Автор Тема: К такому жизнь меня не готовила.  (Прочитано 14216 раз)

Оффлайн A.r.i.e.l.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
К такому жизнь меня не готовила.
« : 24 Августа 2015, 20:04:00 »
Привет, форумчане! Прошу меня заранее простить за столь длинную историю и массу подробностей из моей жизни, но мне просто крайне необходимо плечо какого-нибудь доброго человека.
Я - украинка. Родилась в 1990 году в семье самых обычных людей. Мама моя тогда работала секретарем (сейчас она бухгалтер), а отец был инженером-механиком на небольшом предприятии.
Родители мои сложные по характеру люди. Из тех, кто свои амбиции реализовывает за счет детей. Поэтому с первого класса я должна была учиться на отлично, посещать разнообразные секции и кружки (гимнастика, хор, фортепиано, волейбол). На улице гуляла редко, потому что даже на каникулах мне нужно было сидеть за книжками, уроками и заданиями.
Оценки ниже пятерки, а после ниже десятки (12 балльная система), приносить домой не разрешалось. У мамы было два любимых наказания. В младших классах меня могли поставить на колени в угол на рис или гречку, или отлупить скакалкой по спине, чтобы сидеть не было больно. В средних и старших классах мама могла отвесить мне подзатыльник за четверку за контрольную. Иногда доводилось выслушивать лекции и по поводу пятерок с минусом. Родители тогда говорили, что от пятерки с минусом недалеко от четверки, от четверки до тройки.
Отец смотрел на меня равнодушно. Домой приходил поздно, уходил рано.
Но я не жаловалась. Я никому в школе не жаловалась на синяки, на то, что голова болит, что больно спать на спине, что не хочется идти домой.
У нас в классе были троечники, двоечники, которым родители потакали. Им покупали одежду, новые карандаши, привозили красивые тетради, сладости. В четвертом классе я маме пожаловалась на то, как она ко мне относится и привела в пример своих одноклассников, на что мать ответила, что их родители не любят своих детей. По словам мамы, если родитель не ругает ребенка за оценки, значит ему на него наплевать. После того разговора я была свято уверена в том, что те дети несчастны. Что только меня в классе любят родители, только мне желают всего наилучшего, что мне с родителями повезло. В старших классах я немного сдала позиции по геометрии и физике. Материал пошел слишком сложный. Я очень уставала. Мне приходилось вставать пять раз в неделю в 4:30, так как в 6:00 у меня начинались дополнительные занятия для подготовки к ЗНО. Мне необходимо было поступить на бюджет на факультет, куда без связей и денег было пройти нереально. Я должна была получить золотую медаль, сдать ЗНО по украинскому, всемирной и отечественной истории, правоведению. Меня выручило то, что в нашей школе учителя были падки на взятки. Я могла вечером задержаться и дорешать контрольную, заплатив 45 гривен, или списать у отличника, немного видоизменив ход решения.
Всего за списывание я заплатила пять раз и на этом мое жульничество окончилось. Меня не поймали. Деньги за контрольные я отдавала из собственных накоплений, а родителям говорила, что остаюсь после занятий, чтобы повторить в тишине предметы.
Свою золотую медаль я получила. Все ЗНО сдала на отлично и прошла на бюджет, хотя сильно сомневалась в своих шансах. Казалось, что родители от меня отстанут. Но не тут-то было. Так как университет находился в моем родном городе, общежитие мне не давали. А денег на съем не было ввиду того, что я не успевала совмещать работу и учебу. К тому же, у меня не получалось пойти на стажировку по специальности, так как не было опыта, не было знакомых в юридической сфере. Мама продолжала капать на мозги. На этот раз я училась давать отпор. Побои дома закончились, но началась пассивная и активная агрессия. Иногда на наши с мамой ссоры сбегались соседи снизу и спрашивали, все ли у нас в порядке.
Выдохнула я лишь в 2012 году, когда уехала жить и работать в другой город. Мне повезло, и университетская знакомая замолвила за меня словечко в частном юридическом агентстве в Киеве. Уезжала я с накоплениями (всего 10,000 гривен). Жила одно время у родственницы подруги. Платила только за еду. Окончательно съехала на съемную квартиру лишь тогда, когда появился стабильный доход в размере 5,000 гривен и небольшая материальная помощь от родителей в размере 3,000-4,000 гривен. Благодаря расстоянию наши с мамой отношения улучшились. Прекратились ссоры, взаимная вражда и неприязнь. Теперь мама гордилась, что ее дочь сама зарабатывает на жизнь. Но беда заключается в том, что сейчас уже близится конец 2015 года. За это время я сменила уже ДВЕ работы. Точнее, две работы сменили меня. На первом месте, куда меня рекомендовала подруга, меня сократили из-за того, что я была новенькой, а в компании начался кризис и терки между нынешним начальником и предыдущим. Разборки вышестоящих чинов дошли однажды до того, что утром, придя в офис, мы увидели, что все буквально перевернуто с ног на голову. Шкафы были вскрыты, бумаги валялись на полу, компьютеры были не на своих местах. Хорошо, что не украли технику, деньги и документы.
