Автор Тема: #16335 - 20 сантиметров женщины  (Прочитано 34890 раз)

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #30 : 16 Августа 2015, 15:33:37 »
Нефертити считалась красивой в свою эпоху. Вам она кажется красивой? Мне не очень. А волосы украшают любую женщину и всем идут. Если моя дочка все-аки подстрижется, я расстроюсь, но не буду ее наказывать и ругать. Значит, такой у нее выбор. Я сама когда-то подстриглась назло маме.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #31 : 16 Августа 2015, 15:37:53 »
Цитировать
Нефертити считалась красивой в свою эпоху. Вам она кажется красивой? Мне не очень.
а мне вот кажется.
Цитировать
А волосы украшают любую женщину и всем идут.
Есть лица, с которыми куда лучше смотрятся короткие стрижки.
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #32 : 16 Августа 2015, 15:57:47 »
У меня маму в детстве налысо стригли чтобы волосы лучше росли. Потом моя сестра старшая через это тоже прошла. И что?  У мамы волосы были офигенные, кудрявые, до пояса доставали, правда сейчас она с короткой стрижкой ходит. А сестра из своих разве что крысиный хвостик может сделать. Гены, мать их за ногу. А со мной такого не делали, т.к. поняли что бесполезно.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #33 : 16 Августа 2015, 16:01:43 »
Если моя дочка все-аки подстрижется, я расстроюсь, но не буду ее наказывать и ругать.
ну да, в 31-то пора бы уже не ругать за осмысленные поступки
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #34 : 16 Августа 2015, 16:02:37 »
Это было назло маме, потому как она говорила, что женщина должна носить длинные волосы.
Интересно, кому должна? И когда это все женщины успели задолжать кому бы то ни было ношение длинных волос?
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #35 : 16 Августа 2015, 16:03:04 »
А волосы украшают любую женщину и всем идут.

Да ладно. У меня тонкие, пушистые волосы с ранней сединой. С длинными была похожа на городскую сумасшедшую, все или торчит или прилизано. После короткой стрижки они стали виться, укладывать не надо, лежат сами собой. Ну вот никакой красоты не было с патлами до плеч. А сейчас, омг, стала похожа на женщину, а не на панковатого подростка. Пора бы уж )))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #36 : 16 Августа 2015, 16:05:09 »
Christina Bianchi, я о младшей. Старшая давно может поступать как хочет.
Committee, для старых людей это традиция, теперь я согласна со своей мамой, но не в силу традиций, а в силу красоты длинных волос.
Nicole White, это была наибольшая длина, до плеч? Волосы не росли длиннее? Длина до пояса могла выглядеть лучше, под своим весом волосы уже не торчали бы в стороны.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #37 : 16 Августа 2015, 16:07:08 »
теперь я согласна со своей мамой, но не в силу традиций, а в силу красоты длинных волос.
Та ладно, есть такие длинные волосы, что выглядят, точно у Водяного из мультика "Летучий корабль". А подстричь под каре - и объем появляется, и форма.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #38 : 16 Августа 2015, 16:08:03 »
А волосы украшают любую женщину и всем идут.
Поправка - хорошие волосы украшают, а они не у всех таковые от природы.
Плюс, мало кому действительно идут длинные волосы до попы, они у многих остаются без объема из-за тяжести, а укладывают их каждый день далеко не все.
Как уже писали выше, действительно есть типы лиц, кому со стрижкой лучше.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн HelenaS.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6039
  • Карма: +1076/-2
  • Pulvis et umbra sumus.
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #39 : 16 Августа 2015, 16:15:53 »
У меня была одноклассница, которую папа побил за стрижку чуть ниже плеч и проколотые уши. Коробочка с сережками-гвоздиками, к слову, улетела тогда в окно с пятого этажа, мы после школы ее в сугробе искали.
Семья не сектанты, не ударенные в религию, просто папе не нравились короткие волосы.

Длина до пояса могла выглядеть лучше, под своим весом волосы уже не торчали бы в стороны.  
А могла и не выглядеть. Даже с густыми волосами под тяжестью вьющиеся волосы выпрямляются и половина объема уходит. А если волосы куцые?
— Говорят, вам очень повезло.
— В смысле?
— В смысле, пуля прошла всего в паре дюймов от сердца.
— Или в паре дюймов от того, чтобы вообще в меня не попасть. Зависит от точки зрения.

Оффлайн afrin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +2/-0
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #40 : 16 Августа 2015, 17:32:23 »
Длина до пояса могла выглядеть лучше, под своим весом волосы уже не торчали бы в стороны.  
А могла и не выглядеть. Даже с густыми волосами под тяжестью вьющиеся волосы выпрямляются и половина объема уходит. А если волосы куцые?

