Автор Тема: #16332 - Сдала квартиру, а теперь там лужайка!  (Прочитано 22921 раз)

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: #16332 - Сдала квартиру, а теперь там лужайка!
« Ответ #60 : 17 Августа 2015, 09:15:02 »
Из-за чего авторша так расстроилась, не пойму никак? Квартирантам нравится сидеть на голове друг у друга, их предпочтение и выбор. Пускай оплату чуть повысит и даст им жить как нравится. Съезжать они скорей всего не будут в ближайшее время, где они еще такой жирный вариант найдут? Только пусть обговорит, чтобы ремонт сделали, когда соберутся съезжать.
У моего мужика в одной из квартир еще веселей. Сдал одной бабе, теперь там человек восемь живут и примерно столько же кошек. Пускай живут, только пусть платят и ремонт сделают.
Рассказы про счастье материнства "в контакте" вызывают гадливое ощущение. Везде прям глаза мозолит ненависть к собственным детям. Оправдать это можно только юным возрастом мамаш наверное. Очевидно же, что ребенок, это не игрушка, будут большие заботы и трудности. Сознательно подходить к такому нужно, как рождение ребенка.
Девушка, живущая с беременной подругой и животными, ты сама детей любишь? Не будет никаких кошмаров, если твоя подруга будет хорошо заботиться о ребенке, а ты ей по возможности помогать, не слушай детоненавистников.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: #16332 - Сдала квартиру, а теперь там лужайка!
« Ответ #61 : 17 Августа 2015, 11:19:48 »
Цитировать
Меня больше кукожит отобращений "мамулька, маменька,

Почему же кукожит от ласкового обращения? Не очень красиво звучит простецкое обращение "мамка", это не люблю. Не нравится мне и "баба", но наверное это по России местечковая особенность. У моей младшей так получилась одна бабушка "бабуля", а вторая "баба". Они сами ребенка так приучили себя называть.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #16332 - Сдала квартиру, а теперь там лужайка!
« Ответ #62 : 17 Августа 2015, 11:26:04 »
Не будет никаких кошмаров, если твоя подруга будет хорошо заботиться о ребенке, а ты ей по возможности помогать, не слушай детоненавистников.  
точно-точно, не будет младенчик верещать  в любое время, когда ему чего-то понадобится или просто так, требуя внимания, не будут пахнуть дивно памперсы при их переодевании, чуть подросший масик не будет активно ползать по квартире, хватая всее, до чего сможет дотянуться (хана котику и собачке, кстати), тебя не будут будить криками по поводу режущихся зубок, больного животика (газики, колики-*уёлики), не будут требовать тишины, когда дитачка спит... короче, парадиз будет сплошной, главное-  злобных ЧФ не слушать!

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: #16332 - Сдала квартиру, а теперь там лужайка!
« Ответ #63 : 17 Августа 2015, 11:31:04 »
Из-за чего авторша так расстроилась, не пойму никак? Квартирантам нравится сидеть на голове друг у друга, их предпочтение и выбор. Пускай оплату чуть повысит и даст им жить как нравится. Съезжать они скорей всего не будут в ближайшее время, где они еще такой жирный вариант найдут? Только пусть обговорит, чтобы ремонт сделали, когда соберутся съезжать.
У моего мужика в одной из квартир еще веселей. Сдал одной бабе, теперь там человек восемь живут и примерно столько же кошек. Пускай живут, только пусть платят и ремонт сделают.
Рассказы про счастье материнства "в контакте" вызывают гадливое ощущение. Везде прям глаза мозолит ненависть к собственным детям. Оправдать это можно только юным возрастом мамаш наверное. Очевидно же, что ребенок, это не игрушка, будут большие заботы и трудности. Сознательно подходить к такому нужно, как рождение ребенка.
Девушка, живущая с беременной подругой и животными, ты сама детей любишь? Не будет никаких кошмаров, если твоя подруга будет хорошо заботиться о ребенке, а ты ей по возможности помогать, не слушай детоненавистников.
Я не ЧФ, но детей в ближайшее время не планирую. К ним я спокойно отношусь, ну дети и дети. ИМХО, это даже хорошо, что ребёнок будет расти с кошкой и собакой: не будет мучить ни тех, ни тех.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16332 - Сдала квартиру, а теперь там лужайка!
« Ответ #64 : 17 Августа 2015, 11:35:26 »
Родственнички до сих с ужасом вспоминают о том, как трехлетняя Доминашечка дорвалась до котика.
Она носила его под мышкой, прижав за шею, ибо так было удобнее. Котика вовремя отняли, а потом он уже до такого не допускал, ховаясь подальше.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #16332 - Сдала квартиру, а теперь там лужайка!
« Ответ #65 : 17 Августа 2015, 11:37:58 »
Цитировать
ребёнок будет расти с кошкой и собакой: не будет мучить ни тех, ни тех
автор либо реально тролль... либо я не верю в такую незамутненность

