Автор Тема: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!  (Прочитано 44554 раз)

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #60 : 20 Августа 2015, 22:06:09 »
Цитировать
(вкрадчиво) Он вас содержит, а вы ему что? Писечку?

Секс очень важен в отношениях, но это не все. Налаженный быт, вкусная еда, чистая одежда, возможность отдохнуть после трудного дня, все это должна обеспечить жена.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #61 : 20 Августа 2015, 22:18:10 »
все это должна обеспечить жена.
ну пздц :(
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #62 : 20 Августа 2015, 22:43:35 »
За писечку и жалуется-хвастается надо переводить Ойсеру и Лой по 100 евро

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92169
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #63 : 20 Августа 2015, 23:05:24 »
За писечку и жалуется-хвастается надо переводить Ойсеру и Лой по 100 евро

Банковские реквизиты давать?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #64 : 21 Августа 2015, 00:24:18 »
все это должна обеспечить жена.
ну пздц :(
А что не так? В случае когда мужчина добывает мамонта (то бишь полностью обеспечивает семью), а женщина не работает или работает 4 часа в день для собственного развлечения - честно если весь быт или большая его часть будет на ней.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2015, 00:34:10 от Bakeneko »

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #65 : 21 Августа 2015, 00:34:56 »
Если бы мне дали в пользование квартиру 250 м2, то я бы не то что портрет Брежнева в багете не замечал бы, я бы и Гитлера повесил над кроватью, плевать.  :D
Я Ванга! Через неделю ты бы 2/3 помещений отвел бы в консервацию - мебель под белыми чехлами.
И да, что бы сменить лампочку нужна двухметровая стремянка. А что бы протереть одну дверь.. . Полчаса работы и прыжков. "Не советуют, съедят - с"  ©Стругацкие. Эт для описания настроения.

А ещё в таких местах глюки и фантомные скрипы, звуки. Ночью, осенью, вообще депревационная камера. Летучая мышь со свечой смотреться ну очень аутентично. Не говоря о том что коридоры тут в десяток метров, узкие и высокие. Жуть! Идти по стенке, и черт его знает куда и сколько что бы накапать молока. А если там ещё всякие зеркала. Заикой стать можно.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2015, 00:45:14 от Nordline-Ost »

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #66 : 21 Августа 2015, 01:01:08 »
Круууто же
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Estrella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +161/-36
  • С кем хочу, с тем и сплю
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #67 : 21 Августа 2015, 01:11:18 »
За писечку и жалуется-хвастается надо переводить Ойсеру и Лой по 100 евро

Чой-та? Анекдот стар как мир http://www.anekdot.ru/id/751708/

Цитировать
(вкрадчиво) Он вас содержит, а вы ему что? Писечку?
Секс очень важен в отношениях, но это не все. Налаженный быт, вкусная еда, чистая одежда, возможность отдохнуть после трудного дня, все это должна обеспечить жена.

Ну да, ну да.
Остальные вероятно это читали, но специально для Rозы на бис:

Цитировать
"Советов для женщин",1950 г.:
«Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить – например, повяжите в волосы бант…В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить»

Возможно, во время чтения газеты муж пожелает пинту прохладного пива – не забудьте подготовиться. Трёх-четырёх сортов (тёмное, светлое – узнайте его вкусы заранее) будет вполне достаточно. К пиву подайте лёгкие закуски: солёные сухарики, горсть лесных орехов или жареного арахиса.

Обязательно следите за своим кругозором, будьте в курсе политической и экономической жизни страны. Будьте готовы к тому, что после небольшого отдыха мужу захочется обсудить с вами внешнеполитические новости или биржевую сводку. Всегда держите под рукой небольшой словарик экономических терминов, но никогда не пользуйтесь им при муже: мужу, несомненно, доставит огромное удовольствие самому разъяснить вам смысл терминов «трансакция», «инвестиционный риск» и «тренд».

Не жалейте времени на сервировку стола: накрахмаленные скатерти, небольшой букет в красивой вазе, свежие фрукты – вот нехитрые составляющие, которые вернут аппетит утомившемуся мужу. В будние дни в меню не обязательно включать пирог – попробуйте предложить несложные в приготовлении шарлотку, струдель. Возможно, они придутся по вкусу вашему супругу.

Важная часть семейной жизни – регулярные занятия спортом. Возможно, муж будет протестовать против ваших ежедневных утренних пробежек – перенесите их на более позднее время. Помните, что упругие ягодицы, здоровая кожа и, разумеется, улыбка, улыбка и ещё раз улыбка – заслуженная награда для вашего супруга.

Не пытайтесь всю домашнюю работу делать сами – муж с довольствием поможет вам в выходной день. Не стесняйтесь просить его подать гвоздь или подержать стул, когда вешаете картину.

Каминную трубу и дымоход во избежание пожара прочищайте регулярно – не реже 1 раза в месяц. Используйте для этого время, когда муж и дети находятся вне дома.

О приближении дня рождения своей мамы лучше сообщить заранее – за неделю, вскользь. Возможно, мужу захочется поздравить её – подберите соответствующую случаю недорогую почтовую карточку.

Следует помнить, что длительные телефонные разговоры вредно действуют на слух. Следите за тем, чтобы звонок любимой подруге не затягивался более 4 минут. В первое время вам на помощь придёт будильник.

Дети шалят и мешают отдыху супруга? Займите их полезным делом. Пусть дети смастерят какую-нибудь полезную вещь: скворечник, флюгер, будку для собаки.

Перед объективом фотокамеры постарайтесь придать своему лицу осмысленное выражение. Не пугайтесь вспышки: это специальный прибор, с помощью которого фотограф компенсирует недостаток света в помещении. (Кстати, припомните: давно ли вы мыли окна? Грязные окна значительно ограничивают световой поток и нарушают гигиену помещения.)

Будет неплохо, если в свободное время вы освоите какой-нибудь музыкальный инструмент, например, баян, арфу или цимбалы.

из части "Советов для мужчин":
"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной.
Возможно, она захочет поплакать."
« Последнее редактирование: 21 Августа 2015, 01:28:35 от Estrella »
двести из которых были приговорены к долгой и мучительной смерти через повешение на рояльной струне.

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше твоего молчания.

Мой небосвод хрустально ясен  
и полон радужных картин  
не потому, что мир прекрасен,  
а потому, что я - кретин.

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #68 : 21 Августа 2015, 01:26:11 »
Круууто же
Фильм "Девушка, которая взрывала воздушные замки" вот так примерно будет выглядеть древнее жилье. Квартира, где обитала Секция.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #69 : 21 Августа 2015, 03:08:02 »
Ну да, ну да.
Остальные вероятно это читали, но специально для Rозы на бис:
Цитировать
"Советов для женщин",1950 г.:
Ну да, давайте все доведем до абсурда, а потом опровергнем. Чистой воды демагогия же. Вариант "поддерживать отсутствие срача в доме, приготовить нормальную еду на ужин, комплект одежды назавтра и не ипать мозг, дав спокойно посидеть за компом" типа уже и не рассматривается?

Оффлайн Estrella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +161/-36
  • С кем хочу, с тем и сплю
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #70 : 21 Августа 2015, 04:16:54 »
Bakeneko, вы всерьез при наличии двух равноценных работ (у жены и у мужа) предлагаете исключительно жене "поддерживать отсутствие срача в доме, готовить нормальную еду на ужин, комплект одежды мужу назавтра???

То есть вот реально ходить поднимать за ним грязные носки и складывать ему чистые на стульчик? Я надеюсь, вы троллите

Или вы изначально позиционируете женщину как занимающуюся работой/карьерой исключительно в качестве хобби в моменты свободные от подготовки комплектов одежды мужу?
двести из которых были приговорены к долгой и мучительной смерти через повешение на рояльной струне.

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше твоего молчания.

Мой небосвод хрустально ясен  
и полон радужных картин  
не потому, что мир прекрасен,  
а потому, что я - кретин.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #71 : 21 Августа 2015, 04:23:30 »
Bakeneko, вы всерьез при наличии двух равноценных работ (у жены и у мужа) предлагаете исключительно жене "поддерживать отсутствие срача в доме, готовить нормальную еду на ужин, комплект одежды мужу назавтра???
Равноценных? Где это обсуждались равноценные? Обсуждалась ситуация "муж содержит жену". Роза выдвинула тезис что это нормально, ее подкололи на предмет "а от тебя что, писечка?", она ответила что в этом случае от женщины - уют в доме. Более того, я специально отметила что "в случае неработающей или очень неравноценно работающей". У вас так подгорает, что вы отвечаете даже не разобравшись в предмете обсуждения?
Цитировать
Или вы изначально позиционируете женщину как занимающуюся работой/карьерой исключительно в качестве хобби в моменты свободные от подготовки комплектов одежды мужу?
Я вижу фгм вас подкосил... Прикиньте, некоторым женщинам не хочется никакой карьеры, и вообще хардтраить на работе 40 часов в неделю (и тогда честным будет взять быт на себя, ибо банально больше времени и меньше устала), некоторые работают наравне с мужчиной (и тогда быт поровну, да),  есть и более успешные чем мужчины (и в европах вроде незазорно быть мужчиной-домохозяином при приносящей мамонтов жене)
« Последнее редактирование: 21 Августа 2015, 04:36:32 от Bakeneko »

Оффлайн Estrella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +161/-36
  • С кем хочу, с тем и сплю
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #72 : 21 Августа 2015, 06:25:26 »
Не надо тут делать вид, что имелось в виду все богатство возможностей отношений.

Сказано было ясно:

Цитировать
Нормально требовать у мужа оформить что-то его на себя. Это нормально, когда муж содержит и обеспечивает жену.  Налаженный быт, вкусная еда, чистая одежда, возможность отдохнуть после трудного дня, все это должна обеспечить жена.

Как вариант отношений безусловно может проканать, но вариант этот нежизнеспособный и к современной жизни неприспособленный.

Какой налаженный быт? Потратить мужнины деньги на шторы и шкафы? Гвозди она все равно сама не забьет. Чистая одежда - ну смешно же. Положить белье в стиральную машинку и посуду в посудомоечную это дааа. За это можно и квартирку переписать.

Сейчас большинство людей делят эти обязанности, ставшие, благодаря всем техническим прибамбасам, очень простыми.

Но не в этом даже дело. Говорить, что так должны делать - это дичь и полный фейспалм, логически никак не соотносящийся с вашим притянутым за уши толерантным и в европах вроде незазорно быть мужчиной-домохозяином при приносящей мамонтов жене, с чем никто и не спорит.

Много ли сейчас таких клуш, сидящих исключительно дома? Раз два и обчелся, вон девчонки в соседнем треде по три высших получают и работают одновременно все.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2015, 06:41:49 от Estrella »
двести из которых были приговорены к долгой и мучительной смерти через повешение на рояльной струне.

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше твоего молчания.

Мой небосвод хрустально ясен  
и полон радужных картин  
не потому, что мир прекрасен,  
а потому, что я - кретин.

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #73 : 21 Августа 2015, 09:00:47 »
Цитировать
Как вариант отношений безусловно может проканать, но вариант этот нежизнеспособный и к современной жизни неприспособленный.

Не всем интересна толерантная Европа, для некоторых важнее традиционные ценности. Там теперь зазорно не только быть домохозяйкой, но и заниматься ребенком, чуть ли не после родов на работу бегут. В моей картине мира это ненормально. Традиционная семья с сильным мужчиной существовала всю историю человечества и будет существовать. Те, кто ломают эти традиции, они всегда будут в меньшинстве.

