Автор Тема: #16295 - богоугодное дело  (Прочитано 15659 раз)

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #30 : 10 Августа 2015, 09:42:33 »
О, надо будет провести научный эксперимент: проткнуть презерватив и посмотреть, реально ли это обнаружить.

В аптеке нереально подменить таблетки, в брак на производстве было б легче поверить. У нас таблетки+презерватив, мы тоже параноики.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #31 : 10 Августа 2015, 09:55:40 »
У нас таблетки+презерватив, мы тоже параноики.

Б-г троицу любит, нужен ещё один метод  :D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #32 : 10 Августа 2015, 10:18:05 »
Бога нет.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #33 : 10 Августа 2015, 10:25:54 »
Ну ок, тогда играй дальше в русскую рулетку  :P
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #34 : 10 Августа 2015, 12:04:58 »
Мне стало ещё более стрёмно таблетки принимать.
И так не знаешь, сработали-не сработали... Не видно же, как там они действуют, пока поздно не будет. По латексному изделию сразу видно, цел или нет. И есть возможность что-то екстренно предпринять по этому поводу. А с таблетками как? Вдруг не сработали, узнаешь только через месяц, а за это время ещё и таблеток наглотаешься, что ну прям очень полезно для здоровья случайного ребенка.

Если не сработали, то пардон, месяки раньше времени придут. Если пропустила таблетку или не усвоилась, к примеру, из-за отравления или антибиотиков и прочих несовместимых веществ. И тут уже шуганешься "а ну достаем резину, чтобы не залететь!" Если же этого по каким-то причинам не произошло - все равно маловероятна беременность, даже если овуляция и прорвется, яйцеклетка не сможет прикрепиться и месячные придут как положено. Это может напрягать разве что тех, у кого ПГМ на уровне и уже это явление считают абортом (хотя на самом деле это не так), а если ничего не пропускать, то все в порядке и овуляция вообще исключена. А чтобы действительно забеременеть при приеме ОК, надо не раз пропускать таблетки, а хотя бы 2 раза и дополнительно не предохраняться после этого.

Оффлайн Ayleen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +20/-4
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #35 : 10 Августа 2015, 12:10:20 »
Ммм, нет отрицательных последствий от дальнейшего приёма ок для беременности (судя по исследованиям)
А можно ссылочки? Потому что в инструкциях к любым ОК беременность или подозрение на нее значатся в абсолютных противопоказаниях.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #36 : 10 Августа 2015, 12:18:29 »

Если не сработали, то пардон, месяки раньше времени придут. Если пропустила таблетку или не усвоилась, к примеру, из-за отравления или антибиотиков и прочих несовместимых веществ. И тут уже шуганешься "а ну достаем резину, чтобы не залететь!" Если же этого по каким-то причинам не произошло - все равно маловероятна беременность, даже если овуляция и прорвется, яйцеклетка не сможет прикрепиться и месячные придут как положено. Это может напрягать разве что тех, у кого ПГМ на уровне и уже это явление считают абортом (хотя на самом деле это не так), а если ничего не пропускать, то все в порядке и овуляция вообще исключена. А чтобы действительно забеременеть при приеме ОК, надо не раз пропускать таблетки, а хотя бы 2 раза и дополнительно не предохраняться после этого.

Если антибиотики пью, вообще стараюсь сексом не заниматься (презервативы даже со смазкой терпеть не могу). А ещё контрацептивы, которые я принимаю, допускают, что иногда кровотечения отмены в 7-дневном перерыве нет (и это нормально). Если в пятницу или субботу ничего не начинается, я уже достаю тест. Я доверяю своим ОК, но всегда перестраховываюсь.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #37 : 10 Августа 2015, 12:26:17 »
А можно ссылочки? Потому что в инструкциях к любым ОК беременность или подозрение на нее значатся в абсолютных противопоказаниях.
Ну, производители ж должны перестраховаться.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #38 : 10 Августа 2015, 13:01:11 »
По-моему, разница между продавцом-организацией и продавцом-наемным работником достаточно очевидна, чтобы не было необходимости уточнять. С чего продавцу-работнику раскалываться, если можно сделать круглые глаза и сказать: «Ничего не знаю, будем разбираться»?
Круглые глаза он делать может, посылать к поставщику -- нет. В чем проблема? Ну "будем разбираться" с аптекой, у продавана круглые глаза от другого станут.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #39 : 10 Августа 2015, 14:15:04 »
В ларьке они поштучно бывают.
А совсем дешевые по-моему без картонной упаковки вообще идут. Просто лента с презиками.

