Автор Тема: #16259 - Взвоет ветеp над баpаками, БМП нам лязгнет тpаками  (Прочитано 17768 раз)

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Я тоже думаю, что автор с Украины. Он говорит о пуле, как о 100% вероятности. В нашей армии, конечно, "весело", но все таки не до такой степени.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7333
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
Я тоже думаю, что автор с Украины. Он говорит о пуле, как о 100% вероятности. В нашей армии, конечно, "весело", но все таки не до такой степени.
Даже в самый разгар чеченской кампании далеко не всех отправляли воевать в Чечню.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Volkodav, ну так это ограничено годен, оно по жизни мешать не должно, а косящие предпочитают "негоден вообще ", это разные категории. Если автор с Украины, ему только Д. Или бежать из страны /ныкаться.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7333
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
Volkodav, ну так это ограничено годен, оно по жизни мешать не должно, а косящие предпочитают "негоден вообще ", это разные категории. Если автор с Украины, ему только Д. Или бежать из страны /ныкаться.
Если в военнике написано "ограниченно годен", в армию не призывают, только в военное время, да и то не в первую очередь. А если бежать из страны, на границе не сцапают?
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
косящие предпочитают "негоден вообще "
С чего бы? Косящие как раз предпочитают категорию «В», потому что смысл тот же, а нарисовать ее куда проще, ибо «Д» дают только с очень ощутимыми пзидецомами, их гораздо меньше, да и внимания со стороны проверяющих к ним больше. А если вдруг война, то все равно не поможет: наверняка всех будут проверять заново и платить за новый откос в любом случае придется.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
У нас тут есть кулстори про знакомого друзей знакомых подруги, который откосил, набив себе на ребре правой ладони НАX$#. Может, врут, но вряд ли, учитывая какой безумный замес сейчас в Украине, что это кого-то остановит.
Не поняла, в чем смысл? Как это поможет откосить? Честь отдавать будет нельзя вышестоящим офицерам?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Remlin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +150/-1
Вообще, автор, на мой взгляд, несколько тупилко. По истории ощущение, будто он только за год спохватился, что, оказывается, и еще и армия на горизонте маячит. Вариантов подготовить себе тут будущее - дофига просто: аспирантура, военная кафедра, откос по здоровью, поиск более-менее "теплого" места службы путем "договориться с военкомом", да чего только не придумаешь. Потом выбрать пару-тройку наиболее надежных вариантов - и никаких проблем. А этот мало того, что поставил все на один сомнительный вариант, так даже не удосужился помониторить цену вопроса.
косящие предпочитают "негоден вообще "
С чего бы? Косящие как раз предпочитают категорию «В», потому что смысл тот же, а нарисовать ее куда проще, ибо «Д» дают только с очень ощутимыми пзидецомами, их гораздо меньше, да и внимания со стороны проверяющих к ним больше. А если вдруг война, то все равно не поможет: наверняка всех будут проверять заново и платить за новый откос в любом случае придется.
Да и так тоже время от времени перепроверяют - у знакомого вообще какой-то ппц с желудком, что аж часть вырезать пришлось и он на особой диете живет с тех пор, так его время от времени все равно дергают на осмотры - типа, вдруг желудок отрос обратно и теперь все норм.

dragolub

  • Гость
Афтар лох и тупица. Из моих знакомых кто хотел - ходил в армию (и не убили-покалечили никого), кто не хотел - не ходил, без особых проблем.

Я читал, что такая фишка сработала в США.

у них что, обязательный призыв есть? Не слыхал.

Белый билет чаще всего берут психиатрический, его сложно проверить сходу и легче всего добыть - это ж крест пожизненно на очень многом, по-моему только идиот станет так косить.

бред. Разве что с разрешением на оружие могут быть проблемы, решаемые повторной экспертизой по истечению призывного возраста.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46158
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
С получением водительского тоже проблемы возможны, и при трудоустройстве.
Не знаю, веселых баек про закосивших больше всего как раз про купивших психиатрию реально ходит.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Если он в Украине, не понимаю беспокойства-срочников в АТО не отправляют.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Если он в Украине, не понимаю беспокойства-срочников в АТО не отправляют.
https://youtu.be/rYeFcmS0Hbo

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
у них что, обязательный призыв есть? Не слыхал.
История таки могла произойти еще до окончания призыва.

