Автор Тема: #16301 - Жизнь или дресскод  (Прочитано 16301 раз)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #60 : 10 Августа 2015, 19:14:23 »
Ребят, до сдвига у начальницы, автор и прочие так и делали - приходили в теплом и переодевались. А потом одна сотрудница не успела переодеться до прихода этой чокнутой. И та стала приходить раньше и стоять в дверях, чтобы проверить, что все приходят СРАЗУ "нормально" одетыми - т.е. без теплых штанов, если я правильно понимаю.
Не-не Смол, до сдвига они вообще видимо в чем придется ходили.
То есть, как я поняла, шли скажем в кофте и брюках, а в офисе надевали юбку.

Теперь так нельзя. Но это же не значит что под юбку нельзя одеть тройной слой термотрусов и вообще, как-то утеплиться. Не задирают же девам при входе юбку и не проверяют формат трусов, верно?
Под блузку тоже великолепно надеваются всякие теплые штучки.

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #61 : 10 Августа 2015, 19:20:59 »
А потом начнется.
-Боже, как ты потолстела!
-..это свитер под блузкой, хватит ржать!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #62 : 10 Августа 2015, 19:35:07 »
Во времена наших мам так было во всех школах, но мы как-то родились.
Потому что в СССР секса не было! А рождались мы из капусты.
Стыдно историю не знать!
В твоем колхозе из капусты, а меня в магазине купили!  ;D

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #63 : 11 Августа 2015, 20:46:03 »
я уволился сразу, как в некой конторе ввели этот самый дресскод, и прокомментировал так обидно, что у директора слёзы выступили.
Как? Даже интерсно стало.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

dragolub

  • Гость
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #64 : 11 Августа 2015, 21:50:55 »

Как? Даже интерсно стало.

в том духе, что не клоун, чтобы маркетроидный костюм носить

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #65 : 12 Августа 2015, 13:38:41 »
Что сука характерно, когда дело касается малейших неудобств в семейной жизни, все кричат "ВЫКИНЬ ВАСЮ НА МОРОЗ"
Когда на работе создаются условия для нанесения непоправимого вреда здоровью (вплоть до смерти), половина говорит, что надо превозмогать и придумывает как похитрее этот вред минимизировать.

Оффлайн Кирстен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +14/-2
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #66 : 12 Августа 2015, 15:01:57 »

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #67 : 12 Августа 2015, 16:17:01 »
Мы в четвертом классе тоже устроили забастовку против юбок - договорились всем девочкам прийти в джинсах. Сибирь, деревня, транспорта нет, многим до школы 2-3 км. пешком при морозе до 45. Какие тут юбки? Классная была в ярости, отправила всех переодеваться. Но забастовку организовала я, и просто сдаться означало подставить всех. Поэтому пошла к директору и обосновала право на свободную форму) Меня услышали! Классная потом робко просила - может, вы юбку поверх джинс носить будете?
..
А еще у сестры была подобная начальница - жила напротив работы, приходила часа за два раньше, следила за всеми, и с чувством выполненного долга шла домой досыпать. Приходила за полчаса до конца рабочего дня и начиналось - а вы что, уже домой собрались?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #68 : 12 Августа 2015, 17:34:07 »

в том духе, что не клоун, чтобы маркетроидный костюм носить
Этого достаточно, чтоб довести директора до слез? Или он до слез ржал?

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #69 : 12 Августа 2015, 18:30:00 »
Отчасти согласна с Сашеттой.
Себя, блин, надо любить, а не молча лечить запущенные циститы и прочие болячки, хотя бы потому, что такие болячки могут очень серьезно сказаться на общем состоянии тушки через несколько лет.
Если непосредственная начальница - неадекват, попробуй донести это до вышестоящего начальства. Только не в виде нытья "меня обижают", а в виде рацпредложения, например, оборудовать небольшую раздевалку для переодевания из зимней теплой одежды в соответствующую дресскоду компании. Если и вышестоящее начальство неадекватно, есть всякие трудовые инспекции и прочие надзорные органы. Фигли они просто так налоги жрут? Пусть поработают. Если ситуация совсем швах, что везде только разводят руками, ну, я бы точно уволилась и пошла хоть на меньшую зп, хоть кассиршей в супермаркет временно. Потому что свое здоровье у человека всего одно, и если даже дома больная мама, ипотека и семеро голодных детей, им всем нужно в последнюю очередь, чтобы кормилец загнулся от какого-нибудь воспаления почек. Да и бегать по врачам и тратить деньги на лекарства для запущенной звездецомы всяко выйдет дороже, чем потратить несколько месяцев на поиски другой работы.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #70 : 12 Августа 2015, 20:54:45 »
Эммммм.... а таки что, термобелье отменили? У меня на работе дресс-код, да. Я юбки не люблю зимой, но в принципе у меня есть термо-маечки, которые я надеваю под белую блузку и хожу вся красивая, термо-трусики-шортики и толстые-толстые колготы с начесом и утепленной жопой. И шерстяные юбки у меня тоже есть, да. Я вообще мерзляка. Все это выглядит вполне нормально в рамках дресс-кода, хрен прикопаешься.

Оффлайн Young lady

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +56/-2
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #71 : 12 Августа 2015, 21:18:18 »
Эммммм.... а таки что, термобелье отменили? У меня на работе дресс-код, да. Я юбки не люблю зимой, но в принципе у меня есть термо-маечки, которые я надеваю под белую блузку и хожу вся красивая, термо-трусики-шортики и толстые-толстые колготы с начесом и утепленной жопой. И шерстяные юбки у меня тоже есть, да. Я вообще мерзляка. Все это выглядит вполне нормально в рамках дресс-кода, хрен прикопаешься.
В минус тридцать с ветром не спасает никакое термобелье под юбкой - задувает, мля((
Брюки хотя б в смысле термодинамики лучше.
Базис достоинства: платиновая блондинка с золотым сердцем.

Оффлайн Estrella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +161/-36
  • С кем хочу, с тем и сплю
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #72 : 12 Августа 2015, 21:44:37 »
Автор или тупая, или фейк.

В случае -35 надеваются штаны типа лыжных, толстые и ветронепродуваемые.

Это типичная зимняя одежда на морозы. Возникнуть по поводу ношения уличной одежды не может никакая работа. А пришёл, снял, остался в колготках и короткой юбке. В чем проблема вообще??
двести из которых были приговорены к долгой и мучительной смерти через повешение на рояльной струне.

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше твоего молчания.

Мой небосвод хрустально ясен  
и полон радужных картин  
не потому, что мир прекрасен,  
а потому, что я - кретин.

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #73 : 12 Августа 2015, 22:30:41 »
Мб спрашивали, но меня, как уролога, волнует только один вопрос - и давно ли хронический цистит приводит к бесплодию? :-\
детка, ты просто космос

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #74 : 13 Августа 2015, 07:05:32 »
Мб спрашивали, но меня, как уролога, волнует только один вопрос - и давно ли хронический цистит приводит к бесплодию? :-\
может там воспаление перекинулось еще куда-то и совместно с циститом создало условия, в которых сложно забеременеет (или забеременеть можно, но вести такую беременную должен будет пучок врачей).

В минус тридцать с ветром не спасает никакое термобелье под юбкой - задувает, мля((
Брюки хотя б в смысле термодинамики лучше.
Оно конечно да, но все-таки возможность застудиться снижается.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #75 : 14 Августа 2015, 23:39:00 »
В минус тридцать с ветром не спасает никакое термобелье под юбкой - задувает, мля((
Брюки хотя б в смысле термодинамики лучше.
+ если я правильно помню, термобелье не греет, пока стоишь на остановке, только если двигаешься.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #76 : 14 Августа 2015, 23:44:26 »
Разве?
Я наоборот использую тонкий костюм спортивный (от ветра и влаги), он не греет вообще, но защищает годно, в нем надо двигаться постоянно + термобелье (оно греет реально, его наденешь - и на остановке прыгать не надо уже).

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #77 : 15 Августа 2015, 00:43:26 »
честно -  я не знаю, сама не пользовала. просто слышала такое мнение.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #78 : 15 Августа 2015, 00:45:18 »
Полагаю, есть разные виды.
Реально есть много одежды (как правило спортивной), которая не греет, пока не двигаешься.
Но на ней ассортимент не заканчивается.

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #79 : 16 Августа 2015, 22:49:48 »
может там воспаление перекинулось еще куда-то и совместно с циститом создало условия, в которых сложно забеременеет (или забеременеть можно, но вести такую беременную должен будет пучок врачей

Не, не верю :(
Печалят истории без предварительного изучения темы
детка, ты просто космос

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #16301 - Жизнь или дресскод
« Ответ #80 : 17 Августа 2015, 13:22:43 »
может там воспаление перекинулось еще куда-то и совместно с циститом создало условия, в которых сложно забеременеет (или забеременеть можно, но вести такую беременную должен будет пучок врачей

Не, не верю :(
Печалят истории без предварительного изучения темы

Любое воспаление может мешать успешному зачатию. Даже если далеко от женских органов, все равно - организму прежде всего самому вытянуть бы, а не размножаться. Не те силы и иммунитет. Что, не слышали, как даже с какой-нибудь ангины бывали сбои цикла?