Цитировать
Какой налаженный быт? Потратить мужнины деньги на шторы и шкафы? Гвозди она все равно сама не забьет. Чистая одежда - ну смешно же. Положить белье в стиральную машинку и посуду в посудомоечную это дааа. За это можно и квартирку переписать.

Сейчас большинство людей делят эти обязанности, ставшие, благодаря всем техническим прибамбасам, очень простыми.

Постирать можно быстро в машине, факт. Многие сегодня готовят каждый день домашние обеды и ужины? Не из магазинных картонных полуфабрикатов, а все блюда от и до? Забегаются на работе, сварят покупные пельмени вечером и считают это за счастье. Любой мужик любит вкусно пожрать, и не надо отрицать это.

Цитировать
Но не в этом даже дело. Говорить, что так должны делать - это дичь и полный фейспалм, логически никак не соотносящийся с вашим притянутым за уши толерантным и в европах вроде незазорно быть мужчиной-домохозяином при приносящей мамонтов жене, с чем никто и не спорит.

Кому-то это нормально, мне нет. Зачем нужен мужчина-домохозяин? Если зарабатываешь сама на себя полностью, проще купить мальчика для траха за деньги. Для чего нужен бесполезный муж?
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #74 : 21 Августа 2015, 09:02:22 »
так-то и женщины вкусно пожрать любят...

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #75 : 21 Августа 2015, 09:02:49 »
Традиционные ценности несуществующих традиций - это так мило.

Цитировать
Если зарабатываешь сама на себя полностью, проще купить мальчика для траха за деньги.
Вот тут, наверно, надо посочувствовать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #76 : 21 Августа 2015, 09:05:01 »
Тетя роза, а зачем каждый день готовить все блюда от и до, если можно что-нибудь приготовить на 2-3 дня? Какбе не все такие фанаты кулинарии чтобы за плитой каждый день торчать. А полуфабрикаты можно приготовить самим, заморозить и потом просто разогревать. Лепота же
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #77 : 21 Августа 2015, 09:16:01 »
Я вот думаю, а эти дамы-домохозяйки исключительно смелы по глупости или с дальним расчетом? Знаю парочку домохозяек, осевших дома при муже со студенческой, как говорится, скамьи. Сейчас им за пятьдесят. У одной муж умер, у второй свалил в закат с молодой девицей. Ни образования, ни профессии, божечкимои, даже пенсии вразумительной нет - дома же сидели. Очень огорчаются, дескать, жизнь на мужа положили, а тут вон оно чё.
Зато уют, обеды и стираные подштанники у мужей были всегда, да. А что осталось?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #78 : 21 Августа 2015, 09:18:39 »
Цитировать
Традиционные ценности несуществующих традиций - это так мило.
Какие традиции не существуют? Веками женщина была на содержании у мужчины, это не традиция?

Цитировать
Вот тут, наверно, надо посочувствовать.

Мне сложно понять эту модель, но! Если мужик ничего не зарабатывает, если жена его содержит, нахрен вообще нужен такой муж? Если приходиться тратиться на мужика, то лучше оплатить несколько часов работы профессионала и получить удовольствие, чем содержать альфонса непрерывно. Еще раз, я за традиционные ценности, "не добывающий мамонта" мужчина в них не вписывается.

Цитировать
а зачем каждый день готовить все блюда от и до, если можно что-нибудь приготовить на 2-3 дня? Какбе не все такие фанаты кулинарии чтобы за плитой каждый день торчать. А полуфабрикаты можно приготовить самим, заморозить и потом просто разогревать. Лепота же

Верно, кое-какие заготовки сделать можно и потом сокращать время готовки. На 3 дня готовить не очень хорошо, лучше питаться свежим.

Цитировать
Сейчас им за пятьдесят. У одной муж умер, у второй свалил в закат с молодой девицей. Ни образования, ни профессии, божечкимои, даже пенсии вразумительной нет - дома же сидели. Очень огорчаются, дескать, жизнь на мужа положили, а тут вон оно чё.

Мне тоже за 50, и муж умер когда мне было 32. Осталось наследство, за счет которого можно жить, муж успел вложиться в недвижимость.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #79 : 21 Августа 2015, 09:22:37 »
Кому-то это нормально, мне нет. Зачем нужен мужчина-домохозяин? Если зарабатываешь сама на себя полностью, проще купить мальчика для траха за деньги. Для чего нужен бесполезный муж?
Почему это такой муж сразу бесполезный? По вашей же логике тогда жена - домохозяйка бесполезная если мужик на себя полностью зарабатывает.
У меня муж в декрете с ребенком сидит. Нас устраивает. И да, у нас по вашей логике бесполезная для мужиков дочь но он, о чудо, ее очень любит.
Цитировать
Мне сложно понять эту модель, но! Если мужик ничего не зарабатывает, если жена его содержит, нахрен вообще нужен такой муж? Если приходиться тратиться на мужика, то лучше оплатить несколько часов работы профессионала и получить удовольствие, чем содержать альфонса непрерывно. Еще раз, я за традиционные ценности, "не добывающий мамонта" мужчина в них не вписывается.
А мужчине не проще нанять професионалку для себя(можно отделдьно на жрать готовить, отдельно - на постель)? Нахрена ему обуза не шее которую надо содержать?
« Последнее редактирование: 21 Августа 2015, 09:26:04 от LeFeRe »

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #80 : 21 Августа 2015, 09:27:23 »

Мне тоже за 50, и муж умер когда мне было 32. Осталось наследство, за счет которого можно жить, муж успел вложиться в недвижимость.
М? Вы двадцать лет живёте на мужнино наследство? Мадам удачно вышла замуж, я ж говорю, жаль, что для меня ваши советы запоздали. Вам бы курсы открыть "Как удачно выйти замуж и обобрать мужа", чего ж таланту пропадать.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #81 : 21 Августа 2015, 09:28:23 »
Традиционные ценности несуществующих традиций - это так мило.

Цитировать
Если зарабатываешь сама на себя полностью, проще купить мальчика для траха за деньги.
Вот тут, наверно, надо посочувствовать.
Видимо такое понятие как любовь для тети Розы не существует
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #82 : 21 Августа 2015, 09:34:43 »
Какие традиции не существуют? Веками женщина была на содержании у мужчины, это не традиция?
Мне очень нравится избирательность в выборе традиций, которым необходимо следовать.  ;D В некоторых традициях за женой приданое давали, Роза, вы в курсе? Так что мужчина мог и не захотеть содержать женщину, за содержание которой ему не заплатили. Бесприданница - это ведь не только у Островского. Ну или крестьянские традиции брать в дом работницу. Вам такие не милы? Тоже веками существовало.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #83 : 21 Августа 2015, 09:39:08 »
В общем у Розы мужик нужен для принести бабло(много бабала - иначе он не нужен) и иногда для секоса. И усе. Что еще с ними можно делать дама не знает.

Оффлайн Вишенка на Торте

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7605
  • Карма: +2530/-23
  • Состояние постфильмии
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #84 : 21 Августа 2015, 10:03:01 »
А разве женщины в городах в незажиточных семьях не работали? А таких семей побольше было. И старые девы все сплошь неработающие были видимо...

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #85 : 21 Августа 2015, 10:23:24 »
Цитировать
Если зарабатываешь сама на себя полностью, проще купить мальчика для траха за деньги. Для чего нужен бесполезный муж?

Роза, зарабатывать на себя != содержать мужа.
У нас с мужем зп одинаковые. Значит ли это, что он бесполезный?
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #86 : 21 Августа 2015, 10:42:11 »
Цитировать
Если зарабатываешь сама на себя полностью, проще купить мальчика для траха за деньги. Для чего нужен бесполезный муж?

Роза, зарабатывать на себя != содержать мужа.
У нас с мужем зп одинаковые. Значит ли это, что он бесполезный?
Это зависит от того, переписал ли он на вас квартиру.  ;D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #87 : 21 Августа 2015, 11:03:41 »
Цитировать
М? Вы двадцать лет живёте на мужнино наследство? Мадам удачно вышла замуж, я ж говорю, жаль, что для меня ваши советы запоздали. Вам бы курсы открыть "Как удачно выйти замуж и обобрать мужа", чего ж таланту пропадать.

Я не знала, что я кого-то обобрала, надо же... Мы с мужем хорошо жили, у нас были планы на будущее, пожить для себя, он хотел заработать как можно больше, а годам к 35 планировали двоих детей. Но случилось как случилось. Его родители к тому времени умерли, с дальней родней он ничем делиться не хотел. У кого и что я отняла? Многие люди живут за счет сдачи недвижимости в аренду, для вас это странно?
Я полноценно работала только в ранней молодости до замужества, потом или не работала, или с очень частичной занятостью для своего же развлечения. Со мной много лет теперь есть мужчина, не муж, потому он меня целиком не содержит, обеспечивает только нашего общего ребенка. Тоже плохо?

Цитировать
В некоторых традициях за женой приданое давали, Роза, вы в курсе? Так что мужчина мог и не захотеть содержать женщину, за содержание которой ему не заплатили. Бесприданница - это ведь не только у Островского. Ну или крестьянские традиции брать в дом работницу. Вам такие не милы? Тоже веками существовало.

В курсе. Моего мужу не нужно было приданое, он меня вскоре после знакомства в ЗАГС потащил, чтобы не передумала быть с ним.)))
О крестьянах не скажу, я с рождения городской житель. Может в деревне и теперь так, кто большое хозяйство держит.

Цитировать
У нас с мужем зп одинаковые. Значит ли это, что он бесполезный?

Не бесполезный, но мне бы так не нравилось. Выше писали про неработающего мужа-домохозяина и работающую жену, это для меня видится кошмаром.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #88 : 21 Августа 2015, 11:10:01 »
Не бесполезный, но мне бы так не нравилось. Выше писали про неработающего мужа-домохозяина и работающую жену, это для меня видится кошмаром.
Муж не домохозян - муж в декрете по уходу за ребенком до трех лет(своим при чем ребенком). Станет ребенок нормально ходить в сад, а не болеть неделя через две то муж выйдет на работу. Брать больничный так часто пока работодатели не очень такое любят, лучше уже до трех лет нормально оформить отпуск по уходу. Можно конечно нанять няню - но ща даже за стремных теток стоко надо платить, что спокойнее так, как у нас сейчас.
Могла конечно сидеть и я, а муж упахиваться на двух-трех работах видя семью только когда они спят но это не вариант для нас.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2015, 11:12:10 от LeFeRe »

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #89 : 21 Августа 2015, 11:37:00 »
Schwarze Rose, для меня странна сама установка, что вам муж должен за то, что он на вас женился.
То, что ваш нынешний мужчина обеспечивает вашего совместного ребёнка - прекрасно. Детям мы действительно должны содержание, поскольку произвели их на свет. Но логики обязательного содержания жены (именно по факту штампа в паспорте, так ведь?) я решительно не могу постичь. Предположительно женщина занималась какой-то деятельностью до замужества, работала или получала образование для будущей работы, но, оказывается, всем этим она занималась лишь постольку поскольку, а на самом деле глядела по сторонам - где ж тот счастливец, которого она обяжет о себе заботиться.
Роза, а вас так воспитали или вы своим умом до этого дошли? Ваша матушка работала или была на содержании мужа? А если бы ваш муж умер до того, как успел обеспечить вам безбедное двадцатилетнее содержание, вы стали бы искать нового мужа? То, что с нынешним мужчиной вы не оформляете отношений, ваша инициатива, потому что у вас уже есть достаточное содержание, или его, потому что он не желает сажать вас себе на шею?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.