Автор Тема: #16305 - Поняшопокалипсис  (Прочитано 9097 раз)

Red_moon

  • Гость
#16305 - Поняшопокалипсис
« : 11 Августа 2015, 13:45:24 »
http://killpls.me/story/16305
Цитировать
Есть у меня сосед - мальчишка одиннадцати лет. Как-то раз услышала в магазине, что он вымаливает у матери наручные часы, но та ему в грубой
форме отказала. Я решила на его день рождения подарить ему хорошие часы.
Часы красивые, спортивные, водонепроницаемые, купила за 900 рублей. Когда покупала, спросила мнения двух парней-подростков - ответили, что были бы рады такому подарку.
Настал нужный день. Как бы нечаянно зашла к нему в гости и презентовала подарок. И... мальчишка на меня разорался!
Часы чуть не растоптал, еле успела выхватить!
Орал, что я купила ему китайскую дешёвку, что "реальные пацаны только америку носят". Гордо заявил, что видел отличные "американские" часы за 300 рублей, а свою дешёвку я могу забирать.
Я взяла часы, сказала, сколько они стоили, развернулась и ушла. А ведь мальчик воспитывается только спившимся дедом да матерью, которой важнее её очередная "любовь на всю жизнь" длинною в месяц. То есть, отнюдь не мажор. КМП, чтобы я больше никогда не пыталась левым людям помогать!
Автор, не лезь в чужую жизнь. А если бы он кокаин у мамы просил,бы бы тоже ему купила?

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #16305 - Поняшопокалипсис
« Ответ #1 : 11 Августа 2015, 13:47:08 »
Кто людям помогаааааааааает,
Тот тратит время зря!
Хорошими делаааааааааами
Прославиться нельзя.
пам-пам-пам

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16305 - Поняшопокалипсис
« Ответ #2 : 11 Августа 2015, 13:49:42 »
Ну, зато теперь автор знает, что маргиналы это неблагодарные говнюки.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: #16305 - Поняшопокалипсис
« Ответ #3 : 11 Августа 2015, 13:52:54 »
надо было эппл вотч купить! а то дарит всякое Г!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #16305 - Поняшопокалипсис
« Ответ #4 : 11 Августа 2015, 14:00:17 »
Чуть не разрыдалась от умиления  ;D

Оффлайн Avrora_Goddess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 971
  • Карма: +133/-7
Re: #16305 - Поняшопокалипсис
« Ответ #5 : 11 Августа 2015, 14:10:14 »
По роже ему этими часами! :-\
We are the champions - my friends
And we'll keep on fighting - till the end -
We are the champions -
We are the champions
No time for losers
'Cause we are the champions - of the world

Оффлайн Oksigenka

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +2/-0
Re: #16305 - Поняшопокалипсис
« Ответ #6 : 11 Августа 2015, 14:16:31 »
Я б этого говнюка чем нибудь пригрела бы.
Мда.. Не делай добра - не получишь зла.
Самое сложное в жизни — не усложнять
себе жизнь.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: #16305 - Поняшопокалипсис
« Ответ #7 : 11 Августа 2015, 14:16:45 »
Чего автор ожидала от детачки, воспитываемой спившимися говнюками?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #16305 - Поняшопокалипсис
« Ответ #8 : 11 Августа 2015, 14:17:09 »
Ну да, ну да. Будет малец из спившийся семьи истерики устраивать.
Не приучен.
Либо автор судит по своим каким-то критериям и семья в попу ему дует, а совсем не нищая, либо пацан просто протянул "а я америку хотеееел, спасибо", а автор сочинила истерику.
Либо сочинение сценаристки.

В любом случае, спросить желательно, что хочет человек, а не ждать восторгов, какая же ты замечательная и добрая.

Оффлайн Oksigenka

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +2/-0
Re: #16305 - Поняшопокалипсис
« Ответ #9 : 11 Августа 2015, 14:22:51 »
Ну да, ну да. Будет малец из спившийся семьи истерики устраивать.
Не приучен.
Либо автор судит по своим каким-то критериям и семья в попу ему дует, а совсем не нищая, либо пацан просто протянул "а я америку хотеееел, спасибо", а автор сочинила истерику.
Либо сочинение сценаристки.

В любом случае, спросить желательно, что хочет человек, а не ждать восторгов, какая же ты замечательная и добрая.
Та ладно. Разные дети бывают. Даже те, которым не дуют на все способны. Может, он и к благодарности не привык.
Самое сложное в жизни — не усложнять
себе жизнь.

Оффлайн tmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1980
  • Карма: +549/-54
Re: #16305 - Поняшопокалипсис
« Ответ #10 : 11 Августа 2015, 14:26:53 »
Орал, что я купила ему китайскую дешёвку, что "реальные пацаны только америку носят". Гордо заявил, что видел отличные "американские" часы за 300 рублей, а свою дешёвку я могу забирать.

И с мелодиями! Аж ностальгией повеяло.
Размышляют в основном идиоты.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16305 - Поняшопокалипсис
« Ответ #11 : 11 Августа 2015, 14:47:35 »
Хы! Меня ободранные деточки, просящие на хлеб возле магаза, давно за семь верст обходят, сурово матерясь.
Я им предлагаю хлеба/молока купить.
А казалось бы, бедность с потребностями налицо.

В нашей мерзкой реальности я только раза три покупала хлеб с молоком таким просимцам. Остальные хочут денег на сигаретки и клей Момент.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

dragolub

  • Гость
Re: #16305 - Поняшопокалипсис
« Ответ #12 : 11 Августа 2015, 16:24:41 »
ну заголовок как часто у Red_moon, мощный!


И с мелодиями! Аж ностальгией повеяло.

угу, было дело ) А у некого чела были часы со встроенной зажигалкой - за пару дней нагрелись и показывали потом хню, а не время.

Оффлайн bowestvo

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +8/-4
  • Крематорий Джо: ты убей, а мы поджарим!
Re: #16305 - Поняшопокалипсис
« Ответ #13 : 11 Августа 2015, 17:08:50 »
В нашей мерзкой реальности я только раза три покупала хлеб с молоком таким просимцам. Остальные хочут денег на сигаретки и клей Момент.
Мама рассказывала- сидел у магазина один такой молил на хлеб ради христа, помирает есть хочет. Мама с тетушкой купили ему хлеба, колбасы и еще что-то. Все это тут же им в лицо полетело, с матами что он денег просил, а не это  =)

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #16305 - Поняшопокалипсис
« Ответ #14 : 11 Августа 2015, 17:17:13 »
А почему никому в голову не приходит, что например пацану просто стыдно стало. Пришла чужая тётка соседка и вот тебе "нещаааасному обделённому матерью" подачку даёт. Мало ли как это могло выглядеть в глазах пацана, почти подростка. Да и на месте мамы яб тож не сильно рада была, что чужие люди, без моего ведома моему ребёнку подарки делают. Мало ли почему я отказала своему ребёнку в покупке данной вещи. Начиная от "наказан" заканчивая страхом, что хулиганы изобьют отнимут. Какого собственно жуя, вы женщина лезете ко мне в семью. У меня родственники не позволяют себе, без согласования со мной ничего дарить моему ребёнку. А тут просто соседка, которая "нечаянно" зашла в час х, когда её даже не приглашали. Единственное в чём не прав пацан и мать, что мальчик груб и не воспитан.Это да, эт печально. Надо было сказать" спасибо,но я ничего не беру у чужих людей" А дева прям ангел с небес белоснежный, ах бедный мальчик, жестокая мать отказала ему в игрушке, ооооо, я буду как фея крёстная !!!!111 Он будет на меня молиться!
И главное прям органы опеки, детективное бюро и Ванга в одном флаконе, а не соседка - и дед спившийся и мать практически шлюпка с "любовь на месяц" Даж в чужие трусы влезла, от возмущения, что ноги целовать не стали.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2015, 17:23:24 от Марленка »

