Автор Тема: #16311 - С таким другом никаких врагов не нужно  (Прочитано 4346 раз)

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
http://killpls.me/story/16311
Цитировать
Мне 32 года, есть жена, растет сын. Через две недели я сажусь в тюрьму из-за моего лучшего друга, который слил всю подноготную моей компании. И я совершенно не понимаю причину его поступка!
Ведь когда мы были пацанами - я защищал его от хулиганов, когда он запил в универе - я помог ему завязать и доучиться, когда у него было тяжелое расставание и он лез в петлю - я пришел ему на помощь, а пять лет назад у него были проблемы с финансами, и я его устроил своим заместителем в свою крупную компанию! Вчера я пришел домой после суда и застукал мою жену с ним...
Сейчас вечер, я сижу на улице, пью, и меня тошнит от собственной жизни. КМП, или я сам.
Для начала - таки подозрения в сценарии у меня имеются (хотя бы из-за того, что его сажают, но при этом он не под арестом). Но я сделаю вид, что их нет.
С одной стороны автора жаль - предательство, оно и в Африке предательство.
С другой - это ж что за подноготная такая? И раз за дело закрыли, таки смысл в возмущениях?
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Schukhov

  • Гость
Re: #16311 - С таким другом никаких врагов не нужно
« Ответ #1 : 12 Августа 2015, 22:46:59 »
Зам генерального понес в прокуратуру компромат на фирму? Он что, бессмертный? Автор видит, как друг шпилит его жену, и мучается вопросом, почему друган его "слил"?
паноптикум прямо какой - то.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #16311 - С таким другом никаких врагов не нужно
« Ответ #2 : 12 Августа 2015, 23:29:21 »
А так вообще бывает, что сообщают-вот через 2 недельки, Вася, добро пожаловать в тюрьму? А пока походи, на жену с друганом полюбуйся.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #16311 - С таким другом никаких врагов не нужно
« Ответ #3 : 12 Августа 2015, 23:47:51 »
Цитировать
Через две недели я сажусь в тюрьму из-за моего лучшего друга, который слил всю подноготную моей компании. И я совершенно не понимаю причину его поступка!

Странно, вроде ясно же всё?

Цитировать
Вчера я пришел домой после суда и застукал мою жену с ним...

Спелся друг с мадам, не исключаю, что и затея по "посадке" благоверного общая.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2015, 00:03:27 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16311 - С таким другом никаких врагов не нужно
« Ответ #4 : 13 Августа 2015, 00:01:04 »
А так вообще бывает, что сообщают-вот через 2 недельки, Вася, добро пожаловать в тюрьму? А пока походи, на жену с друганом полюбуйся.
Бывает, что человек гуляет до суда, и уверен, что на суде его посадят. Под залог опять же выпустить могут.
Был пару лет назад уродский случай с девушкой, которая отбилась травматом от пьяных гоблинов в метро и посмела не каяться, а громко заявлять, что все правильно сделала. До суда гуляла, на суд пришла с вещами. Таки посадили.

Schukhov

  • Гость
Re: #16311 - С таким другом никаких врагов не нужно
« Ответ #5 : 13 Августа 2015, 02:30:38 »
А так вообще бывает, что сообщают-вот через 2 недельки, Вася, добро пожаловать в тюрьму? А пока походи, на жену с друганом полюбуйся.
Бывает, что человек гуляет до суда, и уверен, что на суде его посадят. Под залог опять же выпустить могут.
Был пару лет назад уродский случай с девушкой, которая отбилась травматом от пьяных гоблинов в метро и посмела не каяться, а громко заявлять, что все правильно сделала. До суда гуляла, на суд пришла с вещами. Таки посадили.

Ты коли не в курсе, так херню - то не преумножай. отбилась не девушка, а её друзья, причем более чем качественно: гоблины совершенно безобидно лежали на полу и никакой угрозы не представляли. А дева подошла к уже лежащему, и в упор расстреляла на пол обоймы, да так, что беднего гоблина еле - еле реанимация выходила.

