Автор Тема: #16278 - Запасной ребенок  (Прочитано 12779 раз)

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
#16278 - Запасной ребенок
« : 06 Августа 2015, 12:24:15 »
http://killpls.me/story/16278

Цитировать
Отец ушел в другую семью, к богатой женщине. Через несколько лет у меня появился отчим, который вырастил и воспитал меня. Его я называла папой, с настоящим отцом контакта почти не было. Я знала, что у него растет вторая дочка, на несколько лет меня младше, но я ее никогда не видела. И вот, около трёх месяцев назад я узнала, что эта девочка погибла - разбилась на машине. Жаль ее, конечно, но жизнь есть жизнь, кто-то умирает, кто-то остается.
Получается, я у настоящего отца осталась единственным ребенком, и сейчас он, видимо, это осознал. Начались постоянные звонки, он нашел мои профили в соцсетях, приглашает в гости пожить, говорит, что скоро отпуск и я поеду с ним, буквально задаривает подарками. А мне он чужой человек, нет никакого желания общаться и видеться. Понимаю, что это моя кровь, но он предал нас с мамой, а теперь пытается сделать вид, что ничего не было. Хочу, чтобы он вообще пропал из нашей жизни. КМП.

Мой цинизм подсказывает развести на бабло. Мой здравый смысл подсказывает, что может и не прокатить.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Северный_Ветер

  • Гость
Re: #16278 - Запасной ребенок
« Ответ #1 : 06 Августа 2015, 12:26:51 »
Развести на деньги
На эти деньги нанять киллера (для новой жены отца тоже)
Остаться единственной наследницей
? ? ? ?
ПРОФИТ
« Последнее редактирование: 06 Августа 2015, 12:45:02 от Северный_Ветер »

Оффлайн Котомать

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: +1066/-13
  • Изготовление кукол-вуду на заказ.
Re: #16278 - Запасной ребенок
« Ответ #2 : 06 Августа 2015, 12:38:51 »
Я бы с мамой посоветовалась, если отношения хорошие.
А так, от таких людей и подарки противны.

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #16278 - Запасной ребенок
« Ответ #3 : 06 Августа 2015, 12:47:47 »
Мой цинизм подсказывает развести на бабло. Мой здравый смысл подсказывает, что может и не прокатить.
Вроде деньги и не пахнут, но так мразотно от мыслей ТС.

Я бы на месте девочки высказала бы отцу все как есть. Ибо какого фуя он кидает, а потом внезапно наверстать пытается?
Лично у меня о нем представление было бы как о судаке.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: #16278 - Запасной ребенок
« Ответ #4 : 06 Августа 2015, 12:51:34 »
Развести на деньги
На эти деньги нанять киллера (для новой жены отца тоже)
Остаться единственной наследницей
? ? ? ?
ПРОФИТ
В случае насильственной смерти под подозрение попадают в первую очередь близкие родственники и прочие претенденты на наследство.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Северный_Ветер

  • Гость
Re: #16278 - Запасной ребенок
« Ответ #5 : 06 Августа 2015, 12:55:56 »
В случае насильственной смерти под подозрение попадают в первую очередь близкие родственники и прочие претенденты на наследство.
Ну, блин, нанять качественного киллера, который всё обставит как несчастный случай. Та же автокатастрофа, например.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2015, 13:01:48 от Северный_Ветер »

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #16278 - Запасной ребенок
« Ответ #6 : 06 Августа 2015, 12:58:46 »
Минус в том. что на пенсии папаня, вроде, может от дочери потребовать плюшек? Или нет? Юристы?
ну, если он родительских прав не лишен, выполнял свои обязанности как родитель нормально (алименты, все дела), то может
если она ему не дочь (ну мало ли как там у них было - мб ее не записали на папку?) - нет
ЗЫ: я ни разу не юрист XD
neko nyan nyan

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #16278 - Запасной ребенок
« Ответ #7 : 06 Августа 2015, 12:58:58 »
может плохеет папаше,и он решил прощупать почву,как там у доци с благосостоянием на предмет поиметь алиментов?А подарки дарит,чтоб потом в суде предъявить-баловал,любил, холил и лелеял, а она!
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн bowestvo

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +8/-4
  • Крематорий Джо: ты убей, а мы поджарим!
Re: #16278 - Запасной ребенок
« Ответ #8 : 06 Августа 2015, 13:03:44 »
помните что убийцы лишаются права наследования от жертвы =)
а может он там болеет и пытается подмазаться? ну и одну дочь похоронил, переживает как может. в конце концов.

