Автор Тема: #16362 - У нас дома детей мал-мала, да и просто хотелось пожить  (Прочитано 15415 раз)

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
А мне вот родных детей автора жалко. Двушка,семь детей.. Им придется пойти работать очень рано,и родители врятли смогут оплатить всем приличное образование.Либо оплатить его только своим,а те,что взяты под опеку-пролетают,что тоже обидно.
Назовите меня жадной ,эгоистичной мразью,но лучше своим детям дать все,что можешь дать,в плане жилья,образования,комфорта(ага,очередь в туалет\душ перед школой из 7ми рыл,а потом комп поделить,телек,да и вообще банально не иметь своей комнаты,своего личного пространства),родительской любви,детства(а чо,летом 100% работать,а в учебный год подработку,или самим убиться на работе,чтоб белого света и семи детей видеть только с утра и вечером,после подьема и перед сном)  ,чем каждому по чуть-чуть.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
А мне вот родных детей автора жалко. Двушка,семь детей.. Им придется пойти работать очень рано,и родители врятли смогут оплатить всем приличное образование.Либо оплатить его только своим,а те,что взяты под опеку-пролетают,что тоже обидно.
А у вас многоденым льгот нет? У нас у них особая очередь.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
А мне вот родных детей автора жалко. Двушка,семь детей.. Им придется пойти работать очень рано,и родители врятли смогут оплатить всем приличное образование.Либо оплатить его только своим,а те,что взяты под опеку-пролетают,что тоже обидно.
А у вас многоденым льгот нет? У нас у них особая очередь.
Есть конечно. Не знаю,выдают ли жилплощадь правда. И оплачивают ли обучение,а не всякие там ПТУ. Не все гении и способны поступить на бюджет,тем паче в крупном городе. А вот работать всю жизнь маникюршей\швеей\сторожем мало кто видит мечтой всей своей жизни.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн VoxVeritas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: +29/-1
5 детей? Да они оба там еб*нулись. ;D Отсутствие денег в такой ситуации будет самой меньшей проблемой.

Цитировать
у нас коллега умерла...
Моя мама как узнала, давай "ой,может..но тебе ж не дадут..."
Интересная, однако, у вас мама.

Оффлайн Valgord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +2/-0
Ну деньги не особо проблема в такой ситуации, в принципе выплаты от гос-ва покрывают расходы на ребенка + льготное поступление на бюджет + в более менее приемлемые сроки квартирку выдают. Но я сильно не уверен что отдадут опеку неа пятерых в одну семью пусть даже и родственникам.

Оффлайн Estrella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +161/-36
  • С кем хочу, с тем и сплю
История почти про меня. Мне тут пара детей перепала от родственницы, которая на дух не переносила нас. Весьма маргинальная во всех проявлениях. Все близкие родственники слились. Муж уговорил оформить опеку. В общем, деньги-не самая большая проблема в такой ситуации.

А какая проблема самая большая?
двести из которых были приговорены к долгой и мучительной смерти через повешение на рояльной струне.

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше твоего молчания.

Мой небосвод хрустально ясен  
и полон радужных картин  
не потому, что мир прекрасен,  
а потому, что я - кретин.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
История почти про меня. Мне тут пара детей перепала от родственницы, которая на дух не переносила нас. Весьма маргинальная во всех проявлениях. Все близкие родственники слились. Муж уговорил оформить опеку. В общем, деньги-не самая большая проблема в такой ситуации.

А какая проблема самая большая?
Жизненного пространства.

Red_moon

  • Гость
Цитировать
Интересная, однако, у вас мама
Ай, обычный акт жалости...

Оффлайн VoxVeritas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: +29/-1
Но ведь это даже не ваши родственники. По мне так ппц. Акт жалости - это бездомную кошку накормить. А это уже за гранью.

Оффлайн Estrella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +161/-36
  • С кем хочу, с тем и сплю
Оч сочувствую, но интересуюсь: они случайно с женой при свадьбе не мечтали о детях?

А то напомнило анекдот:

Мужик пошел купаться. Вдруг его что-то за яйца хвать! И голос такой: "Двa или четыре"? Он припух, сдавленно наобум: "Ну, два". И яйца отпустили. Пошел домой, рассказывает жене, мол, такие дела. Она сразу: "Ты яйца-то проверь!" Смотрят, а у него 4 яйца. Муж говорит: "Ну ладно, четыре так четыре, хрен с ним" А жена сразу: "Дурак что ли, давай беги, обратно плавай.  Делать нечего, пошел обратно, плавает, ждет. И точно, опять что-то его за яйца хвать, и голос такой: "Ноль или сорок пять?"
двести из которых были приговорены к долгой и мучительной смерти через повешение на рояльной струне.

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше твоего молчания.

Мой небосвод хрустально ясен  
и полон радужных картин  
не потому, что мир прекрасен,  
а потому, что я - кретин.

Оффлайн Deadman_Wonderland

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +17/-3
  • Миром правит НЯЯЯЯШНОСТЬ!!
Deadman_Wonderland, а как же отчеты по тратам для опеки?
А так это дополнительная поддержка, как бы зарплата вроде за воспитание. Да и представьте себе около 100000 в месяц на еду и одежду, когда есть большой огород и 7 бесплатных работников, ухаживающих за ним. Они летом в доме практически не бывают, всё во дворе что-то делают. По расходам там все необходимые продукты есть, но дети ли их едят- вот это уже другой вопрос.
"Нет ничего страшного в том чтобы ждать предательства, весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь"(с) Айзен

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Как по мне, самый адекватный для них выход--стать семьей выходного дня (не помню как правильно именуется). Будут племяшей по выходным забирать, помогать передачками и воспитанием.  Не обязательно же или себе на совсем забирать, или отправить в дет. дом и забыть.
Вообще, при опекунстве денежку платят, но есть какие-то требования к метражу квартиры. Но 7 детей это ж пипец. При том, если с 2 детьми жена сможет выйти на работу, то с 7 ей придется уже сидеть дома. По прошлой работе видела многодетных мамаш (6 детей и больше)--они все какие-то пришибленные, что и понятно.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Мне это проблемой не кажется, просто потому, что у меня есть знакомые, организовавшие ДДСТ, продали в городе квартиру, купили дом в пригороде, взяли 6 деток (братьев и сестер) имея 1 родного. Отлично живут-папа работает, мама дома, на приемышей платят. Им помогает город, фонды разные-сейчас, например, 3 из 6 за границей отдыхают.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Насколько я понимаю, тут проблема больше не материальная (выбить деньги у государства и расширить жилье нередко у многодетных выходит), а в том, что это теперь прощай более-менее спокойная жизнь, отдых в тишине станет недостижимой мечтой на много лет (если с двумя еще можно урвать момент, когда оба спят, то с 7 детьми это нереально), постоянно выматываться на износ и добровольно жертвовать своим здоровьем. Естественно, все прежние интересы помимо дома и работы придется забыть, понятие досуга станет чем-то эфемерным. А нифига не хочется. Вроде и совесть говорит "не чужие же, надо" - а самому так не хочется ставить на себе крест!

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Автор, из опыта могу сказать следующее: сам ты семерых детей не потянешь, на соцльготы рассчитывать бессмысленно, это смешные деньги. Для детей не так важны условия, а понимание, что они не одни, их любят и им есть на кого положиться за периметром детдома. Отправить в детдом самое разумное. К ним будет другое отношение, во-первых, зная, что у них есть патрон, следящий за их судьбой, во-вторых, ничто не мешает тебе забирать их на выходные, устроить вылазку на природу, просто погулять по городу, поесть домашней пищи, подурачиться.

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Согласна с теми, кто пишет про интернат с проживанием. Реально, навещать, помогать. Но свои в первую очередь.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Согласна с теми, кто пишет про интернат с проживанием. Реально, навещать, помогать. Но свои в первую очередь.

Просто я сама в таком пару месяцев поработала учителем после вуза. По сути это была как обычная школа, а проживание у них было в другом корпусе. После чего (а также после практики в вузе) поняла, что преподавание - это не мое. Там жили и учились деревенские дети - из совсем глуши, где образование толком не получить, хорошо если 9 классов, а кто идет в 10-11 - те сюда и приезжали. Многие из малообеспеченных и многодетных семей. Хотя в целом дети обычные - количество ответственности и дури вполне среднестатистическое, такие же деточки, как и в других школах - есть как те, кто учиться хотят и к другим относятся с уважением, так и те, кто на уроке разве что по потолку не бегают и матом не орут в окошко.
Потом его закрыли. Но это наши областные прибамбасы.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
А вот работать всю жизнь маникюршей\швеей\сторожем
у меня есть знакомая швея, и это реально мечта всей жизни. с маникюршами вы тож загнули. имхо у приличного косметолога - любого - приличная з/п. и кроме сторожа есть способы зарабатывать нормально деньги. если хорошо поискать.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.