Оффлайн Aegnor

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +4/-0
Re: #16305 - Поняшопокалипсис
« Ответ #15 : 11 Августа 2015, 17:59:41 »
А почему никому в голову не приходит, что например пацану просто стыдно стало.
Мне - нет.
На редкость мудацкая реакция для человека, которому просто стыдно.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #16305 - Поняшопокалипсис
« Ответ #16 : 11 Августа 2015, 20:41:50 »
Благими намерениями выложена дорога в ад. Очень понятное и простое правило: не лезь к чужим детям. Насколько мир был бы лучше, если бы все этого придерживались? Деве пора снять розовые очки. Дура какая-то.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: #16305 - Поняшопокалипсис
« Ответ #17 : 11 Августа 2015, 20:43:44 »
Благими намерениями выложена дорога в ад. Очень понятное и простое правило: не лезь к чужим детям. Насколько мир был бы лучше, если бы все этого придерживались? Деве пора снять розовые очки. Дура какая-то.
Оу! На опеку это распространяется?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #16305 - Поняшопокалипсис
« Ответ #18 : 11 Августа 2015, 20:46:50 »
Благими намерениями выложена дорога в ад. Очень понятное и простое правило: не лезь к чужим детям. Насколько мир был бы лучше, если бы все этого придерживались? Деве пора снять розовые очки. Дура какая-то.
Оу! На опеку это распространяется?
Увы, они уполномочены государством.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #16305 - Поняшопокалипсис
« Ответ #19 : 11 Августа 2015, 22:37:00 »
А почему никому в голову не приходит, что например пацану просто стыдно стало.
Мне - нет.
На редкость мудацкая реакция для человека, которому просто стыдно.
Для 11 летнего пацана вполне объяснимая

Pegasus

  • Гость
Re: #16305 - Поняшопокалипсис
« Ответ #20 : 11 Августа 2015, 22:42:48 »
Надо было ему эти часы в анус засунуть! Пусть ходит и тикает! :)

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #16305 - Поняшопокалипсис
« Ответ #21 : 12 Августа 2015, 00:25:21 »
Для 11 летнего пацана вполне объяснимая
Если он стыд так проявляет, простите - он таки мудак! Конечно, мне несколько трудно судить с позиции мальчика из такой семьи (хотя почему же - у меня соседи точь в точь, я их сына до сих пор забыть не могу), но всё же отказаться можно было и потактичнее. Хотя бы просто сказать: "Спасибо, но не надо".
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #16305 - Поняшопокалипсис
« Ответ #22 : 12 Августа 2015, 01:15:35 »
Для 11 летнего пацана вполне объяснимая
Если он стыд так проявляет, простите - он таки мудак! Конечно, мне несколько трудно судить с позиции мальчика из такой семьи (хотя почему же - у меня соседи точь в точь, я их сына до сих пор забыть не могу), но всё же отказаться можно было и потактичнее. Хотя бы просто сказать: "Спасибо, но не надо".
я это уже писала, читайте внимательно И ПРО НЕ ВОСПИТАННОСТЬ И ПРО ГРУБОСТЬ. Но лезть левой бабе в плаще, к чужому ребёнку "ой я тут услышала как то в магазе, тебе мамка отказалась купить, я вот такая раззвяздатая добренькая на тебе" ещё хуже, в плане воспитания, такта и понятия того, что вааааще допустимо делать в отношении ЧУЖИХ детей и ЧУЖИХ СЕМЕЙ.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #16305 - Поняшопокалипсис
« Ответ #23 : 12 Августа 2015, 01:18:11 »
Остальные хочут денег на сигаретки и клей Момент.
говорят, сейчас уже в момент не добавляют той хни, от которой торкает, так что он токсикоманам теперь не интересен
то ли дело спайсы  ;D

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16305 - Поняшопокалипсис
« Ответ #24 : 12 Августа 2015, 12:27:52 »
Дева странная какая-то. Вроде и хорошо хотела сделать, а все равно противно. Мария-Антуаннета раздает беднякам пирожные. Тьфу.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #16305 - Поняшопокалипсис
« Ответ #25 : 12 Августа 2015, 12:40:39 »
я это уже писала, читайте внимательно И ПРО НЕ ВОСПИТАННОСТЬ И ПРО ГРУБОСТЬ. Но лезть левой бабе в плаще, к чужому ребёнку "ой я тут услышала как то в магазе, тебе мамка отказалась купить, я вот такая раззвяздатая добренькая на тебе" ещё хуже, в плане воспитания, такта и понятия того, что вааааще допустимо делать в отношении ЧУЖИХ детей и ЧУЖИХ СЕМЕЙ.
А с чего вы взяли, что она именно так к нему полезла?
Мне между прочим 6 раз соседи подарки на ДР делали... И знаете, ни я, ни мама не видели в этом ничего такого... Они знали, что у меня день рождения именно в этот день, и мы знали, что они знают... И что мне нравилось они тоже знали, и мы знали что они знали...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #16305 - Поняшопокалипсис
« Ответ #26 : 13 Августа 2015, 01:40:02 »

[/quote]
А с чего вы взяли, что она именно так к нему полезла?
Мне между прочим 6 раз соседи подарки на ДР делали... И знаете, ни я, ни мама не видели в этом ничего такого... Они знали, что у меня день рождения именно в этот день, и мы знали, что они знают... И что мне нравилось они тоже знали, и мы знали что они знали...
[/quote]
ну да, там же прям видно какие близкие у них соседские отношения. ваши соседи тоже считали, что ваш дедушка спившийся алкаш, а ваша мама шлюпка?)))

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16305 - Поняшопокалипсис
« Ответ #27 : 13 Августа 2015, 10:00:48 »
Мама рассказывала- сидел у магазина один такой молил на хлеб ради христа, помирает есть хочет. Мама с тетушкой купили ему хлеба, колбасы и еще что-то. Все это тут же им в лицо полетело, с матами что он денег просил, а не это  =)
Я конечно не оправдываю борзых и фейковых "нищих", но дабы разрядить обстановку расскажу, что я видел своими глазами.
Был у матери в гостях на каком-то очередном застолье. Погнали меня в магазин докупить чего-то-там (маянезика и зелень типу) чего недокупили. Я увидал нищего (лет за 50, худой, но не вонючий, хоть и грязный. Вернее как... посеревшая одежда. Затасканная. Пиджак, брюки, абсолютно измятые вытертые туфли. Патлатый и с бородкой) И он еще так вежливо к людям обращался: "Извините пожалуйста, у вас не будет 25 копеек."
И вот, когда я прошел, (дал ему гривну), навстречу из магазина вышла тетенька и протянула ему полбуханки серого хлеба. Он сразу отстранился, руками замахал, "нет, нет, не надо". Тетка протянула "Агааа, ну понятно." И пошла дальше. Мужчина, что от стоянки шел и тоже это видел, заходя вместе со мной в магазин мне тоже начал втирать, что мол обнаглели - копят на водку, а от хлебушка отказываются.
Это преамбула.
Через какое-то время, уже в разгар застолья, меня отправили еще раз в магазин за какой-то еще добавкой. И, подходя к магазину, я узрел того же нищего в пиджачке, выходящего из магазина. В руках у него были: пакет с парой сосисок, там же поблескивали сырки плавленные. А в другом пакетике была половинка серого хлеба. Точь-в-точь такого же, от которого он полчаса назад отказался.
Так что некоторым может и правда тяжелее брать продукты, чем деньги. Продукты, наверное, по их мнению - это уже совсем низкий уровень...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #16305 - Поняшопокалипсис
« Ответ #28 : 13 Августа 2015, 11:14:38 »
ну да, там же прям видно какие близкие у них соседские отношения. ваши соседи тоже считали, что ваш дедушка спившийся алкаш, а ваша мама шлюпка?)))
Простите, но таки есть такие вещи, которые как бы очевидны. По-крайней мере в нашем подъезде все точно знают две квартиры в которых живут алкаши - уже по запаху понятно, стоит им только двери открыть и по рожам.
Точно так же всем было понятно, что за баба у нас жила лет этак 6 тому назад. Потому, что к ней постоянно ходили мужики (менявшиеся примерно раз в две недели) и чем они там занимались было великолепно слышно всем соседям, которые жили сверху/снизу/справа/слева/наискось от неё.
Таки чтобы такое не заметить, надо чтобы либо соседи прожили рядом от силы месяц-два, либо быть тупым/слепым/глухим.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2015, 06:14:46 от Flame »
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16305 - Поняшопокалипсис
« Ответ #29 : 13 Августа 2015, 11:17:48 »
Цитировать
ваши соседи тоже считали, что ваш дедушка спившийся алкаш, а ваша мама шлюпка?
Ну да, между "думать" и "знать точно" разница точно есть.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)