Автор Тема: #16360 - Девушка и самокат  (Прочитано 11188 раз)

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
#16360 - Девушка и самокат
« : 20 Августа 2015, 11:20:46 »
http://killpls.me/story/16360
Цитировать
Гуляла по торговому центру, купила две игрушки - себе и подруге. Села их проверять, рядом какой-то ребенок заныл, что хочет такую же. Мать отправила его ко мне, попросить одну. Я удивилась и отказала. После чего мать ребенку объяснила, что у нее денег нет, а я плохая и жадная.
Я дальше пошла по магазинам, в холле в меня врезался тот же ребенок на самокате, засмеялся и уехал. Потом второй раз. На третий терпение лопнуло. Ребенок лет 5-6 весит немало, третий синяк от железного самоката, нога оттоптана. Мама его не реагирует, хоть и видит. В общем, я схватила упавший самокат и быстрым шагом вышла из ТЦ. Мне в тот момент было плевать, догонит ли меня мамаша, поймает ли охрана, даст ли в глаз кто-то из прохожих. Так и дошла до дома с этим самокатом и оставила у самого подъезда, сейчас на нем дети во дворе гоняют. Я совершенно мирный человек, такое со мной впервые, очень хочется пойти и вернуть чужую вещь, но понимаю, что идея плохая. Теперь сижу и волнуюсь, стояли ли там камеры, найдут ли меня и что мне будет за кражу. ПМП.
Наглости мамашки можно позавидовать. Ребёнка, скорее всего, она и надоумила врезаться в автора. Автор просто шикарен, утащить чужой самокат, а через несколько дней уже думать.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #16360 - Девушка и самокат
« Ответ #1 : 20 Августа 2015, 11:24:10 »
Ну вспылила, бывает. Если б она пацана пнула, было б в разы хуже, тут даж если поймают, не так фигово будет.
just do it
potom

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #16360 - Девушка и самокат
« Ответ #2 : 20 Августа 2015, 11:26:29 »
Надо было отобрать самокат, разогнаться на нем и с веселым визгом врезаться в мамашу. Раз пять.
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #16360 - Девушка и самокат
« Ответ #3 : 20 Августа 2015, 11:28:23 »
Ну не все так быстро соображают. Я вон и лежа на диване не додумалась  :'(
А там девушка еще и на нервах.
just do it
potom

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Re: #16360 - Девушка и самокат
« Ответ #4 : 20 Августа 2015, 11:39:21 »
отлично же все получилось. чем вы там опять недовольны куры?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16360 - Девушка и самокат
« Ответ #5 : 20 Августа 2015, 11:43:20 »
Надо было конечно к охраннику самокат оттащить. Вряд ли по ТЦ разрешается кататься на самокатах. Но я бы сделала по другому. Придержала бы самокат и глядя мамашке в глаза страшным "цыганским" взглядом сказала: "Какой у вас мальчик резвый! Жаль, что ненадолго."
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #16360 - Девушка и самокат
« Ответ #6 : 20 Августа 2015, 11:44:19 »
Вряд ли по ТЦ разрешается кататься на самокатах.
В спортивных гипермаркетах можно пробовать ездить.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #16360 - Девушка и самокат
« Ответ #7 : 20 Августа 2015, 11:44:42 »
По моему отлично. За самокат проблем не будет больших. Еслиб она псднула мелкому выб**дку было бы хуже. Хотя стоило псднуть тупой мамаше. Ну может до личинки дойдёт что безнаказанности не существует.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Северный_Ветер

  • Гость
Re: #16360 - Девушка и самокат
« Ответ #8 : 20 Августа 2015, 11:50:13 »
Какие же вы тут все злые!
Мальчик просто учится правильно подкатывать к тёлкам. Само собой, выбрал для опытов постарше и поопытнее, а то от такой же соплюшки много ли добьёшься? Вырастит -- станет интересным мущщиной.
А вы сразу "псдануть"...  :'(
« Последнее редактирование: 20 Августа 2015, 12:05:16 от Северный_Ветер »

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Re: #16360 - Девушка и самокат
« Ответ #9 : 20 Августа 2015, 11:56:46 »
анус себе попетросянь

Red_moon

  • Гость
Re: #16360 - Девушка и самокат
« Ответ #10 : 20 Августа 2015, 11:59:09 »
скажите, а это норма, требовать от незнакомых людей что-то для себя-любимого или любимой. вот идешь по улице, например, несешь пакеты с продуктами, к тебе подходят и говорят "эй, ну тебе что жалко для моего ребенка? фуууу,жааадинаааа!"

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #16360 - Девушка и самокат
« Ответ #11 : 20 Августа 2015, 12:20:59 »
Red_moon, ну а как еще. Идешь такая с пакетом апельсинок, навстречу ребенок, а детиэтощастье, придется отдавать. А не то жадина.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Re: #16360 - Девушка и самокат
« Ответ #12 : 20 Августа 2015, 12:21:26 »
Я б ребенка попросила в ответку, а потом бы бегала за ними и ныла "ну че вам жалкоо что ли?" ;D
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: #16360 - Девушка и самокат
« Ответ #13 : 20 Августа 2015, 12:24:38 »
скажите, а это норма, требовать от незнакомых людей что-то для себя-любимого или любимой. вот идешь по улице, например, несешь пакеты с продуктами, к тебе подходят и говорят "эй, ну тебе что жалко для моего ребенка? фуууу,жааадинаааа!"
А разве нет?
Правда я для себя прошу. Как услышу, что в пакете бутылки звенят, так и давай ныть - чо вам жалко что ли коньяка для хорошего человека?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16360 - Девушка и самокат
« Ответ #14 : 20 Августа 2015, 12:31:20 »
Представила если бы такой псдюк врезался мне в ногу после ожога. Я б ему этот самокат в жопу затолкала! По самые ручки!

Цитировать
купила две игрушки - себе и подруге

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16360 - Девушка и самокат
« Ответ #15 : 20 Августа 2015, 12:50:49 »
Кастет для яжематери! И без фанатизма. Ей еще самокат из псдюка доставать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: #16360 - Девушка и самокат
« Ответ #16 : 20 Августа 2015, 12:52:59 »
В ТЦ вижу дофига детей на самокатах, почему-то их родители считают, что это такой удобный крытый скейт-парк. Весной выходила из магазина в Меге, и буквально в последний момент успела среагировать - застыла в дверном проёме, а в сантиметре от моих ступней пронёсся чей-то жеребёнок. Его мамаша шла следом и только улыбнулась.
Не знаю, как бы я поступила на месте девушки, но со скейтами/велами/самокатами в ТЦ надо что-то делать. Либо не пускать, либо при входе вешать какие-нибудь ограничители. Очень жаль, что законных оснований для этого у администрации пока нет. Так и будут акуевшие дети там носиться :-\

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #16360 - Девушка и самокат
« Ответ #17 : 20 Августа 2015, 12:56:05 »
блин, не хватает только воспитательной беседы с ребёнком. сказать ему что-то вроде какой он ***** и что ему рано или поздно не только самокат заберут но и бошку отобьют. будет маме жаловаться.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #16360 - Девушка и самокат
« Ответ #18 : 20 Августа 2015, 13:23:15 »
Цитировать
рядом какой-то ребенок заныл, что хочет такую же. Мать отправила его ко мне, попросить одну.
ШТА?! Фигею с некоторых родителей.
Как раз на днях наблюдала подобное. "Иди попроси у тёти конфетку, она даст". Тётя дала, ей было неудобно, раз жеребёнку уже пообещали (за неё, ага). Я бы не дала  >:(
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #16360 - Девушка и самокат
« Ответ #19 : 20 Августа 2015, 13:32:04 »
Я один раз сказала... :-[ ну не гадость, гадость это скорее для меня же самой  ;D
Пару лет назад малолетняя быдломать с пивасом и банкой ещё какой-то дряни сказала мне в магазине (я только от прилавка отошла): "Девочка, зачем тебе целая шоколадка, давай я отломлю, маленького угощу" :o
Меня хватило только на "Девочка постарше Вас будет!"  ::)
Но офигевала я долго) Пиво и вторую хрень она буквально передо мной купила, стояла-отхлёбывала поочерёдно, а на "маленького угостить" не осталось)
« Последнее редактирование: 20 Августа 2015, 13:33:44 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: #16360 - Девушка и самокат
« Ответ #20 : 20 Августа 2015, 13:45:37 »
ну што ш вы какие злые, жалко жеребенку игрушку отдать???
а девушка терпеливая.... 3 раза ждала, когда ж ребенку надоест. я б после первого раза этот самокат отобрала б и запульнула б подальше.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #16360 - Девушка и самокат
« Ответ #21 : 20 Августа 2015, 13:56:35 »
А вот реально, что лучше делать в таких случаях?
Стукнуть пздюка очень хочется, но чревато. Идти разбираться к мамаше может быть тоже не безопасно, особенно, если она неадекватная и не знаешь, чего от нее ожидать. Да и сомневаюсь, что она тут же согласится утихомирить отпрыска.
Жаловаться охране? "Здрасьте, вон тот ребенок 2 раза в меня на самокате врезался?" Особенно, если он по каким-то причинам имеет право там кататься.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: #16360 - Девушка и самокат
« Ответ #22 : 20 Августа 2015, 14:02:10 »
Особенно, если он по каким-то причинам имеет право там кататься.
Я действительно не знаю ни одного закона, который бы это запрещал. И это прискорбно :-\

Оффлайн Ligament

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +56/-1
Re: #16360 - Девушка и самокат
« Ответ #23 : 20 Августа 2015, 14:04:36 »
А вот реально, что лучше делать в таких случаях?
Может, изловчиться и повернуться так чтобы он смачно навернулся с этого самоката?

Оффлайн ЗлойПтиц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Карма: +143/-4
Re: #16360 - Девушка и самокат
« Ответ #24 : 20 Августа 2015, 14:08:45 »
А вот реально, что лучше делать в таких случаях?
Локоть подставить на пути его глаза или зубов. А потом еще и высказать мамашке -"Что же вы не смотрите за жеребенком, он же у вас покалечится!!!111"

P.S. Добрые мы тут собрались ;D
Очень удобная фраза: «Никого не хочу обидеть, но …». После неё можно обижать кого угодно.

Ой. Не, они не. Не они - да, а они - не. ©

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #16360 - Девушка и самокат
« Ответ #25 : 20 Августа 2015, 14:10:27 »
В нас как-то мелкие ушлёпки из водяного пистолета брызгали в ТЦ. Ясен красен, что нам не понравилось - поймали, отобрали и в урну - пусть ковыряются
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: #16360 - Девушка и самокат
« Ответ #26 : 20 Августа 2015, 14:35:55 »
В нас как-то мелкие ушлёпки из водяного пистолета брызгали в ТЦ. Ясен красен, что нам не понравилось - поймали, отобрали и в урну - пусть ковыряются
В меня тоже. Мелкий был затащен в ближайший туалет и облит водой из раковины.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: #16360 - Девушка и самокат
« Ответ #27 : 20 Августа 2015, 15:01:05 »
У меня как-то племяш по Икее на самокате рассекал. Персоналу - пофиг, а брат сказал, что самокаты в подобного рода ТЦ разрешены.
Причём, племяш - здоровый 13-летний лоб. Катается хорошо, но я всё равно хваталась за сердце и другие места, когда он проезжал мимо людей.
Правда, был предельно аккуратен, не гонял, не толкался.

Я бы вспылила, если бы в меня нарочно врезались, подняла бы скандал до небес с рукоприкладством и хватанием за шкирку псдюка. Девушка даже лучше придумала - и наказала, и обезопасила других посетителей ТЦ. А то вдруг ещё кто-то не захочет с дитачкой делиться.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2015, 15:03:25 от The Heavy »
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Самойлова

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +447/-4
  • Вредный, но милый ^_^
Re: #16360 - Девушка и самокат
« Ответ #28 : 20 Августа 2015, 15:05:00 »
Счастливая же история. Тупоголовое дитя наказано, ублюдочная мамаша тоже /утратой вещи и нытьем невоспитанного ребенка/, справедливость восстановлена и даже дворовые дети получили профит.

К черту чувство вины, наитие - штука чертовски верная.
И покорится вся Земля
Таким как ты,
Таким как я.
http://ask.fm/Agatushka

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #16360 - Девушка и самокат
« Ответ #29 : 20 Августа 2015, 15:06:13 »
Я, как-то идя по улице, попала в такую ситуацию.
На встречу шли женщина с мужчиной и малым на самокате.
Малой ехал впереди них, что-то рассматривая на другой стороне дороги. Обойти его самокат не было никакой возможности, столкновение неизбежно как в титанике.
А меня очень бесит, когда участников движения двое, а за движением смотрит только один из них. (Все эти люди в смартфонах, люди, которые идут против движения и не смотрят, люди, которые идут со скоростью потока людей, а потом внезапно останавливаются, а ты в них почти врезаешься и т.д.)
А самокат у мелкого был вот такой, трехколесный:

Женщине и мужчине было интереснее разговаривать друг с другом, а не смотреть за мелким, который ехал прямиком на меня.
Когда он подъехал, я остановила его, поставив ногу на пластмассовую хрень между двумя передними колесами.
По идеи он должен был остановиться. Но он не обратил никакого внимания на то, что он уже не едет, и глядя все еще на другую сторону улицы, оттолкнулся ногой еще раз от земли и йопнулся вместе с самокатом.
Его мать увидела это через секунды две только. Когда я услышала "Смотри куда прешь", я обернулась чтобы ответить,  и немного прифигела - она говорила это своему пострадавшему
Сволочь я или право имела?
( ͡° ͜ʖ ͡°)