С первой работы уволили меня и еще троих человек. Сейчас компания по слухам закрыта и действует в другом офисе под другим именем. Меня назад так и не позвали.
Со второй работы я ушла сама. У меня была замечательная начальница, но она платила очень мало по моим меркам. Я ушла от нее, потому что зарабатывала всего 5,000 гривен. 5,000 гривен за 6 дней в неделю, с 8:30 - 20:00. Поиски третьей работы затянулись надолго. Как раз тогда начался Майдан со всеми вытекающими событиями. Несколько месяцев я жила на накопления. Мне помогали друзья, мне помогали родители. Маме я соврала, что на работе перестали платить вовремя, а если и платили, то очень мало. По телефону она мне поверила, поэтому досылала денег. Иногда продукты и одежду. Третью работу я нашла лишь в апреле этого года. Но и тут не обошлось без приключений. Начала косячить. Очень сильно. Сама не знаю, почему так получается. Я всегда была внимательной, с памятью проблем не возникало. Безответственность - не моя черта. Начальнице это не нравится. В прошлую пятницу я по невнимательности дала уничтожить очень важный документ. Дело в том, что все документы у нас хранятся в раздельных папках. Документы на подписание лежат в красной папке, подписанные документы лежат в синей, документы на рассмотрение в зеленой и так далее. А на краю моего стола, с левой стороны у рабочего компьютера стоит стопка бумаг на уничтожение. Я тогда пришла только после обеда. Мне положили на стол документ на подписание (в котором уже стояли две подписи очень важных людей). Мне позвонили по работе, и я машинально отложила этот документ к стопке у компьютера. После разговора я забыла о его важности и вложила этот документ внутрь стопки. А секретарь в конце рабочего дня отнесла стопку к шредеру. Из-за этого инцидента сегодня моя начальница пригрозила мне увольнением. Подписанты не хотели отсылать подписанные документы по почте, поэтому руководителю пришлось ехать к каждому и ставить подписи вновь. Сейчас я, как на иголках. Жду завтрашнего разговора и опасаюсь, что мне придется опять искать работу.
Ситуацию отягчает еще и то, что месяц назад я встретилась с девочками из класса. Которые, в отличие от меня, сильно изменились со школы в лучшую сторону.
Одна девушка, Марина, еще с первого класса получала двойки, с пятого приходила пьяная в школу, а с шестого уже встречалась с парнями. Сейчас она - администратор в хорошем ресторане. Одевается шикарно, похорошела. Есть богатый поклонник. Зарабатывает 15,000 гривен.
Вторая девочка, Лена, моя соседка по парте. Всегда была тихой, неприметной. Ни с кем не общалась. Держалась только за меня. Её очень часто задирали мальчики из класса. В то время, как я держалась в нейтрально и меня просто никто не трогал. Лена сейчас работает event-manager и в месяц может заработать от 20,000 до 40,000 гривен.
И последняя девочка, Ася. Всегда была троечницей. Ни с кем, кроме меня, из класса не общалась. Была сама по себе. По слухам, у нее даже друзей не было. Сейчас она product-manager и тренер по развитию персонала. Зарабатывает от 30,000 гривен в месяц.
А чем мне гордиться? Во мне со школы не изменилось ничего. Разве только, волосы отросли и морщины кое-где появились. Я даже кое-какую одежду со старших классов донашиваю. Я верила в то, что мне воздастся за мои старания. Что мама права и к звездам нужно выгрызать дорогу. Почему тогда у меня не получается найти хорошую работу в своей сфере? К чему надо было так надрываться, раз никому не нужны ни золотая медаль, ни красный диплом, ни знания в голове??!!!
Сейчас вся моя надежда лишь на университетскую подругу. Она планирует открывать свое дело, хотя пока что не зовет меня в партнеры. Вернуться домой для меня не вариант. Я на грани нервного срыва, а поддержки ждать не от кого и в отпуск даже уйти нельзя. Банально не на что отдыхать!
« Последнее редактирование: 24 Августа 2015, 20:20:12 от A.r.i.e.l. »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: К такому жизнь меня не готовила.
« Ответ #1 : 24 Августа 2015, 20:43:55 »
А от нас вы чего хотите? Чтоб погладили по голове, подсунули конфету и причитали у тебя все получится девочка? Работу вы еще не потеряли, так что соберитесь и перестаньте косячить.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: К такому жизнь меня не готовила.
« Ответ #2 : 24 Августа 2015, 20:54:27 »
Я сломалась на "Родилась в 1990 году в семье самых обычных людей." Кратко сказать, что там случилось и что вы от форума хотите можно? Или нам обязательно знать, в какой сад вы ходили и когда первый раз получили пару по английскому. 8)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: К такому жизнь меня не готовила.
« Ответ #3 : 24 Августа 2015, 20:58:21 »
А можно краткое содержание?

