Автор Тема: #16351 - Все равно я испорчу вам праздник.  (Прочитано 6058 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
http://killpls.me/story/16351
Цитировать
Мой молодой человек сделал мне предложение, устроил очень красивый сюрприз, подарил цветы и даже встал передо мной на колено. Это был лучший день в моей жизни. А вчера сестра рассказала, что мой жених вовсе не хотел делать предложение, просто папа пообещал ввести его в свой бизнес и помогать в дальнейшем, и только на этих условиях мой любимый согласился. Я думала, он счастлив, что мы станем мужем и женой. Пристрелите ту, на которой можно жениться только за деньги.
Сестра - гений интриги. Одной фразой изговнять всю радость это надо уметь. В общем, кажется мне, сестра от зависти все придумала. Ну или из врожденной вредности характера.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #16351 - Все равно я испорчу вам праздник.
« Ответ #1 : 21 Августа 2015, 18:13:04 »
Свести обоих и пусть выживет сильнейший  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Re: #16351 - Все равно я испорчу вам праздник.
« Ответ #2 : 21 Августа 2015, 18:20:14 »
Хм. Поговорить. Сначала с папой, потом с женихом. Открыто, но спокойно, без истерик и претензий.
Может быть, договориться с отцом, чтобы он не влезал в отношения и не брал жениха в свой бизнес. Если после этого желание вступить в брак останется, почему бы и нет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16351 - Все равно я испорчу вам праздник.
« Ответ #3 : 21 Августа 2015, 20:03:07 »
Хм. Поговорить. Сначала с папой, потом с женихом. Открыто, но спокойно, без истерик и претензий.
Может быть, договориться с отцом, чтобы он не влезал в отношения и не брал жениха в свой бизнес. Если после этого желание вступить в брак останется, почему бы и нет.
Так ведь если бы автор была настолько логична, сестре бы ни за что не удалось устроить подобный хипешь. В том-то и дело, что она-то родственницу знает и уверена, что та будет либо молча страдать, либо парня бросит и останется одна. Ну, как бы ни обернулось, а все сестрице прибыток.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16351 - Все равно я испорчу вам праздник.
« Ответ #4 : 21 Августа 2015, 21:08:29 »
http://killpls.me/story/16351
Цитировать
Мой молодой человек сделал мне предложение, устроил очень красивый сюрприз, подарил цветы и даже встал передо мной на колено. Это был лучший день в моей жизни. А вчера сестра рассказала, что мой жених вовсе не хотел делать предложение, просто папа пообещал ввести его в свой бизнес и помогать в дальнейшем, и только на этих условиях мой любимый согласился. Я думала, он счастлив, что мы станем мужем и женой. Пристрелите ту, на которой можно жениться только за деньги.
Сестра - гений интриги. Одной фразой изговнять всю радость это надо уметь. В общем, кажется мне, сестра от зависти все придумала. Ну или из врожденной вредности характера.
Отец жениха введет его в бизнес, если он сделает предложение левой телке (была бы не левая, об этом бы упомянули) или вообще хоть кому-нибудь? Шо за бред?

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #16351 - Все равно я испорчу вам праздник.
« Ответ #5 : 21 Августа 2015, 21:14:46 »
Отец жениха введет его в бизнес, если он сделает предложение левой телке (была бы не левая, об этом бы упомянули) или вообще хоть кому-нибудь? Шо за бред?
Отец невесты же, ну!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Оффлайн Апельсиновое Море

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
  • Сарказмом дело не испортишь©
Re: #16351 - Все равно я испорчу вам праздник.
« Ответ #7 : 21 Августа 2015, 21:33:52 »
А парень зря времени не терял,поднапряг извилины и в бой ;D
революция – это когда
от огней фиолетовых душ
рождается небо
из луж

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #16351 - Все равно я испорчу вам праздник.
« Ответ #8 : 21 Августа 2015, 21:40:36 »
Да может быть и отец жениха. Все-таки автор называет парня «мой молодой человек», чот мне сомнительно, что они вчера познакомились, и тот сходу стал молодым человеком и тут же сделал предложение. Как-то это совсем стремно.

