Автор Тема: #16289 - О технике безопасности и родственниках в органах  (Прочитано 4780 раз)

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
http://killpls.me/story/16289
Цитировать
Друг позвал сыграть с ним и его компанией в страйкбол. Разбились на команды, побегали, постреляли немного, всё было хорошо. Потом выпили немного, решили ещё разок погонять... в общем, я случайно попал в глаз одному парню, который решил снять защитные очки, типа "всё равно они бесполезные".
Повезли его в больницу. Врачи сказали, что даже если глаз удастся спасти, видеть он всё равно почти не будет. Парень во всём винит меня, и у него есть родственник среди полицейского руководства в городе. Так что даже если в суде я докажу, что этот дурак нарушил технику безопасности, меня всё равно в покое не оставят. Теперь вот жду, когда у меня в кармане наркоту "обнаружат" или ствол, из которого убили кого-нибудь. Да и парня реально жалко, хоть и сам виноват. ПМП.
Знаете, чем пишется ТБ и почему?  :)
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Потом выпили немного, решили ещё разок погонять...
Остается только порадоваться, что это был страйкбол, а не охота.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Когда я читаю истории про "родственник в органах", вспоминается человек, который попавшегося на наркоте мужа любимой племянницы наоборот попросил посадить наподольше, от греха подальше.
И гайца, который сына, пьяного за рулем, послал, не выгораживал и снял с довольствия.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
у меня есть родственник среди руководства, так я триста раз подумаю, просить его помочь в какой-то ерунде или не стоит. Во-первых,всегда есть риск испортить ему репутацию, во-вторых-отношения могут испортится-далеко не все любят,когда их пытаются использовать, в-третьих-вдруг завтра понадобится гораздо серьезная помощь, а мои 3 желания золотой рыбке уже исчерпаны?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Red_moon

  • Гость
Меня сказки про знакеомых-родственников веселят.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
К историям про адекватных родственников в органах - как-то знакомого милиционера родственница умоляла сыночку отмазать - милый мальчик устроил дтп в состоянии наркотического опьянения. Милиционер связи использовал, проследил, чтобы мальчик по всей строгости ответил
Этот же мужик родному сыну сказал, что хоть раз сядет пьяным за руль, права больше никогда в жизни не получит.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Этот же мужик родному сыну сказал, что хоть раз сядет пьяным за руль, права больше никогда в жизни не получит.
и на фоне этого регулярно всплывают истории о депутатских  родственниках, кто пьяным попадает в аварию и дело как-то затихает очень быстро. Я не спорю, что встречаются и справедливые случаи, но они так редки..
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Straikota

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +3/-0
Цитировать
"все равно они бесполезные"
ESS Ice http://youtu.be/DskKEgzZ8UY

Мне такие как-то раз переехали на джипе. Дужки, конечно, сломались. А линзу только тряпочкой протер. До сих пор пользуюсь.

Идиоты блин. Ещё и бухали... Пздц. Потом вот из-за таких имбецилов все под запрет попадает.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
У нас куча друзей-знакомых-родственников в органах и как-то при случае звездеца они не рвутся защищать друзей, если вина очевидна.
Другое дело, если друг не виноват ни в чем. Там, да, стараются помочь все.
У свёкра, помню история была: повадилась одна тётка воровать у его матери пенсию. А мать уже старенькая, толком не соображает ничего и наивная до ужаса, всем подряд дверь открывала. Ну эта тётка и прикормилась там раз пенсию забрала, другой, третий. Сперва думали, что мать сама куда-то пенсию складывает и не помнит. Решили прийти в день получения пенсии - проконтролировать. Естественно тётка тоже пришла и попалась. Не ожидала, что к бабушке кто-то в гости ходит. Горько плакала, когда узнала, что воровала деньги у матери судьи. Сидит до сих пор, и есть за что, я считаю. Пишет письма с раскаяниями.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Зависит от статуса родственников в "органах", если есть влияния наверху, не спасет ничто. Повезет, если будет отвечать только по закону. Но может оказаться избит и стать инвалидом, или вовсе пропасть без вести, а виноватого не найдут. На то это и связи.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.