вообще в таком раскладе "предал" он только ребенка и то если никак не участвовал и не содержал. И ох уж эти дети выращенные обидами своим матерей на "предавшего и ушедшего папу". Тьфу, мерзко от таких мам.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #16278 - Запасной ребенок
« Ответ #9 : 06 Августа 2015, 13:08:28 »
вообще в таком раскладе "предал" он только ребенка и то если никак не участвовал и не содержал. И ох уж эти дети выращенные обидами своим матерей на "предавшего и ушедшего папу". Тьфу, мерзко от таких мам.

Пздец, альтернативная логика :o предал только ребенка, действительно, х*йня какая. И ребенок на него обижен из-за мамки-цучки, а не из-за того, что папанька яйца укатил и с ребенком "контакта не было". Но онжиодумался, надо срочно понять и простить.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #16278 - Запасной ребенок
« Ответ #10 : 06 Августа 2015, 13:09:57 »
вообще в таком раскладе "предал" он только ребенка и то если никак не участвовал и не содержал.
Он ушёл в другую семью, к другому ребенку. С этим ребенком он начал общаться, только когда тот умер. Конечно, папаша ни разу не предатель, во всём виновата мама, которая против настроила.
По теме: даже если урод не платил алименты, это ещё надо будет в суде доказать. То есть, если мама подавала в суд на него за неуплату алиментов и есть постановление суда эти алименты взыскать и отписка приставов, что взыскать не удалось, тогда да: платить не придётся. А вот если мама решила "не платит и хрен с ним", то с доказательствами будет сложнее.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16278 - Запасной ребенок
« Ответ #11 : 06 Августа 2015, 13:11:20 »
вообще в таком раскладе "предал" он только ребенка и то если никак не участвовал и не содержал. И ох уж эти дети выращенные обидами своим матерей на "предавшего и ушедшего папу". Тьфу, мерзко от таких мам.
Если отец в жизни не появляется вообще - то какие могут быть обидки на матерей?
Мать автору отца нового нашла успешно. Скорее всего, биологического дома и не поминали особо, а он и не стремился к общению.
Обратить внимание на своего ребенка только после смерти другого ребенка, которого отец всю жизнь воспитывал и был рядом - это как оскорбление, на мой взгляд. Он ведь просто пытается сделать так, чтобы у него была дочь в замен погибшей. Как поймет, что эта не такая - может и обратно бросить. Оно вообще надо?
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #16278 - Запасной ребенок
« Ответ #12 : 06 Августа 2015, 13:13:12 »
Цитировать
вообще в таком раскладе "предал" он только ребенка
ага, куйня какая, это мамка-сцчка настроила дочку, инфа 100%, а то, что она левого мужика называет папой и говорит, что это он ее вырастил - дык маманя науськала, чтоб "настоящему отцу!" побольнее сделать, он-то ведь, бедолага, наверняка все эти годы только о дочке и думал, ночей не спал, переживал, как она там, под присмотром чужого дядьки...
короче, я бы послала папаню вместе с его подарками
ну разве что если он там ей квартиру дарит... тогда еще можно подумать  ;D

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #16278 - Запасной ребенок
« Ответ #13 : 06 Августа 2015, 13:26:01 »
Понимаю автора. Предательство родителя простить тяжело. И это реально больно и неприятно,когда родителю всю сознательную жизнь было на тебя на*рать,а потом жареных петух в ж*пу клюнул и он отчаянно ищет путей для общения.
Если морально осилит-пусть юзает,раскручивая на дорогие подарки. Не осилит-пшелвлес.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн bowestvo

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +8/-4
  • Крематорий Джо: ты убей, а мы поджарим!
Re: #16278 - Запасной ребенок
« Ответ #14 : 06 Августа 2015, 13:28:29 »
вообще в таком раскладе "предал" он только ребенка и то если никак не участвовал и не содержал. И ох уж эти дети выращенные обидами своим матерей на "предавшего и ушедшего папу". Тьфу, мерзко от таких мам.

Пздец, альтернативная логика :o предал только ребенка, действительно, х*йня какая. И ребенок на него обижен из-за мамки-цучки, а не из-за того, что папанька яйца укатил и с ребенком "контакта не было". Но онжиодумался, надо срочно понять и простить.

