Автор Тема: #16349 - Чуть не убили "собаку-убийцу"  (Прочитано 14251 раз)

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: #16349 - Чуть не убили "собаку-убийцу"
« Ответ #30 : 19 Августа 2015, 10:35:04 »
блин, подгарает, даже если вброс, я за воспитанных людей, кроме воспитанных собак. С..и.
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
Re: #16349 - Чуть не убили "собаку-убийцу"
« Ответ #31 : 19 Августа 2015, 11:05:24 »
но, но ведь можно подать в суд на соседей и их гостей, можно ещё как-то отомстить, почему про это нет в истории?

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: #16349 - Чуть не убили "собаку-убийцу"
« Ответ #32 : 19 Августа 2015, 11:15:40 »
Уж на что я равнодушна к животным, а и то читать больно было.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #16349 - Чуть не убили "собаку-убийцу"
« Ответ #33 : 19 Августа 2015, 12:25:01 »
терпеть не могу беспомощность нормального человека (нормальной собаки) перед пьяными уродами.
Sabg, спасибо, никак не могла сформулировать, что меня так выводит из себя. Именно беспомощность, невозможность сопротивляться (а иногда невозможность вообще миновать подобных незамеченной и без последствий).
Но, но было же  :-\
whc, тема, что ли, уже была? Когда создавала - поиском прошлась и не нашла.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #16349 - Чуть не убили "собаку-убийцу"
« Ответ #34 : 19 Августа 2015, 12:37:09 »
но, но ведь можно подать в суд на соседей и их гостей, можно ещё как-то отомстить, почему про это нет в истории?
гг, ЕСЛИ потратить много нервов и денег и подать в суд, ЕСЛИ этих гостей найдут, ЕСЛИ судья поверит что собаку-убийцу били за просто так, ЕСЛИ все это доказать, то им дадут штраф. Собака это не человек, серьезных последствий за ее убийство не будет.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #16349 - Чуть не убили "собаку-убийцу"
« Ответ #35 : 19 Августа 2015, 12:41:58 »
гг, ЕСЛИ потратить много нервов и денег и подать в суд, ЕСЛИ этих гостей найдут, ЕСЛИ судья поверит что собаку-убийцу били за просто так, ЕСЛИ все это доказать, то им дадут штраф. Собака это не человек, серьезных последствий за ее убийство не будет.
К сожалению, скорее всего, Вы по большей части правы. Тот случай, когда важно иметь всякие полезные знакомства.
Я бы прошерстила ближние и дальние связи, но таки вышла бы на кого-нибудь, способного помочь, ибо нехрен.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #16349 - Чуть не убили "собаку-убийцу"
« Ответ #36 : 19 Августа 2015, 13:42:13 »
К сожалению, скорее всего, Вы по большей части правы. Тот случай, когда важно иметь всякие полезные знакомства.
Я бы прошерстила ближние и дальние связи, но таки вышла бы на кого-нибудь, способного помочь, ибо нехрен.
Разве что ноги переламать вручную, но тут можно самому сесть, и надолго. А законными методами вы ничего не добьетесь.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #16349 - Чуть не убили "собаку-убийцу"
« Ответ #37 : 19 Августа 2015, 13:54:44 »
А разве я сказала "способного помочь исключительно законными/судебными методами"?  ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16349 - Чуть не убили "собаку-убийцу"
« Ответ #38 : 19 Августа 2015, 14:02:09 »
Что все так удивляются, что собака за себя не заступилась? Даже здоровенный мужик, если его будут избивать несколько других мужиков, вряд ли сможет нормально защититься. А тут же бультерьер, а не супермен.
И если били не только руками-ногами, а чем-то еще (что вполне вероятно, учитывая лапы, переломанные в кашу), то у нее вообще шансов не было.