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: #16332 - Сдала квартиру, а теперь там лужайка!
« Ответ #66 : 17 Августа 2015, 11:40:19 »
Цитировать
ребёнок будет расти с кошкой и собакой: не будет мучить ни тех, ни тех
автор либо реально тролль... либо я не верю в такую незамутненность
У меня в детстве был котик, мягкий такой, пушистенький. И у меня с детства выработался рефлекс, что кошку таскать так, как ей не нравится, нельзя: оцарапает. Собаки у меня никогда не было, но тут сказались наставления родителей: не подходи, укусит. Пока не кусали, но я заранее боюсь.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: #16332 - Сдала квартиру, а теперь там лужайка!
« Ответ #67 : 17 Августа 2015, 11:41:37 »
Vin4a_da_Leo, я выше написала, что нужно понимание факта, что ребенок не игрушка и трудности будут. Но трудности не так страшны, как их преподносят, ничего столь ужасного нет, все можно пережить. Как ребенок пойдет, тогда за ним очень внимательно следить надо, особенно если дома животные. По собственному опыту скажу, животные обычно прячутся сами от бегающего за ними ребенка.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: #16332 - Сдала квартиру, а теперь там лужайка!
« Ответ #68 : 17 Августа 2015, 11:43:01 »
Vin4a_da_Leo, я выше написала, что нужно понимание факта, что ребенок не игрушка и трудности будут. Но трудности не так страшны, как их преподносят, ничего столь ужасного нет, все можно пережить. Как ребенок пойдет, тогда за ним очень внимательно следить надо, особенно если дома животные. По собственному опыту скажу, животные обычно прячутся сами от бегающего за ними ребенка.
От меня кот не прятался, только цапал, когда ему больно было. Но он вообще был на редкость флегматичный и унылый.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: #16332 - Сдала квартиру, а теперь там лужайка!
« Ответ #69 : 17 Августа 2015, 11:47:24 »
У нас старенький собак умел виртуозно прятаться от младшей.))) Залезал в такие места, которые казались в 2 раза меньше его.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #16332 - Сдала квартиру, а теперь там лужайка!
« Ответ #70 : 17 Августа 2015, 11:48:51 »
*в сторону*
окуенно счастливая жизнь для животных...

Оффлайн Estrella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +161/-36
  • С кем хочу, с тем и сплю
Re: #16332 - Сдала квартиру, а теперь там лужайка!
« Ответ #71 : 17 Августа 2015, 14:57:57 »
Но собака пока маленькая, а подруга на 5 месяце, пока что как, собака подрастёт или я её отдам. Подруга, кстати, пока в отъезде и про собаку не знает
Я боюсь, что у неё аллергия на собак, но пока что не буду говорить.

Хаха, а вы хорошая подруга. Сделать даме на 5 месяце беременности без жилья и с аллергией на собак сюрприз и завести собачку, это ход конем!
« Последнее редактирование: 17 Августа 2015, 15:02:15 от Estrella »
двести из которых были приговорены к долгой и мучительной смерти через повешение на рояльной струне.

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше твоего молчания.

Мой небосвод хрустально ясен  
и полон радужных картин  
не потому, что мир прекрасен,  
а потому, что я - кретин.

