Автор Тема: О доверии в браке  (Прочитано 5699 раз)

kot-chesh

  • Гость
О доверии в браке
« : 13 Августа 2015, 09:48:02 »
http://yachtweek.livejournal.com/70760.html

Не знаю стебался ли автор, когда назвала свой пост "О доверии в браке" или это было серьезно, но фэилспам об стол и чашку кофе помог мне проснуться  ;D

Цитировать
С Мишей я познакомилась на сайте. Он был женат около трех лет, маленький ребенок – уже точно не помню, какого возраста. МЧСник, пришел в ресторан прямо в форме. Невысокого роста, немного лишних кг, да и на лицо не красавец, но мне он почему-то понравился. Было в нем что-то такое, что цепляло. У них с женой была такая же проблема, как у нас когда-то: у нее после родов пропало либидо, и половая жизнь отсутствовала вообще. Миша помучился, пострадал около года, а потом создал анкету на сайте. Узнав, что у нас с мужем открытый брак, он предложил встретиться. По его словам, я была первая, с кем он познакомился.

В тот день у меня был выходной и после ресторана я пошла по делам, а Миша – на работу. Часа через два, как раз, когда я освободилась, он позвонил мне и предложил прямо сейчас снова встретиться в кафе, и я не отказалась.

Теперь стало ясно, почему Миша заинтересовался именно мной. Он рассказал, что до жены несколько лет жил с девушкой, и у них были доверительные отношения: они могли рассказать друг другу все, в том числе о своих фантазиях. Оказалось, что оба думают о свинге. Они зарегистрировались на сайте, встречались с парами и с мужчинами, и длилось это пару лет. Потом они расстались (не помню почему), но они до сих пор общаются, уже просто как друзья. И эта девушка жаловалась Мише, как ей не хватает в браке того доверия, что было между ними, что своему мужу она не может сказать многого, потому что он просто не поймет, и будет скандал. И о ее прошлом он ничего не знает и знать не хочет.

Зато Миша однажды рассказал обо всем этом своей жене. Произошло это так: они с женой вместе пили пиво, и он предложил ей рассказать про свой интимный опыт до брака. Не помню, что рассказала ему жена, а он ей – про бывшую подругу и групповой секс. Подвыпившая жена восприняла это нормально и даже смеялась, зато утром, протрезвев, без объяснений собрала вещи и уехала к маме. Миша звонил ей – она даже трубку не брала. Ездил, пытался поговорить, она ответила, что не о чем им разговаривать, раз он такой извращенец. Отошла она только месяца через три, да и то благодаря стараниям мужа, что он все-таки пытался помириться, уговаривал ее вернуться, говорил, как он ее любит, как ему плохо без нее.

С одной стороны, жену понять могу – не ожидала она такого признания, испытала шок. Но с другой стороны – это ведь твой муж, он тебе открылся, доверился, а ты от него отвернулась. Не обязательно же принимать то, о чем он говорил, тем более, что он ей ничего и не предлагал, а просто поделился тем, что было с ним. Ведь это прошлое, это часть его, это не вычеркнешь и не забудешь. Зачем же его сейчас за это наказывать? А теперь он ей больше не будет доверять свои чувства и желания, потому что заранее знает ее реакцию. Но от того, что она не знает чего-то о своем муже, это ведь не значит, что этого нет, что он не хочет и не думает об этом. Не понимаю такую позицию страуса.

У нас с Мишей ничего не было. Я его поцеловала в губы на прощание, а он так ошалело посмотрел на меня, словно испугался. Потом написал на сайте, что не ожидал поцелуя. Я так поняла, что не созрел он еще до измены при всем своем недотрахе.

Через месяц примерно он позвонил мне и сказал, что жена отпустила его на рыбалку на выходные, приглашал с ночевкой в палатке, но я не люблю рыбалку, а в палатке согласна спать только с мужем, поэтому отказалась. Потом я ему звонила один раз, когда мы с мужем собирались сходить в поход. Это предложение его очень заинтересовало, но его не отпустила жена, да и мы тоже не пошли. Номер его телефона у меня все еще есть, но звонить ему не буду – не хочу подталкивать, быть «виновницей», катализатором его измены. Пусть это будет целиком его решение.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: О доверии в браке
« Ответ #1 : 13 Августа 2015, 09:50:16 »
мне не очень понятна реакция жены.
он же её не про роль принимающего в гейском gangbang'е поведал.
вот это да, это ОПЫТ такой, который и меня бы насторожил  ;D ;D
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Ausser

  • Гость
Re: О доверии в браке
« Ответ #2 : 13 Августа 2015, 10:01:41 »
сложно поставить какую-то оценку поведению персонажей истории. это как в психологической игре, когда нужно оценить кучку мудозвонов.
мне бы импонировала автор истории, но она как-то слишком кружится в своем белом плаще. ой, я такая незашоренная, ой не то что это беременная клуша. да нет, автор, ты обычная. просто у тебя такой подход. прекрасно, что у вас с мужем доверие в ваших свободных отношениях, но не у всех так и не всех это устраивает.
опять же, я не понимаю свингеров. это как запивать сгущенку арахисовым маслом. скажем, есть одна ситуация, когда есть пара со свободным браком и периодически они ходят налево, тупо сменить обстановку и попробовать что-то новое. а есть свингеры. это когда люди ахаются парами, при этом общаются парами, проводят время парами. мужики делят своих жен, и делят их не в плане "какой-то хрен с горы оттарабанил женушку" а пьют пиво и жмут руку тому, кто ахал его жену. я не очень понимаю и одноразовое свингерство. когда ты смотришь по сути на то, что тебе, как партнеру предпочитают другого человека. смотришь и еще возбуждаешься от этого. это, блдь, как?
показательно, что свингер-баба пресловутого Миши таки рассталась с ним. автор не упоминает почему, но не все гладко в датском королевстве было, если Мише она предпочла "плохого" персонажа, с которым нельзя практиковать свингерство.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: О доверии в браке
« Ответ #3 : 13 Августа 2015, 10:08:25 »
Ну в общем-то кроме секса есть еще множество аспектов, по которым этот Миша мог не подходить своей предыдущей бабе.

