Автор Тема: #16335 - 20 сантиметров женщины  (Прочитано 34670 раз)

Red_moon

  • Гость
#16335 - 20 сантиметров женщины
« : 16 Августа 2015, 09:58:24 »
http://killpls.me/story/16335
Цитировать
Мне 15 лет. Вчера, когда я вернулась домой, отец меня избил. У меня все тело в синяках, даже ходить больно, а левая рука еще и опухла. Мать его поддержала, наорала на меня: "ты теперь не женщина", "тебя никто такую замуж не возьмет". Теперь я под домашним арестом до учебного года, "чтобы никто этого уродства не видел". Думаете, я сделала тату на все лицо, пирсинг или покрасилась в голубой? Нет. Я просто постриглась в парикмахерской под обычное классическое каре по плечи. Всегда считала своих родителей адекватными людьми... КМП.
Не удивлюсь. От одноклассниц и знакомых не раз слышала ''папа не разрешает стричься, обещал из дома выгнать,если постригусь''. И я поняла,что зря считаю своего папу плохим.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #1 : 16 Августа 2015, 10:11:53 »
Не перестаю удивляться, скока ж ипанатов на свете.
just do it
potom

Оффлайн Deadman_Wonderland

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +17/-3
  • Миром правит НЯЯЯЯШНОСТЬ!!
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #2 : 16 Августа 2015, 10:17:18 »
У меня хоть и говорит, что не пустит в дом, но это в шутку, конечно. Просто ему жалко мои кудри до пятой точки, а мне они уже надоели
"Нет ничего страшного в том чтобы ждать предательства, весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь"(с) Айзен

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #3 : 16 Августа 2015, 10:20:11 »
В 6 классе ко мне поздно вечером пришла одноклассница, убежала из дома, т.к. отец ее изобьет, тоже из-за стрижки.
Раньше женщин стригли в наказание, видимо на подкорке у некоторых приматов осталось - нет косы значит порченная. Из той же оперы - мужчина должен быть с бородой и усами, пофиг что не всем дано.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #4 : 16 Августа 2015, 10:25:27 »
В 6 классе ко мне поздно вечером пришла одноклассница, убежала из дома, т.к. отец ее изобьет, тоже из-за стрижки.
Раньше женщин стригли в наказание, видимо на подкорке у некоторых приматов осталось - нет косы значит порченная. Из той же оперы - мужчина должен быть с бородой и усами, пофиг что не всем дано.
Борода и усы появляются от тестостерона, тестостерон в жизни весьма полезен, так как влияет на здоровую агрессивность, лидерство, харизму и т.д., выбирать себе партнера, у которого порядок с тестостероном -- логично с точки зрения отбора, потому это закреплено инстинктами и обычаями.
Может, какое-то обоснование есть и в любви к длинным женским волосам.

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #5 : 16 Августа 2015, 10:28:40 »
мне отец тоже не разрешал стричься. я только в классе 9 начала челку стричь и по плечи обкарналась. теперь же я фанат коротких стрижек.
возможно, потому что в детстве мне не дали свободы и я ненавидела свои длинные волосы. после 9 класса полегче стало.
но как только я съехала от родителей - с каждым годом стрижка становилась короче :D
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #6 : 16 Августа 2015, 10:29:18 »
Эээ. Семейка сектантов?
Я верю, что некоторые могут ругаться или укоризненно высказывать - что же ты испортила себя (хотя я не считаю, что стрижка всегда портит вид, часто бывает и наоборот). Но так, чтобы избить до синяков - в голове не укладывается.
В 15 лет как раз сначала покрасилась хной, вышел такой ядреный рыжий, что клоуны в цирке отдыхают (несмотря на то, что на упаковке было написано, что цвет каштановый, хна тоже разная бывает). Ну ясно дело, может, поверх темных волос он и вышел бы каштановый, а поверх светло-русых - "ясно солнышко"! Мама сама подбила - не хочешь попробовать, я и была только за. Какое-то время походила, потом стала пытаться кое-как закрашивать корни (хоть и мало толку было) и состригать концы. И под каре стриглась. А потом сколько раз сама в парикмахерскую ходила стричься лесенкой или каскадом и мама сама меня красила в блонд разных оттенков от пепельного до пшеничного, не пересчитать!