никого не надо понимать и прощать. речь о том что "он предал нас с мамой". "мама" ему вообще всегда была чужой человек. И у мамы жизнь прекрасно сложилась. Такая позиция часто воспитана мамиными обидками, либо личной неумностью. Вопрос еще почему контакта не поддерживал, может она ему всю плешь проела настолько что он даже не стал ребенка навещать, лишь бы её не видеть. А может потому что просто мдак.
В любом раскладе это не отменяет того, что он гандон забившей на своего ребенка, ага.
вообще во всем этом какая-то надуманная делема, ну раз богатый- бери с него квартиры/машины/деньги. Обеспечь себя с мамой) Он всего лишь хочет купить себе чувство нужности)) Или просто не связывайся, раз неприятно. Варианта-то всего два))

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #16278 - Запасной ребенок
« Ответ #15 : 06 Августа 2015, 13:30:16 »
ну блин :(
хорошо бы отчиму с ним поговорить и отвадить от автора,
нахй это, завтра папашу другой жареный петух клюнет, и весь энтузиазм пройдет.
плавали знаем.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #16278 - Запасной ребенок
« Ответ #16 : 06 Августа 2015, 13:39:52 »
никого не надо понимать и прощать. речь о том что "он предал нас с мамой". "мама" ему вообще всегда была чужой человек.

Новое в мире грибов: жена - чужой человек, бросить которого не предательство.  :o
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16278 - Запасной ребенок
« Ответ #17 : 06 Августа 2015, 13:44:28 »
Как бы себя не вела жена - если мужу нужен ребенок, он идет и участвует в его жизни. Хоть обходами, хоть через суд, хоть как. А то "да жена видеться не дает", когда человек приезжает раз в год по обещанию, и еще пару раз обещает и не приезжает - стандарт.
Тут - ребенок успел вырасти, считая отцом другого человека и совершенно не получая никакого интереса со стороны родного отца. Значит, у отца ребенка по факту и нет.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #16278 - Запасной ребенок
« Ответ #18 : 06 Августа 2015, 13:45:58 »
Новое в мире грибов: жена - чужой человек, бросить которого не предательство.  :o
вот где реальный детоцентризм. предать можно только ребенка,
а мать, на которую свалили свою часть обязанность перед ребенком, она и так должна, че эт она недовольна-то :-\
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #16278 - Запасной ребенок
« Ответ #19 : 06 Августа 2015, 13:55:17 »
По-моему, предательство матери как раз-таки есть.
Когда мужик сваливает от жены с мелким ребенком и не платит алименты, с ребенком (его ребенком!) не помогает, ни морально, ни финансово, это не предательство?
То есть, жена рожала в нормальном браке, рассчитывая на помощь-поддержку мужа (что вполне логично), а он внезапно взял и испарился, это разве не предательство по отношению к жене?

Мне вот все равно, что там мой папа с мамой не поделил, мне все равно, как он к ней относился тогда и относится сейчас, разлюбил - и фиг с ним. Но то, что маме пришлось в одиночку пахать, чтобы меня нормально вырастить и выкормить, это совсем другое дело.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #16278 - Запасной ребенок
« Ответ #20 : 06 Августа 2015, 13:56:23 »
У мужика крышняк сорвало на почве горя, по ходу, кровь тут не причем. Что не делает его правее, конечно.

Оффлайн bowestvo

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +8/-4
  • Крематорий Джо: ты убей, а мы поджарим!
Re: #16278 - Запасной ребенок
« Ответ #21 : 06 Августа 2015, 13:57:32 »
никого не надо понимать и прощать. речь о том что "он предал нас с мамой". "мама" ему вообще всегда была чужой человек.

Новое в мире грибов: жена - чужой человек, бросить которого не предательство.  :o
что вы понимаете под "бросить"? данный чувак бросил, да. Но что вы вообще под этим имеете ввиду. не жить с тем с кем не хочешь и не любишь- предательство?

ZloeAloe, либо он просто мдак, именно так. Кстати разведенные мужики, любящие своих детей, обычно боятся, что кто-то другой станет папой их ребенку.

Ферзь, я правда не считаю что кто-то должен быть с кем-то только потому что кто-то другой родился. во всем остальном он мдак, это очевидно =)

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #16278 - Запасной ребенок
« Ответ #22 : 06 Августа 2015, 14:00:21 »
Ферзь, я правда не считаю что кто-то должен быть с кем-то только потому что кто-то другой родился. во всем остальном он мдак, это очевидно =)
читайте глазоньками
право уйти от жены он имеет, права переложить свою часть обязанностей по отношению к ребенку на жену - нет.
и это именно предательство жены, а не только ребенка.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн bowestvo

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +8/-4
  • Крематорий Джо: ты убей, а мы поджарим!
Re: #16278 - Запасной ребенок
« Ответ #23 : 06 Августа 2015, 14:04:11 »
Ферзь, я правда не считаю что кто-то должен быть с кем-то только потому что кто-то другой родился. во всем остальном он мдак, это очевидно =)
читайте глазоньками
право уйти от жены он имеет, права переложить свою часть обязанностей по отношению к ребенку на жену - нет.
и это именно предательство жены, а не только ребенка.
мне показалось автора больше волнует, что он ушёл, да еще и к богатой. алиментов могло не быть, потому что при богатой он и не работал. а вот что не появлялся, не помогал, не брал к себе, не дружил её с родной сестрой- это мда...

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #16278 - Запасной ребенок
« Ответ #24 : 06 Августа 2015, 14:04:37 »
никого не надо понимать и прощать. речь о том что "он предал нас с мамой". "мама" ему вообще всегда была чужой человек.

Новое в мире грибов: жена - чужой человек, бросить которого не предательство.  :o
что вы понимаете под "бросить"? данный чувак бросил, да. Но что вы вообще под этим имеете ввиду. не жить с тем с кем не хочешь и не любишь- предательство?

Намекаю: не жить  с тем, кого не любишь - нормально. Не помогать матери своего ребенка, не платить алименты, не заниматься ребенком, давая женщине время на себя любимую - предательство. И мудачизм.
Впрочем, человеку, для которого жена - чужой человек, таких тонкостей не понять.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16278 - Запасной ребенок
« Ответ #25 : 06 Августа 2015, 14:05:36 »
Если у человека рвет крышу - это повод сходить к психологу, а не рвать крышу окружающим.

bowestvo, вот именно - и они участвуют в жизни своих детей тогда.
Знакомый, например, развелся, когда сыну было 5. Не к другой ушел, просто ушел. Потом уже встретил женщину и с ней еще двоих детей завел. Праздники - со всеми детьми, выезды - со всеми детьми, забрать себе на время ребенка - без проблем, раз в 1-3 дня позвонить просто поговорить - нормально, с самого начала.
Но это такая редкость.
У другой же знакомой - ушедший из семьи отец трепет нервы ребенку 5 (уже 6) лет, названивая раз в пару недель и обещая приехать "сегодня\завтра\в пятницу", при этом - ночью в назначенный день звонит по факту и говорит что не сможет. И так уже полтора года. За все это время с ребенком общался два раза по полчаса, когда за вещами заезжал. Алименты не платит пока, уклоняется, перейдя работать в серую. Ноет, что с ребенком видеться не дают обстоятельства.
У остальных чаще всего отцы сваливают и появляются в лучшем случае на день рождения.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн bowestvo

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +8/-4
  • Крематорий Джо: ты убей, а мы поджарим!
Re: #16278 - Запасной ребенок
« Ответ #26 : 06 Августа 2015, 14:24:33 »
tayojka, но делается вся эта помощь, деньги, общение для ребенка, а не в помощь бывшей. Конечно, когда это делается это её и разгружает и помогает. потому у меня и получается, что предал он ребенка, а не его мать. потому что должен был это все ребенку, а не ей.

ZloeAloe, я почему то обычно встречаю именно ваш редкий пример. возможно других просто не замечаю.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #16278 - Запасной ребенок
« Ответ #27 : 06 Августа 2015, 14:30:32 »
Да ладно уж, мразотно.
приличные люди не думат о деньгах,
о деньгах думать стыдно!
тем более, это ж папка.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #16278 - Запасной ребенок
« Ответ #28 : 06 Августа 2015, 14:34:08 »
tayojka, но делается вся эта помощь, деньги, общение для ребенка, а не в помощь бывшей. Конечно, когда это делается это её и разгружает и помогает. потому у меня и получается, что предал он ребенка, а не его мать. потому что должен был это все ребенку, а не ей.

То есть факт, что он свои обязанности свалил на мать ребенка, это ничего общего с предательством и нарушением обещаний не имеет? Вы серьезно? Он как минимум крал деньги и время этой женщины, женщины, которой он, как минимум, обещал поддержку и заботу. Или это теперь -норма.

*интересно, до какой степени тупости дойдет новый троллик*
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн bowestvo

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +8/-4
  • Крематорий Джо: ты убей, а мы поджарим!
Re: #16278 - Запасной ребенок
« Ответ #29 : 06 Августа 2015, 14:36:17 »
tayojka, но делается вся эта помощь, деньги, общение для ребенка, а не в помощь бывшей. Конечно, когда это делается это её и разгружает и помогает. потому у меня и получается, что предал он ребенка, а не его мать. потому что должен был это все ребенку, а не ей.

То есть факт, что он свои обязанности свалил на мать ребенка, это ничего общего с предательством и нарушением обещаний не имеет? Вы серьезно? Он как минимум крал деньги и время этой женщины, женщины, которой он, как минимум, обещал поддержку и заботу. Или это теперь -норма.

*интересно, до какой степени тупости дойдет новый троллик*

глазами читайте, пожалуйста. я вам про мягкое, вы про теплое.