У нас в городе чокнутый парень бродячим собакам головы резал и фоточки в инет выкладывал. Один. Крупным таким псам. Не настолько собаки круты, как хочется думать.
Графоман-универсал. (с) Simka

MG

  • Гость
Re: #16349 - Чуть не убили "собаку-убийцу"
« Ответ #39 : 19 Августа 2015, 14:04:26 »
лол, конечно у придурковатого юзера алабай
ведь именно алабаев подбрасывают под двери в каждом первом случае, совсем не обычный шанусов приплод

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
Re: #16349 - Чуть не убили "собаку-убийцу"
« Ответ #40 : 19 Августа 2015, 14:52:11 »
но, но ведь можно подать в суд на соседей и их гостей, можно ещё как-то отомстить, почему про это нет в истории?
гг, ЕСЛИ потратить много нервов и денег и подать в суд, ЕСЛИ этих гостей найдут, ЕСЛИ судья поверит что собаку-убийцу били за просто так, ЕСЛИ все это доказать, то им дадут штраф. Собака это не человек, серьезных последствий за ее убийство не будет.

но и саму хозяйку удерживали насильно, опять же порча имущества. ну и самим соседям каких-нибудь гадостей наделать

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #16349 - Чуть не убили "собаку-убийцу"
« Ответ #41 : 19 Августа 2015, 16:41:58 »
но, но ведь можно подать в суд на соседей и их гостей, можно ещё как-то отомстить, почему про это нет в истории?
гг, ЕСЛИ потратить много нервов и денег и подать в суд, ЕСЛИ этих гостей найдут, ЕСЛИ судья поверит что собаку-убийцу били за просто так, ЕСЛИ все это доказать, то им дадут штраф. Собака это не человек, серьезных последствий за ее убийство не будет.

но и саму хозяйку удерживали насильно, опять же порча имущества. ну и самим соседям каких-нибудь гадостей наделать
А хрен докажете вы что ее держали, свидетелей у нее нет, а они всей толпой скажут что бульдог на них напал, а они только защищались, и если с другой породой еще б может и не прокатило, то тут 100% им поверят.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #16349 - Чуть не убили "собаку-убийцу"
« Ответ #42 : 19 Августа 2015, 17:30:13 »
У меня у знакомых почти так же доберман умер.  Собакен хорошо социализирован и воспитан был. Женщина пошла гулять с добером. Какому-то пьяному долб**бу  они не понравились, и он пнул  собаку со всей дури в живот. Как итог - разрыв мочевого спасти,  не удалось. Замечательная собачка была, красивая, грациозная.

лол, конечно у придурковатого юзера алабай
ведь именно алабаев подбрасывают под двери в каждом первом случае, совсем не обычный шанусов приплод
Ну алабаев часто выбрасывают, кст. Топ этого года: сбежавшие хаски, таксы и алабаи.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2015, 17:33:08 от Vermillion »
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #16349 - Чуть не убили "собаку-убийцу"
« Ответ #43 : 19 Августа 2015, 17:59:38 »
Решил завести собаку - будь добр оплатить ее обучение.
Ну логично же.
Логично. Но я подумала вот о чём: за плату многие не пойдут, а на халяву-то как же не пойти? ;D С чипированием и прививками работает. "Прививки? И так не заболеет... а, шо? бесплатно?!.. Вы знаете, я подумал(а), наверное, надо привить!"

Какому-то пьяному долб**бу  они не понравились
Vermillion, очень надеюсь, что он так же кому-то не понравится...
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: #16349 - Чуть не убили "собаку-убийцу"
« Ответ #44 : 19 Августа 2015, 18:05:16 »
запинали бультерьера?! Ладно хоть не питбуля, Ладно он не агрессивный, но когда на него напали всяко бы защищался, а она при этом стояла и тупо смотрела, чет по моему история для собако срача,
« Последнее редактирование: 19 Августа 2015, 18:07:47 от Петя »

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #16349 - Чуть не убили "собаку-убийцу"
« Ответ #45 : 19 Августа 2015, 18:07:22 »
Петя, я тоже за версию вброса, но в принципе такое реально.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #16349 - Чуть не убили "собаку-убийцу"
« Ответ #46 : 19 Августа 2015, 19:04:23 »
А может он в наморднике был и кусаться не мог? Или ему в морду перцовкой брызнули и пока очухивался начали пинать?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #16349 - Чуть не убили "собаку-убийцу"
« Ответ #47 : 19 Августа 2015, 23:02:24 »
Возможно, конечно, всё, но обычно собака может тупо убежать - на короткие дистанции они бегают явно быстрее людей.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #16349 - Чуть не убили "собаку-убийцу"
« Ответ #48 : 20 Августа 2015, 03:10:01 »
а ещё лучше сразу исковое заявление в суд о возмещении вреда и о наказании за жестокое обращение с животными.
и обидчиков аж на 15 сток посадят, ога. за порчу имущества.

единственное, что она могла сделать с использованием закона - порезать себе руки и вызвать ментов за покушение на убийство. вот это было бы дело. это, кстати, практически 100% успех, с нашим то процентом оправдательных приговоров... даже звучит смишно, "оправдательный приговор"... похоже не заточен наш язык под такое.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2015, 03:13:32 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: #16349 - Чуть не убили "собаку-убийцу"
« Ответ #49 : 20 Августа 2015, 07:26:58 »
Плядь ну это же вброс да? Я за своих кошачков то на части порву. Их обижать нельзя, во мне халк просыпается. Поэтому некоторые личности не могут приходить к нам в гости.
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Wolfbat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +1/-0
Re: #16349 - Чуть не убили "собаку-убийцу"
« Ответ #50 : 20 Августа 2015, 12:22:50 »
а ещё лучше сразу исковое заявление в суд о возмещении вреда и о наказании за жестокое обращение с животными.
и обидчиков аж на 15 сток посадят, ога. за порчу имущества.

единственное, что она могла сделать с использованием закона - порезать себе руки и вызвать ментов за покушение на убийство. вот это было бы дело. это, кстати, практически 100% успех, с нашим то процентом оправдательных приговоров... даже звучит смишно, "оправдательный приговор"... похоже не заточен наш язык под такое.

15 суток тоже срок. И вменили бы возмещение вреда. Не спорю, что у нас это не расппостранено, но попытка не пытка и все зависит от судьи...

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #16349 - Чуть не убили "собаку-убийцу"
« Ответ #51 : 20 Августа 2015, 13:17:09 »
Мудаки всегда были, есть, будут и не перестанут потакать сиюминутным прихотям, никакой барьер не спасёт.
А оплачивать можно было бы из налога на собак (или в каких-то долях: часть с хозяина, часть из налога).
Но не сильна в экономике. Лично я не возражала бы и дрессировку, и налог оплатить, ибо мой выбор - моя ответственность.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: #16349 - Чуть не убили "собаку-убийцу"
« Ответ #52 : 20 Августа 2015, 16:55:50 »
Может и не фэйк, читала я пару лет назад историю, как такое же пьяное быдло задушило беременную ротвейлершу на глазах у её хозяйки.
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #16349 - Чуть не убили "собаку-убийцу"
« Ответ #53 : 20 Августа 2015, 22:44:13 »
У нас в городе чокнутый парень бродячим собакам головы резал и фоточки в инет выкладывал. Один. Крупным таким псам. Не настолько собаки круты, как хочется думать.

А должен был в компании за зарплату.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #16349 - Чуть не убили "собаку-убийцу"
« Ответ #54 : 24 Августа 2015, 22:01:18 »
А почему булек называют "убийцами"? На редкость флегматичные и спокойные твари же,мне кажетсся, они людей даже как объект для покусания не воспринимают. Американские стаффы и ротвеллеры - другое дело, но я никогда не слышала, чтобы бультерьер на кого-то напал.(((
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #16349 - Чуть не убили "собаку-убийцу"
« Ответ #55 : 24 Августа 2015, 22:03:44 »
Стаффы  тоже ласковые. Когда маленькие то с рук не слезают, или любят играть в воротничок))
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Худой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1283
  • Карма: +182/-50
Re: #16349 - Чуть не убили "собаку-убийцу"
« Ответ #56 : 24 Августа 2015, 22:24:02 »
Скоро у меня вырастет алабай и "пьяные соседские гости" будут обходить нас стороной, ибо при росте 152 и весе 43 удержать собаку, которая раза в 2 больше хозяйки практически нереально.
А так я максимум, на что способна при возможности контакта с собакой - отойти подальше. Хотя с новым питомцем у меня страх начинает сходить на нет ;D
эмм вы таки сейчас серьезно?
что то идея купить себе травмат не кажется такой уж глупой :-\

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #16349 - Чуть не убили "собаку-убийцу"
« Ответ #57 : 25 Августа 2015, 10:18:08 »
Скоро у меня вырастет меня обглодает алабай и "пьяные соседские гости" будут обходить нас стороной,
так будет точнее, кмк
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...