Спасибо. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: К такому жизнь меня не готовила.
« Ответ #4 : 24 Августа 2015, 21:01:55 »
Мама всю жизнь дрочила автора на оценки, била за четверки смертным боем, потом автор на карманные деньги давала взятки учителям и закончила школу и Вуз как хотела мама. Далее началась взрослая жизнь, автор и мама лаялись-собачились, от чего соседи сбегались. Автор подросла смоталась из отчего дома, начала работать, мама начала ребенком гордиться. Автор сменила 2 работы, очень долго искала третью, на ней накосячила и дрожит, потому что за косяк могут уволить. А самая засада, что одноклассницы, которых не так дрочили за оценки, куда успешнее автора.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: К такому жизнь меня не готовила.
« Ответ #5 : 24 Августа 2015, 21:02:12 »
А можно краткое содержание?

"Я была хорошей и страдала - где мои плюшки?"
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: К такому жизнь меня не готовила.
« Ответ #6 : 24 Августа 2015, 21:02:25 »
А мне всегда жалко таких( Они растут и думают, что всё будет, надо только дожить. Жизнь проходит и они не суперзвезды и жизнь их обычная. Начинают винить себя, родителей, школьные годы. А им всего-то где-то не хватило наглости, где-то смелости, где-то удачи.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: К такому жизнь меня не готовила.
« Ответ #7 : 24 Августа 2015, 21:02:34 »
Цитировать
Ситуацию отягчает еще и то, что месяц назад я встретилась с девочками из класса. Которые, в отличие от меня, сильно изменились со школы в лучшую сторону.

Зарабатывает 15,000 гривен.
в месяц может заработать от 20,000 до 40,000 гривен
Зарабатывает от 30,000 гривен в месяц

Бугагашеньки



Откуда вы знаете доходы одноклассниц с точностью до тысячи? Справки видели? Почему профессии одноклассниц названы по-английски?
Узбагойтесь бога ради насчет одноклассниц и думайте о своих делах.
А вот надрачивать пятерки - это вообще дело неблагодарное, сочувствую

Краткое содержание: родители били за плохие оценки, поэтому автор старался учиться на пятерки пока одноклассницы развлекались, теперь одноклассницы стали крутыми и богатыми, а автор нет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: К такому жизнь меня не готовила.
« Ответ #8 : 24 Августа 2015, 21:06:16 »
Да, автор, дзен не для тебя.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: К такому жизнь меня не готовила.
« Ответ #9 : 24 Августа 2015, 21:12:13 »
А кто-нибудь посчитал, есть в тексте 1000 знаков?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: К такому жизнь меня не готовила.
« Ответ #10 : 24 Августа 2015, 21:14:11 »
А кто-нибудь посчитал, есть в тексте 1000 знаков?
Там 7244 знака

---
На самом деле, ничего страшного. Сейчас вообще кризис.
А когда в следующий раз вы придете на встречу одноклассников, вы тоже говорите, что работаете в крутом месте. Придумайте что-нибудь. Они-то ведь придумали :)
Попробуйте ещё одну вещь. Возможно, в детстве вы учили уроки не потому, что вам это нравилось, а потому, что боялись наказания. Поэтому теперь, когда страх наказания пропал, вы постепенно стали забывать и терять навыки. Вы ждете, когда вас опять будут наказывать, а вас всё не наказывают.
Но, в то же время, вам вместо уроков хотелось, например, рисовать. Или заниматься музыкой. Попробуйте вспомнить, что вам тогда хотелось, и реализовать это сейчас.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2015, 21:27:53 от AntonSor »
разочаровался

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: К такому жизнь меня не готовила.
« Ответ #11 : 24 Августа 2015, 21:16:24 »
я была готова посочувствовать, пока не увидела про одноклассниц.
Цитировать
- моему соседу 92, и он говорит, что он еще может дважды в день
- так и вы говорите
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: К такому жизнь меня не готовила.
« Ответ #12 : 24 Августа 2015, 21:24:30 »
чьерт, а я радуюсь за одноклассников, даже когда у меня период хандры.
за некоторых наших парней даже гордость берет.

автор, соберись и прекрати косячить на работе. и витаминов попей.
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: К такому жизнь меня не готовила.
« Ответ #13 : 24 Августа 2015, 21:25:38 »
Ай, я Ариэль понимаю :(
Та же фигня, только без побоев - сидящая дома девочка и бзик на оценках (не били, а изумлялись - "Кааак? У тебя четверка?! Не может быть! У тебя?!"), при этом "интеллигентная семья" и "социалистические идеалы" (последнее означает, что мы никого не подсиживаем, карьеры не строим, коммерцией не пачкаемся). Ни умения заводить знакомства, ни хоть какой-то социализации. Из этого болота выбраться трудно, потому что оно в голове. Остается недоумевать - как так, в самом деле, я же умница! почему удача сама с неба не валится, почему никто не пришел и не предложил?
Мне в некоторой степени повезло, потому что именно пришли и предложили - это помогло поначалу. Но с болотом борюсь до сих пор :(

Ариэль, у тебя существенное преимущество - ты в другом городе. Попробуй сменить работу кардинально. Девочкой в офисе можно всю жизнь просидеть. Хотя бы вакансии посмотри, может, загоришься.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: К такому жизнь меня не готовила.
« Ответ #14 : 24 Августа 2015, 21:39:29 »
А я понимаю автора. И понимаю её чувства, и почему она свою жизнь сравнивает с жизнью одноклассниц. Сравнивать себя с другими - это очень по-человечески, мы все-таки стадные животные, и с кем ей себя сравнивать, если не с девушками своей половозрастной группы, с которыми она когда-то была вместе? Я тоже раньше ломала голову, почему я столько училась, старалась, да и сейчас пашу, но получаю меньше ( сильно меньше!) балбесов, которые никогда в жизни не напрягались? В общем-то, сравнивать себя я прекратила, когда поняла: в жизни справедливости нет. Кто смог, тот и зацепился, неважно чем: знаниями, старанием, удачей, связями. Знания тут, кстати, вовсе не на первом месте.
По поводу того, что любят не за оценки, мне ещё в детстве мама сказала, хотя меня тоже били за четверки. Стоит прекратить жить прошлым, оценки во взрослой жизни не важны. Автор, просто будьте внимательны на работе, не ждите признания заслуг и не опускайте руки.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: К такому жизнь меня не готовила.
« Ответ #15 : 25 Августа 2015, 11:37:36 »
Надо сюда Фамке позвать. Пусть читает. Может раздумает мучить сына.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Ausser

  • Гость
Re: К такому жизнь меня не готовила.
« Ответ #16 : 25 Августа 2015, 12:05:25 »
на самом деле, у меня была похожая ситуация в семье, как у автора, и я ее понимаю
за пятерку с минусом меня ругали и говорили, что я пойду подметать дворы или торговать малосоленой сельдью
и так же: художка, танцы, кружки, отсутствие возможности поконтактировать с детьми после школы или во дворе
так что, автор, поздравляю: у вас комплекс отличницы
эти страшные истории о косяках на работе. о, я по себе опять же знаю. человек - не робот. ошибки, особенно в такой однозначной среде, как юриспруденция, бывают у всех. невнимательность может быть от недосыпа, плохого самочувствия и так далее.
но у меня было так: стоит мне накосячить в документе, я раздуваю проблему до размеров слона (я же не должна косячить, должна приносить только пятерки), начинаю впадать в панику, от чего делаю еще больше ошибок, хотя по сути первая ошибка не стоит и выеденного яйца (я смотрю на коллег, они делают и больше, и круче ошибки, если объективно), но ничего не могу с собой поделать: о, я не так написала цифру в документе, все тлен, меня уволят, убьют, я сорвала сделку (хотя все переделывается за 5 минут и без особых рисков)
так вот, я пытаюсь работать над этим. ибо это распространяется и на другие сферы жизни. я могу загнаться из-за того, что пообещала провести человеку вместе день на пикнике, а пошел дождь, и я была виновата, не посмотрела прогноз погоды, не пошаманила с бубном. хотя по логике на 100% предугадать погоду было нереально. но я буду сильно расстраиваться и винить себя, раздувая опять же проблему и свое чувство вины: о боже, человек из-за меня не отдохнет на природе (а человек уже и думать забыл, и ни капли не расстроился)
так вот, к чему я. над этим нужно работать. не нужно культивировать в себе нытье за ошибки.
ошибки делают все. это первая истина, которую нужно узнать.
ошибки исправляются. это вторая.
можно написать их себе на лбу и каждый раз, когда хочется поныть, что ты не отличница в этот момент жизни, побиться этим лбом о что-нибудь твердое

Цитировать
Одна девушка, Марина, еще с первого класса получала двойки, с пятого приходила пьяная в школу, а с шестого уже встречалась с парнями. Сейчас она - администратор в хорошем ресторане. Одевается шикарно, похорошела. Есть богатый поклонник. Зарабатывает 15,000 гривен.
что? серьезно? с каких пор администратор в ресторане - это престижно? вы же понимаете, что это говорите не вы, а ваши комплексы несут чушь?
скажите, если бы вы это были не вы, а ваша знакомая, вы бы наверняка завидовали и самой себе?

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: К такому жизнь меня не готовила.
« Ответ #17 : 25 Августа 2015, 12:35:45 »
;D я помню, как рыдала в туалете после какой то контрольной - получила 4! - народ недоумевал, а я точно знала, что домой лучше не идти  :-\

Автор, расслабьтесь. Себя надо любить, даже если вы не администратор, не аниматор и не ивент менеджер. Выдохните уже, вы никому ничо не должны. Никому и ничего. Живите в удовольствие и фсе.
neko nyan nyan

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: К такому жизнь меня не готовила.
« Ответ #18 : 25 Августа 2015, 12:48:53 »
Почему профессии одноклассниц названы по-английски?
эээ... потому что лучше называть event-manager'а по-английски, наверное?

мне автора искренне жаль.
я всегда училась хорошо, но меня никогда и не ругали за оценки при этом =(
мне всегда казалось, что ругать за оценки - это просто жуть.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Ausser

  • Гость
Re: К такому жизнь меня не готовила.
« Ответ #19 : 25 Августа 2015, 13:03:03 »
Цитировать
А-то вырастают потом такие "мне надо получать одни пятерки, чтобы маму не расстроить", ишачат за гроши, весь коллектив на них ездит верхом, а они и вякать боятся - привыкли же, что работу надо делать хорошо просто потому что мама с папой так сказали.
Я уже на первом месте работы поняла еще такую вещь, что очень часто если ты работаешь лучше и быстрее, чем Вася, то это нихрена не значит, что ты будешь получать больше, чем Вася. Скорее всего, ты просто будешь работать еще и за Васю, если сам не откроешь рот и не скажешь "какого хрена я тогда не получаю зп Васи". И еще что инициатива епет инициатора. И если ты очень быстро со всем справляешься, то нехрен идти и рассказывать об этом руководителю. Лучше посиди, книжку почитай, отдохни и делай вид, что ты очень упорно трудишься.
я этот дзен познала только к учебе в универе
когда поняла, что необязательно делать все зэ бест, можно просто делать все хорошо
и что нужно прокачивать еще какие-то скиллы помимо отличных оценок
я не стеснялась прогуливать левые предметы, если знала, что с помощью шпор или подвешенного языка их сдам
но предметы, которые надо было учить, я реально учила
тогда же убедила маман, что мне надо ездить на студенческие стажировки за рубеж и что это важнее, чем учеба, и пригодится больше

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: К такому жизнь меня не готовила.
« Ответ #20 : 26 Августа 2015, 00:10:26 »
Почему профессии одноклассниц названы по-английски?
эээ... потому что лучше называть event-manager'а по-английски, наверное?

Ага, потому что по нашему будет просто массовик-затейник.  ;D
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: К такому жизнь меня не готовила.
« Ответ #21 : 26 Августа 2015, 00:12:50 »
Так организатор мероприятий же, нет?
Или это непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений? :D
Просто не написано, что одноклассницы за границу уехали, поэтому и странно. Наверное сейчас так модно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: К такому жизнь меня не готовила.
« Ответ #22 : 26 Августа 2015, 01:10:19 »
Автора жалко, родителей сжечь бы на куй. Автор перестань бояться и оглядываться, уволят - найдешь работу, мозги есть. А лучше совмещай, готовь подушку
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Red_moon

  • Гость
Re: К такому жизнь меня не готовила.
« Ответ #23 : 26 Августа 2015, 09:46:05 »
Возвращение Зозули
http://forum.killpls.me/index.php/topic,33463.0.html
Цитировать
С детства мать мне прививала "по-доброму" любовь к отличным оценкам. Ибо больше вариантов поступить на бюджет в нашей коррумпированной стране у меня не было. С первого класса я не получала ничего ниже пятерки с минусом. Хотя даже за "минус" меня могли немного проучить. Школу окончила с золотой медалью. Из 35 человек, заслуженно получила медаль лишь я одна; остальные 5 медалей были куплены. Ведущий вуз в родном городе. Бюджет престижного факультета, на который, по слухам, без денег и связей простому смертному не пробиться. Училась усердно. Выступала с докладами. Была умницей, красавицей, спортсменкой, главной активисткой вуза. Мама уже перестала так сильно следить за моей учебой, потому что я уже давно поняла, как важно быть лучше всех. Потом мне вручили красный диплом. И я смело поехала покорять столицу своей Родины. Беспроблемно поступила в ведущий вуз на специалиста. Но в магистратуру пройти не получилось. Там все было куплено на год вперед. После выпуска пошла работать. Слава Б-гу, пошла по специальности, не то, что некоторые. Платили удовлетворительно. Хватало на съем однокомнатной квартиры, остальное присылали родители. Казалось, наконец счастье пришло! Но не тут-то было. Позавчера мне позвонила моя старая школьная приятельница Т. и сказала, что она будет в столице проездом. Предложила встретиться со мной и с еще одной одноклассницей Л. Встретились в кафе. Посидели, поговорили. Я была горда рассказать, чего я достигла. Красный диплом, столичный вуз, хорошая работа. И все САМА! Без "папиков" и родственников, в отличие от большинства современной молодежи. Настроение было возвышенное, пока не вклинилась Л. со своей биографией. Л. все время странно одевалась, странно себя вела, и вообще, была "зачарованной". Поэтому мы прозвали ее "дурочкой". Л. - типичный гуманитарий. Хорошо и отлично получала только там, где не нужно было использовать таблицу умножения/Менделеева и законы Ньютона. В то время, как я блистала по всем фронтам. Позже, после выпуска Л. куда-то пропала, практически никто ей не интересовался. Да она и сама была неинтересной личностью.
Кстати, за эти несколько лет она и не сильно то изменилась. В отличие от меня. Я стала стройнее, спортивнее, более начитанной. Научилась играть на гитаре, барабанах, писать свои рок-песни. У меня появился парень и много-много друзей в столице. Но когда Л. начала рассказывать нам с Т. о своей жизни, я чуть не расплакалась от обиды. Во-первых, выяснилось что она выиграла  олимпиаду или конкурс и поступила в вуз, более престижный, чем мой!!!! да еще и бюджет!!!! Мой столичный вуз с этим вузом даже рядом не стоит. Ясно, что своими мозгами она вообще не смогла бы это осилить. Понятно, что ей помогли финансово родители или родственники, неважно. После кафе мы пошли гулять и я услышала, как Л. пришла СМСка и спросила, а не парень ли ей это пишет. Мне было любопытно, есть ли у нее кто-нибудь. На это Л. мне сухо бросила: "Зарплата пришла". Я пошла вместе с ней к банкомату, потому что мне было любопытно, и сколько же получает наша школьная "троечница". Когда я взглянула на экран, я чуть в обморок не упала! 2 000 $!!!! Офигеть просто! То есть, я училась-старалась. Все сама и по-честному. Она же не приложила  столько усилий, сколько прикладывала я, а в итоге имеет намного больше! Меня душит обида! За какие такие достижения ей положено блюдечко с голубой каемочкой, а я довольствуюсь малым?! Что это за страна, в которой отличникам путь заказан, а троечники и всякие фрики выходят в люди?! Почему жизнь так несправедливо со мной обошлась?
найдите пять отличий по сюжету.
прям могла другой сюжет сочинить, а то старая история на новый лад неинтересна

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: К такому жизнь меня не готовила.
« Ответ #24 : 26 Августа 2015, 20:56:47 »
Мне очень жалко таких детей, как автор, во взрослой жизни. И мне хочется бить башкой от кафель родителей, которые используют детей, чтобы реализовать свои амбиции, которые с"соревнуются" детьми, задрачивают детей и просто тем самым не приспосабливают их к реальной жизни.
Самое прикольное, что потом начинают ребенку же пенять, что ребенок не приспособлен к жизни  ;D

Оффлайн tarakan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +4/-2
Re: К такому жизнь меня не готовила.
« Ответ #25 : 27 Августа 2015, 09:33:16 »
Автор, чтобы получить хорошую оценку и хорошую работу, нужны разные качества. Например для первого нужна хорошая память, а для второго, например, комуникабельность.

Конечно неприятно осознавать, что столько усилий было зря. Но мне кажется, в вашем случае все не так плохо. Посмотрите, вы добились только
 того, чего хотели: хороших оценок, поступления в универ, на бюджет. К хорошей зп вы просто не стремились, ну так начните стремиться.

Кстати, а сколько я знаю, в вашей сфере за растет пропорционально опыту.Когда наберете пару лет опыта, начните смотреть вакансии и может быть найдете что-нибудь путное

Red_moon

  • Гость
Re: К такому жизнь меня не готовила.
« Ответ #26 : 27 Августа 2015, 14:59:54 »
Господь, что вы доказываете этому троллю?

Оффлайн Crystа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +54/-38
Re: К такому жизнь меня не готовила.
« Ответ #27 : 22 Марта 2016, 20:22:54 »
Написала автору темы в карму с вопросом)
Уж очень она мне по своим рассказам напомнила мою одноклассницу, с которой общались буквально пару лет назад.
Правда, мы виделись только с ней одной. Никто больше не присутствовал.
Решила здесь немного пофлудить. Если надо, то создам отдельную тему по этому вопросу.
Коротко. Да, со мной в классе училась девочка, которую мама мотивировала палкой и скакалкой (по ее рассказам) к хорошим оценкам. Однако, синяков я не видела на однокласснице. Но зато видела ее маман, которая приходила в школу и могла накричать на дочь или хлопнуть дневником по лицу при всех за малейшее замечание в дневнике или четверку за ответ у доски.
Что меня удивляло тогда, так это реакция наших учителей. При тебе твоего ученика унижает родитель, а ты стоишь и молчишь, и не пытаешься угомонить или разобраться вне класса?
Как всегда, уровень компетенции наших учителей меня огорчал. Иногда казалось, что они получают какое-то удовольствие, когда очередной отличник плачет и истерит на уроке из-за четверки. Раньше я не понимала настоящую причину, по которой они плакали. А позже до меня дошло. Их дома сильно ругали за оценки в школе.
Меня тоже ругали, но никто ни разу руку не поднимал за тройку или двойку. А разгильдяйкой я была знатной.
Встретила я свою одноклассницу. Разговорились. Повспоминали школу, одноклассников, учителей, оценки. К слову, она отличница-медалистка. С красным дипломом. Сама поступала. У родителей денег не было. И со всеми своими регалиями она не может найти работу юриста за десять тысяч гривен. Вы представляете? Угрохать нервы, время, здоровье и не получить ничего в замен. Мне было ее реально жаль. Потому что ИМХО она действительно заслужила. На мой вопрос стоило ли вообще все это по ее мнению и как она своих детей воспитает, я получила совершенно нелогичный на мой взгляд ответ. Также. Такой же палкой и скакалкой, если ребенок будет учиться не на пятерки. И что, вопреки всем ее жалобам на родителей в детстве, она считает их метод воспитания единственно верным. Ну ё-моё! Неужели не ясно, что ребенку нужно прививать не комплекс отличника, а общительность, способность быстро принимать решение, находить полезные связи, помочь ему быстрее понять, кем он в жизни хочет быть. Не, может я не права, но я смотрю на ее пример и понимаю, что воспитывать в детях страх возвращаться домой с четверкой по какой-нибудь ненавистной физике или химии - это не совсем здоровый метод. А что думаете вы по поводу оценок?
« Последнее редактирование: 22 Марта 2016, 20:25:35 от Crystа »

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: К такому жизнь меня не готовила.
« Ответ #28 : 22 Марта 2016, 20:44:54 »
А я точно помню момент, когда познала дзен. Когда бросила аспирантуру на третьем году обучения после сданных максимумов по специальности, по которой я не планировала больше работать вообще (и не работала уже года четыре к тому времени). Жутко, просто до боли (аж на целых 10 минут, а то и все 15) расстроила этим маму, когда сообщила ей об этом, но мне наконец открылось, что чемоданы без ручки надо бросать, а полезный багаж знаний - аккуратно везти за собой на колесиках, не надрываясь. Тогда и нервы крепче, и цели проще достигаются. А, и да, по поводу синдрома отличницы: мама до сих пор сравнивает меня с какими-то детьми ее знакомых, которые в отличие от меня "добились в жизни чего-то": одна звонарем в колокольне, "и комнату ей дали в общежитии", вторая на таможне "целых 30 тысяч получает". При этом заработанные мной уже две квартиры в Петербурге ее так не впечатляют. Они же с неба упали, ога.

З.Ы. Бросьте оглядываться на подруг и на маму, идите вперед, автор. Ну а важный документ - если в остальном вы неплохой работник, и это было на нервах и одноразово - вам простят этот косяк, не переживайте. А если не простят, то, скорее всего, надо что-то менять в подходе к работе и на следующей попробовать реализоваться.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: К такому жизнь меня не готовила.
« Ответ #29 : 22 Марта 2016, 21:09:15 »
Попробуйте ещё одну вещь. Возможно, в детстве вы учили уроки не потому, что вам это нравилось, а потому, что боялись наказания. Поэтому теперь, когда страх наказания пропал, вы постепенно стали забывать и терять навыки. Вы ждете, когда вас опять будут наказывать, а вас всё не наказывают.
Но, в то же время, вам вместо уроков хотелось, например, рисовать. Или заниматься музыкой. Попробуйте вспомнить, что вам тогда хотелось, и реализовать это сейчас.

можно ещё профессионала садиста-доминатора заказывать.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома