Автор Тема: Отношение к кибермоббингу на форумах  (Прочитано 12483 раз)

Северный_Ветер

  • Гость
Re: Отношение к кибермоббингу на форумах
« Ответ #30 : 20 Августа 2015, 11:45:25 »
Аликс, просто само собой разумеется, что сперва всё объяснили и показали несколько раз. Нигде не встречал такого, чтобы новичка сразу кидали в мясорубку по принципу "захочет жить -- выплывет". Это только Кочергин что-то подобное практикует.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2015, 11:57:13 от Северный_Ветер »

Оффлайн Аликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +136/-4
Re: Отношение к кибермоббингу на форумах
« Ответ #31 : 20 Августа 2015, 12:11:21 »
Аликс, просто само собой разумеется, что сперва всё объяснили и показали несколько раз. Нигде не встречал такого, чтобы новичка сразу кидали в мясорубку по принципу "захочет жить -- выплывет". Это только Кочергин что-то подобное практикует.
Кочергин вроде тоже определённый контингент тренирует, а не просто мальчиков-девочек с улицы. А вообще, пара знакомых у меня ходили к тренерам у которых суть обучения - сходу дать в морду. Типа " погружение в психологическую обстановку". Мои тренера о таких отзывались... Не очень хорошо)
Но. Я к чему. У любого человека есть физические возможности. Если я весом не дотягиваю до 50 кг, ставить меня в пару со здоровенным кабаном для отработки именно блоков - занятие опасное. У меня могут быть преимущества в скорости, в меткости там (в плане ударов по болевым точкам), но заблокировать удар, сделанный в полную силу, я не смогу. Особенно если я новичок) поэтому мне кажется вполне логичным требование тренера соизмерять силы, когда он с нубом просит поработать.

Северный_Ветер

  • Гость
Re: Отношение к кибермоббингу на форумах
« Ответ #32 : 20 Августа 2015, 12:37:26 »
Но. Я к чему. У любого человека есть физические возможности. Если я весом не дотягиваю до 50 кг, ставить меня в пару со здоровенным кабаном для отработки именно блоков - занятие опасное. У меня могут быть преимущества в скорости, в меткости там (в плане ударов по болевым точкам), но заблокировать удар, сделанный в полную силу, я не смогу. Особенно если я новичок) поэтому мне кажется вполне логичным требование тренера соизмерять силы, когда он с нубом просит поработать.
Бгг, вот как раз не так давно меня поставили к новенькой девушке, весом этак 50-55 кг, и как раз на отработку блоков. Но это редкость. Чаще в качестве нубов приходят парни моих габаритов, плюс-минус полслона. Так вот, если ограничиваться по ним лёгкими тычками, они блокировать не станут. Они же сильные и крепкие, что им какой-то тычок? А вот двинешь посильнее -- начинают понимать, в чём суть и смысл. Вернее, адекватные понимают и принимают к сведению, не очень адекватные начинают бычиться и пытаться "разобраться" -- прут вперёд с насупленной рожей и отрытым забралом. И чем долго объяснять на словах, что их никто не собирался опустить, проще двинуть ещё разок. Максимум после третьего пропущенного пациент начинает всё-таки беречь хлеборезку. Но тренеру может показаться, что я избиваю несчастного новичка, пользуясь преимуществом в опыте и технике.
Да, девушку ту я не убил, если что, даже синяков не оставил.

Оффлайн Аликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +136/-4
Re: Отношение к кибермоббингу на форумах
« Ответ #33 : 20 Августа 2015, 13:08:42 »
Северный_Ветер, тогда нет вопросов  :) быковатым самоуверенным новичкам полезно объяснить, в чем они ошибаются - для их же блага) Ну а тренер просто перестраховался, ему травмы и разбирательства на рабочем месте не нужны.

Оффлайн Aikeko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Карма: +26/-3
Re: Отношение к кибермоббингу на форумах
« Ответ #34 : 23 Августа 2015, 02:06:40 »
Хз, я тоже долго тут рид-онли. А толку писать, если в каждой теме уже всё сказали, друг на друга накидали и довольные разошлись?  ;D

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Отношение к кибермоббингу на форумах
« Ответ #35 : 23 Августа 2015, 08:02:47 »
Хз, я тоже долго тут рид-онли. А толку писать, если в каждой теме уже всё сказали, друг на друга накидали и довольные разошлись?  ;D
Во-во. Постоянно тормозавром себя чувствую. Зашла в тему, все уже сказано. Накидала плюсиков за наиболее близкое мнение - все )) Говорить-то больше не о чем. Поэтому у меня столько сообщений за пять лет.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех