Автор Тема: #16295 - богоугодное дело  (Прочитано 15717 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5085/-714
#16295 - богоугодное дело
« : 09 Августа 2015, 14:14:24 »
http://killpls.me/story/16295
Цитировать
Уже пять лет пользуюсь гормональными таблетками. Два месяца назад я заметила что-то не то: и лицо опять обсыпало, и в эти дни опять пластом лежу, периодически бегая к белому фаянсовому другу. Говорила об этом со своей тётей. Она (химик и просто умная женщина) - вытащила у меня из пачки таблетки на следующий месяц и ради интереса проверила их в своей лаборатории. Результат - это совершенно другое лекарство, не сильнодействующее, не опасное, но совсем не то, что бдолжно быть в упаковке!
Мы с тётей, шокированные, пришли в ту аптеку и приперли к стенке фармацевта. Короче, после некоторых истерик и препирательств больная на голову женщина сказала, что специально делает это вместе со своим мужем, ну типа богоугодное дело: дети - цветы жизни, а русских и так становится вся меньше, а она такие пачки с плацебо только светленьким девушкам продавала. Мы, естественно, сразу в милицию - а там ржут и говорят, мол, молодец тетка, побольше бы таких аптек.
КМП, я боюсь жить среди этих людей, ведь эта аптека по-прежнему работает.

Сценаристка с ума сходит или правда такое бывает? А если в суд подать или прокуратуру написать или еще куда-нибудь?..
Яжеговномать

Оффлайн Brandywine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Карма: +114/-44
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #1 : 09 Августа 2015, 14:18:09 »
Фантастика, конечно.
"Программа минимум" - скандальчик, интрижка, позорище (с)

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #2 : 09 Августа 2015, 14:19:31 »
да шоб жена или девушка того мента так вот нежелательно забеременела, чо  ::)
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39076
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #3 : 09 Августа 2015, 14:50:24 »
Сценарий. Гляньте на блистер с таблетками. Чтобы такое подделать за идею и копейки денег надо основательно упороться. И вообще подсудное дело, включая ментов которые поржали. По идее должен быть легион залетевших дам, шумное дело.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12329
  • Карма: +5348/-101
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #4 : 09 Августа 2015, 15:00:19 »
С чего бы вообще человеку, обнаружившему в блистере левое лекарство, идти разбираться с аптекарем? Вроде ж очевидно, что разбираться надо с производителем. И каким образом продавца вообще можно к стенке прижать в такой ситуации, если тому достаточно ответить: «Что привезли — то и продаю»?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #5 : 09 Августа 2015, 15:02:45 »
Мне кажется, или это обсуждалось сто лет назад?

И да, фейк, конечно.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #6 : 09 Августа 2015, 19:34:34 »
С чего бы вообще человеку, обнаружившему в блистере левое лекарство, идти разбираться с аптекарем? Вроде ж очевидно, что разбираться надо с производителем. И каким образом продавца вообще можно к стенке прижать в такой ситуации, если тому достаточно ответить: «Что привезли — то и продаю»?
Вы не в теме. А если лекарстсво из Индии, в Бомбей ехать, да? За всю продукцию всегда отвечает продавец, а он уже в свою очередь может требовать с поставщика. «Что привезли — то и продаю» -- он будет потребнадзору потом петь. Фальцетом.

Оффлайн Герда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +174/-12
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #7 : 09 Августа 2015, 19:38:29 »
хмм, а если была бы возможность записать признание аптекарши на диктофон, это можно было бы использовать как доказательство в суде?..
Хиккофлюидный штампосексуал.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12329
  • Карма: +5348/-101
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #8 : 09 Августа 2015, 19:49:45 »
Вы не в теме. А если лекарстсво из Индии, в Бомбей ехать, да? За всю продукцию всегда отвечает продавец, а он уже в свою очередь может требовать с поставщика. «Что привезли — то и продаю» -- он будет потребнадзору потом петь. Фальцетом.
По-моему, разница между продавцом-организацией и продавцом-наемным работником достаточно очевидна, чтобы не было необходимости уточнять. С чего продавцу-работнику раскалываться, если можно сделать круглые глаза и сказать: «Ничего не знаю, будем разбираться»?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #9 : 09 Августа 2015, 19:56:44 »
Фейк, конечно
Но тема поддельных лекарств делает меня грустить.
Привезла из дома новую упаковку Ацика, старую двухлетнюю на радостях выбросила. Ну че, хожу теперь, умница, с херней на поллица:(

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #10 : 09 Августа 2015, 20:07:30 »
Сценарий. Гляньте на блистер с таблетками. Чтобы такое подделать за идею и копейки денег надо основательно упороться. И вообще подсудное дело, включая ментов которые поржали. По идее должен быть легион залетевших дам, шумное дело.

