Автор Тема: livejournal.com - У слепой девушки украли собаку-поводыря [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 62610 раз)

Неженка

  • Гость
Тем более, если там и чип, и клеймо... Это ж на раз-два гуглится, выясняется владелец питомника, тот звонит владельцу животного, и в тот же день животное у хозяина.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
и хочется повториться, что проблема воровки в том, что она начала гнуть свою линию, что спасала собаку от жестокого обращения, поливать грязью хозяйку и подключать к поливаниям всяких поехавших. если бы она ушла в несознанку, говорила, что необразованная и не отличает амуницию служебных собак от обычных, думала, что собака потерялась, то да, можно было бы поверить, что по глупости увела и скосить наказание.
а после всего дерьма, пролитого на слепую девушку, и вот такого финала, всё ну очень гнусно получилось.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Только вот дама, не имея права собственности, самовольно распорядилась найденным имуществом, тем самым причинив собственнику ущерб.
Логично было бы с нее данный ущерб взыскать целиком.
да нивапрос
несознанка и благие намерения не исключают обязанности возместить ущерб
вопрос в том, как его оценить, если в итоге собаку вернули живой и здоровой, и  том, что возвышенный идиотизм и вредительство в случае кражи, получается, дают возможность избежать уголовной ответственности
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Впилить бы ей моральный ущерб и штраф в размере полной стоимости имущества, ибо собачку вернул сознательный гражданин, а не похитительница.

Интересно, а мочить ближних из духовных соображений теперь тоже можно будет?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Впилить бы ей моральный ущерб и штраф в размере полной стоимости имущества, ибо собачку вернул сознательный гражданин, а не похитительница.

Интересно, а мочить ближних из духовных соображений теперь тоже можно будет?
моральный ущерб, думаю, можно попробовать, про штраф - надо ж таки привлечь хоть за административку, хоть за уголовку
по поводу "мочить ближних" - это нет, наличие "корыстной цели", "корыстного побуждения" как обязательного условия привлечения к уголовной ответственности есть только в некоторых составах, вот в той же краже (тайное хищение) есть, а в грабеже (открытое) уже нет
то есть сзоошизить чужую животину открыто для собственника - уже полюбас попасть под статью, а если тайно - то для организации неба в полосочку надо доказать, что была корысть

к слову, ради интереса - статья "подмена ребенка" работает только если были "корыстные или иные низменные побуждения"
как-то так
« Последнее редактирование: 05 Марта 2016, 18:18:47 от Крыска »
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Неженка

  • Гость
к слову, ради интереса - статья "подмена ребенка" работает только если были "корыстные или иные низменные побуждения"
:o
То есть, если я просто так поменяю, ради шутки, или потому что решила, что родителям неважно, какой именно ребёнок, статьи не будет?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Халатность максимум.
А если выкупите новорожденного у алкашни с целью усыновить/не отдать цыганам/ect - можете под статью попасть.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
ло, вряд ли, "шутки ради" вполне тянет на хулиганские побуждения, а это признается вполне низменным мотивом в нашем уголовном законодательстве
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
В любом случае, полгода под следствием и таскания по судам она уже получила. Надеюсь, этого достаточно, чтобы поставить зоошизе мозги на место.
Кстати, собственник этой собаки - не слепая, а государство.
Мафия - Джон

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
ло, вряд ли, "шутки ради" вполне тянет на хулиганские побуждения, а это признается вполне низменным мотивом в нашем уголовном законодательстве
Я фильм "внучка президента" вспомнила. Где мертвого мальчика поменяли с девочкой из двойни. Вот вроде нет корысти, и детям так лучше, но...
А случаи были.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Я за развитием ситуации слежу поверхностно, но мне все равно кажется что тут до конкретной истории нет дела никому т.к. информации целиком у нас все равно нет. По сути это столкновение двух группировок "инвалиды" и "зооподдержка" - кто победит тот и напишет историю. Или наоборот - кто напишет историю круче - тот и победитель, факты уже потом подтянут. В профите все равно обе стороны т.к. пиар и поддержку они получили, а реально что там было и кому сидеть им не важно.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Слегка в тему

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Это просто пздц  :o
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
А че не ребенка сразу?
Мафия - Джон

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Ну какие же твари, а? Уверена, такие и ребенка сманят если шо.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Да простят меня вышеотписавшиеся, но собаку надо воспитывать и следить за ней, чтоб она за чужими не рванула.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Самоеды - исключительно дружелюбные по своей натуре собаки. В них практически невозможно, да и нельзя воспитывать недоверие к чужим, это не овчарка.
Плюс в описанной ситуации все могло произойти за 10 секунд, хозяин не успел бы и глазом моргнуть.

Но ведь обвинять жертву всяко веселее, чем посочувствовать ей.
Мафия - Джон

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
так эээээ

а хозяева где? или у них сцобак без поводка был?
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46215
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Парк и ночь - скорее всего, собаку спустили с поводка.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
ну офигеть теперь

стрелять таких хозяев надо, вот што
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46215
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Давайте вернемся к тому, что даже нарушение закона либо моральных норм не оправдывает совершения преступления по отношению к нарушителю.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Надеюсь, что очухавшийся в чужой квартире самоед откушает мужу яйки.
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Надеюсь, что очухавшийся в чужой квартире самоед откушает мужу яйки.
Ага. А жене - сиськи.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Неженка

  • Гость
Да простят меня вышеотписавшиеся, но собаку надо воспитывать и следить за ней, чтоб она за чужими не рванула.
Это самоед, собака ездовая. Они, как и все ездовые, по жизни такие, любят всех, и очень самостоятельные, убегают нередко на поиски приключений. Одна из трудных пород для воспитания. Можно, конечно, говорить, что "если собака не выдрессирована так, что не отходит дальше 5м от хозяев, её надо водить на поводке", и это правда, но кто из хозяев в парке не выпустит своего активного питомца побегать иногда...

Надеюсь, что очухавшийся в чужой квартире самоед откушает мужу яйки.
Нет. Ездовые собаки абсолютно не агрессивны к чужим.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
fishki.net - Как зоозащитница мою собаку "спасла"
« Ответ #234 : 13 Апреля 2019, 23:51:54 »
Тема перекликается, так что новую открывать не буду.

Цитировать
Всю свою жизнь я люблю животных и помогаю им по возможности. Два года назад я нашла маленькую собачку на улице. Хозяева сказали мне, что она им не нужна, и я решила оставить псинку себе. Два года мы жили без происшествий, пока не появились зоозащитница, которая решила спасать мою собаку.

Вы, наверное, знаете эти группы в "Вконтакте", в которых публикуют фотки потерянных собачек. Ничего не имею против таких групп, они действительно иногда бывают очень полезны. Но никогда бы не подумала, что там появится моя собака...
Дело было так

Познакомьтесь, это — Мира. Маленькая, лысенькая собачка со сложным характером. У меня она появилась два года назад. Нашла я её на улице, и даже нашла её хозяев. Но те отказались от неё, заявив, что с ней слишком сложно. Спорить я с ними не стала, да и сама собака тоже не особо тянулась к своим прошлым хозяевам.
С ней и правда, было сложно. Собака больна рахитом, ей требуются витаминки и прогулки, несмотря на то, что она спокойно ходит на пелёнку дома. Но со временем мы ко всему привыкли и спокойненько жили два года бок о бок. Пока не нашлась зоозащитница, которая "нашла и спасла" мою собаку.
Мы с Мирой вышли гулять в лес около дома, где она бегает и веселится в траве. Стоит отметить, что у собаки на шее висит адресник с моим номером телефона. Никогда она не убегала и всегда была рядом. Но в один прекрасный момент я потеряла её из виду. Когда я звала, Мира не откликалась и не бежала ко мне, как обычно.
Можете представить, как я перепугалась? Маленькая, лысая собачка потерялась в лесу. Искала я её часа четыре, но так и не нашла. Придя домой, я стала писать во все группы своего города. До конца я так и не поверила, что Мира сбежала. Дело в том, что она НИКОГДА не убегала от меня. При малейшей опасности она сразу бежала ко мне и запрыгивала на руки.
И тут собака нашлась

Вечером того же дня мне пишет девушка, сообщая, что нашла мою собаку. Радости моей не было предела, и я решила выяснить, где же она её нашла. Лучше бы я этого не делала...
Как оказалось, девушка шла через лесочек на работу и увидела собаку в комбинезоне. Тут же она её поймала (да-да, Мира пыталась сбежать ко мне, но "зоозащитница" схватила её за комбинезон). По словам девушки, собака металась, скулила и кусалась, но вместо того, чтобы обратить на это внимание, девушка просто засунула собаку в куртку.
Когда она принесла Миру домой, та уже была в шоке. Она отказывалась от еды, её чуть не сожрал кот и ей выдрали кусок шерсти.
На все мои вопросы девушка отвечала: "вообще-то я спасла вашу собаку! А вы, неблагодарная тварь, не хвалите меня!"
В итоге, забрав свою бедную лысинку домой, я выяснила, что девушка даже не попыталась пройтись по лесу. Она просто схватила непонятную собаку и утащила домой. Спасительница, блин!
Дорогие друзья!

Если вы вдруг увидите собаку, не хватайте её. Понаблюдайте за ней, осмотрите местность. Вдруг где-то рядом её хозяин? Если вы всё же не увидели никого рядом, подзовите собаку. Угостите её чем-нибудь и дайте понять, что вы не враг. Осмотрите собаку, вдруг на ней есть адресник? Если вы решили принести её домой, убедитесь, что ваши домашние питомцы не против этого. На крайний случай в любом городе есть передержки, куда вы можете на время пристроить найдёныша.
Разместите объявление о находке в соцсетях или обратитесь в местный приют. Если вам некуда девать собаку, то просто сфотографируйте животное и укажите район, где его видели.
Не хватайте собаку, не тащите её насильно. Если она не даётся в руки, просто сфотографируйте. Добрые дела нужно делать ради добра, а не для галочки!
https://fishki.net/2935899-kak-zoozawitniki-moju-sobaku-spasali.html