажку из психушки, получил права,
пришла повестка  ;D
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
А потому что права надо после окончания призывного возраста получать ;D
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!