Автор Тема: livejournal.com - У слепой девушки украли собаку-поводыря [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 62608 раз)

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
http://kvakl-brodakl.livejournal.com/695530.html
Цитировать
29 июля около шести вечера рядом с магазином «Папа Карло» на метро «Профсоюзная» (Москва) у слепой девушки украли собаку-поводыря.
Сначала Юля решила, что Диана просто отбежала по надобности, потом стала звать, потом собрался народ. Спустя минут десять к Юле подошла девушка и рассказала, что видела в метро зрячую женщину с собакой-поводырём, собаку узнала, потому что несколько раз видела их с Юлей в магазине, удивилась и решила проследить за женщиной, но потеряла её в толпе. А спустя несколько часов Юле позвонили и сказали, что у метро «Профсоюзная» нашли выброшенный ошейник с номером её телефона.
Заявление в полицию подано, но надежды на успех немного.
…Я пишу эти слова – а смысл как-то не очень укладывается в голове.
Что же происходит со всеми нами?! В людном месте – светлым летним вечером – у слепой – украли – собаку-поводыря…
Речь идёт не просто о породистой собаке. Не просто о домашнем любимце. Юля и Диана вместе уже год и девять месяцев. Не хочется писать – были, потому что всё-таки – вопреки очевидности – верится в лучшее. Если угодно – в чудо. Юля – удивительная девушка, не закрывшаяся в четырёх стенах, не смирившаяся с тем, что мир в общем-то недружелюбен к таким, как она. Можно сказать, что она даже знаменитость: она поёт на улицах и в переходах, её называют «девушкой с голосом Анны Герман», среди финалистов русско-польского конкурса песен Анны Герман она побывала в Польше, заслужив приз зрительских симпатий, а в апреле этого года стала участницей программы «Сегодня вечером с Андреем Малаховым», на которой познакомилась с легендарным Ником Вуйчичем и после которой прославилась на всю страну. Потом Юля со смехом рассказывала, что люди на улице стали узнавать и подходить, некоторые даже совета просят – как быть в той или иной трудной жизненной ситуации.
Вот одно из интервью, где Юля сама рассказывает о своей жизни: http://cherepovec.monavista.ru/new
Те, кто сегодня разлучил Юлю с Дианой – по злобе ли, ради наживы ли, – сделали мир вокруг слепой девушки - да и вокруг всех нас - ещё более враждебным. Может быть, мы попробуем – все вместе – вернуть Юле друга и верного спутника, а миру – небольшую толику добра?
Если в вашем доме или на выгуле появилась взрослая сука лабрадора, пожалуйста, не проходите мимо, дайте знать! Диане около 2,5 лет, окрас палевый, чипирована. И еще: если тот, кто украл, думает нажиться на Дианиных щенках, это никак не получится: она стерилизована, как и все собаки-поводыри.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2019, 07:09:50 от Босячка »
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Pegasus

  • Гость
Я в Крыму
А эта фраза тут при чём?

Хотя сам случай дебильный.

Оффлайн Чёртов рай

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +53/-2
Не первый случай, к сожалению >:(
Подготовить собаку-поводыря стоит дорого и сложно найти кинолога, котрый будет это делать. Очередь на бесплатную собаку большая. А тут собаку уже проверенная в деле, пожтому бывают кражи.
Принимается любая помощь в приобретении и воспитании собак-поводырей для незрячих.
www.guidedogs.ru
http://sunnydog.livejournal.com/

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
А эта фраза тут при чём?
А чтоб люди знали, где собака пропала, раз уж кинули клич о поисках.
Не совсем поняла, почему собака тихо-спокойно ушла с похитителем.
Вполне понимаю, почему украли: шикарное, уже натренированное, безопасное животное - отличный улов.
Но вообще - натуральную облаву устроить на сволоту. Животное крупное, незаметно не вывезешь и в квартире не спрячешь. Тем более чипированное животное.

Pegasus

  • Гость
А чтоб люди знали, где собака пропала, раз уж кинули клич о поисках.
Собака пропала в Москве.

Оффлайн Чёртов рай

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +53/-2
Цитировать
Не совсем поняла, почему собака тихо-спокойно ушла с похитителем.
Возможно что похититель был знаком с девушкой и собакой, бывали такие случаи. Вообще конечно не должна уходить без команды, но "человеческий" фактор никто не отменял к сожалению. Все ошибаются, даже собаки.
Принимается любая помощь в приобретении и воспитании собак-поводырей для незрячих.
www.guidedogs.ru
http://sunnydog.livejournal.com/

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Цитировать
Не совсем поняла, почему собака тихо-спокойно ушла с похитителем.
Собак-поводырей дрессируют на полное доверие к людям
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн Чёртов рай

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +53/-2
Собак-поводырей дрессируют на полное доверие к людям
Не на "полное доверие", а просто спокойное, адекватное отношение к окружающим. Уходить без команды она не должна.

Вот фото, кстати
Принимается любая помощь в приобретении и воспитании собак-поводырей для незрячих.
www.guidedogs.ru
http://sunnydog.livejournal.com/

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Ужасно (
Если собаку не найдут придётся нового поводыря тренировать?
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Чёртов рай

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +53/-2
Если собаку не найдут придётся нового поводыря тренировать?
Ну да :-\
Принимается любая помощь в приобретении и воспитании собак-поводырей для незрячих.
www.guidedogs.ru
http://sunnydog.livejournal.com/

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46212
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Хорошая собака-поводырь вроде стоит около 10000-20000$.
Есть мотив украсть такое.

