Автор Тема: #16487 - Я так понял пекинесы уже не в моде? [НЕКРО]  (Прочитано 12991 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16487 - Я так понял пекинесы уже не в моде?
« Ответ #30 : 12 Сентября 2015, 17:01:36 »

Ну, во-первых, не "социальная", а "материальная". Это преодолевается легче.
Дык переход количества в качество никто не отменял: при разнице в доходах на порядок материальная разница становится социальной, они в разных социальных слоях.

Цитировать
постоянно упрекает и унижает ... Нам хорошо вместе
Вот как-то даже не знаю, что сказать.
Цитировать
А она его точно не на "потрахаться" завела?..
Завести йопаря и активно делать так, чтоб у него не стояло -- это гениально.
Цитировать
Бедность - она в головах.
Бред.
Цитировать
ему в обществе равных девушки (коллег, подруг) очень не сладко
Мнен кажется, что она не вводила его в свой круг. Зачем и в каком качестве?
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2015, 17:05:53 от Elf78 »

Оффлайн HelenaS.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6039
  • Карма: +1076/-2
  • Pulvis et umbra sumus.
Re: #16487 - Я так понял пекинесы уже не в моде?
« Ответ #31 : 12 Сентября 2015, 17:20:33 »
Завести йопаря и активно делать так, чтоб у него не стояло -- это гениально.
А в каком месте у него не стоит-то? Тут про это ничего не сказано, только автора, видимо, унижает положение, что девушка зарабатывает хорошо. Плюс ко всему, он с ней не живет.
— Говорят, вам очень повезло.
— В смысле?
— В смысле, пуля прошла всего в паре дюймов от сердца.
— Или в паре дюймов от того, чтобы вообще в меня не попасть. Зависит от точки зрения.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16487 - Я так понял пекинесы уже не в моде?
« Ответ #32 : 12 Сентября 2015, 17:40:23 »

А в каком месте у него не стоит-то?
А все еще впереди. Мне кажется, что если мужика регулярно унижать и оскорблять, тем более, прокатываясь по его состоятельности, то результат не заставит себя ждать. Ну если он не мазохист.
Цитировать
только автора, видимо, унижает положение, что девушка зарабатывает хорошо
И упрекает тоже ситуация? Его унижает и оскорбляет девушка -- странное поведение, если заинтересован в мужских качествах своего партнера.

Оффлайн HelenaS.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6039
  • Карма: +1076/-2
  • Pulvis et umbra sumus.
Re: #16487 - Я так понял пекинесы уже не в моде?
« Ответ #33 : 12 Сентября 2015, 17:48:04 »
Ну если он не мазохист.
Если она его действительно унижает и оскорбляет постоянно, а он не может ее никак бросить, то кактус и вправду очень вкусный.
— Говорят, вам очень повезло.
— В смысле?
— В смысле, пуля прошла всего в паре дюймов от сердца.
— Или в паре дюймов от того, чтобы вообще в меня не попасть. Зависит от точки зрения.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16487 - Я так понял пекинесы уже не в моде?
« Ответ #34 : 12 Сентября 2015, 21:25:04 »

Если человек всегда живет с оглядкой, что у кого-то айфон последний, имея смартфон объективно не хуже, если он не умеет довольствоваться тем, что у него уже есть, то бедность его существует только у него в голове. Это я не беру ситуацию, когда не хватает на еду.
Бедность -- объективный показатель, довольство тут не при чем. Если у тебя нет жилья даже в перспективе -- ты бедный, как бы ты к этому не относился. При этом можно быть бедным и счастливым, не вопрос.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16487 - Я так понял пекинесы уже не в моде?
« Ответ #35 : 12 Сентября 2015, 23:37:53 »

При условии, что ты это жилье хотел бы купить.
Ну как сказать, бедность -- это не нищета, а отсутствие резервов, тылов, когда любое независящее от тебя изменения обстановки может реально просадить твое место в пищевой пирамиде. И свое жилье -- один из таких стратегических резервов. Сегодня у тебя есть нормальная работа, ты снимаешь хату и не хочешь покупать свое жилье -- завтра грянул кризис, уволили, работы того же уровня нет, снимать не за что -- и чо? Ну или живешь с родителями, всем доволен, завтра они взяли, да отписали хату детдому или племяннику из Сыктывкара.
Наверное где то есть графы монтекристо, которые неприкаянно шаройопятся по миру, не имея родного угла, а при желании достают из кармана стопиццот мегаденег наличными и покупают особняк в Париже, но такое чаще в книжках и в мире криминала, где наркобароны в вечных бегах возят с собой чемоданы денег, а в реальном мире нормальных людей в более-менее стабильной стране люди при первой возможности озабочиваются приобретением угла, из которого их никто не сможет выставить по желанию левой пятки (как это в случае съема бывает сплошь и рядом).