Оффлайн Фейкрайтер7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +40/-3
  • Life is fake
Re: #16332 - Сдала квартиру, а теперь там лужайка!
« Ответ #72 : 17 Августа 2015, 15:44:38 »
Как арендодатель в Нерезиновой с хз каким стажем я могу сказать совершенно однозначно, что для низшей и "нижесредней" ценовой категории (условно, всё, что ниже $1000 примерно, хотя с новым курсом уже не так очевидно) совершенно по барабану, кому сдавать - всё равно загадят снизу доверху так, что никакого залога aka страхового депозита не хватит. Исключения если и бывают, то предугадать их мне пока не удалось...
Именно поэтому моя квартира под сдачу может отдаленно напоминать бомжатник. Не нравится - бывает, удачи в поисках, у меня уже на сегодня 4 показа. Мне, как арендатору в другом месте, тоже часто не нравилось предлагаемое - приходилось искать. И да, кстати, я честно НЕ знаю, КАК ободрали эти обои на середине стены на уровне выше головы - я правда пытался смоделировать ситуацию, но так и не придумал ;D Это сделали, видимо, представители, "тихой молодой семьи без детей и вредных привычек", которые жили тут два года до вас и которым, кстати, квартира досталась после довольно сносного ремонта...
Начинающий и не очень талантливый лингвист-любитель
Практикуюсь в написании фейков на КМП, задолба.ли и ЖЖ, оттачиваю перо, чтобы пойти работать в корпункт Russia Today и рассказывать миру правду :))

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #16332 - Сдала квартиру, а теперь там лужайка!
« Ответ #73 : 17 Августа 2015, 18:01:40 »
Живу в однушке с беременной подругой + кот + собака. Вроде не воняет, чисто, нормально. Когда родится масик, не думаю, что будет сильно хуже.
Я был о тебе лучшего мнения.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Reehani

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
Re: #16332 - Сдала квартиру, а теперь там лужайка!
« Ответ #74 : 17 Августа 2015, 22:54:33 »
автор либо реально тролль... либо я не верю в такую незамутненность
Автор, вообще-то, дело говорит. Когда дети растут с животными, они быстро учатся тому, что это не прикольные бегающие игрушки, а живые существа, с которыми нужно считаться и уметь обращаться, и за которых хозяева несут ответственность. Естественно, если родители настроены так же и не ленятся донести это до ребёнка.
A conclusion is the part where you got tired of thinking.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #16332 - Сдала квартиру, а теперь там лужайка!
« Ответ #75 : 17 Августа 2015, 23:24:30 »
Первые года два ребенку по*уй, что оно живое и жить хочет.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Reehani