Интернеты говорят, это фото воровки. Оперативно, если так:
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 20:47:31 от ZloeAloe »
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Не первый случай, к сожалению >:(
Подготовить собаку-поводыря стоит дорого и сложно найти кинолога, котрый будет это делать. Очередь на бесплатную собаку большая. А тут собаку уже проверенная в деле, пожтому бывают кражи.
А разве собаку не "затачивают" под конкретного слепого?

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46212
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Elf78, её все-таки можно перевоспитать, хоть и сложно. Но проще, чем воспитывать поводыря с нуля.

А вообще вот просматриваю темы породников - у них еще год назад были разговоры, что-де собачка не так лежит, и вообще нечего ей в переходах делать, надо забрать... и сейчас тоже - каждый второй пост "кража, ужасно конечно, да, но..."
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Сколько стоит собака поводырь?
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46212
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
По разной информации, от 200 000 рублей до 20 000$.
Штучный товар, пробежалась сейчас по питомникам - "цена договорная".
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Чёртов рай

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +53/-2
Цитировать
А разве собаку не "затачивают" под конкретного слепого?
Конечно, затачивают, но, в виду цены и очереди на таких собак находятся желающие украсть и перевоспитать.
Цитировать
Сколько стоит собака поводырь?
Если через гос.организацию, то для незрячего бесплатно (но очередь большая).
Принимается любая помощь в приобретении и воспитании собак-поводырей для незрячих.
www.guidedogs.ru
http://sunnydog.livejournal.com/

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Народ, эта собака с характером пуфика. Я ее видела. Я там живу. Она по ходу меланхолик по жизни. Так что могли и увести, наверно.

Оффлайн Чёртов рай

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +53/-2
По разной информации, от 200 000 рублей до 20 000$.
Штучный товар, пробежалась сейчас по питомникам - "цена договорная".
Дело даже не в цене, а в качестве самой собаки. Кинологов, которые специализируются именно на таких собаках и их собаки успешно выполняют работу относительно мало и к ним всегда очередь. В бесплатном центре очередь еще больше. Так как товар штучный. Поэтому бывает крадут.
Принимается любая помощь в приобретении и воспитании собак-поводырей для незрячих.
www.guidedogs.ru
http://sunnydog.livejournal.com/

Оффлайн Buonanima

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: +49/-7
Единственный вопрос - зачем?! Просто чтобы девушке подгадить?

Оффлайн Бурый из Куальнге

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Карма: +293/-2
  • Красное вижу на всех, алое вижу.
Ой, неожиданно тут увидеть пост Архангельской :o Ситуация странная и некрасивая, да.
Были у Бурого из Куальнге
Брови быка,
Волны волнение,
Птицы полет,
Ярость зверя,
Гнев короля,
Удар убийцы,
Львиная легкость.

Восстающий бескрылый ящер
В голове - панки, партия, сельсовет

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Это же какой чушкой надо быть, чтобы спереть собаку-поводыря.
И вообще что-либо спереть у слепого человека.

Я очень надеюсь, что собаку девушке вернут.

И очень жаль, что наши гуманные законы не действуют "око за око".
Уперла собаку у слепой - ходи сама слепая полгода, без собаки, без соцработника. Сдохнешь же, скотина.
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
на пёсике про эту историю накидано более или менее *полно* и без околопикорастических срачегов к9 и какого-нибудь породного форуиа.

в первые дни шума много было, сейчас уже тихо. и сама ситуация, и это затихание, по-моему, к тому, что собака профукана с концами. а у пикорастов ли она, у перекупщиков или ещё у каких-то ящеров, пофиг.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Там в обсуждении есть здравая мысль, что клеймо могут добавить, чип убрать, да и перекрасить не такая проблема, и что собака уже вполне может потерять те приметы, по которым её ищут.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
мир ипанулся
украсть собаку у слепой  :o :o :o :o
собаку-повадыря  :o :o :o :o :o :o :o
господи, ну, если ты есть, ну что же ж ты бездействуешь-то? отрежь этой суке руки и ноги
и верни девушке собаку!
неужели ж так трудно, штоле?  >:( >:( >:(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Настоящая Леди

  • Гость
А если собака чипирована, разве нельзя по чипу установить местонахождение? Или это не тот чип?

Оффлайн ЗлойПтиц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Карма: +143/-4
Нет, это чип - типа паспорта, вшитого под кожу. Его "читают" специальной антенной-считывателем почти вплотную (сантиметры). Через спутник это не отследить, это не GPS-трекер.
Очень удобная фраза: «Никого не хочу обидеть, но …». После неё можно обижать кого угодно.

Ой. Не, они не. Не они - да, а они - не. ©

Настоящая Леди

  • Гость
А, пардоньте. Просто я знаю, что лошадям, например, ставят чипы именно для считывания по GPS, чтобы найти, если потерялась или украли

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Пошла в гугл, наткнулась на черный список передержек и барыг. Можете накидать мне минусов в карму, то имхо у всех этих скотов на лице явные признаки вырождения. Как у жертв инцеста, ей богу.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Пошла в гугл, наткнулась на черный список передержек и барыг. Можете накидать мне минусов в карму, то имхо у всех этих скотов на лице явные признаки вырождения. Как у жертв инцеста, ей богу.

А за что говнить карму-то?
Это закономерность - ежели человек из мира животины выглядит, как гавно, значит, с вероятностью 90% говно он и творит.
Вот взять ту же Мышкину ;D
Жаль, что с иными областями это редко работает.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
А я не поняла, что народ так залупился по поводу переходов. Ну поет, а фигли ей еще делать. Розетки клепать что ли за 2000 в месяц? Пусть поет, если голос есть и народу нравится.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.