Северный_Ветер

  • Гость
Re: О доверии в браке
« Ответ #4 : 13 Августа 2015, 10:21:18 »
Ох, какие затейники в МЧС служат, оказывается!  ::)

Ausser

  • Гость
Re: О доверии в браке
« Ответ #5 : 13 Августа 2015, 10:40:01 »
Ннннну не знаю.
Для меня доверие - это когда можно рассказать реально все.
И здорово, когда тебя по этому пунктику понимают.
не, одно дело, когда твой мужчина в курсе твоих похождений или влюбленностей. как факт.
но меня бы напрягло, если бы мне приходили и каждый день рассказывали: а Петька такой, таааакой, и хрен у него как у коня. позволь я написала стих его члену, сейчас зачитаю с выражением.

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: О доверии в браке
« Ответ #6 : 13 Августа 2015, 10:41:11 »
на жену надо смотреть, если там фиалка история которой про самый не обычный секс была про секс на природе то возможно и не стоило правду говорить, а вот если более раскрепощенная женщина то странная реакция,

Северный_Ветер

  • Гость
Re: О доверии в браке
« Ответ #7 : 13 Августа 2015, 11:06:16 »
Мню я, что делиться с супругом/ой, но только по его/её запросу. Интересно твоей половинке, кто у тебя был раньше? Ок, можно рассказать. Интересно, как оно было? Ок, можно ответить. А превентивно заводить беседу "ты знаешь, была у меня до тебя одна одноглазая, она таааакоооое вытворяла!" -- вот так не надо.

Ausser

  • Гость
Re: О доверии в браке
« Ответ #8 : 13 Августа 2015, 11:10:00 »
Мню я, что делиться с супругом/ой, но только по его/её запросу. Интересно твоей половинке, кто у тебя был раньше? Ок, можно рассказать. Интересно, как оно было? Ок, можно ответить. А превентивно заводить беседу "ты знаешь, была у меня до тебя одна одноглазая, она таааакоооое вытворяла!" -- вот так не надо.
ну я уже отписывалась в другой теме, что одно дело, когда в тему "ой хихи, а мой бывший членом гвоздь прибил", а другое дело, когда постоянно идут рассказы и упоминания о таких подробностях, которые знать не нужно: о размере вагины и так далее.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: О доверии в браке
« Ответ #9 : 13 Августа 2015, 11:25:00 »
Не очень понимаю зачем таким делиться. Но у нас других захватывающих рассказов мужа в семье хватает.

П.с. а чем "свободные отношения" отличаются от друзей для поахаться?
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: О доверии в браке
« Ответ #10 : 13 Августа 2015, 11:26:31 »
А мне кажется, что это фейк. Слишком многого она не помнит. Ну и за МЧС обидно
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: О доверии в браке
« Ответ #11 : 13 Августа 2015, 11:29:08 »
Доверие доверием, но у каждого человека есть определенные границы, находящееся за которыми он принять не может. Ну классно, что Миша доверился жене, но для жены свинг неприемлем, жена, можно сказать, тоже доверилась своим уходом какбэ намекнув, что для нее такие отношения чужды.
Требовать от партнера полного беспрекословного принятия твоих тараканов как-то слишком странно. В ситуации с правдой, особенно с нюансами, надо быть готовым к любой реакции и понимать, что это право партнера.

Реально, а если бы он ей рассказал, что на героине сидел, жена бы вряд ли восприняла эту новость с радостью. Просто надо понимать, что на неоднозначные поступки может быть неоднозначная реакция.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: О доверии в браке
« Ответ #12 : 13 Августа 2015, 11:30:23 »
ну, блин, надо ж думать перед тем, как сказать
если мужик агрессивно против зоофилии, то деве очень глупо рассказывать, как ее ипала собака
если жена фиалка, то нахйя рассказывать ей о групповом сексе?
и дело не в доверии в браке
дело в каждом отдельно взятом человеке и его отношении к определенным вопросам и сферам жизни
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: О доверии в браке
« Ответ #13 : 13 Августа 2015, 12:50:13 »
Марин,
ай хэв сам бэд ньюс фо ю
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: О доверии в браке
« Ответ #14 : 14 Августа 2015, 23:34:26 »
Ннннну не знаю.
Для меня доверие - это когда можно рассказать реально все.
И здорово, когда тебя по этому пунктику понимают.
+100

Меня бы расстроила весть о групповом сексе только в том случае, если бы мужчина имел не просто такой опыт, а хотел бы это воплотить в т.ч. и со мной. тогда да, это грусть и печаль, потому что для меня неприемлемо (именно для меня, а не вообще).
а если просто опыт - ну был и был, подумаешь.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: О доверии в браке
« Ответ #15 : 15 Августа 2015, 02:05:22 »
да мне странно, что они вообще дошли до ЗАГСа не обсудив эти моменты.  ???
согласен: будущие зоофилию, свинг и измены желательно обсуждать до ЗАГСа.
Эликирую машек силически