Автор Тема: #16301 - Жизнь или дресскод  (Прочитано 16296 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #30 : 10 Августа 2015, 13:55:24 »
Если не успеет переодеться до начала рабочего дня, а за дресс-код подписывалась - то на выговор точно может нарваться с занесением. Но это еще не гарантия увольнения опять таки.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #31 : 10 Августа 2015, 13:55:56 »
Или просто увольняют тех, кто не хочет подчиняться дурацким правилам. Говорю как человек, уволенный вот таким вот образом  ;D Не из-за дресс-кода, правда, но тоже весело)
Начальство, наверное, сильно потом переживало и  кусало локти?
Или перекрестилось и устроило внеочередной корпоратив!  ;D

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #32 : 10 Августа 2015, 13:58:03 »
Начальство, наверное, сильно потом переживало и  кусало локти?
Еще бы  ;D набрать девочек в отдел косметики - это ведь ужасно трудная задача, я была незаменима  ;D

Это было лет 10 назад, еслифчо, я была молода и наивна )

Просто вот что ей сделает начальница, если она придет в теплом, переоденется в туалете, а на претензии ответит приведенную мною фразу? Уволит? Нет такой статьи.
Что угодно она может сделать. Серьезно. Обвинить в краже или ненадлежащем исполнении служебных обязанностей, накатать заяву начальству, лишить премии. Или просто гадить по мелочи и изводить колкостями.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #33 : 10 Августа 2015, 13:58:16 »
Если не успеет переодеться до начала рабочего дня, а за дресс-код подписывалась - то на выговор точно может нарваться с занесением.
Таки приходить надо за 10-15 минут и будет счастье. А не снимать штаны на бегу.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #34 : 10 Августа 2015, 14:00:02 »
Цитировать
С тех пор эта кура как с цепи сорвалась и под разными угрозами заставила надевать "нормальную" одежду сразу, дома, а сама приходила раньше, стояла в дверях, караулила и рассматривала всех.
Я так понимаю, ЕЩЁ раньше, чем приходящая всех караулить начальница?

Sashetta

  • Гость
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #35 : 10 Августа 2015, 14:00:15 »
Что угодно она может сделать. Серьезно. Обвинить в краже или ненадлежащем исполнении служебных обязанностей, накатать заяву начальству, лишить премии. Или просто гадить по мелочи и изводить колкостями.
Прийти на полчаса раньше? На час, если она совсем епнутая? Ну не ночует же она на работе :-\ И что касается гадить по мелочи и колкостей — это однозначно лучше чем цистит и пневмония.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #36 : 10 Августа 2015, 14:02:55 »

Прийти на полчаса раньше? На час, если она совсем епнутая?
Зачем? Я так понимаю, к началу рабочего дня ты должен быть на рабочем месте и во всеоружии, вот так время и подгадывать.
Как говорится, 9-00 -- не время прихода на работу, а время начала работы.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #37 : 10 Августа 2015, 14:03:47 »
Я тоже встречала школу, в которую девочкам нужно было ходить обязательно в юбке. Хоть в +40, хоть в -25, хоть младшие классы, хоть старшие.
К счастью, я в такой школе не училась, да и не думаю, что стала бы. Я жуткая мерзлячка, а родители внуков хотят, накуй оно надо.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #38 : 10 Августа 2015, 14:04:14 »
Smolla, да не каждый просто захочет судиться и разбираться.
Так-то и у нас дресс-код содержит незаконные положения.
Но всем пофиг. Его просто не соблюдают.

Sashetta

  • Гость
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #39 : 10 Августа 2015, 14:06:08 »
Ну она может быть официально оформлена, получать белую зп, иметь какие-то льготы от работы, например.
То есть, со всем прочим, кроме идиотки-начальницы и тупорылого дресс-кода все может быть норм.
Смолл, извини, но я не верю, что если там держат такую епанашку и игнорируют жалобы сотрудников, то там все остальное норм. Нормальное руководство не держит двинутых крышей людей начальниками.

Ну это мне тоже интересно.
Как и интересно, что там за начальница такая и что за контора, которая вводит свои требования к внешнему виду и их никто приструнить не может.
Ну хоть в чем-то сошлись ;D Я как раз к этому. Кто хочет — ищет возможности, не хочет — причины.

Зачем? Я так понимаю, к началу рабочего дня ты должен быть на рабочем месте и во всеоружии, вот так время и подгадывать.
Как говорится, 9-00 -- не время прихода на работу, а время начала работы.
*Устало* Затем, чтобы не пришлось идти в колготках 40 ден в -35, наверное? В истории что написано? Эта ненормальная караулит людей и приходит раньше. Следовательно, надо прийти раньше чем она, спокойно переодеться, и идти работать. Ибо недосып лучше, чем пневмония и цистит. Ваш кэп.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #40 : 10 Августа 2015, 14:08:10 »
Просто вот что ей сделает начальница, если она придет в теплом, переоденется в туалете, а на претензии ответит приведенную мною фразу? Уволит? Нет такой статьи.

скажите мне, вы работаете в каком-то идеальном месте?
есчо, даже учитывая пристальное внимание трудинспекции и, например, прокуратуры, прикопаться можно и к столбу
не обязательно вотпрямщас - неделя, другая, третья
опоздание, любой первый косяк, какая нить фигня и привет, статья
ОК всегда поможет)))
neko nyan nyan

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #41 : 10 Августа 2015, 14:09:08 »
Мне одной эта тема кажется родственной вот этой? /index.php/topic,36631.0.html
Моежт у нее с головой просто не все в порядке?  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Sashetta

  • Гость
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #42 : 10 Августа 2015, 14:14:01 »
Саша, ты опять наивничаешь :)
Руководству нужен хороший сотрудник. Эта дура-начальница, судя по всему, всех строит так, что как муравьишки работают и пикнуть боятся.
Я не наивничаю. Я просто считаю, что адекватность включает в себя понимание, что сотрудники люди, а не машинки по принесению прибыли.
 
Саш, это действительно очень прекрасная мотивирующая фраза, но ей богу, от нее просто веет юношеским максимализмом.
К сожалению, в мире взрослых людей иногда бывают непреодолимые обстоятельства.
Я расписала несколько методов борьбы для человека, которому не вариант увольняться. Что непреодолимого, в том чтобы прийти раньше на час?

скажите мне, вы работаете в каком-то идеальном месте?
Нет, напротив. Я работала с упрт начальницами. Меня пытались уволить дважды, еще четыре раза я писала заявление сама, но забирала. Седьмое заявление было моим, и последним.

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #43 : 10 Августа 2015, 14:15:33 »
У нас в универе некоторые аудитории были жутко холодными зимой, поэтому мы сидели там в верхней одежде, но старались всё равно попросить ключ от аудитории потеплее.
Как-то раз досталась нам самая холодная, мы подсуетились и попросили ключ от соседней, а преподаватель уперлась рогом, что будем сидеть в той аудитории, которая указана по расписанию. Ну ок, мы сидели хотя бы в верхней одежде, и то замерзли знатно, а она так вообще посинела к концу первой пары, а в перерыв бегала на кафедру греться и пить чай.
Я к тому, что люди бывают жутко принципиальные или с прибабахами. А два в одном - так это вообще тяжёлый случай.
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #44 : 10 Августа 2015, 14:21:28 »
Нет, напротив. Я работала с упрт начальницами. Меня пытались уволить дважды, еще четыре раза я писала заявление сама, но забирала. Седьмое заявление было моим, и последним.
так я вам скажу
не всегда возможно оспорить мнение такого упоротого начальства
далеко не всегда
у меня самой были конфликтные ситуации, связанные с увольнением и там реально прокуратура и трудинспекция разводили руками
помогло только обращение к президенту  ;D я не шучу
но фишка в том, что я имела возможность решать все эти вопросы, т.к. жила с мамой, ни детей, ни плетей и месяц-другой могла посвятить поиску другой работы
плюс- город миллионник и всегда можно найти место, где об этой истории не слышали
но то я
условий той дамы мы не знаем, как и говорили выше
в каком-нить Запердыщенске вполне возможно и не провернуть такие дела
ну или зп офигительная  ;D
neko nyan nyan

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #45 : 10 Августа 2015, 14:30:00 »
Сговорились бы и пришли всем скопом в ватниках и свитерах. Что начальница делать будет?

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #46 : 10 Августа 2015, 14:32:41 »
Бедная автор.
Помню у нас была упоротаямадам препод по физре и уперлось ей заниматься на улице осенью и весной. Тепло же! Сцука, спасибо ей говорили почти все девочки с моего курса.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

dragolub

  • Гость
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #47 : 10 Августа 2015, 14:32:44 »
Сговорились бы и пришли всем скопом в ватниках и свитерах. Что начальница делать будет?

годный вариант, надо бы ватник купить и Путинов лик на спину наштамповать - врятле кто-то прям выскажется против Партии и Правительства.

Sashetta

  • Гость
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #48 : 10 Августа 2015, 14:34:37 »
Цитировать
Наивничаешь :)
Ок. Люди - мудаки, печалька.
Цитировать
Так я и слова не сказала против твоих методов. И свои предложила.
Ну и о чем мы тогда спорим? ;D В смысле, что тогда в фразе про возможности и причины наивного?

Sashetta

  • Гость
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #49 : 10 Августа 2015, 14:37:39 »
Ну, я рассмотрела все возможные варианты, кроме как морозить п*зду и потом лечить бесплодие. Как логичный человек.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #50 : 10 Августа 2015, 14:41:17 »
Аффтар,стоили ли неепические деньги этого?
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Sashetta

  • Гость
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #51 : 10 Августа 2015, 14:42:54 »
Да, но фраза про "ищет возможности" бла-бла-бла первоначально касалась именно переезда и смены работы. А не надевания теплых трусов.
Фраза касалась любых возможностей ;) Меня просто бесят люди, которые сами не думают о своем здоровье. Никто другой этого делать не будет, особенно ипанашка.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #52 : 10 Августа 2015, 14:55:04 »
А вообще, если автор не в силах обеспечить себя нормальной жизнью, то может и не надо, чтобы она плодилась в эту жопу?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Sashetta

  • Гость
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #53 : 10 Августа 2015, 14:57:24 »
Меня в твоих предложениях удивила только святая наивность, что можно быстро сменить работу или место жительства.
Кто говорил про "быстро"? Быстро нельзя. Но если в родном городе пздц, то делать все, чтобы из него свалить логично и разумно.

Sashetta

  • Гость
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #54 : 10 Августа 2015, 15:00:09 »
В истории об этом ни слова, Смолл.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #55 : 10 Августа 2015, 15:09:16 »
Женские брюки вполне вписываются в дресс-код.
У меня в школе, в одной из первых тогда, стали возвращаться к школьной форме. Так девочкам настоятельно рекомендовали на зиму брюки.
А мы в 7 классе, задолбавшись от гамаш с юбками зимой, устроили конкретную такую забастовку. И добились разрешения носить пусть не джинсы, но хотя бы черные брюки.

Оффлайн thunderfucker

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +4/-0
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #56 : 10 Августа 2015, 17:20:59 »
Фейк. Не верю.

Во-первых, полгодика морозиться — это конечно неправильно. Но яичники себе не отморозишь, если бы обстоятельства дресс-кода были такими тяжёлыми, там бы полконторы постоянно с гриппом валялось.

А во-вторых, вот это:
Цитировать
нам отвечали, что нет доказательств (кучи мед. справок от сотрудниц - это ж в нашей стране ерунда, "вы их купили, чтоб свергнуть такую царевну").
Ну не бывает =) В нашей стране только дай какому-нибудь бюрократу за бумажку зацепиться.

Оффлайн Deadman_Wonderland

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +17/-3
  • Миром правит НЯЯЯЯШНОСТЬ!!
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #57 : 10 Августа 2015, 18:56:43 »
Как хорошо работать на работе, где нет дресс-кода и более того там заставляют одеваться потеплее)
"Нет ничего страшного в том чтобы ждать предательства, весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь"(с) Айзен

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #58 : 10 Августа 2015, 19:09:09 »
А автор не рассматривала вариант такой - просто взять и переодеться?
Ну можно же в -35 ходить в юбке. Просто не в мини, в теплом белье, в длинной верхней одежде. Не в полуботиночках.
Конечно, я бы предпочла надеть штаны, но если вариантов нет, то как-то выкрутиться можно, даже без вреда для здоровья. Уж в термобелье + мини-шортах теплых и с начесом, в юбке и длинной шубе/пуховике ты себе зад не отморозишь.
Да и не всю зиму в Сибири -35.

А еще можно нормально, по человечески поговорить с начальницей. Без сжатых зуб и гневных взглядов объяснить что и как. Уточнить что именно ей надо. Предложить варианты, договориться.

Просто по честному, автор и ко вполне могут к 9 лениво вплывать в офис и переодеваться до половины десятого в туалете. Тоже вариант, между прочим.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #59 : 10 Августа 2015, 19:12:07 »
Я тоже встречала школу, в которую девочкам нужно было ходить обязательно в юбке. Хоть в +40, хоть в -25, хоть младшие классы, хоть старшие.
К счастью, я в такой школе не училась, да и не думаю, что стала бы. Я жуткая мерзлячка, а родители внуков хотят, накуй оно надо.
Гамаши под юбку одеть религия не позволяет? Во времена наших мам так было во всех школах, но мы как-то родились. Дебилизм конечно, но и драматизировать так не стоит.