George Catcher

  • Гость
Re: #16351 - Все равно я испорчу вам праздник.
« Ответ #9 : 21 Августа 2015, 22:26:11 »
В своё время Пименову Сергею (такой персонаж, участник проекта ППК, основатель некогда очень крутого реккорд-лейбла Аплифто) задали вопрос:
- Слушай, а тебе, как крутому продюсеру никогда не предлагали секс, в обмен на раскрутку?
Пименов:
- Всмысле?
Ведущий:
- Ну девушка приходит и говорит, мол, давай я тебе дам, а ты потом меня супер-звездой сделаешь? Никогда ничего такого не было?
Пименов:
- Ну вот представь. Даже если будет такая девушка, даже если предложит мне что-то такое... вот соглашусь я, пересплю с ней, это что, мне потом её "раскручивать" придётся что-ли? Тратить тучу денег, времени, профессиональных навыков, на неё? Стоит оно того?

-----------------------

Не просто так вспомнилось, ибо... ну согласился пацан на бизнес с богатеньким папашей, это что ему теперь придётся ради этого типа "счастливую семью" строить что ли? С нелюбимым человеком?

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #16351 - Все равно я испорчу вам праздник.
« Ответ #10 : 21 Августа 2015, 22:35:39 »
Ну почему сразу с нелюбимым? Как уже упоминалось выше, автор называет жениха "мой молодой человек", то есть познакомились они явно не вчера. Вполне вероятно, что свадьба и так бы состоялась, а отец девушки поторопил события. Стал бы парень ради нелюбимой романтику и падания на колено разводить? Нельзя к тому же и исключать вариант, что черепашка, сиречь сестра, просто псдит, и предложение было сделано от всей души.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16351 - Все равно я испорчу вам праздник.
« Ответ #11 : 21 Августа 2015, 23:08:43 »
Да скорей всего так и было: отец просто поторопил события. Опять же дочка парня любит, а так если на самотек пустить, еще не известно, кого следующего выберет. С этим разбежится, так такое говно к берегу прибьет. А сестрица тут как тут. Высокие отношения в семье, высокие.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16351 - Все равно я испорчу вам праздник.
« Ответ #12 : 22 Августа 2015, 03:32:07 »
В своё время Пименову Сергею (такой персонаж, участник проекта ППК, основатель некогда очень крутого реккорд-лейбла Аплифто) задали вопрос:
- Слушай, а тебе, как крутому продюсеру никогда не предлагали секс, в обмен на раскрутку?
Пименов:
- Всмысле?
Ведущий:
- Ну девушка приходит и говорит, мол, давай я тебе дам, а ты потом меня супер-звездой сделаешь? Никогда ничего такого не было?
Пименов:
- Ну вот представь. Даже если будет такая девушка, даже если предложит мне что-то такое... вот соглашусь я, пересплю с ней, это что, мне потом её "раскручивать" придётся что-ли? Тратить тучу денег, времени, профессиональных навыков, на неё? Стоит оно того?

-----------------------

Не просто так вспомнилось, ибо... ну согласился пацан на бизнес с богатеньким папашей, это что ему теперь придётся ради этого типа "счастливую семью" строить что ли? С нелюбимым человеком?
Вы какое-то ну очень некорректное сравнение придумали. С одной стороны богатому и успешному тратить свое драгоценное время за ради еще одного секса с очередной насадкой на йух, а с другой -- шанс всей жизни из грязи в князи. Что ради этого сделать, хить с нелюбимой теткой? Дайте две!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16351 - Все равно я испорчу вам праздник.
« Ответ #13 : 22 Августа 2015, 04:53:44 »
Да тут только гадать и остается. Все зависит от того, что там за сестра. Может быть, там реально что-то было в духе "Слушай, возьми ее замуж. - Не-а, я с ней расставаться собираюсь. - А в бизнес? - Ну, если в бизнес, то ок." Может быть, сестра тупо врет. А может, все еще проще, и парень так и так собирался делать предложение, а сестра подслушала кусок разговора типа: "Вот, когда поженитесь, я тебя в свой бизнес введу и потом помогать буду".

Почему лично я считаю, что сестра звездит (или просто неправильно поняла) - да потому что тупо. Если богатый папа сильно жаждет избавиться от дочки дома - ему проще ей квартиру снять/купить, чем на всю жизнь сажать себе на шею постороннего человека. Если он переживает, что она замуж не выйдет... ну, это два альтернативно одаренных должны были сойтись. Папа, которому норм купить дочке жениха ценой сажания этого жениха себе же на шею и жених, которому норм продаться. Вероятность этого невелика, ИМХО.
Графоман-универсал. (с) Simka