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16487 - Я так понял пекинесы уже не в моде?
« Ответ #36 : 13 Сентября 2015, 13:08:59 »
Это действительно зависит от страны. В России все именно так, как вы говорите. В Германии, например, нет: тут намного проще снять, чем купить, и квартиросъемщик действительно защищен законом.
В Германии мощная система социальной помощи, оказаться на улице гражданину страны практически невозможно. И система съема жилья в цивилизованных странах, тех же Штатах, принципиально отличается от того, что наблюдается у нас. Там квартиросъемщик -- это не бесправное быдло, которое барин из милости пустил пожить, по доброте душевной согласившись принимать презренные деньги, захочет --выставит, потому что таких желающих с деньгами толпа. Там это огромное количество жилья, которое строилось именно с этой целью -- сдавать в аренду, все официально, и цена доступная, а не  две трети средней зп по региону.
И да, права съемщиков защищены покруче, чем "сдатчиков". Лет пять назад в жиже был пост нашего бывшего соотечественника, который в Штатах решил подзаработать, сдавая свое жилье. Въехала черная семья, но с виду приличная, естественно все официально, контракт, потому что налоговой в Америке боится даже мафия.  Сначала платилию потом перестали -- проблемз. И внезапно оказалось, что просто выгнать семью с детьми нельзя. Те вносили раз в какое-то положенное время минимальную сумму, не буянили, наркотой не торговали, беспорядки не нарушали -- и все, ничего ты с ними не сделаешь. У тех, кто сдает целый многоквартирник, за таких жильцов платят остальные, в минусе они не остаются, а предприимчивый частник соснул йухца.

Цитировать
К тому же, не у всех есть деньги купить квартиру полностью за раз. И это распространенная проблема в США: Дом куплен в кредит, денег его выплачивать нет, дом отходит банку в покрытие долгов.
И как это противоречит тому, что я говорю? При первой возможности люди влазят в многолетние долги, чтобы заиметь СВОЙ угол. А в тамошних условиях это дом, насколько я знаю, поквартирно дома там если и продают, то в порядке исключения.

Цитировать
Но я говорила несколько о другом. Имея квартиру или свой угол, стабильную зарплату и всякие разные ништяки, все равно можно чувствовать нищетой последней.
давайте не будем путать понятия бедность и нищета. Бдность не в голове -- это объективное явление, когда на поддержание физического существования (еда, одежда, коммуналка, не включая деликатесы, шубы, свой бассейн и т.д.) тратится значительная, а то и большая часть доходов, и имея свой угол и стабильную зп вполне можно быть бедным. Большая часть страны у нас бедная даже с работой и жильем, и я бедный -- просто констатация факта.

Цитировать
Ну вот разве Эллочка-людоедка со своим мужем жила хуже, чем другие в то время?

Не имеет значения. Во времена Эллочки вся страна жила в натуральной нищете. Вообще у меня от этой части книги мерзенькое впечатление осталось. Типа "шо, плохо живете? а вы *лять хотите как вандербильды? терпите, твари, у кого-то и матраса нет" притом, что писаки тогда были к кормушке допущены и жили получше многих граждан.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #16487 - Я так понял пекинесы уже не в моде?
« Ответ #37 : 13 Сентября 2015, 13:30:08 »
Цитировать
Говорит, что любит меня и верит, но при этом постоянно упрекает и унижает.
Автор, лапшу с ушей сними уже.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #16487 - Я так понял пекинесы уже не в моде?
« Ответ #38 : 13 Сентября 2015, 13:52:06 »
и всё же бедность бывает в голове. у меня есть знакомые, которые зарабатывают и меньше меня и больше, но тратят неизменно больше. девушки на шмотки и косметику, парни на всякую хрень. один товарищ просто хавает... пара пирожков рублей на 150, минут через 30 - сосисок рублей на 120 (пачка). при этом он толкoм и не ест, и тратит на еду больше меня раза в 3 (пока деньги есть, конечно).
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: #16487 - Я так понял пекинесы уже не в моде?
« Ответ #39 : 13 Сентября 2015, 14:13:32 »
Насколько нужно быть ударенным на голову, чтобы живя в бывшем союзе всерьёз рассуждать о стабильных источниках дохода и стабильном своём жилье?

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: #16487 - Я так понял пекинесы уже не в моде?
« Ответ #40 : 13 Сентября 2015, 18:18:44 »
Ну стабильный доход ладно. Но если квартира уже есть, она есть стабильно?
Угу. И тебя завтра совершенно стабильно из неё выкинут. Или уплотнят парой нуждающихя жильцов. Или сам сбежишь. И это в лучшем случае, потому что в худшем - разнесут из рсзо весь квартал вместе с тобой.
И, кстати. Если абсолютное большинство - бедные, не пора ли придумать новый термин? Я вот мало знаю людей, у которых на необходимости уходит меньшая, а не большая часть зарплаты.
Зачем новый термин? Их и так уже навалом: failed state, страна третьего мира, Северная Нигерия...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16487 - Я так понял пекинесы уже не в моде?
« Ответ #41 : 13 Сентября 2015, 18:39:21 »
Насколько нужно быть ударенным на голову, чтобы живя в бывшем союзе всерьёз рассуждать о стабильных источниках дохода и стабильном своём жилье?
Как страшно жить в вашей деревне.
Цитировать
И тебя завтра совершенно стабильно из неё выкинут.
Если лет десять не выкидывают, то уже можно говорить о стабильности, а? По моему вы путаете стабильность с абсолютными гарантиями, которых не существует нигде.

Цитировать
И, кстати. Если абсолютное большинство - бедные, не пора ли придумать новый термин?
Зачем? Всю человеческую историю бедных было большинство

Цитировать
и всё же бедность бывает в голове. у меня есть знакомые, которые зарабатывают и меньше меня и больше, но тратят неизменно больше. девушки на шмотки и косметику, парни на всякую хрень. один товарищ просто хавает... пара пирожков рублей на 150, минут через 30 - сосисок рублей на 120 (пачка). при этом он толкoм и не ест, и тратит на еду больше меня раза в 3 (пока деньги есть, конечно).
Ну тратят и тратят, при чем тут бедность в голове?
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2015, 18:42:21 от Elf78 »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #16487 - Я так понял пекинесы уже не в моде?
« Ответ #42 : 13 Сентября 2015, 18:59:05 »
нужно начать эту девушку бить. И проблема решится: или она его бросит, или она будет терпеть и он себя почувствует мужиком, или они таки пообщаются и расставят точки над I.
Эликирую машек силически

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16487 - Я так понял пекинесы уже не в моде?
« Ответ #43 : 13 Сентября 2015, 21:06:21 »

Ну вот это меня и смущает.
Другого мира у нас для вас нет
Цитировать
Если вычеркнуть из уравнения 2 процента миллиардеров, получается, что остаток между собой более-менее равен.

20 тыс и 200 тыс -- оба ни разу не миллиардеры, но разница огромна. У парня побольше 20ти, раз выше средней по Москве, но все равно, скорее всего, разница на порядок. Это "примерно одинаково" относительно Абрамовича, но относительно друг друга -- нет.

Цитировать
Ну по крайней мере в Европе.

При чем тут Европа?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16487 - Я так понял пекинесы уже не в моде?
« Ответ #44 : 13 Сентября 2015, 23:25:02 »
Россия все-таки больше Европа.
Россия больше Россия.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #16487 - Я так понял пекинесы уже не в моде?
« Ответ #45 : 24 Октября 2021, 18:24:05 »
А вот и зеркалочка от июня месяца сего года.
https://killpls.me/story/28815
Цитировать
Начал встречаться с парнем, он танцор, довольно известный в мире балета. Богатый, с недвижимостью за границей и так далее. Я из-за этого комплексую, ибо у меня зарплата бармена: хоть и сильно выше среднего, но роскошной жизни себе никогда не позволял. Он сам по себе человек скромный, без загонов, но любит комфорт. Едим в ресторанах, отдых и развлечения дорогие, массажи, по утрам водный спорт. Я уже растратил все свои сбережения, живу от зп до зп, даже беру в долг, но мне стыдно было об этом с ним говорить. Знаю, идиот.
Тут уже пошли разговоры про то, чтобы съехаться. Он находил новые квартиры с дикими для меня расценками, и пришлось поднять тему финансов. Удивился, но все понял, понизил планку. Но я вижу, что его это расстроило, и мне теперь кажется, что ему лучше быть с кем-то из своих. Жить за его счет я не соглашусь (хотя никто и не предлагает). Зарабатывать больше сотки я не смогу.
Это такая тупая причина для расставания, но я реально не знаю, как иначе, и мне так больно. КМП.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: #16487 - Я так понял пекинесы уже не в моде?
« Ответ #46 : 24 Октября 2021, 19:11:28 »
Но на самом деле я сомневаюсь, потому что этим летом он работу потерял на время и сильно был подавлен и недоволен тем, что стал на время материально несостоятельным.

Э-ээээ. Ну это нормальное состояние даже человек, не состоящего в отношениях с вами (да и вообще ни с кем) - быть сильно подавленым и недовольным, если становишься материально несостоятельным.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: #16487 - Я так понял пекинесы уже не в моде?
« Ответ #47 : 24 Октября 2021, 19:14:37 »
При условии, что ты это жилье хотел бы купить.

Это идеализм - от того, что жильё не хочешь покупать, спать всё равно надо под крышей. Ну если хочешь, чтобы тело не отказывало.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Закопай стюардессу обратно.