У меня от этой дискуссии все кошмары детства перед глазами пронеслись.

"Повезло" с наследственностью: ОЧЕНЬ густые волосы, длина максимум - до колена, минимум - до пояса.

Это был кромешный ад. Лет до 16 голову мне помогала мыть мама, потому что промыть в одиночку эти килограммы волосни я физически не могла. Высушить волосы феном - полтора часа, сами сохнут - восемь. Два часа занимает расчесывание.
А это разнообразие причёсок! Сегодня коса, завтра коса, а послезавтра две косы, а потом снова коса - девичья, мать её, краса.
Потому что распущенные волосы длиной хотя бы до пояса смотрятся красиво, если вы принцесса и вся ваша забота - сидеть в башне. По улице ходить с этим - на любителя удовольствие. Волосы путаются от ветра, лезут в лицо, мешаются, собирают пыль. А все эти милые заколочки, резиночки, с которыми делают себе прически менее патлатые одноклассницы, на такую гриву не рассчитаны и ломаются/рвутся на первом применении.

И, наконец, финальный аккорд: все (я не вру!) парикмахеры небольшого города знали меня в лицо. Понимаете, да? Родня не запрещала мне стричься, меня из парикмахерских гнали. Муки прекратились только после переезда в другой город. Там я подстриглась "под мальчика", а потом налысо. И была безумно счастлива.

Спасибо, у меня всё)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #41 : 16 Августа 2015, 17:33:22 »
Длинные волосы выглядят шикарно, если они густые и ухоженные, а, если это посеченный крысиный хвостик, то портят. Я вот свои постричь хочу, ибо поредели, пушатся и секутся, а не служат украшением.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Monarch

  • Гость
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #42 : 16 Августа 2015, 17:43:38 »
Меня каждый год до 8 класса стригли "каре на 2 пальца ниже ушей,челка прямая" и хай что мне нафиг такое не шло.

Ходила вот такой японской куклой.
А стригли меня часто,тк я долбанная Рапунцель - вместо положенных 9 мм/месяц,хайер прибавляет все 2 см
Да вот потом у какой-то косоручки мои волосы запутались в ножницах и пришлось состригать под пацана.После этого стрижки я выбирала всегда сама. ;D
« Последнее редактирование: 16 Августа 2015, 17:47:43 от Monarch »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #43 : 16 Августа 2015, 17:44:47 »
Цитировать
А волосы украшают любую женщину и всем идут.

Ага. Особенно три волосины в два ряда, которые моют раз в неделю. ;D Так идут, так украшают.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #44 : 16 Августа 2015, 18:50:35 »
А мой отец в детстве всегда предлагал меня постричь покороче, чтобы ему не нужно было мне косы заплетать.  ;D И когда я в двадцать пять наконец-то отрезала волосы, был очень доволен: по-его сделали, хоть и поздно. Правда, короткие волосы ему потом приходилось красить.  ;D
А почему не мать этим всем занималась?  :o

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #45 : 16 Августа 2015, 19:03:49 »
Раз уж тут подняли тему про неделями немытые сальные патлы - так длинные в таком случае выглядят лучше, их хоть в хвост собрать можно, сосульками висеть не будут  ;D

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #46 : 16 Августа 2015, 19:08:18 »
Зализанный хвост - тоже не очень ;D
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #47 : 16 Августа 2015, 19:13:42 »
Я сколько себя помню - ходила с косой до талии, папа очень одобрял - мол, девочка должна иметь длинные волосы. А потом мне надоело, волосы стали сильно выпадать, и я лет в 18 отрезала их выше плеч. Как обиделся отец - не передать. Он сначала со мной не разговаривал, потом обращался в мужском роде, потом мог, например, проехать мимо меня, вернуться и сказать: "ааа, это ты, а я думал это мальчик какой-то идет". Попустило его только когда мои патлы отросли чуть ниже плеч, и то недовольное лицо кривил :-\
Мафия: Фонарщик

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #48 : 16 Августа 2015, 19:23:57 »
До 18 лет не разрешали ни стричь, ни красить. Заплетали в одну прическу (да, всю сознательную жизнь). Самый прикол, что волосы у меня цвета жухлой соломы (какой-то невнятный пепельно-русый) и слабенькие - то есть заплетаемая косичка имела жалкий вид. В 18 подстриглась коротко с помощью мамы. С тех пор ношу короткие. Но каждый раз после очередной стрижки я слушаю, как уняняшно и круто было с длинными, а с короткими я похожа на насекомое (типа рост большой). Мне 32, зацените идиотизм. Скоро юбилей, как мне мозги мылят по этому поводу.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #49 : 16 Августа 2015, 19:39:56 »
Отец долго не хотел признавать,что мне короткая стрижка лучше))
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #50 : 16 Августа 2015, 21:27:12 »
А почему не мать этим всем занималась?  :o