George Catcher

  • Гость
Блин, когда я был в призывном возрасте, когда припёрся на мед-комиссию, мне так странно было видеть, как народ: "косит". Один чувак пытался "непалиться" у окулиста, ему там перепробывали все линзы, на что он отвечал: "вообще ничего не вижу, всё мутненько". Его раскололи, предложив под предлогом согласия на доп обследование, расписаться в бумаге, на которой единственное было написано 12м (на вскидку) шрифтом, что, мол я подтверждаю, что полностью здоров, и готов отдать свой долг родине. Причём он пытался увильнуть, типа, "я не вижу чё там, и не буду подписывать", на что ему сделали ультиматум, дескать, подпиши или здоров, на что он разнылся, что не хочет служить, что ему жизнь портят и тп. Реально весь в соплях и слезах сидел, а врачи смотрели так, будто видели подобное уже раз тысячу не меньше.

Второй чувак косил по глухоте - двадцать раз переспрашивал, что от него хотят. Его отправили в коридор подождать, а потом тихонечко выглянули и тихо-тихо спросили: "имярек, готовы домой отправиться?" и он такой прям сразу откликнулся.

Реально в больницу отправился чувак который заикался сильно (косил или нет - не знаю). И какой-то, жаловался, что его в детстве били, и теперь с головушкой беда, боли и иногда "замыкает" его. Тоже в больницу отправили.

И ещё говорят, там было чудо, которое по наставлению мамаши нашло какого-то типа адвоката, который за бабло обещал отмазать, получил аванс, вместе с призывником пришёл в военком на медкомиссию, прошёлся по всем врачам что-то записывая в блокнотик - слова не проронил, в итоге призывник уехал служить, а адвокат сказал мамаше: "ваш сын полностью здоров, ничего нельзя было сделать". Аванс не отдал  ;D

--------------------------

А если перейти от смешного к грустному, вы бы знали, сколько ребят мечтают о небе, о профессии пилота, и приходят к нам в сообщество с единственным вопросом: "А если у меня военник Б/В/Г, я пройду мед-комиссию?" Отвечаем честно - нет. Только "А" или тебя даже обследовать не будут. Ну или вариант - 50-100тыс долларов, учёба за бугром, возвращение сюда, бюрократический ад с конвертациями и валидациями и...  тогда на мед-комиссии ещё подумают дать тебе с твоим Б/В допуск или развернуть... ну там личное обаяние, харизма, возможно кому-то дать на лапу, но это столько неопределённых, что ужас просто!

Ну что поделаешь - такая страна, такие требования, глупые они или умные - не нам судить (глупые конечно же, по сравнению с тем же забугорьем, где и летают больше и аварийная статистика меньше), какие уж есть. Зато отмазался и не служил. Всего лишь ценой своей заветной мечты (вернее самого прямого пути от школы до кабины Эйрбаса). Впрочем, я писал уже здесь, что знаю несколько историй, когда армия сломала ребятам дорогу к этой мечте.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2015, 02:20:05 от George Catcher »

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Если он в Украине, не понимаю беспокойства-срочников в АТО не отправляют.
https://youtu.be/rYeFcmS0Hbo
а так?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
За время в ВУЗе можно было сообразить военную кафедру и не ныть.
Их разве не сократили? В моих краях одна была, но в 2007 у них был последний выпуск.

Кстати весьма забавен тот факт, что на военную кафедру я оказался негоден по состоянию здоровья, но в армию был вполне себе годен. Пришлось приводить это неравенство к равенству по окончанию вуза.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2015, 08:57:00 от Outcast »
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Да и так тоже время от времени перепроверяют - у знакомого вообще какой-то ппц с желудком, что аж часть вырезать пришлось и он на особой диете живет с тех пор, так его время от времени все равно дергают на осмотры - типа, вдруг желудок отрос обратно и теперь все норм.

ВТЭК дергает, там правила довольно таки тупенькие. В военке же перекомиссии с 2007 года раз в 3, что ли, года ,а не каждый год

С получением водительского тоже проблемы возможны, и при трудоустройстве.

Водительское - да, с трудоустройством проблем ноль, разве что в сильно-сильно специфические конторы. Потому как в паспорт статьи типа В она же 14, не проставляются в принципе. насчет более серьезных не в курсе, но и они вроде как только при рецидиве, первый залет не в счет. Здесь вам не совсоюз.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Если он в Украине, не понимаю беспокойства-срочников в АТО не отправляют.
 :D :D :D
Она еще и Пороху вееерит!!!!  :D :D :D
А у нас под городом тем летом ещё казаки срочников без нашивок и в соплях ловили, шлёпали по попке и отправляли матом к мамке. Автоматы правда не отдавали. :)
Эти "неслужащие срочники" сейчас наверное у мамок в погребах "пропадают без вести".
« Последнее редактирование: 05 Августа 2015, 09:21:48 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
да, с трудоустройством проблем ноль, разве что в сильно-сильно специфические конторы.
Чего специфического то, на любом производстве проходят ежегодный медосмотр где есть и психиатр в том числе.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Если он в Украине, не понимаю беспокойства-срочников в АТО не отправляют.

ох,ну конечно)
наши донецкие и луганские срочники ездили на майдан стоять, когда в них коктейли Молотова кидали.
а тут прям поблажки будут. Сейчас уже какая волна мобилизации идет??
а потом будет, как под селом чернухино, когда там труп на трупе лежал и их даже не закапывали.

нах надо так рисковать?

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Чего специфического то, на любом производстве проходят ежегодный медосмотр где есть и психиатр в том числе.
Это на каком же производстве психиатра проходят? Сроду не встречал, а поработать довелось. Медосмотр-то и тот не везде.
Опять же, единичный психиатр не обладает достаточными возможностями для обнаружения низкоуровнеых болячек. В больничках-то целые консилиумы собирают, куда там...
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
а потом будет, как под селом чернухино, когда там труп на трупе лежал и их даже не закапывали.
Или как под Славянском, где трупы срочников без нашивок в марте по обочинам закопали, а в августе выкопали и сказали, что это ополченцы.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Это на каком же производстве психиатра проходят?
Я прохожу, работаю на добыче полезных ископаемых. До этого работал в электроэнергетике и тоже проходил. И искать ему ничего особо и не надо, он просто военный билет попросит показать.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Я прохожу, работаю на добыче полезных ископаемых. До этого работал в электроэнергетике и тоже проходил. И искать ему ничего особо и не надо, он просто военный билет попросит показать.
Тоже работал в энергетике- ничего не проходил такого.
Военник - да пусть просит, госсподи. Ничего в том военнике не написано кроме группы годности. Я же говорю - здесь вам не совсоюз. Ни в паспорте, ни в военнике статья по первоходу не ставится. Уж мне-то в данном случае можно верить. ;)
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7333
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
Это на каком же производстве психиатра проходят? Сроду не встречал, а поработать довелось. Медосмотр-то и тот не везде.
Опять же, единичный психиатр не обладает достаточными возможностями для обнаружения низкоуровнеых болячек. В больничках-то целые консилиумы собирают, куда там...
Когда я устраивалась на работу в НИИ, я брала справку из ПНД по месту прописки.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Мы проходим ежегодный осмотр , мы с клиентами работаем на первой линии, проблемы компании не нужны.
Но он такой, условненький. Самочувствие, сон, отношение к работе и людям, нервы... Я не спец, но все проходят  ;D
Еще айтишники у нас его проходят и служба безопасности. Остальные вроде нет.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Когда я устраивалась на работу в НИИ, я брала справку из ПНД по месту прописки.
Положим, в НИИ мало кто идет работать - условия с требованиями мало коррелируют
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Чего специфического то, на любом производстве проходят ежегодный медосмотр где есть и психиатр в том числе.
Это на каком же производстве психиатра проходят? Сроду не встречал, а поработать довелось.

работаю АСУшником на металлургическом комбинате. Психиатра проходили и сертификат брали.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Тоже работал в энергетике- ничего не проходил такого.
Раз на раз не приходится. Я одно время в теплоэнергетике работал, тоже ничего не проходил. Но там контора под администрацией города ходила, так что руководство смело забивало на многие законодательные требования.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

dragolub

  • Гость
Чего специфического то, на любом производстве проходят ежегодный медосмотр где есть и психиатр в том числе.

за всю жизнь 1 раз столкнулся - руководство внезапно решило всех отправить на флюорографию. Не пошел, т.к. проходил незадолго до того.

Когда я устраивалась на работу в НИИ, я брала справку из ПНД по месту прописки.

а когда я устраивался, не брал. Зато там была своя поликлиника.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7333
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
а когда я устраивался, не брал. Зато там была своя поликлиника.
У нас тоже есть своя поликлиника РАН, но психиатра и нарколога надо проходить по месту прописки, и то не каждый год.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)