Покупать гондоны в ларьке .. это уже победа в спецолимпиаде.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #40 : 10 Августа 2015, 14:19:20 »
Мне тоже интересно стало. Не пользовала проколотые резинки никогда в жизни. По молодости девка одна говорила, что проколола презик и хотела незаметно для мужика применить, да не вышло, порвался тут же. Но то на дворе восьмидесятые были, сейчас качество другое.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #41 : 10 Августа 2015, 14:49:37 »
почитав комментарии, теперь уж заниматься сексом не хочу :-\ :'( мы только презиками пользуемся, но парень вечно тормозит в процессе и проверяет, а точно ли нет дыр и проколов. подбешивает :-X а купи я себе противозачаточные, их точно найдет бабушка, которая обожает шарить в моих вещах и вообще убираться в моей комнате, и устроит мне скандал ведь ДО СВАДЬБЫ НИЗЗЗЯЯ! при этом ни разу она не религиозная, просто вот нельзя и все.
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #42 : 10 Августа 2015, 14:52:20 »
Сегодня пассии форумчан застанут тех з прокалыванием презиков ;D
новая народная забава? "Дорогая, давай найдем в резиночке дырочку? Если ты найдешь, то я с тобой пересплю, а если я найду - то ты со мной"?
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #43 : 10 Августа 2015, 14:57:09 »
На латексные презервативы у меня аллергия, ОК принимать нельзя. Остаётся предохраняться ППА и надеяться на чудо  ::)
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #44 : 10 Августа 2015, 15:00:01 »
А я вот слишком не хочу детей, чтобы покупать презервативы поштучно/в ларьке :-\
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #45 : 10 Августа 2015, 15:15:24 »
почитав комментарии, теперь уж заниматься сексом не хочу :-\ :'( мы только презиками пользуемся, но парень вечно тормозит в процессе и проверяет, а точно ли нет дыр и проколов. подбешивает :-X а купи я себе противозачаточные, их точно найдет бабушка, которая обожает шарить в моих вещах и вообще убираться в моей комнате, и устроит мне скандал ведь ДО СВАДЬБЫ НИЗЗЗЯЯ! при этом ни разу она не религиозная, просто вот нельзя и все.
Моя мама считает, что пить противозачатки очень вредно и опасно для здоровья. Я ей и не докладываю про это, а когда она у меня в гостях, прячу их в самый дальний карман своей сумки под кучей других вещей, чтобы случайно не наткнулась. Скандал, конечно, не устроит - мне не 15 лет, но ее переживания и охания "что же ты делаешь, себя гробишь" мне ни к чему.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #46 : 10 Августа 2015, 15:23:13 »
Круглые глаза он делать может, посылать к поставщику -- нет. В чем проблема? Ну "будем разбираться" с аптекой, у продавана круглые глаза от другого станут.
От чего? Если уж предположить, что продаван и правда настолько заморочился, что ажно стал выпускать собственные блистеры, то шансов быть пойманным в первый раз у него крайне мало. «Припереть к стенке» покупателю именно продавана совершенно нереально.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #47 : 10 Августа 2015, 15:35:51 »
Моя мама считает, что пить противозачатки очень вредно и опасно для здоровья. Я ей и не докладываю про это, а когда она у меня в гостях, прячу их в самый дальний карман своей сумки под кучей других вещей, чтобы случайно не наткнулась. Скандал, конечно, не устроит - мне не 15 лет, но ее переживания и охания "что же ты делаешь, себя гробишь" мне ни к чему.
я с бабушкой живу. я помню, мне как-то нужно было пропить курс таблеток от молочницы, плюс свечи. я на краманные купила, запрятала тоже на дно сумки, в которую ну не должна бабушка полезть. В итоге им срочно что-то нужно было найти. они решили с дедом что это 100% у меня и бабушка перешарила все мои сумки... потом два дня ходила на меня дулась, и только потом призналась и чуть ли не закатила скандал "ты что уже не девочка???". Поэтому с противозачаточными я лучше подожду, пока не съеду на съемную квартиру
И здесь тоже нет ничего умного)

George Catcher

  • Гость
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #48 : 10 Августа 2015, 15:44:10 »
Как-то даже странно - про таблетки сказали уже, их при всём желании хрен подделаешь чтоб не отличить от реальных, изделия №2 продаются в картонной упаковке, которая обклеена слоем плёнки - если это проткнуть иголкой, то дырочки сразу же будут заметны на самой коробке. Бывают, конечно, ещё презервативы в ларьках за 15р-штука в такой мягкой фольге кривой, но они... э-м-м-м... наверное без всякой посторонней помощи могут подвести.

Но даже если и так, то... я просто попробовал себе представить семью аптекарей, которые живут и работают у нас, в обычно русской организации, с кучей контроля и материальной ответственности, с бумажной волокитой, маленькой зарплатой, с злым начальством, с угрозами лишиться премии, с необходимостью работать сверхурочно (ну типичные условия для нетоповых менеджеров), и всё для того, чтобы что0то, кушать, чтобы платить налоги и ЖКХ, кредиты, там... ремонт сделать, в отпуск сгонять, телефончик новый купить... и вот при всём при этом их мозги и руки в свободное время заняты тем, чтобы совершенно незнакомые им люди (которых они может первый и последний раз в жизни видят) не занимались по их мнению "не богоугодным делом".

Ну бред же?
« Последнее редактирование: 10 Августа 2015, 15:46:15 от George Catcher »

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #49 : 10 Августа 2015, 15:47:34 »
George Catcher, Меня веселит постановка вопроса о богоугодности. Если поехавшая аптекарь существует в природе, она бы продала мне нормальные таблетки, потому что меня внешне часто считают цыганкой. А если бы за таблетками в аптеку пошел мой мужик? Обычный такой мужик российской внешности. Ему бы она продала не те таблетки?))) Как она выбирает жертв?
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Oksigenka

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +2/-0
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #50 : 11 Августа 2015, 00:34:09 »
А все гормональные таблетки это ОК? Только я не в курсе, могут ли они быть в баночках.
Хотя, при чем тогда беременности? Ох, задала себе задачку на ночь глядя.
Самое сложное в жизни — не усложнять
себе жизнь.

Оффлайн палка-копалка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Карма: +178/-9
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #51 : 11 Августа 2015, 06:10:17 »
Если поехавшая аптекарь существует в природе, она бы продала мне нормальные таблетки, потому что меня внешне часто считают цыганкой. А если бы за таблетками в аптеку пошел мой мужик? Обычный такой мужик российской внешности. Ему бы она продала не те таблетки?))) Как она выбирает жертв?
Вспомнился сериал Утопия ;D ;D ;D Вам бы продали там как раз неправильные ;D

Оффлайн Jemma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +15/-2
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #52 : 11 Августа 2015, 07:07:56 »
я с бабушкой живу. я помню, мне как-то нужно было пропить курс таблеток от молочницы, плюс свечи. я на краманные купила, запрятала тоже на дно сумки, в которую ну не должна бабушка полезть. В итоге им срочно что-то нужно было найти. они решили с дедом что это 100% у меня и бабушка перешарила все мои сумки... потом два дня ходила на меня дулась, и только потом призналась и чуть ли не закатила скандал "ты что уже не девочка???". Поэтому с противозачаточными я лучше подожду, пока не съеду на съемную квартиру
Всем, кто не хочет палиться, советую Новаринг.
А по теме - это очень надо заморочиться, чтобы  таблетки подделывать. Но от упоротых всякое ждать можно.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #53 : 11 Августа 2015, 07:40:29 »
Моя мама считает, что пить противозачатки очень вредно и опасно для здоровья.