Согласна. Невозможно человеку подменить таблетки в упаковке ОК! Если бы это перепутали производители таблеток - это другой вопрос. А фармацевт никак не может это сделать! Как человек, далеко не понаслышке знакомый с ОК, могу точно сказать, невозможно в блистере вытащить и вставить таблетку, не оставив рваных-заклеенных следов. К тому же некоторые из таблеток определенного цвета, а еще на них есть пометки с какими-то циферками. Фейк.

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #11 : 09 Августа 2015, 20:11:46 »
Я ОК не пользовалась - но они ведь не на развес в пакетике, как кошачий корм, продаются.
А если это типа правда и блистеры были повреждены...ну ССЗБ покупатели, что жрали из вскрытых упаковок.
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн Estrella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +161/-36
  • С кем хочу, с тем и сплю
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #12 : 09 Августа 2015, 20:14:53 »
А я вот видела ларечницу, которая гандоны иголочкой протыкала.
Просто от скуки.

Хаха, какая прелесть!
двести из которых были приговорены к долгой и мучительной смерти через повешение на рояльной струне.

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше твоего молчания.

Мой небосвод хрустально ясен  
и полон радужных картин  
не потому, что мир прекрасен,  
а потому, что я - кретин.

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #13 : 09 Августа 2015, 20:20:38 »
Девушки, проколотые презервативы совсем не редко встречаются, больных на всю голову ларечниц и работниц аптек много. А вот про таблетки не верится. Может, возможно каждый блистер подержать над паром, аккуратненько заклеить и отложить для продажи девушкам славянской внешности, но кажется невероятным. Если бы аптекарша так сделала, ее сложно было бы прижать, она бы на производителя говорила.

Цитировать
По идее должен быть легион залетевших дам, шумное дело.


А сколько залетают на ОК? Думают на свою забывчивость, на особенности организма и так далее, привыкли мы полностью доверять лекарствам.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #14 : 09 Августа 2015, 20:24:47 »
...эмн... А разве презервативы не в запаянных целлофаном коробочках продаются?
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #15 : 09 Августа 2015, 20:26:45 »
Не так много залетевших на ОК, большая часть залетевших на ОК - залет первых месяцов приёма, потом они даже с пропуском и неровным приёмом не подводят почти всегда (ну естественно я не говорю про пропуски в  больше суток), сценаристка косячит сильно в другом, обычно после отмены ОК, кроме прыщей, трында с циклом,  он или чуть едет и устанавливается, или к природному варианту пытается выровняться.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2015, 03:32:17 от Satura »
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5085/-714
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #16 : 09 Августа 2015, 20:41:54 »
Блистеры, блистеры, а что, таблетки в пузырьках уже не продаются? Я, правда, ОК не пользовалась.
Яжеговномать

Оффлайн Amalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +199/-22
  • Люблю БДСМ и обнимашки
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #17 : 09 Августа 2015, 21:05:10 »
Блистеры, блистеры, а что, таблетки в пузырьках уже не продаются? Я, правда, ОК не пользовалась.
ОК всегда в блистерах, потому что их нужно принимать в определенном порядке. И упаковка там, как смерть Кощея - таблетки в блистере, блистер в пачке, пачка в целлофане.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #18 : 09 Августа 2015, 21:09:32 »
А я вот видела ларечницу, которая гандоны иголочкой протыкала.
Просто от скуки.
А как все открылось?
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

kasanka

  • Гость
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #19 : 09 Августа 2015, 22:24:11 »
Мне стало ещё более стрёмно таблетки принимать.
И так не знаешь, сработали-не сработали... Не видно же, как там они действуют, пока поздно не будет. По латексному изделию сразу видно, цел или нет. И есть возможность что-то екстренно предпринять по этому поводу. А с таблетками как? Вдруг не сработали, узнаешь только через месяц, а за это время ещё и таблеток наглотаешься, что ну прям очень полезно для здоровья случайного ребенка.

Оффлайн Remlin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +150/-1
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #20 : 09 Августа 2015, 23:33:41 »
А я вот видела ларечницу, которая гандоны иголочкой протыкала.
Просто от скуки.
не помню откуда история, но суть в том, что приходя на медикаментозный аборт девушки вместо препарата получали пустышку. Врач потом объясняла, что "а вдруг подумают что это судьба и оставят ребенка".
Но оплату, подозреваю, брала. Доброе дело это хорошо, а кушать хочется.
Меня дико трясет с таких м*даков, которые решают за других. Ты, сц*ко, потом будешь этого ребенка кормить, одевать и прочее? Если нет, то какого х*я лезешь не в свое дело. Таких мне хочется п*здить. Не исключено, что даже ногами. И не исключено, что даже по голове, один фиг мозгов там нет.

Онлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7420
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #21 : 10 Августа 2015, 03:18:22 »
... А с таблетками как? Вдруг не сработали, узнаешь только через месяц, а за это время ещё и таблеток наглотаешься, что ну прям очень полезно для здоровья случайного ребенка.

Так на аборт. Если принимаешь ОК, то явно случайные дети не нужны.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #22 : 10 Августа 2015, 03:38:03 »
Ммм, нет отрицательных последствий от дальнейшего приёма ок для беременности (судя по исследованиям), насчёт презиков - и тем не менее защита на них 80%, а при нормальном приёме на таблетках - 99%. Тут каждый выбирает для себя сам,  наверное,  я без таблеток имею паранойю и постоянно очкую, что придется ставить себя перед выбором. Я против абортов как нормального метода контрацепции. А таблетки работают на менч железобетонно.
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #23 : 10 Августа 2015, 03:56:15 »
... А с таблетками как? Вдруг не сработали, узнаешь только через месяц, а за это время ещё и таблеток наглотаешься, что ну прям очень полезно для здоровья случайного ребенка.

Так на аборт. Если принимаешь ОК, то явно случайные дети не нужны.
аборт - это все-таки не фигня. Организьме может сильно не понравиться. Сфигале человек должен идтм на аборт и рисковать здоровьем из-за какой-то суки?

Онлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7420
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #24 : 10 Августа 2015, 03:59:12 »
Я тоже против абортов, как метода контрацепции. Но если случится нечаянная беременность, пойду на аборт, потому что, если бы мне нужен был ребёнок, я бы не предохранялась совсем.
Я пользуюсь ОК + ППА. Планирую стерилизацию в будущем.

И мне кажется, невозможно подменить контрацептивы в аптеке.

аборт - это все-таки не фигня. Организьме может сильно не понравиться. Сфигале человек должен идтм на аборт и рисковать здоровьем из-за какой-то суки?

Рода организму тоже не сильно понравятся, а душевному спокойствию, если ребёнок нежеланный, тем более.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #25 : 10 Августа 2015, 04:05:18 »
Роды могут не понравиться еще больше аборта. От обоих вариантов можно и сдохнуть.
Но почему человек должен выбирать между ними, если он уже выбрал ОК, т.е. почти со 100%ной вероятностью огородил себя и от абортов и от родов?

Онлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7420
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #26 : 10 Августа 2015, 04:10:00 »
Всегда есть место случайности или

Цитировать
из-за какой-то суки?
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #27 : 10 Августа 2015, 08:26:48 »
Я тоже против абортов, как метода контрацепции. Но если случится нечаянная беременность, пойду на аборт, потому что, если бы мне нужен был ребёнок, я бы не предохранялась совсем.
Я пользуюсь ОК + ППА. Планирую стерилизацию в будущем.

И мне кажется, невозможно подменить контрацептивы в аптеке.

аборт - это все-таки не фигня. Организьме может сильно не понравиться. Сфигале человек должен идтм на аборт и рисковать здоровьем из-за какой-то суки?

Рода организму тоже не сильно понравятся, а душевному спокойствию, если ребёнок нежеланный, тем более.

Если вы в России, вроде как вот такие условия для проведения операции - Гражданам России стерилизация (и вазэктомия, и стерилизация женщины) разрешается только при возрасте выше 35 лет или наличии 2 детей, или при наличии медицинских показаний.
И все же роды более естественный процесс, имхо, лучше все же избежать, чем увеличивать себе риск проблем в той части от абортов.
Кстати, если на вас работают нормально таблетки - зачем еще добавлять ППА? Я на них уже четыре года, как раз для того, чтобы убрать ППА и другие неинтересные способы предохранения.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2015, 08:29:19 от Satura »
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Онлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7420
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #28 : 10 Августа 2015, 08:34:09 »

Если вы в России, вроде как вот такие условия для проведения операции - Гражданам России стерилизация (и вазэктомия, и стерилизация женщины) разрешается только при возрасте выше 35 лет или наличии 2 детей, или при наличии медицинских показаний.
И все же роды более естественный процесс, имхо, лучше все же избежать, чем увеличивать себе риск проблем в той части от абортов.


Я знаю про условия. Мне 35 как раз послезавтра.
Я патологически боюсь беременности, именно потому, что придётся идти на аборт, а это очень неприятная процедура с возможными последствиями. Роды не вариант.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Remlin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +150/-1
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #29 : 10 Августа 2015, 08:44:44 »
Кстати, разве проколотый презерватив не заметишь? Там же, пока надевать будешь, и на упаковке дырку увидишь, и сам презик порваться может. Или нет?
В темноте или спешке вполне реально не заметить, думаю.