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
Re: #16332 - Сдала квартиру, а теперь там лужайка!
« Ответ #76 : 18 Августа 2015, 04:27:14 »
Первые года два ребенку по*уй, что оно живое и жить хочет.
Исходя из личного опыта - нет.
A conclusion is the part where you got tired of thinking.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #16332 - Сдала квартиру, а теперь там лужайка!
« Ответ #77 : 18 Августа 2015, 08:37:02 »
Исходя из личного опыта - да. Личный опыт, он разный бывает.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: #16332 - Сдала квартиру, а теперь там лужайка!
« Ответ #78 : 18 Августа 2015, 09:38:45 »
А у меня все хорошо, дети не раздражают (большая разница между плачущим младенцем и бухариком соседом, который пинает твою железную дверь). Меня вообще в основном взрослые раздражают - алкаши, матершинники на детских площадках, родители-гопники с бухлом и сигаретами, не их дети, которые такие как их родители, а сами родители. Я понимаю, что бывают младенцы и бывают младенцы, есть очень капризные, есть болезненные, кому-то повезло, но я к таким вещам отношусь философски, вчера вон два раза племянницу отмывала от фекалий, родители ее подкинули мне на пару часов, а за два дня до этого приходила к лучшим друзьям, помогала помыть четырехдневного ребенка (третий ребенок у моих друзей). Я не испытываю желания постить бесконечные мамские статусы, детские мордашки, не люблю сюсюканья и "покакунчиков", и тому подобного бреда, но я очень лояльна к маленьким детям.
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #16332 - Сдала квартиру, а теперь там лужайка!
« Ответ #79 : 18 Августа 2015, 10:14:22 »
Исходя из личного опыта - нет.
Если ребенок двух лет не треплет кошечку - это совсем не потому, что он понимает, что она хочет жить, он вобще не понимает, что такое живое, а что нет. Ему можно сказать, что супчик обидится, если он его не съест и он поверит. Просто либо кошка ему нравится, либо его ругают за то, что он тащит ее за хвост, либо она царапнула его пару раз. И уж точно они не понимают, что за ним надо ухаживать, максимум это то, что ребенок отождествляет себя с кошкой, если проводит с ней много времени с грудного возраста.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: #16332 - Сдала квартиру, а теперь там лужайка!
« Ответ #80 : 18 Августа 2015, 10:25:40 »
Исходя из личного опыта - нет.
Если ребенок двух лет не треплет кошечку - это совсем не потому, что он понимает, что она хочет жить, он вобще не понимает, что такое живое, а что нет. Ему можно сказать, что супчик обидится, если он его не съест и он поверит. Просто либо кошка ему нравится, либо его ругают за то, что он тащит ее за хвост, либо она царапнула его пару раз. И уж точно они не понимают, что за ним надо ухаживать, максимум это то, что ребенок отождествляет себя с кошкой, если проводит с ней много времени с грудного возраста.
У меня в детстве был кот, он старше меня лет на 7. Я его таскала, щипала, укладывала в постель, даже однажды покрасила акварелью - 0 реакции. Так что здесь от кошки зависит: если она как игрушка по характеру, то ребёнок так её и будет воспринимать. Если она царапается и убегает, ребёнок быстро поймёт, что кошку таскать нежелательно.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: #16332 - Сдала квартиру, а теперь там лужайка!
« Ответ #81 : 18 Августа 2015, 10:26:27 »
pysh000000, совсем маленькому ребенку или нравится или не нравится. Нравится кошка или собака, будет ее ловить и трогать со всех сторон. Но не понимает, что животному неудобно, потому зверье и прячется от детей. Моя младшая и залезть верхом на собакена пыталась, и за нос из-под дивана его вытащить, но это было не осознанно. Когда ребенок становится старше, он начинает любить животных и привыкает к ним.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #16332 - Сдала квартиру, а теперь там лужайка!
« Ответ #82 : 18 Августа 2015, 11:11:04 »
У меня знакомая, снимая комнату(!!) завела собаку, а теперь не может найти жильё. Потому что с собакой никуда не берут.
О чем?? О чем думают люди, заводят в таких условиях животное???
Ну тут, блин... всякое бывает. Мне вот одна кошка досталась в наследство. Квартиру я себе как-то нашел. Вторая кошка была подобрана знакомой на улице и в итоге осела тоже у меня. Котострофического срача они не разводят но да, если понадобится менять место жительства, проблемы будут.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #16332 - Сдала квартиру, а теперь там лужайка!
« Ответ #83 : 18 Августа 2015, 12:27:16 »
Моя младшая и залезть верхом на собакена пыталась
Я так на нашей питбулихе пыталась кататься, как на лошади. Причем я ее любила, навредить ей точно не хотела)
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: #16332 - Сдала квартиру, а теперь там лужайка!
« Ответ #84 : 18 Августа 2015, 12:38:57 »
Моя младшая и залезть верхом на собакена пыталась
Я так на нашей питбулихе пыталась кататься, как на лошади. Причем я ее любила, навредить ей точно не хотела)
У меня двоюродная сестра (5 лет) каталась на алабае моей бабушке. При этом он считал её за щенка и не пытался укусить.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #16332 - Сдала квартиру, а теперь там лужайка!
« Ответ #85 : 18 Августа 2015, 12:52:42 »
xepxyu, мне было 3 или 4, и собакен тоже не пыталась меня укусить, она как будто переживала, что я упаду, пыталась аккуратно меня опустить на пол
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #16332 - Сдала квартиру, а теперь там лужайка!
« Ответ #86 : 18 Августа 2015, 12:59:33 »
Цитировать
Сдала квартиру дочке  начальницы

есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Sabg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Карма: +53/-9
  • Так получилось.
Re: #16332 - Сдала квартиру, а теперь там лужайка!
« Ответ #87 : 18 Августа 2015, 13:05:10 »
меня кошка первый раз лет в шесть (моих), что ли, поцарапала. хотя до этого я на ней каталась верхом, пеленала её, украшала, делала "садовые тачки" - короче, издевалась всячески.
она старше меня была и умнее. видимо, решила что детёныш достаточно взрослый, чтобы что-то понять.
идиотизм - это не гендерный феномен, ядрены кочерыжки! © Glu