Потому что он был таким же родителем. А должно быть как-то иначе?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #51 : 16 Августа 2015, 21:37:01 »
Что-то я по прочтении двух страниц комментов въехать не могу: что, блджад, за обидки у пап на дочерние стрижки? У них право голоса только совещательное в этом вопросе, кроме случаев, когда папа плетет косы, расчесывает детям волосы и т.д. В отношении девочек подросткового возраста я лично считаю это категорически ипанутством, не ты ухаживаешь - не тебе решать. И это не жена, внешний вид которой вроде как должен устраивать обе стороны брака, а дочь. Уж точно не папе внешний вид ее оценивать.
Уж простите, бомбардмент.
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #52 : 16 Августа 2015, 21:45:30 »
Роза и тут своей мудростью делится?

Длинные волосы не всем идут, за ними нужно интенсивно ухаживать. Да и если сам волос плохой, то ничего красивого не будет. У меня были патлы до талии в детстве. Именно патлы. Потому что тонкие и посеченные, я все время делала хвост и бесилась. Они выпадали как мрази. Хвост создавал ужасное впечатление - большое круглое лицо, с щеками которые чуть отвисают вниз (буду бульдогом в старости) и зализанные волосы. Бррр.
Сейчас у меня короткая стрижка с ассиметрией. Говорят мне идет. В любом случае, так мне комфортей.
Боже, яке воно кончене.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #53 : 16 Августа 2015, 21:53:59 »
Цитировать
за ними нужно интенсивно ухаживать.

Да прям. Сколько я сейчас ношусь со своей короткой стрижкой, которую обновлять надо раз в три недели (а лучше в две)!.. Когда волосы были до колен, не было никаких проблем. Вымыла на ночь, утром расчесала за три минуты, заплела или узел шпильками закрепила за две — и никаких проблем целый день. Со стрижкой времени на утренний уход в два раза больше уходит. Не то чтобы я жалела о волосах, в конце концов, я их тоже выгодно продала, но вот необходимость постоянно стричься и каждое утро мыть, несмотря на то что я привыкла уже, ввергает в легкую тоску.  ;D
« Последнее редактирование: 16 Августа 2015, 22:04:09 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #54 : 16 Августа 2015, 22:05:53 »
Лой, у меня наоборот :) чем короче у меня были волосы, тем проще и приятней мне было. у меня волосы немного вьются и задалбливало их укладывать, учитывая что они еще и путались. даже каскад до плеч все равно утомлял.
с короткой стрижкой волосы не вьются, лежат так как мне хочется. 5 минут с феном вполне хватает. а стричься я люблю, поэтому частое посещение мастера особо не напрягает.
Боже, яке воно кончене.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #55 : 16 Августа 2015, 22:15:17 »
Хельга, у меня абсолютно прямые волосы, которые даже с химической завивкой не вились из-за тяжести. Поэтому стричь приходится часто — как только отрастает профилированная часть, так они под собсвенной тяжестью обвисают и лежат, как хочется им, а не мне. И я не то чтобы не люблю стричься, но сначала это поездка на край города в салон, где работает мой мастер, потом покраска. А я ленивая скотина. Летом, к слову, я не пользуюсь феном. Помыла, причесала, нехай сами сохнут и укладываются.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #56 : 16 Августа 2015, 22:16:54 »
Цитировать
У меня были патлы до талии в детстве. Именно патлы. Потому что тонкие и посеченные, я все время делала хвост и бесилась. Они выпадали как мрази. Хвост создавал ужасное впечатление - большое круглое лицо, с щеками которые чуть отвисают вниз (буду бульдогом в старости) и зализанные волосы.

На тонкие волосы надо косичку плести так, чтобы она выглядела толще.)))
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #57 : 16 Августа 2015, 22:18:28 »
Заделитесь способом, как заплетать крысиный хвостик, чтоб и объем был и не лохматилось через полчаса под толстым слоем лака?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #58 : 16 Августа 2015, 22:20:19 »
Не затягивать волосы туго, ни в коем случае. Лучше сложную косу плести, волосы разделять при плетении не на 3, а на 6 прядок и заплетать свободно, коса кажется толстой тогда.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16335 - 20 сантиметров женщины
« Ответ #59 : 16 Августа 2015, 22:21:04 »
На тонкие волосы надо косичку плести так, чтобы она выглядела толще.)))

И вату в лифчик подкладывать. А то как-то не женственно без сисек то  ;D

Сдается мне что объемная коса из крысиного хвостика это женский вариант:

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.