Автор Тема: #16329 - Пошли её найух большими шагами  (Прочитано 8314 раз)

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
http://killpls.me/story/16329
Цитировать
15 лет назад мы удочерили годовалую девочку. Она знает, что не я ее родила, но это не уменьшает нашей любви.
В конце мая нас внезапно начала осаждать "родная мать" нашей девочки. Оказалось, несмотря на все законы и тайну усыновления, можно прийти в органы опеки и пожаловаться, как же хочется увидеть роднулечку и кровиночку, и получить адрес и телефон новых родителей. Ей даже взятку не потребовалось давать. Теперь органы опеки пытаются нас убедить в том, что девочке нужно общаться с матерью. Но я ее мать и юридически и фактически. Мы ее любим, у нее есть братья и сестра, у нее есть дом, друзья, школа. И отдать своего ребенка чужой тетке, только потому что "она же раскаялась", мы не можем. Обязать не имеют права, ребенок уже давно достиг того возраста, когда требуется ее согласие. Но нервы уже все вымотали.
Самое поганое - адвокат сказал, что были прецеденты, когда суд вставал на сторону биологической матери и определял порядок свиданий. Потому что так "чисто по-человечески правильно и в интересах ребенка". И плевать, что это просто незаконно. ПМП.
Дочери советую слать биологическую мамашку на три весёлых буквы и жить себе спокойно. Ей 16 лет уже, может и вытащить язык из заднего места.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #16329 - Пошли её найух большими шагами
« Ответ #1 : 15 Августа 2015, 10:40:39 »
Что-то сомневаюсь, что так просто получить сведения в опеке 15-летней давности, еще и по усыновлению.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #16329 - Пошли её найух большими шагами
« Ответ #2 : 15 Августа 2015, 10:45:56 »
Что-то сомневаюсь, что так просто получить сведения в опеке 15-летней давности, еще и по усыновлению.
Тамошние сердобольные тетехи и не такое под чаек с печенькой расскажут. Слишком давно никого не сажали за разглашение тайны усыновления. Расслабились.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16329 - Пошли её найух большими шагами
« Ответ #3 : 15 Августа 2015, 10:47:50 »
Допустим, это правда. Допустим - это потому, что я понятия не имею, насколько возможна такая ситуация с раскрытием тайны усыновления.

Так вот. Если это правда, то... я вообще не поняла из истории, что думает сама девочка. То есть, написано, что она с этой теткой жить не хочет, а что насчет общения? Если не хочет, то разве ее могут заставить силой? Ей же не 6, ей 16.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #16329 - Пошли её найух большими шагами
« Ответ #4 : 15 Августа 2015, 10:48:17 »
Автор, какие 16 лет и надо спрашивать мнение? Биологическая мать не имеет никаких прав юридических, а уж человеческих тем более. Откуда инфа про "не пришлось давать взятку"? Тайна усыновления знаете что такое? Натянуть за разглашение проще простого в суде ответственных за это. Про органы опеки не смешите, они законы знают лучше Вас, если же там какие-то упоротые, то в прокуратуру на действия оных, все претензии к Вам только в письменном виде через канцелярию. История на выдуманную смахивает.

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Re: #16329 - Пошли её найух большими шагами
« Ответ #5 : 15 Августа 2015, 11:55:08 »
тоже проголосую за фейк. Если усыновление было проведено по всей форме , чужой тетке и всем разгласившим светит срок.
Хотя , может быть сами усыновляющие за всзятку просили  "именно эту деточку", когда биомамаша не подписала отказ. Вот тогда есть кое-какие права по закону

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #16329 - Пошли её найух большими шагами
« Ответ #6 : 15 Августа 2015, 11:59:02 »
Так нет статуса, нет усыновления, только опека.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16329 - Пошли её найух большими шагами
« Ответ #7 : 18 Августа 2015, 12:40:58 »
Что-то сомневаюсь, что так просто получить сведения в опеке 15-летней давности, еще и по усыновлению.
Тамошние сердобольные тетехи и не такое под чаек с печенькой расскажут. Слишком давно никого не сажали за разглашение тайны усыновления. Расслабились.
За нее по моему вообще никогда никого не сажали -- там тюремное заключение в принципе не предполагается. Штраф, исправительные работы и запрет занимать должность.

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: #16329 - Пошли её найух большими шагами
« Ответ #8 : 18 Августа 2015, 13:02:12 »
Авторша пишет не про опеку, она ребенка удочерила. Тогда она мать девочки по всем документам. В опеке проболтались и дали ее адрес, она может принять меры к проболтавшемуся.
Хочет ли девочка видеть свою биологическую мать? Если ее удочерили в годик, навряд ли. Если девочка смелая и не запуганная, она может сама послать мамашку.
У меня было хуже, у старшей был стокгольмский синдром по мамаше, плакала и просилась к ней. Мужик решил проблему нехорошо, сказал ребенку "будешь пытаться убежать к мамаше или вспоминать ее, я ее убью". Девочка боялась вслух о ней заговорить и пытаться сбежать после этого. Только в 18 лет с мамашей увиделась, обманула всех и поехала к ней, но после этой встречи поняла правоту отца и видеть ее больше не хочет.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16329 - Пошли её найух большими шагами
« Ответ #9 : 18 Августа 2015, 13:16:02 »
Напомните, чем так страшна мать старшей, что им запретили видеться?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: #16329 - Пошли её найух большими шагами
« Ответ #10 : 18 Августа 2015, 13:23:43 »
Кукушки, спустя годы, ползут к чадам за деньгами в шкуре "я же тебя люблю, кровиночка моя"  :-X

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: #16329 - Пошли её найух большими шагами
« Ответ #11 : 18 Августа 2015, 13:25:11 »
goodgirl, да, мой любимый мужчина, он бывает очень грубым временами.(((
Nicole White, она спилась, 20 лет назад уже выглядела как баба Яга. Мужик к тому же держал большую обиду на всю эту семью. Он очень злопамятный, через полжизни может вспомнить обиду и при случае отомстить. Тогда вышло так, мать ребенка пьет, бабка сумасшедшая, он ребенка забрал в то же время на всей семье отыгрался. Будь все иначе, он бы не пугал девочку. Официально матерью ребенка записали его законную жену во всех документах. Не потому что она хотела удочерить, а чтобы убрать из всех документов данные биологической матери.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #16329 - Пошли её найух большими шагами
« Ответ #12 : 18 Августа 2015, 13:44:49 »
goodgirl, да, мой любимый мужчина, он бывает очень грубым временами.(((
Nicole White, она спилась, 20 лет назад уже выглядела как баба Яга. Мужик к тому же держал большую обиду на всю эту семью. Он очень злопамятный, через полжизни может вспомнить обиду и при случае отомстить. Тогда вышло так, мать ребенка пьет, бабка сумасшедшая, он ребенка забрал в то же время на всей семье отыгрался. Будь все иначе, он бы не пугал девочку. Официально матерью ребенка записали его законную жену во всех документах. Не потому что она хотела удочерить, а чтобы убрать из всех документов данные биологической матери.

я вас баяцца начинаю после таких coolstory  :-\
neko nyan nyan

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16329 - Пошли её найух большими шагами
« Ответ #13 : 18 Августа 2015, 13:55:36 »
Чудится мне анакондий дух, носящийся над форумом.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #16329 - Пошли её найух большими шагами
« Ответ #14 : 18 Августа 2015, 14:14:48 »
Я уже второй раз замечаю, как интересно решает проблемы муж Розы. =/
а я поняла, что он не муж, а любимый. То есть женат на другой.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: #16329 - Пошли её найух большими шагами
« Ответ #15 : 18 Августа 2015, 18:42:56 »
Интересненько у вас тут.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #16329 - Пошли её найух большими шагами
« Ответ #16 : 18 Августа 2015, 18:53:40 »
Что-то сомневаюсь, что так просто получить сведения в опеке 15-летней давности, еще и по усыновлению.
Тамошние сердобольные тетехи и не такое под чаек с печенькой расскажут. Слишком давно никого не сажали за разглашение тайны усыновления. Расслабились.
За нее по моему вообще никогда никого не сажали -- там тюремное заключение в принципе не предполагается. Штраф, исправительные работы и запрет занимать должность.
Есть возможность посадить, сейчас лень искать статью. Но я никогда о реальных случаях тюремного заключения не слышала.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #16329 - Пошли её найух большими шагами
« Ответ #17 : 18 Августа 2015, 22:32:57 »
Я уже второй раз замечаю, как интересно решает проблемы муж Розы. =/
а я поняла, что он не муж, а любимый. То есть женат на другой.
Да это ж не роза, а эльвира из недавней кулстори. Которая родила от любовника и при этом воспитывала его старшую дочку от какой-то алкашки. А жена любовника Вера родить не могла. Ник не помню, вроде в бане уже эта старшенькая.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: #16329 - Пошли её найух большими шагами
« Ответ #18 : 18 Августа 2015, 22:42:57 »
Матрёшка, Эльнара, не Эльвира.))) Роза символичный для меня цветок и любимое имя, потому ник такой.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37414
  • Карма: +9810/-172
  • Таков путь
Re: #16329 - Пошли её найух большими шагами
« Ответ #19 : 18 Августа 2015, 22:48:45 »
Чудится мне анакондий дух, носящийся над форумом.
А ведь была какая-то анакондина стори про мужика, вокруг которого бабы вьются - одна законная жена, вторая - любовница уже много лет. Подробностей не помню, но мотивчик этот точно встречался уже.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #16329 - Пошли её найух большими шагами
« Ответ #20 : 18 Августа 2015, 22:56:33 »
Матрёшка, Эльнара, не Эльвира.))) Роза символичный для меня цветок и любимое имя, потому ник такой.
Роза, да похй. Лениво запоминать весь ваш выводок.
Кстати, я не настолько успешна, чтобы говнить на вашу фотку. Для селфи на тапок весьма прилично, кмк.
Но эта ваша общая история вызывает лютое ШТА?!!
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: #16329 - Пошли её найух большими шагами
« Ответ #21 : 18 Августа 2015, 23:03:28 »
В жизни все бывает, не нужно зарекаться ни от чего. Треугольник с мужчиной и двумя женщинами случается не редко. Только среди близких друзей моего покойного мужа были 2 мужчины, у которых все было точно так же, много лет законная жена и вторая женщина. Среди посторонних людей таких мужчин еще больше. С детьми получилось так только у меня наверное, и все хорошо только у меня. У друзей закончилось плохо.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #16329 - Пошли её найух большими шагами
« Ответ #22 : 18 Августа 2015, 23:12:14 »
Роза, безотносительно истории. Вашу старшенькую здесь облили говном и забанили, втч за развешаные грязные трусы всего семейства. Она регистрирует здесь вас, и ....
Цель сего действа не озвучите? 15 р настолько привлекательны? Я бы поленилась.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: #16329 - Пошли её найух большими шагами
« Ответ #23 : 18 Августа 2015, 23:17:45 »
Здесь все развешивают свои трусы, сайт такой. Ее забанили не за историю, а за конфликт с несколькими людьми.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #16329 - Пошли её найух большими шагами
« Ответ #24 : 18 Августа 2015, 23:39:16 »
Здесь все развешивают свои трусы, сайт такой. Ее забанили не за историю, а за конфликт с несколькими людьми.
За конфликт банят только если человек за рамки выходит. И то не перманентно.
А вот знакомство с анакондой - редкая неудача.  За это могут забанить :)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: #16329 - Пошли её найух большими шагами
« Ответ #25 : 19 Августа 2015, 10:43:45 »
Что-то кругом жесть. Удивляться безалаберности нашей опеки не приходится, дуры, что с них взять, с ребенком согласовать стоит посыл мамашки, может ей любопытно, тогда рекомендую - не препятствовать, если ребенок не идиот (16 лет весьма себе возраст), то оценит вменяемость биоматери. Если ребенок удочерен (усыновлен) обязать так и так не могут, насколько я знаю, да еще и тайна удочерения нарушена, если ребенок в опеке - другое дело.
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16329 - Пошли её найух большими шагами
« Ответ #26 : 19 Августа 2015, 10:54:25 »
Пригласили бы эту "мамашу" в гости. Чайку попить. Поговорить. Пусть дочка поглядит как мамочка выглядит и как себя ведет.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16329 - Пошли её найух большими шагами
« Ответ #27 : 19 Августа 2015, 11:04:03 »
А шо делать, если биомамо за стопкой чая красиво и неправдиво поведает о своей трагической жизни, после чего ребенку покажется, что это у*пище необходимо жалеть и спасать?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)