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #7 : 16 Августа 2015, 10:31:15 »
а моей однокласснице мама не разрешала стричься. она дождалась, когда папа забухает и попросила его отрезать ее косу. далее маме деваться было некуда :))

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #8 : 16 Августа 2015, 10:38:49 »
а моей однокласснице мама не разрешала стричься. она дождалась, когда папа забухает и попросила его отрезать ее косу. далее маме деваться было некуда :))

F*ck the system!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #9 : 16 Августа 2015, 10:44:00 »
У меня тоже была подруга, которой не разрешали волосы стричь. Причем, ладно еще там коса с кулак, но нет, там у девочки были очень тонкие и негустые волосы и косичка была очень куцей :'( Я так и не смогла понять почему родители так издевались над ребенком =(
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Герда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +174/-12
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #10 : 16 Августа 2015, 10:49:10 »
у меня в детстве была обратная проблема - по неизведанным причинам мне лет до 12 не разрешали отращивать волосы ниже плеч, поэтому я люто завидовала одноклассницам с косами до пояса
Хиккофлюидный штампосексуал.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #11 : 16 Августа 2015, 12:24:14 »
А мне всегда запрещали с распущенными волосами ходить, поэтому теперь я никакие резинки-заколки для волос не признаю, только на тренировках)
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #12 : 16 Августа 2015, 12:34:10 »
А мой отец в детстве всегда предлагал меня постричь покороче, чтобы ему не нужно было мне косы заплетать.  ;D И когда я в двадцать пять наконец-то отрезала волосы, был очень доволен: по-его сделали, хоть и поздно. Правда, короткие волосы ему потом приходилось красить.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #13 : 16 Августа 2015, 12:37:47 »
моей подруге-чеченке отец волосы запрещал стричь. а когда подруга-цыганка постригла до середины - мать ее избила. так что в семейку я верю
а с соседней школы мать побрила девушку налысо, когда та ушла в загул и вернулась с пузом, но блестящая лысинка и потом колючий ежик все равно не мешали ей бухать  ;D
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #14 : 16 Августа 2015, 12:50:39 »
блин, а у меня была проблема наоборот :( меня насильно стригли каждый год, чуть короче, чем по плечи. я каждый раз неделями рыдала перед зеркалом, а мать говорила, типа нехер выпендриваться, так щас модно :( поэтому лет с 15 волос короче, чем до талии, у меня не было.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн afrin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +2/-0
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #15 : 16 Августа 2015, 13:16:28 »
Причем, ладно еще там коса с кулак, но нет, там у девочки были очень тонкие и негустые волосы и косичка была очень куцей :'( Я так и не смогла понять почему родители так издевались над ребенком =(

Было в детстве несколько таких знакомых. Никаких мук девочки не испытывали, повторяли за родителями мантру "коса - девичья краса". Причём сильнее всего гордилась девочка, у которой коса была толщиной, реально, с палец.

Может, какое-то обоснование есть и в любви к длинным женским волосам.

потому что у стриженых ум шибко долог, а это угроза семейному благополучию и подрыв скреп же, ну.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #16 : 16 Августа 2015, 13:48:04 »
В мире животных какое-то.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #17 : 16 Августа 2015, 13:56:59 »
Ох, и мне запрещали носить распущенные волосы... пока я не подстриглась так коротко, чтобы их было просто не собрать  ;D Тоже до сих пор не признаю заколок-резинок, разве что действительно надо.

Про "подстрижешься - получишь" тоже было. Подстриглась, ничего, как ни странно, не произошло - даже не ругали, но я и понимала, что это было не всерьез.

Оффлайн VoxVeritas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: +29/-1
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #18 : 16 Августа 2015, 14:03:04 »
В мире животных какое-то.
Я больше от комментариев здесь ох*реваю. Что за пздц вообще?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #19 : 16 Августа 2015, 14:15:41 »
У меня одной в семье отношение к волосам было спокойным? Захотела- постриглась, захотела - отрастила, и мама только поддерживала?
« Последнее редактирование: 16 Августа 2015, 21:38:57 от Zanthiа »

