Автор Тема: #16281 - Птица Обломинго прилетела  (Прочитано 23672 раз)

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
#16281 - Птица Обломинго прилетела
« : 06 Августа 2015, 20:34:45 »
http://killpls.me/story/16281
Цитировать
Немного устал за три года от быта с маленьким ребенком, да и на работе появилась новенькая, которая недвусмысленно строила мне глазки. В общем, набрался смелости и предложил жене гостевой брак на полгодика, вроде как отдохнуть друг от друга и нашим отношениям пойдет на пользу, обещал материально поддерживать. Жена неожиданно с энтузиазмом согласилась, что немало меня удивило. На следующий день я намекнул новенькой, что жду ее у себя, а придя с работы, я увидел собранный чемодан жены. Оказывается, она решила, что я наконец-то услышал ее нытье о том, как она устала от ребенка и как мечтает хоть недельку пожить с подружкой у нее на квартире, а тут я ей целых полгода пообещал! В общем, чмокнула меня и упорхнула, на столе инструкция, как и чем кормить сына, во что одевать и т.д. Свидание пришлось отменить, сидим с сыном, смотрим друг на друга. Видимо, Вселенная намекает мне, что я - придурок. ПМП.
Мужик, разумеется, судак с большой буквы "М". Но сама история прекрасна, как рассвет, ведро котят и шоколадка!)))
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

dragolub

  • Гость
Re: #16281 - Птица Обломинго прилетела
« Ответ #1 : 06 Августа 2015, 20:44:35 »
Цитировать
предложил жене гостевой брак

права на редактирование раздела "кухня"-то выставил?

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Re: #16281 - Птица Обломинго прилетела
« Ответ #2 : 06 Августа 2015, 20:49:19 »
ахахахаха. карма-страйк прям) интересно, от чего он устал конкретно, если жена коно.билась с ребенком?
детка, ты просто космос

Оффлайн Чёртов рай

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +53/-2
Re: #16281 - Птица Обломинго прилетела
« Ответ #3 : 06 Августа 2015, 20:50:38 »
Какая прелесть гы. Ну хоть самокритичный, есть еще шанс.
Принимается любая помощь в приобретении и воспитании собак-поводырей для незрячих.
www.guidedogs.ru
http://sunnydog.livejournal.com/

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #16281 - Птица Обломинго прилетела
« Ответ #4 : 06 Августа 2015, 20:54:06 »
Где жене лайк поставить?  :D
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Re: #16281 - Птица Обломинго прилетела
« Ответ #5 : 06 Августа 2015, 21:07:21 »
Бггг женушка вовремя спохватилась и не придерешься же! ;D ;D ;D
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #16281 - Птица Обломинго прилетела
« Ответ #6 : 06 Августа 2015, 21:08:35 »
Королева в восхищении!Мы в восхищении! ;D
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: #16281 - Птица Обломинго прилетела
« Ответ #7 : 06 Августа 2015, 21:39:31 »
Присоединяюсь к тем, кто жене хочет лайк поставить, его стрелять не буду - он же с ребенком сидит)))
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Северный_Ветер

  • Гость
Re: #16281 - Птица Обломинго прилетела
« Ответ #8 : 06 Августа 2015, 21:56:39 »
Ржу как конь.
У меня всё.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: #16281 - Птица Обломинго прилетела
« Ответ #9 : 06 Августа 2015, 22:22:06 »
Жена красава  ;D
Ну а чего, справедливо. По очереди заниматься общим ребёнком  :D

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Re: #16281 - Птица Обломинго прилетела
« Ответ #10 : 06 Августа 2015, 22:24:11 »
Так а при гостевом браке ребенка в сад кто поведет? Кто с ним живет? Или абсолют в чистоте - а ребенка бабушке сдать? ;D
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: #16281 - Птица Обломинго прилетела
« Ответ #11 : 06 Августа 2015, 22:34:53 »
Так а при гостевом браке ребенка в сад кто поведет? Кто с ним живет? Или абсолют в чистоте - а ребенка бабушке сдать? ;D
Думаю, некоторые и такой вариант рассматривают. Нахуа плодились? А чо, все так делают.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #16281 - Птица Обломинго прилетела
« Ответ #12 : 06 Августа 2015, 22:47:16 »
Бугагашечка =)))))))
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #16281 - Птица Обломинго прилетела
« Ответ #13 : 06 Августа 2015, 22:57:24 »
Злобненько хихикаю и хочу поставить лайк жене.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #16281 - Птица Обломинго прилетела
« Ответ #14 : 06 Августа 2015, 22:59:06 »
Бл*, да это лучшая история за все время существования кмп ))))))
Как я ржу )))

