Автор Тема: #16362 - У нас дома детей мал-мала, да и просто хотелось пожить  (Прочитано 15406 раз)

Red_moon

  • Гость
http://killpls.me/story/16362
Цитировать
Нас с сестрой вырастила мать-алкоголичка, никаких других родственников не было. Сестра, повзрослев, тоже спилась. Для меня это была трагедия. Я оплачивал кодирование, водил по врачам, чего только не делал. Не помогло. Она родила пятерых детей, всех от разных мужчин (сама точно не знала, от кого) и продолжала вести разгульную жизнь. Но, по крайней мере, дети ходили в школу, были одеты и не голодали.
Неделю назад случилось то, во что я до сих пор боюсь верить. Очередной любовник убил ее. Осиротил пятерых детей. Я в шоке, просто не знаю, что дальше делать. И я не представляю, как буду воспитывать 7 детей. Я объективно небогат, 2-комнатная квартира, оставшаяся от родителей жены, у нас своих двойня, и то тяжеловато - планировали-то одного. От сестры ничего не осталось, все пропила, жила у подруги. Жена говорит, вытянем... Я и сам понимаю, что не могу их бросить... КМП.
Мужик, сочувствую. Вижу, что ты сомневаешься, но в двухкомнатную могут и не отдать. В этом может и твое спасение

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Ну вобще ему надо покопаться в законах. Что-то там есть про опеку, когда опекунам деньги платят + самим детям можно наверное какие-то пособия оформить. Либо попробовать выбить жилье какое-то, программы может какие есть.
Я бы тоже не смогла от племянников отказаться...
Хотя я тут подумала, выпускникам дет. домов вроде как квартиры дают... Дают же? Вобщем нелегкая дилема у дядьки. С теми, кто постарше, можно уже напрямую так и поговорить. И на выходные забирать.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
комнаты дают, по моему.
но имхо эти комнаты не стоят жизни в детдоме.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Если не усыновить, а взять опекунство, то плюшек будет больше. Но я знаю вариант с тремя своими и одним сестры, и то было не очень легко.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Red_moon

  • Гость
тут дело даже не в деньгах. есть двое родных. но нет огромного желания тащить на себе СЕМЬ детей. семь это не три. это же обстирать всех да накормить. это ведро борща одного. и семь тарелок помыть+2 за взрослыми и минимум два раза в день. это убрать, следить за здоровьем, это воспитать, общаться, у того болит живот, а у того оторвалась пуговица, а у того проблемы с английским, а у того любовь и подростковый возраст, а у того поехала крыша наследственно, а с этим к стоматологу, а с тем футбол играть. это решать их ВСЕ проблемы.  это просто угробить к чертям свою жизнь. и забыть о себе напрочь.
у моей подруги двое детей. как-то вечером она звонит:
- ой, а что делаешь?
- гуляю.
- я уже шесть лет вот просто сама для себя в одиночестве не гуляю...ууу.везет тебе.

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Сейчас много говорят про опекунские семьи, которым дают жилье и платят пособия на детей. Как это проходит? Может автор такое оформить с племянниками?
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Цитировать
Жена говорит, вытянем
Вот что удивило) Чаще в таких случаях в закат сливаются, и большинство язык не повернётся осудить.
Может, просто силы переоценивает. Но если нет - удачи ей)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Насколько я поняла, как минимум несколько старших детей уже школьники и могут помогать по хозяйству. Хотя ситуация дикая, конечно, искренне сочувствую мужику и его жене.
Мафия - Джон

Red_moon

  • Гость
да,жена удивила. стойкая женщина.
у нас коллега умерла - инспектор управления образования. родила "для себя". обнаружилось онко. Когда ребенку было 3, она умерла. Родных у покойной уже не было. Двоюродные-троюродные не пожелали опеку брать. Ребенка отправили в детский дом. Моя мама как узнала, давай "ой,может..но тебе ж не дадут..."

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Хотя я тут подумала, выпускникам дет. домов вроде как квартиры дают... Дают же?
Знаю выпускника детдома, ему где-то 20 лет, ничего ему не дали. Так что мне тоже интересно.
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Red_moon

  • Гость
как кому повезет: одним дают место в социальном общежитии, одним покупают квартиры, дома в деревнях, покупают комнаты в общежитии. но все есть делом везения

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
А где то же жила мать с детьми до этого... как то странно, что упоминается только квартира жены. Не думаю, что квартиру снимали.
Про квартиру выпускникам детдомов там вроде только отказникам давали, а тем кто так уже попал еще и за кем свое как бы есть (даже если род прав лишил - на имущество родителей ребенок там что то право таки имеет)то маловероятно что что то давали/дают.

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
А где то же жила мать с детьми до этого... как то странно, что упоминается только квартира жены. Не думаю, что квартиру снимали.
Автор пишет, что жила с детьми у подруги.
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Усыновить семерых, ему смысла нет, тогда от государства они хрен что получат. Если уж забирать, то оформлять либо опеку, либо приемную семью, тогда дети будут жить с ним и пользоваться льготами детей-сирот и у них будет шанс на жилье от государства.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Автор пишет, что жила с детьми у подруги.
А, я чето подумала что те пятеро это тоже мать прижила... кофе надо)

Оффлайн stana

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +6/-1
Брать дополнительно пять детей в дом (ПЯТЬ, ЁПРСТ) - это однозначно ущемлять в чем-то своих.
В еде, хорошей одежде, позже, возможно, в достойном образовании.
Может, я адский эгоист, но родные дети были бы приоритетом.
И я бы не смогла вот так ради чужих (а жене автора они, все-таки, чужие) резко обрубить ништяки своим...
Поэтому жену автора понять не могу, хотя уважаю за такую идейность.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Ну вообще вроде у нас какие то плюшки многодетным то, квартиру разве нельзя выбить?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Стана, восприятие своих-чужих зависит от воспитания, если жену воспитали, что родственников в беде не бросают, то для нее племянники мужа не чужие. Хотя финансово им тяжко придется и опека может заартачиться, автору надо топать в опеку и с ней выбирать самый выгодный по финансам расклад. Пыщ, усыновить им скорее всего не дадут, да и финансово это невыгодно.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Надо ждать МиссГемор, она точно в курсе и расскажет

Оффлайн Deadman_Wonderland

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +17/-3
  • Миром правит НЯЯЯЯШНОСТЬ!!
Брать дополнительно пять детей в дом (ПЯТЬ, ЁПРСТ) - это однозначно ущемлять в чем-то своих.
В еде, хорошей одежде, позже, возможно, в достойном образовании.
Может, я адский эгоист, но родные дети были бы приоритетом.
И я бы не смогла вот так ради чужих (а жене автора они, все-таки, чужие) резко обрубить ништяки своим...
Поэтому жену автора понять не могу, хотя уважаю за такую идейность.
Уж поверьте, тогда родным детям вот как раз будет куча ништяков. Когда училась в школе, то был у меня одноклассник, его приемная маман усыновила 7(!) ребят. За каждого она в месяц получала тысяч 15 точно, так она из своей халупы сделала конфетку, купила детям квартиры(родным естественно), дала опять же родным вышку и еще сейчас постоянно помогает. А приемышам максимум технарь в ближайшем городке, который такой днище, что вот дальше этого самого городка ты никуда не уедешь. И вот каждый год у этой "маман" пополнение. Как только очередному приемышу 18, берет нового. И ведь для органов опеки "золотая" женщина, заботливая мать и т.д. и т.п. А мой бывший одноклассник забитый мальчик, абсолютно не имеющий собственного мнения. И у них все такие выходят после пары лет жизни в этой семье.
"Нет ничего страшного в том чтобы ждать предательства, весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь"(с) Айзен

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Deadman_Wonderland, а как же отчеты по тратам для опеки?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Блин, ну хоть плохо но не взял бы я стока детей, если у\они двоих кое как тянут, то плюс пять даже при какой то помощи гос-ва это капец всей системе, 7 детей да это всю жизнь им посвятить, иначе ниче не получится, плюс там генофонд на редкость мерзотный, не, нафик такое счастье, за такую помощь свои дети проклянут,

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Я б тоже не взял пять детей, одного-двух племянников может и взял бы. Но вобще, удивительно, но мужик и его жена только положительное впечатление производят, что редкость здесь.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А может, узнать насчет всяких школ-интернатов с проживанием? Такие существуют, у нас совсем еще недавно был такой для деревенских многодетных детей (никто от них не отказывался, просто в их глуши образование толком не получишь, вот и жили в городе). В выходные и на каникулы, на праздники пусть приезжают, временно разместиться можно, и к ним приезжать тоже.

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Лучше не кодировать таскал бы, а спираль поставил сестре.

Моя не понимать ПЯТЬ! детей, погодки чтоли... у нас традиция с друзьями, каждый год 31-го мы... рожаем.. и потом че она детей ему в руки, а сама дальше на бл*дку? Я бы после первого уже "подкидыша" пересмотрел отношения с сестрой. Вплоть, до забудь сюда дорогу.
Чужих детей растить, извините, не каждому дано. Тут что иисусы все, кресты носить. ТАк можно иза детей в африке переживать. Свою то семью на какой хрен гробить?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Блин, это тот неловкий момент, когда с одной стороны, брать этих детей - полный и беспросветный идиотизм. А с другой... я бы не смогла отказаться, наверное. Знала бы, что это идиотизм, но не смогла бы.

Так что автору сил и терпения, что уж. Жена его поддерживает, что радует, так что будем надеяться, что это будет солнечная пасторальная история из голливудского кино. Ну, что им дадут жилье, пособие, автору поднимут зарплату, и они будут жить пусть не очень богатой, но веселой, дружной и любящей семьей, мимими. Потому что если еще задумываться о том, какие там дети при такой матери, то совсем грустно делается.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн n0tbl0nd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: +23/-9
Deadman_Wonderland, а как же отчеты по тратам для опеки?
Что там с того отчета?
Разве по этому отчету можно увидеть на одного ребенка деньги потрачены или на другого?  Набрать чеков в магазине или купить - не проблема, в некоторых случаях расходы можно подтверждать простой распиской. А с 14 лет можно оформить выплату на самого ребёнка и написать расписку, что пособием он распоряжается сам лично.

Настоящая Леди

  • Гость
Дети-то могут быть и нормальные. У нас в клубе девочка из такой семьи: мамаша алкоголичка, пяток братьев-сестер... Нормальная девочка в принципе. Мешком стукнутая слегка, но в таком, в хорошем смысле.

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Надо мужику пробить тему льгот, но если вдруг урвать квартиру не получится, то тащить пятерых детей в двушку точно не стоит. Разумным вариантом было бы, чтобы племянники росли в детдоме, а автор может им помогать, забирать по очереди на выходные, социализировать. Это лучше, чем жить на головах друг у друга, ущемляя родных детей.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
История почти про меня. Мне тут пара детей перепала от родственницы, которая на дух не переносила нас. Весьма маргинальная во всех проявлениях. Все близкие родственники слились. Муж уговорил оформить опеку. В общем, деньги-не самая большая проблема в такой ситуации.