Автор Тема: Нафиг вкусносися - есть окольцованная пися!  (Прочитано 14036 раз)

Red_moon

  • Гость
Цитировать
У меня прекрасные отношения с родителями. Они адекватные, умные люди, мне интересно с ними общаться. Они помогли мне с покупкой квартиры и первой машины, в жизнь не лезут дальше приличного, на дачу не гонят - идиллия. Но моя девушка этого не понимает, у нее отношения с родителями прохладные, ее погнали работать в 16, большую часть денег отбирали, часто запирали дома, ее увлечения и внешность высмеивались. Сейчас нам по 24, живем у меня. Месяц назад сделал ей предложение - и понеслось. Она требует, чтобы я перестал общаться с родителями, что им пора перестать лезть в нашу жизнь и вообще, это ненормально, так много общаться с родителями в моем возрасте, а много - это созваниваться пару раз в неделю и раз-два в месяц зайти на чай. А я не согласен, я люблю своих родителей, мы общаемся на равных, я не пропадаю у них сутками и не пеняю своей девушке, что она как-то не так убирается или готовит или еще что-то такое. Начинаю думать, что с предложением я поторопился, но не забирать же кольцо обратно. ПМП.
И правильно,что поторопился.девушка всю жизнь будет проэцировать свои отношения в родительской семье на своего избранника и детей.

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: Нафиг вкусносися - есть окольцованная пися!
« Ответ #1 : 20 Августа 2015, 00:04:38 »
Да завидно телке прост.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Нафиг вкусносися - есть окольцованная пися!
« Ответ #2 : 20 Августа 2015, 00:19:03 »
Покуда день свадьбы не назначен, девушку можно "приучить" к семье: дать им пообщаться, показать отношения с семьей с другой стороны, провести с ними несколько вечеров. Просто чтобы девушка увидела, что родители у него замечательные, к ней относятся хорошо. Может быть тоже проникнется и найдет в них семью для себя. Но только, чтобы это было не добровольно-принудительно, а попросить попробовать.
Если не получится и у девушки действительно травма на всю жизнь, которая поставит ее в положение "семья - зло", то тогда уже подводить окончательный итог и забирать кольцо.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Нафиг вкусносися - есть окольцованная пися!
« Ответ #3 : 20 Августа 2015, 00:31:20 »
В общем-то кольцо забирать - это не комильфо. Кольцо нужно оставить.
А вот свадьбу отменить - это милое дело :) В данном случае, пожалуй, даже нужное

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Нафиг вкусносися - есть окольцованная пися!
« Ответ #4 : 20 Августа 2015, 01:05:35 »
В общем-то кольцо забирать - это не комильфо. Кольцо нужно оставить.
А вот свадьбу отменить - это милое дело :) В данном случае, пожалуй, даже нужное
Зависит от кольца. Если простое обручальное - то пусть остается, особенно, если было сделано на заказ. Если это кольцо семейное - то надо забрать, как бы "не комильфо" это не было.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Нафиг вкусносися - есть окольцованная пися!
« Ответ #5 : 20 Августа 2015, 01:07:05 »
Зависит от кольца. Если простое обручальное - то пусть остается, особенно, если было сделано на заказ. Если это кольцо семейное - то надо забрать, как бы "не комильфо" это не было.
это да, вы правы
но в данном случае девушка ж сама должна была не брать семейное кольцо - она ж ненавидит семейственность

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Нафиг вкусносися - есть окольцованная пися!
« Ответ #6 : 20 Августа 2015, 01:22:11 »
Таки может у нее не к семье, как к паре, а к семье, как "родители+ребенок". Тогда есть шанс, что вместе они могут быть, но детей рожать не будет, чтобы не создать похожую ситуацию.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: Нафиг вкусносися - есть окольцованная пися!
« Ответ #7 : 20 Августа 2015, 02:13:20 »
меня больше бесит когда наоборот - "как ты можешь так относиться к родителям, какие бы ни были - онижеродители!!!" и это, мать их, всегда говорят те, кому родители дали всё подряд, начиная от квартиры и заканчивая тем, что в 18 куча отношений с противоположным полом.
ещё они обычно "добились всего сами" в 22 года на окладе 120 тыщ.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Нафиг вкусносися - есть окольцованная пися!
« Ответ #8 : 20 Августа 2015, 05:49:41 »
Есть такие чудесные семьи, в которые не судьба влиться полноправным участником. Так и помрешь на обочине.  
Может и у автора такая ситуация, когда папо и мамо все время маячат призраками на ложе. Тогда недовольство девы вполне понятно.

Но тогда деве и соглашаться на взамуж не стоило.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Re: Нафиг вкусносися - есть окольцованная пися!
« Ответ #9 : 20 Августа 2015, 06:09:30 »
Знаю закоренелого маминого сынка, который тоже считает, что у него просто с родителями хорошие отношения. Но там пиндец: они имеют пароли от всех его соц.сетей и мессенджеров, и могут прочесть любую переписку, да и он сам им докладывает о своих отношениях, мама указывает, с кем ему можно дружить и встречаться, с кем - нет, и проблемы свои решать самостоятельно он не пробует даже (а зачем, если можно маму-папу попросить?).
  Мне всё вот интересно, женится он когда-нибудь, или нет? И как он будет жить, когда папы-мамы не станет, или они одряхлеют, перестанут работать?
  А так - тоже квартира-машина, хорошая работа. Да. И с родителями замечательные отношения.

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: Нафиг вкусносися - есть окольцованная пися!
« Ответ #10 : 20 Августа 2015, 06:17:54 »
В этих родственных взаимоотношениях такая тонкая грань, фиг поймешь, когда перебор.
Хотя вот сама каждую неделю к свекрови не езжу. Мне бы хотелось вообще раз в месяц... А сейчас особенно. Да и приезжать, чтобы выслушивать, какая у неё золотая дочь и зять и внуки. Оно мне надо?
Но при этом немного завидую тем, у кого дружные семьи.

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Re: Нафиг вкусносися - есть окольцованная пися!
« Ответ #11 : 20 Августа 2015, 06:24:13 »
в общем то всем насрать - ну маменькин ты сынок ну нашел тебе папа работу а мама жену ты сам то доволен? если да - идите нах упрекатели с непонимателями. не доволен? да всем насрать.

твой муж маменькин сынок и ты недовольна? иди ацуда ищи себе что то другое.  твои родители алкаши и дегенераты и окружение осуждает тебя за то что ты относишься к ним как к алкашам и дегенратам? так твое оркужение тоже дегенераты да и ты сам дебил ибо скажи мне кто твои друзья.

кароч это такая тема о которой и говорить то не стоит - все решается в индивидуальном порядке заинтересованными сторонами. окружению либо насрать либо идет оно нах. все остальное от лукавого

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Нафиг вкусносися - есть окольцованная пися!
« Ответ #12 : 20 Августа 2015, 06:32:23 »
Покуда день свадьбы не назначен, девушку можно "приучить" к семье: дать им пообщаться, показать отношения с семьей с другой стороны, провести с ними несколько вечеров. Просто чтобы девушка увидела, что родители у него замечательные, к ней относятся хорошо. Может быть тоже проникнется и найдет в них семью для себя. Но только, чтобы это было не добровольно-принудительно, а попросить попробовать.
Если не получится и у девушки действительно травма на всю жизнь, которая поставит ее в положение "семья - зло", то тогда уже подводить окончательный итог и забирать кольцо.
Травма? Она же взрослая уже, неужели нельзя своей головой понять, что семьи бывают разные? Целоваться-обниматься не обязательно, но вести себя вежливо - вай нот?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Нафиг вкусносися - есть окольцованная пися!
« Ответ #13 : 20 Августа 2015, 06:48:55 »
Девушку жалко, конечно она не права и ей нужно время привыкнуть к тому что есть нормальные семьи. Тут психолог и общение нужно. Ненавижу уродов заводящих детей потому что так надо и портящих им жизнь. Искалечили девченке психику.
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Re: Нафиг вкусносися - есть окольцованная пися!
« Ответ #14 : 20 Августа 2015, 06:54:26 »
у меня у одного настя вызывает инстинктивно отторжение и желание проклясть?

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Re: Нафиг вкусносися - есть окольцованная пися!
« Ответ #15 : 20 Августа 2015, 07:13:37 »
Люди, которые считают, что девушку надо лечить, ответьте на 2 вопроса, пожалуйста:
1) как часто Вы звоните своим родителям?
2) как часто на чай к ним заходите?
Заранее спасибо.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Нафиг вкусносися - есть окольцованная пися!
« Ответ #16 : 20 Августа 2015, 07:17:58 »
Люди, которые считают, что девушку надо лечить, ответьте на 2 вопроса, пожалуйста:
1) как часто Вы звоните своим родителям?
2) как часто на чай к ним заходите?
Заранее спасибо.
Маме звоню 2 раза в день. К родителям мужа раза 2 в неделю забегаем всем табором.