Таки да. Не витаминки. Это тот случай, когда польза превышает возможный вред. Тромбоз достаточный повод задуматься. Учитывая, что у большинства леди ж/д анемия, т.е. кровь густая ОК добавляют в копилку рисков.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #54 : 11 Августа 2015, 07:46:16 »
Николь, это решается приемом дешевых таблеточек ацетилсалициловой кислоты. :-\
И проверкой генетической предрасположенности, если уж совсем хоцца заморочиться. Заморочилась, повышенная, пью таблеточки, правда, не совсем из-за тромбоза.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #55 : 11 Августа 2015, 10:31:23 »
"Аспирин Кардио".
Дёшево и специально для профилактики.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #56 : 11 Августа 2015, 10:45:32 »
ну чо, кто с проколотыми гондонами пробовал?

с гондонами не пробовали, но был у бывшего мужа друг.
Так он однажды захотел ребенка, а его жена - не хотела, пила таблетки. Вот он заморочился, как бы эти таблетки подменить, чтобы незаметно.
В итоге плюнул, потому что обычному человеку нереально такое провернуть.
Опуская вопросы моральные (да как он мог, а где же доверие между супругами, и так далее), скажу, что это правда очень сложно: мало того, что блистер нужно вскрыть как-то так, чтобы достать эти таблетки, но фольгу не повредить (это практически нереально), так и каждая таблетка - с цифрами-буквами на поверхности.
Не знаю, может, у аптекарей есть секретная машинка по выдавливанию надписей на таблетках, и заклеиванию порванных блистеров?

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #57 : 11 Августа 2015, 10:46:14 »
На латексные презервативы у меня аллергия, ОК принимать нельзя. Остаётся предохраняться ППА и надеяться на чудо  ::)
У меня дочь от ППА))))
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #58 : 11 Августа 2015, 10:47:26 »
Что только не выдумают люди, лишь бы не пользоваться гуглом.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: #16295 - богоугодное дело
« Ответ #59 : 11 Августа 2015, 10:51:44 »
Ммм, нет отрицательных последствий от дальнейшего приёма ок для беременности (судя по исследованиям)
А можно ссылочки? Потому что в инструкциях к любым ОК беременность или подозрение на нее значатся в абсолютных противопоказаниях.
Про ярину. Препарат не назначается во время беременности и в период кормления грудью. Если беременность выявляется во время приема препарата Ярина®, его следует сразу же отменить. Однако обширные эпидемиологические исследования не выявили повышенного риска дефектов развития у детей, рожденных женщинами, получавшими половые гормоны до беременности или тератогенного действия в случаях приема половых гормонов по неосторожности в ранние сроки беременности. В то же время, данные о результатах приема препарата Ярина® во время беременности ограничены, что не позволяет сделать какие-либо выводы о негативном влиянии препарата на беременность, здоровье новорожденного и плода. В настоящее время какие-либо значимые эпидемиологические данные отсутствуют.
Я так понимаю, что в целом обширные исследования говорят об отсутствии вреда, но ярину конкретно на беременных не тестируют.  
Просто некоторые дурочки пытаются выкидыш себе устроить, сожрав стандарт КОК. А отмена при беременности целесообразна и естественна, они для предотвращения, не предотвратили и зачем их есть?

А все гормональные таблетки это ОК? Только я не в курсе, могут ли они быть в баночках.
Хотя, при чем тогда беременности? Ох, задала себе задачку на ночь глядя.
Странная постановка вопроса. Гормональные таблетки вообще бывают не от беременности, а для (дюфастон), а бывают вообще не полового типа - кортикостероиды и т.д. Но я таблетки контрацептивные видела только в блистерах. Просто их надо принимать по графику и  на упаковке пронумерованы таблетки. Были вроде бы ещё более сложные варианты. Когда определенные таблетки принимают в определенные фазы цикла. E ярины и мидианы одинаковая доза во всех таблетках. А у Джеса 24 таблетки гормональные м одинаковой дозировкой, а 4 пустые.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2015, 11:05:27 от Satura »
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».