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #20 : 16 Августа 2015, 14:23:47 »
У парня обратное чуть было. Он волосы еще в школе растить начал  :D Мать побузила-побузила,да смирилась,мол тебе реально идет. И ведь идет же!
А мне выпрямлять не разрешали,мол вредно.  А моя любимая золотко-парикмахер всегда после стрижки бесплатно выпрямляла =) Говорит,видела,как я прям расцветаю в эти моменты)) Сейчас волосы перестали мерзко пушиться и кудри теперь смотрятся нормально)
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #21 : 16 Августа 2015, 14:33:44 »
Кошмар какой, бедная девочка! В опеку пусть бежит, заявит на ненормальных родителей, может, вещества в голове у них прибавится.
Я за длинные волосы, это нормально для девушки/женщины. Но если кто-то выбрал короткую стрижку, что же тут позорного?
Я в детстве носила длинные волосы, когда поступила учиться и стала жить отдельно, тогда подстриглась. Это было назло маме, потому как она говорила, что женщина должна носить длинные волосы. В молодости несколько лет походила со стрижками, потом растить начала снова. Но возраст уже не тот, волосы не те, копна ниже талии уже не вырастет.
Мою старшую раньше все время стригли коротко, под мальчика или под горшок. Когда она оказалась у нас, я ей сказала, что стрижка под мальчика не для красивых девочек. Смогла внушить, она сама согласилась растить волосы, до сих пор волосы до талии носит и не стрижет. Младшей тоже говорю, что волосы, это главная красота и стричь их нельзя. Но если сама пойдет и подстрижется, не буду наказывать и тем более руку поднимать.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #22 : 16 Августа 2015, 14:41:50 »
Главная красота в голове, а не веник на ней...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #23 : 16 Августа 2015, 14:43:06 »
Цитировать
Но возраст уже не тот, волосы не те, копна ниже талии уже не вырастет.

Возраст тут ни при чем. Если глобальных болячек нет, волосы будут расти всегда. У меня маман последнюю косу в руку толщиной и длиной до талии отрезала и продала пять лет назад, когда ей было шестьдесят три. Сейчас ленится растить просто. Да и от диабета волосы действительно хуже расти стали и слегонца поредели.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #24 : 16 Августа 2015, 14:47:11 »
Валить к родственникам или еще куда, если ее за короткую стрижку избили то к примеру за татуировку вообще убьют,

Оффлайн kea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 415
  • Карма: +55/-1
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #25 : 16 Августа 2015, 14:47:53 »
Я 15 лет носила длинные волосы. Мама как-то заладила "а давай тебя подстрижем". А я не фанат перемен, отказалась от этой затеи. А потом с одногруппниками напились и кто-то сказал "а давайте подстрижем Ленку". И все "А давайте". Я тоже по по пьяни это идею поддержала. Наутро проснулась с короткой стрижкой и мыслю "Нормально мы вчера погуляли". Начала себя разглядывать в зеркало, мне понравилось. Маме тоже понравилось. А вот папа не поддержал. Но это его проблема. За 5 лет привык.
Просто человек.

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #26 : 16 Августа 2015, 14:49:23 »
Loy Yver, я начала растить волосы после 30, до этого примерно с 19 лет носила до плеч/чуть ниже плеч, вырастают только до середины спины, не растет коса как в юнности. У всех индивидуально наверное.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #27 : 16 Августа 2015, 15:20:29 »
Цитировать
Может, какое-то обоснование есть и в любви к длинным женским волосам.
Длинные красивые волосы - признак хорошего здоровья. Раньше, когда это было одним из основных критериев для выбора жены, длинная густая коса считалась существенной частью женской красоты.
Но сейчас это бред, разумеется.
Цитировать
выбирать себе партнера, у которого порядок с тестостероном -- логично с точки зрения отбора, потому это закреплено инстинктами и обычаями.
Если бы это было закреплено на инстинктивном уровне, моды на гладко выбритое мужское лицо вообще бы не существовало.
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #28 : 16 Августа 2015, 15:30:16 »
волосы, это главная красота и стричь их нельзя.
Щита? Главная?
Бедняжка Нефертити ;D А ведь красивой считалась, а тут оказывается.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #29 : 16 Августа 2015, 15:32:14 »
у меня в детстве была обратная проблема - по неизведанным причинам мне лет до 12 не разрешали отращивать волосы ниже плеч, поэтому я люто завидовала одноклассницам с косами до пояса

Может, из соображений удобства? Меня стригли лет до четырех, чтобы не возиться с мытьем и расчесыванием длинных детских волос (они же совсем пуховые), потом мама научила меня расчесываться и разрешила самой выбирать прическу.
Графоман-универсал. (с) Simka