Red_moon

  • Гость
Re: Нафиг вкусносися - есть окольцованная пися!
« Ответ #17 : 20 Августа 2015, 07:18:25 »
Я живу с родителями,но лечится не советую никому.
И если девушка будет моего сына отговаривать со мной общаться при адекватном раскладе...думаю такая девушка не нужна.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Нафиг вкусносися - есть окольцованная пися!
« Ответ #18 : 20 Августа 2015, 07:27:24 »
да это в любом случае пздец, когда взрослому человеку указывают, как и сколько ему общаться со своими родителями. если отношения здоровые, то дева просто наелась ухи, а если нездоровые, то таким способом один фиг не исправишь. короче, слишком много на себя берет.

апд:
Искалечили девченке психику.
оказывается, есть что что-то, что раздражает меня не меньше, чем раздельное написание слова "несмотря" в предлоге "несмотря на".
« Последнее редактирование: 20 Августа 2015, 08:28:32 от Ферзь »
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: Нафиг вкусносися - есть окольцованная пися!
« Ответ #19 : 20 Августа 2015, 07:42:56 »
Наблюдал такой загон, есть такая категория девушек для которых допустить чтобы на мужа/парня оказывал влиянеие кроме нее это аааааа, тут начинают отсекаться в первую очередь друзья, потом родственники и прочие, кто хоть не много способен влиять на решения принимаемые мужиком и этот момент сначала очень трудно заметить ибо преподносится все под довольно благовидными предлогами, тут только если на ситуацию взглянуть комплексно и со стороны и понять, что круг общения/качество общения снизилось. И я не думаю, что ай ай ай бедная девочка с психологической травмой на основании своей семьи, ну или там реальные псих проблемы, но в этом случае заводить с такой девушкой совместных детей я бы не рискнул,  или что вероятнее она относится к категории девушек описанных выше,
« Последнее редактирование: 20 Августа 2015, 07:49:56 от Петя »

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Re: Нафиг вкусносися - есть окольцованная пися!
« Ответ #20 : 20 Августа 2015, 08:11:59 »
у меня у одного настя вызывает инстинктивно отторжение и желание проклясть?
Чо я тебе сделала?(((

 изначально я про другую настю

но теперь

да будь ты проклято и потомки твои и предки

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: Нафиг вкусносися - есть окольцованная пися!
« Ответ #21 : 20 Августа 2015, 09:07:02 »
Не понимаю таких ограниченных людей, которые не допускают даже мысли, что бывает в жизни что-то не так как спроецировано у них.  :-\

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Нафиг вкусносися - есть окольцованная пися!
« Ответ #22 : 20 Августа 2015, 10:01:07 »
Что, пару раз в неделю позвонить и пару раз в месяц заехать - это уже маменькин сынок и родители-изверги?
Изумительно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Нафиг вкусносися - есть окольцованная пися!
« Ответ #23 : 20 Августа 2015, 10:52:24 »
когда обрабатываешь кому-то мозг желательно исключить постороннее влияние,
тогда эффект лучше и дольше держится же.
типа перетягивания одеяла получается, если отпускать к родителям, в таких случаях.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Ausser

  • Гость
Re: Нафиг вкусносися - есть окольцованная пися!
« Ответ #24 : 20 Августа 2015, 10:57:52 »
Цитировать
Она требует, чтобы я перестал общаться с родителями, что им пора перестать лезть в нашу жизнь и вообще, это ненормально, так много общаться с родителями в моем возрасте, а много - это созваниваться пару раз в неделю и раз-два в месяц зайти на чай.
если все так и парень не лукавит, то это пздц, господа
я одинаково пойму людей, которые вообще отказались от общения с родителями, и тех, у кого отношения с ними не такие формальные