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #16281 - Птица Обломинго прилетела
« Ответ #15 : 06 Августа 2015, 23:03:20 »
Поржать над мужиком сам Бог велел.
Но по существу- оставить ребенка с малосмыслящим человеком...Мало того, что замуж за лошпеда вышла, так еще и часть нашего будущего в говно опустила

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #16281 - Птица Обломинго прилетела
« Ответ #16 : 06 Августа 2015, 23:42:39 »
Бл*, да это лучшая история за все время существования кмп ))))))
Как я ржу )))
не,была лучше,где мужик решил от жены с 3 детьми уйти к молодой и красивой))) а жена детей ему оставила, и только созванивалась))) а молодой и красивой детачки чета не понравились-может, из рогатки в нее пуляли или тапки гвоздями прибили?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Simka

  • Гость
Re: #16281 - Птица Обломинго прилетела
« Ответ #17 : 06 Августа 2015, 23:47:48 »
Ничего смешного в истории  не вижу в упор.
Малого только жалко.
Два взрослых дебила силы рассчитать и договориться не могут, так что общего ребенка друг другу как горячую картошку спихнуть пытаются.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #16281 - Птица Обломинго прилетела
« Ответ #18 : 07 Августа 2015, 00:41:12 »
Ничего смешного в истории  не вижу в упор.
Малого только жалко.
Два взрослых дебила силы рассчитать и договориться не могут, так что общего ребенка друг другу как горячую картошку спихнуть пытаются.
А где собственно они не могут договориться? Всёж замечательно по мнению и со стороны жены. Она пол года жалится мужу, что устала и хоть недельку дай отдохнуть. А тут он говорит, давай ка гостевой брак. Ну вот она и решив, что он её отпускает отдохнуть гостевым браком. И главное мужик красава, хотел прогнать с насиженного быта жену с ребёнком, пусть даже и квартира его. Раз он даже не удостоверившись ушла жена или нет, позвал бабу к себе. Этож за гранью просто. Получается, вот дорогая я решил, а ты быстренько собралась из квартиры, где ты живёшь с мужем и дитём минимум 4 года, мне тут еб*ться надо вечером. Вот баба то даж не въехала, что её банально выгоняют с сыном.  А дитё никто не бросал, гостевой брак и всё полюбовно.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #16281 - Птица Обломинго прилетела
« Ответ #19 : 07 Августа 2015, 00:45:48 »
Ничего смешного в истории  не вижу в упор.
Малого только жалко.
Два взрослых дебила силы рассчитать и договориться не могут, так что общего ребенка друг другу как горячую картошку спихнуть пытаются.
Не будьте такой серьезной. В век гугла, скайпа, телефонии и походов в гости друг к другу ребенок не умрет и не покалечится, жалеть его незачем. Единственный человек, для кого такой оборот дел связан с определенными трудностями - муж. А он это заслужил.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2015, 00:48:21 от Sangria »

Simka

  • Гость
Re: #16281 - Птица Обломинго прилетела
« Ответ #20 : 07 Августа 2015, 01:07:06 »
В отношении семьи я просто таки суперсерьезна и суперзанудна. Далеко не худшее мое качество.
И повторюсь: ничего нормального для ребенка в семье явных дебилов, создавших ситуацию "муж, желающий проводить время с потенциальными любовницами, без маячащих на глазах жены и сына"vs "жена, желающая отдохнуть от быта, мужа и сына, и с радостью готовая умотать подальше" я не вижу.
При чем тут "гугл-скайп-телефония-умрет-покалечится" не поняла.

Главное, чисто по-человечески я прекрасно могу понять задолбанных бытом молодых родителей.Могу понять усталось и желание отдохнуть.
Но вот почему не пойти на нормальный диалог и не перераспределить бытовуху\привлечь помощь извне\постараться давать друг друг возможность коротких передышек - моя не понимать.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2015, 01:10:13 от Simka »

Оффлайн Женуария

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +3/-1
  • Женщина в черном
Re: #16281 - Птица Обломинго прилетела
« Ответ #21 : 07 Августа 2015, 01:09:19 »
А в чем у автора проблема?)) С женой же разбежался, а деточка не должна мешать совокуплению ;D

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31298/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16281 - Птица Обломинго прилетела
« Ответ #22 : 07 Августа 2015, 01:09:58 »
Цитировать
Главное, чисто по-человечески я прекрасно могу понять задолбанных бытом молодых родителей.
Но вот почему не пойти на нормальный диалог и не перераспределить бытовуху\привлечь помощь извне\постараться давать друг друг возможность коротких передышек - моя не понимать.

Потому что это хорошо только в теории работает. А на практике чаще всего выходит поebenisтая поebenь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Simka

  • Гость
Re: #16281 - Птица Обломинго прилетела
« Ответ #23 : 07 Августа 2015, 01:17:55 »
Потому что это хорошо только в теории работает. А на практике чаще всего выходит поebenisтая поebenь.
На практике я знаю обратные примеры, когда пары прекрасно справлялись с этим не самим легким периодом "молодого родительства", усталостью и задолбанностью именно благодаря компромиссам и тому, что слышали друг друга.
Не столь исключительная эта проблема - совместный семейный быт и необходимость заботится о добровольно рожденном ребенке.

А чаще всего поebenisтая поebenь выходит тогда, когда люди не хотят\не умеют нормально слышать потребности партнера и договариваваться, и думают исключительно о собственной заднице, забывая о добровольно взятых на себя обязательствах. ИМХО.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2015, 01:21:59 от Simka »

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #16281 - Птица Обломинго прилетела
« Ответ #24 : 07 Августа 2015, 01:21:43 »
Главное, чисто по-человечески я прекрасно могу понять задолбанных бытом молодых родителей.Могу понять усталось и желание отдохнуть.
Но вот почему не пойти на нормальный диалог и не перераспределить бытовуху\привлечь помощь извне\постараться давать друг друг возможность коротких передышек - моя не понимать.
Ну вот жена у него и просила отпустить ее на месяц к подруге отдохнуть. И тут он приходит, и говорит мягкими словами: полгода гостевого брака, вали куда хочешь. Жена восприняла это, как факт, что муж решил перераспределить бытовуху/привлечь помощь извне (ребенку, вообще-то, уже в сад пора)/дать ей возможность коротко отдышаться, тем более, что план ее досуга был намечен давно и тайной не являлся, требовалось лишь согласие мужа остаться с ребенком

А мужик очканул признаться, что на самом деле имелось в виду, что она с ребенком идет куда-нибудь на помойку, чтоб он мог привести любовницу и отдохнуть, как белый человек. Я его понимаю, я бы тоже очканула.

Короче, дебил тут есть, но жена этого статуса не заслуживает.

Оффлайн Морриган

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +81/-2
Re: #16281 - Птица Обломинго прилетела
« Ответ #25 : 07 Августа 2015, 01:24:49 »
И повторюсь: ничего нормального для ребенка в семье явных дебилов, создавших ситуацию "муж, желающий проводить время с потенциальными любовницами, без маячащих на глазах жены и сына"vs "жена, желающая отдохнуть от быта, мужа и сына, и с радостью готовая умотать подальше" я не вижу
Как вариант - жена просто поняла все про "гостевой брак, идущий на пользу отношениям" и решила обломать "типа хитрого" мужа. И свалила вовсе не на полгода, просто подыграла, прекрасно понимая, что мужу все планы испортила и долго он так не продержится.

Simka

  • Гость
Re: #16281 - Птица Обломинго прилетела
« Ответ #26 : 07 Августа 2015, 01:35:12 »
Короче, дебил тут есть, но жена этого статуса не заслуживает.
Исходя из фразы об оставленной инструкции про кормление и одевание,я  делаю вывод, что не особо глубоко там мужик был вовлечен раньше в уход за ребенком. О бабушках-дедушках-другой помощи ни слова.Мужик при этом работающий. Вопрос детского сада не раскрыт. Так что как-то организационные моменты нифига не продуманы\не раскрыты в истории.
Это раз.

Изначально речь шла о "недельке к подруге".
На месте жены, услышав такое предложени о полугодичном гостевом браке, и это после долгих бесплодных попыток достучаться "дорогой, мне плохо,я  тут уже шзею, дай мне передышку хоть на неделю, а!!!" - я бы задалась вопросам, а с чего вдруг такая милость-то.И не преминула бы обсудить детали.Ибо это логично. Это два.

И наконец, я не представляю себе трехлетнего ребенка, абсолютно спокойно перенесящего внезапное исчезновение матери на долгий срок. Это три.
Интересно,кстати, как это преподносилось сыну,да и преподносилось ли вообще.

И да, я  прекрасно понимаю, почему сия история вызвала столь бурное одобрение и дружные комменты "жена-красава, карма-страйк, хахаха". Но как человек, имеющий пунктик на отношениях "родители-дети" и на ответственности, в истории вижу лишь двух с успехом самозадолбавшихся и не могущих адекватно разобраться с ситуацией дебилов.

Как вариант - жена просто поняла все про "гостевой брак, идущий на пользу отношениям" и решила обломать "типа хитрого" мужа. И свалила вовсе не на полгода, просто подыграла, прекрасно понимая, что мужу все планы испортила и долго он так не продержится.
Это наиболее оптимистичный вариант. Если так, то жена далеко не "дебил".
« Последнее редактирование: 07 Августа 2015, 01:53:18 от Simka »

Оффлайн Морриган

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +81/-2
Re: #16281 - Птица Обломинго прилетела
« Ответ #27 : 07 Августа 2015, 01:54:30 »
Изначально речь шла о "недельке к подруге".
На месте жены, услышав такое предложени о полугодичном гостевом браке, и это после долгих бесплодных попыток достучаться "дорогой, мне плохо,я  тут уже шзею, дай мне передышку хоть на неделю, а!!!" - я бы задалась вопросам, а с чего вдруг такая милость-то.И не преминула бы обсудить детали.Ибо это логично.
Вот именно потому, что жена согласилась сразу, без вопросов и выяснения, я и думаю, что выводы о причинах она сделала сама. В пользу этого говорит и тот факт, что вместо нормального обсуждения она оставила инструкцию на столе - т.е. просто поставила перед фактом и не дала возможности возразить.

Simka

  • Гость
Re: #16281 - Птица Обломинго прилетела
« Ответ #28 : 07 Августа 2015, 02:00:41 »
Если она вернется через пару дней  - ок.
Если она взаправду решила свалить надолго - свое мнение я уже высказала достаточно развернуто.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #16281 - Птица Обломинго прилетела
« Ответ #29 : 07 Августа 2015, 02:05:54 »
Изначально речь шла о "недельке к подруге".
На месте жены, услышав такое предложени о полугодичном гостевом браке, и это после долгих бесплодных попыток достучаться "дорогой, мне плохо,я  тут уже шзею, дай мне передышку хоть на неделю, а!!!" - я бы задалась вопросм, а с чего вдруг такая милость-то.И не преминула бы обсудить детали.Ибо это логично. Это два.
Ее муж решил ее бросить. Тут дело не в том, что они не могут договориться, кто будет мыть посуду. Тут прямым текстом говориться о весьма вероятном разрыве отношений. И жене важно сделать хорошую мину. Действительно, про садик неизвестно. Ну так жены же это тоже касается. Только она, скорее всего, еще и бездомная. Пожить у хорошей подруги - это выход, но только если у тебя нет на руках ребенка.
В ее положении было вполне логично сделать вид, что она ничего не поняла, чтоб сохранить до поры до времени хорошие отношения и иметь возможность оставить ребенка. Какой бы мудак он ни был - ребенка вот так вот он не бросит и жене подыграет. А там - либо он передумает, либо у нее будет время и возможность подготовить переезд.

И наконец, я не представляю себе трехлетнего ребенка, абсолютно спокойно перенесящего внезапное исчезновение матери на долгий срок. Это три.
Интересно,кстати, как это преподносилось сыну,да и преподносилось ли вообще.
Вы спросили чуть выше, при чем тут скайп-телефония-поход в гости, так вот вам и ответ.
Во-первых, ребенку три года и его в любом случае вот-вот отлучили бы от круглосуточной сиськи рядом. Во-вторых, ребенок в любой момент может матери позвонить, а через скайп - еще и увидеть. В-третьих, гостевой брак и "пожить у подруги" не подразумевает "я уехал в е*еня, дорогой, забудь меня". Просто родители живут раздельно, ребенок, что вполне логично, останется у себя дома, рядом с привычной инфраструктурой.

Исходя из фразы об оставленной инструкции про кормление и одевание,я  делаю вывод, что не особо глубоко там мужик был вовлечен раньше в уход за ребенком. О бабушках-дедушках-другой помощи не слова.Мужик при этом работающий. Вопрос детского сада не раскрыт. Так тчо как-то организационные моменты нифига не продуманы\не раскрыты.
Это раз.
Привет, гугл и телефон жены. Миллионы отцов остаются внезапно без инструкций - и никто трагедию из этого не делает. "Дорогая, подыхай от перитонита, но не ложись в больницу с аппендицитом, я не знаю, что делать с ребенком"... Типа такого, да?
Малышу 3 года, это не грудничок и не младенец. Еда и одежда - самое основное, обычно лежит на женщине. Что еще можно объяснять? Как выгуливать и когда мыть? Папаша, конечно, дебил, но не до такой же степени, чтоб 3 года прожить с ребенком и ничего не знать.
И я уже сказала - как бы жена справлялась с этими "организационными" моментами? Ей, вообще-то, тоже работу надо срочно искать - ее муж бросает.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2015, 02:08:11 от Sangria »