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: #16311 - С таким другом никаких врагов не нужно
« Ответ #6 : 13 Августа 2015, 02:32:23 »
Ну не пол-обоймы, а всего лишь 3 пули она в них пустила. Но это детали правда.
К слову, предупредительного выстрела, как должна была, она тоже не сделала.
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16311 - С таким другом никаких врагов не нужно
« Ответ #7 : 13 Августа 2015, 03:20:19 »
Ты коли не в курсе, так херню - то не преумножай. отбилась не девушка, а её друзья, причем более чем качественно: гоблины совершенно безобидно лежали на полу и никакой угрозы не представляли. А дева подошла к уже лежащему, и в упор расстреляла на пол обоймы, да так, что беднего гоблина еле - еле реанимация выходила.
Дык видео есть -- найди да посмотри, кто лежит, а кто не очень.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16311 - С таким другом никаких врагов не нужно
« Ответ #8 : 13 Августа 2015, 08:45:37 »
Цитировать
пять лет назад у него были проблемы с финансами, и я его устроил своим заместителем в свою крупную компанию
От этой истории у меня есть пара вопросов:
А зам, который пять лет проработал в той же фирме и по любому участвовал в её "подноготной" разве не подлежит наказанию?
и еще:
Есть ли в мире другой способ основать "крупную компанию" не будучи "пацанами", "разбирающимися с хулиганами"?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: #16311 - С таким другом никаких врагов не нужно
« Ответ #9 : 13 Августа 2015, 08:50:50 »
Я не представляю экономическую статью в УК по которой не судимого человека с хорошими характеристиками закроют, у нас не адекватно гуманные суды,

Получит свою условку и пойдет домой, и даааааа почему же друг его сдал та? прям теряюсь в догадках ,

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #16311 - С таким другом никаких врагов не нужно
« Ответ #10 : 13 Августа 2015, 08:52:27 »
Есть ли в мире другой способ основать "крупную компанию" не будучи "пацанами", "разбирающимися с хулиганами"?

Это вот к чему вообще счас было?

Пацан, к слову, весьма старое обозначение ребенка мужеска полу лет до 15-17. А не та чушня, которую всякие приблатненные невесть откуда выкопали.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Fаlkner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +284/-35
Re: #16311 - С таким другом никаких врагов не нужно
« Ответ #11 : 13 Августа 2015, 08:55:02 »
Цитировать
Через две недели я сажусь в тюрьму из-за моего лучшего друга
А нехер вести теневой бизнес, да еще и крупный. Судят не из-за друга, а из-за нарушения законодательства.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16311 - С таким другом никаких врагов не нужно
« Ответ #12 : 13 Августа 2015, 09:00:07 »
Это вот к чему вообще счас было?
Просто наболело. Каждая история на КМП про крупный бизнес и обязательно прозвучит "бандиты", "90-е", "разборки" и "теперь остепенился".
И тут тоже... Не когда были "молодыми", "студентами", а "пацанами". Так и мерещится "когда мы были пацанами я за него перетирал с серьёзными кентами"...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #16311 - С таким другом никаких врагов не нужно
« Ответ #13 : 13 Августа 2015, 09:15:08 »
И тут тоже... Не когда были "молодыми", "студентами", а "пацанами". Так и мерещится "когда мы были пацанами я за него перетирал с серьёзными кентами"...

Эм... Студент это уже парень а не пацан, кагбе. Молодой - тоже понятие расплывчатое. Сыграю роль старого пердуна, но я старше героя истории на 2 года. И в моем детстве и, судя по книгам, раньше тоже пацанами называли именно ребят школьного возраста.  Когда я читаю пост,я вполне себе понимаю, что автор в школьные годы прикрывал своего друга от дворовой и школьной шпаны. Про их студенческие годы речь идет дальше.

И не удержусь насчет последней фразы. В рамках блатной фени нельзя сказать, что ты был пацаном. Если ты им был, то теперь ты не пацан, а в лучшем случае фраер. А то и лох. И никто из приблатненных такого бы не ляпнул.
И перетирают не с кентами (это уже хипповская феня) а с братвой или с серьезными людьми. По крайней мере, в 90-е было так.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!