Цитировать
Наблюдал такой загон, есть такая категория девушек для которых допустить чтобы на мужа/парня оказывал влиянеие кроме нее это аааааа, тут начинают отсекаться в первую очередь друзья, потом родственники и прочие, кто хоть не много способен влиять на решения принимаемые мужиком и этот момент сначала очень трудно заметить ибо преподносится все под довольно благовидными предлогами, тут только если на ситуацию взглянуть комплексно и со стороны и понять, что круг общения/качество общения снизилось. И я не думаю, что ай ай ай бедная девочка с психологической травмой на основании своей семьи, ну или там реальные псих проблемы, но в этом случае заводить с такой девушкой совместных детей я бы не рискнул,  или что вероятнее она относится к категории девушек описанных выше,
такое бабье понимает, что при адекватном окружении, которое скажет "что ты за тупую свинью привел в свой дом", оно проиграет, поэтому пытается устранить опасность, наговаривая на родителей и друзей

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: Нафиг вкусносися - есть окольцованная пися!
« Ответ #25 : 20 Августа 2015, 11:09:49 »

Травма? Она же взрослая уже, неужели нельзя своей головой понять, что семьи бывают разные? Целоваться-обниматься не обязательно, но вести себя вежливо - вай нот?

Моя свекровь без вопросов лезет обниматься и целоваться, тискает мою дочь (не от её сына). Мои бабушки так же, а я их почти не знаю, они всю жизнь на материке, мы на Камчатке, виделись три-пять раз в жизни. Я от них всех шарахаюсь =) так шта тут не угадаешь)
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: Нафиг вкусносися - есть окольцованная пися!
« Ответ #26 : 20 Августа 2015, 11:17:56 »
От родителей своего парня я держусь на расстоянии.
Они хорошие, он их любит, но пожалуйста, семейные обеды чаще двух раз  в месяц - без меня.
Не потому, что я хочу, чтобы он с ними не общался (он и без меня с ними частенько видится, мне не жалко), просто мне очень тяжело контачить постоянно с людьми, которым я по общественным нормам что-то должна. Не знаю, как объяснить, но я даже со своими родственниками общаюсь крайне редко, поэтому возникновение новой семьи на горизонте с ее ритуалами, церемониями, беседами, обедами и прочим - для меня тяжкий труд и ащще ужасть.
Благо парень понимает и не таскает меня, если я сама не захочу.

Автору стоит подумать так уж ли безоблачны его отношения с родителями со стороны (например, от моей квартиры ключей ни у кого не будет, ибо нехер), или может там дева загоняет.
А может она как я, только объяснить не получается.
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: Нафиг вкусносися - есть окольцованная пися!
« Ответ #27 : 20 Августа 2015, 11:19:11 »
Моя свекровь без вопросов лезет обниматься и целоваться, тискает мою дочь (не от её сына). Мои бабушки так же, а я их почти не знаю, они всю жизнь на материке, мы на Камчатке, виделись три-пять раз в жизни. Я от них всех шарахаюсь =) так шта тут не угадаешь)
Ааа, фуфуфу! У меня свекровь такая. Два раза - при встрече-прощании изволь целоваться. А если не дай кришна какой праздник, так и после вручения подарка.
Хорошо, что от привычки трогать мои волосы её муж отучил.
Ну и свою сестру я от постоянного тактильного контакта за два приезда отучила.
А уж там, где эти поцелуи обнимашки фальшивые, вообще стараюсь обойтись без них. Потому, собственно и не люблю свекровь. А свёкра люблю.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Нафиг вкусносися - есть окольцованная пися!
« Ответ #28 : 20 Августа 2015, 11:30:46 »
Девушку жалко, конечно она не права и ей нужно время привыкнуть к тому что есть нормальные семьи. Тут психолог и общение нужно. Ненавижу уродов заводящих детей потому что так надо и портящих им жизнь. Искалечили девченке психику.
Хм, привыкнуть к тому, что есть нормальные семьи.
Если честно, я не понимаю к чему именно тут надо привыкать.
Мужик пару раз в неделю звонит родителям (еще редко, к слову, многие чаще, особенно если родители пожилые) и пару раз в месяц ездит к ним на чай. Это НЕВЫНОСИМО, к этому надо привыкать?
Может проще привыкнуть к тому, что муж сам разберется с кем именно ему по телефону трындеть?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Нафиг вкусносися - есть окольцованная пися!
« Ответ #29 : 20 Августа 2015, 11:43:36 »
Verus, я не советовала лечить, я советовала показать ей отношения с родителями мужа поближе, чтоб дошло, что семья - это не только тирания и зло.
Я свою вижу каждый день и еще регулярно перекидываюсь СМСками.
А что?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич