Автор Тема: #16492 - Срезанная коса и избитый сыночка...  (Прочитано 30108 раз)

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
http://killpls.me/story/16492
Цитировать
У меня длинные красивые волосы, толстенная коса... была. Потому что на выходные к нам приехала мамина сестра с моим десятилетним племянником. Мелкий увидел мою коллекцию - я собираю фигурки по ВК и Звездным войнам - и завизжал, чтобы ему дали поиграть. Я не разрешила, и этот упыренок ночью пробрался в мою комнату и вылил мне на волосы клей. Прямо на макушку и на уши, так что отрезать пришлось под корень, я теперь похожа на уголовницу.
Как вернулись из парикмахерской, я пошла и врезала шутнику. Линейкой, наотмашь, раз пять, а потом еще и ногой по яйцам приложила.
Теперь все орут. Тетка на меня и маму, что её сыночка избили, что мама вырастила преступницу, что по мне колония плачет. Мама - на тетку, чтоб убиралась вон и больше не приезжала. Папа пытается их разнять. Мелкий воет.
КМП.
Автор молодец (правда мало вломила), родители у неё тоже молодцы! Этому мелкому уроду - руки переломать, чтоб не лез...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Egret

  • Гость
Re: #16492 - Срезанная коса и избитый сыночка...
« Ответ #1 : 11 Сентября 2015, 23:00:38 »
Что-то не верится - где он в чужом доме банку клея нашел?

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #16492 - Срезанная коса и избитый сыночка...
« Ответ #2 : 11 Сентября 2015, 23:05:34 »
Меня больше удивляет, что врезала она только вернувшись из парикмахерской, хотя логично было бы сразу.
Но вообще, хорошая история. В кои-то веки и главный герой не терпила, и родители у него вменяемые.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16492 - Срезанная коса и избитый сыночка...
« Ответ #3 : 11 Сентября 2015, 23:11:03 »
Завидую крепкому сну автора. Представьте - своя комната, где годами спишь одна и тут ночью кто-то заходит и мазюкает клеем.
А врезала мелкому мало. Еще и бесноватую родню упыренка приложить надо.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #16492 - Срезанная коса и избитый сыночка...
« Ответ #4 : 11 Сентября 2015, 23:11:17 »
десять лет?
родственникам надо было хором опесдюлить мелкого уе*ка
это не 4-5 лет, когда дитятя еще не отдает себе отчет в своих действиях

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #16492 - Срезанная коса и избитый сыночка...
« Ответ #5 : 11 Сентября 2015, 23:13:40 »
Что-то не верится - где он в чужом доме банку клея нашел?
А что странного? Наверняка родители и автор не считали, что банку или тюбик клея надо как-то по-особенному прятать.
Скорее всего, пацан ее увидел - и тогда у него созрел план мести, а не наоборот.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #16492 - Срезанная коса и избитый сыночка...
« Ответ #6 : 11 Сентября 2015, 23:14:11 »
Меня больше удивляет, что врезала она только вернувшись из парикмахерской, хотя логично было бы сразу.
сразу она в шоке была.
а после превращения в "уголовника" в голове прояснилось.

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: #16492 - Срезанная коса и избитый сыночка...
« Ответ #7 : 11 Сентября 2015, 23:19:40 »
Родителям респект, наконец-то разнообразие хоть какое-то в сценариях, и,можно сказать хэппи энд  ;D

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #16492 - Срезанная коса и избитый сыночка...
« Ответ #8 : 11 Сентября 2015, 23:20:44 »
Клей совсем нельзя отмыть? Кто знает?

Egret

  • Гость
Re: #16492 - Срезанная коса и избитый сыночка...
« Ответ #9 : 11 Сентября 2015, 23:25:01 »
А что странного? Наверняка родители и автор не считали, что банку или тюбик клея надо как-то по-особенному прятать.

Что-то я ни у кого ни разу не видела клея, стоящего на виду. Или девушка по учебе/хобби макеты мастерит, но в тексте про это ничего нет.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16492 - Срезанная коса и избитый сыночка...
« Ответ #10 : 11 Сентября 2015, 23:26:54 »
Клей совсем нельзя отмыть? Кто знает?

Бумажный теплой водой с мылом. Кетайский суперклей спиртом, но долго и все равно плохо, отдирала от ткани. Сапожный никак. С другими не сталкивалась.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #16492 - Срезанная коса и избитый сыночка...
« Ответ #11 : 11 Сентября 2015, 23:28:11 »
Что-то я ни у кого ни разу не видела клея, стоящего на виду. Или девушка по учебе/хобби макеты мастерит, но в тексте про это ничего нет.
А должно быть? Это же никак не относится к истории.

Клей совсем нельзя отмыть? Кто знает?
У меня нет опыта отмывания клея, но подозреваю, что волосам таки и правда конец.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Egret

  • Гость
Re: #16492 - Срезанная коса и избитый сыночка...
« Ответ #12 : 11 Сентября 2015, 23:28:43 »
"вылил" намекает на банку ПВА

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: #16492 - Срезанная коса и избитый сыночка...
« Ответ #13 : 11 Сентября 2015, 23:34:24 »
Сапожный ацетоном. В подавляющем большинстве.
Маме респект. За своих детей надо стоять горой.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Egret

  • Гость
Re: #16492 - Срезанная коса и избитый сыночка...
« Ответ #14 : 11 Сентября 2015, 23:35:04 »
А должно быть? Это же никак не относится к истории.

Без таких мелочей мне чуется сценарий, так как клей тут просто замена классике жанра - крему для депиляции + концовка нетривиальная.

Что еще можно было бы вылить на волосы, чтобы попрощаться с оными, кто в курсе?

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #16492 - Срезанная коса и избитый сыночка...
« Ответ #15 : 11 Сентября 2015, 23:36:19 »
Сапожный ацетоном. В подавляющем большинстве.
Маме респект. За своих детей надо стоять горой.

Что еще можно было бы вылить на волосы, чтобы попрощаться с оными, кто в курсе?
Не пробовала, но подозреваю, что полоскание волос в ацетоне не способствует здоровью оных.  ;D
Кислоту еще можно. Тогда волосы уже никогда не вырастут.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Egret

  • Гость
Re: #16492 - Срезанная коса и избитый сыночка...
« Ответ #16 : 11 Сентября 2015, 23:39:30 »
Ну, смотря, что там за ацетон. Ногти же не отваливаются от ацетоносодержащих жидкостей для снятия лака.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2015, 23:41:08 от Egret »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #16492 - Срезанная коса и избитый сыночка...
« Ответ #17 : 11 Сентября 2015, 23:45:15 »
Думаю, обычный маленький тюбик суперклея. Просто надо знать, на какое именно место попасть. Если возле самых корней - то да, только обстригать, ничем не смоешь. А вот так обкорнаешь пару-тройку прядей на виду - если остальные волосы оставить, будут явные заметные проплешины, которые фиг замаскируешь, вот и пришлось обстригать все.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #16492 - Срезанная коса и избитый сыночка...
« Ответ #18 : 11 Сентября 2015, 23:54:17 »
Ну, смотря, что там за ацетон. Ногти же не отваливаются от ацетоносодержащих жидкостей для снятия лака.
Волосы могут остаться на своих местах, но при этом стать такого вида и качества, что сам обрежешь... А могут истончиться и начать обламываться прямо от корней. Или выпадать клочьями.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Sabg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Карма: +53/-9
  • Так получилось.
Re: #16492 - Срезанная коса и избитый сыночка...
« Ответ #19 : 11 Сентября 2015, 23:56:39 »
родителям респект :) надеюсь, ипанутой семейке прилетело ещё раз.
дева себя ещё в руках удержала, можно было и сильнее придложить не такого уж и мелкого псдюка.

если бы у меня был сыночка и он такое вытворил, к приезду племянницы из парикмахерской он был бы уже крепко бит. это же со стыда можно сгореть за такое. но, судя по реакции тётки, "деточка же просто пошутила".

кстати, я например очень крепко сплю. по мне его ещё и руками размазать можно, если аккуратно - только утром узнаю.
идиотизм - это не гендерный феномен, ядрены кочерыжки! © Glu

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #16492 - Срезанная коса и избитый сыночка...
« Ответ #20 : 11 Сентября 2015, 23:58:27 »
Маме респект. За своих детей надо стоять горой.
Боюсь, мамаша пацаненка тоже этим принципом руководствовалась.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #16492 - Срезанная коса и избитый сыночка...
« Ответ #21 : 12 Сентября 2015, 00:06:17 »
Маме респект. За своих детей надо стоять горой.
такие как вы помогают своим сыночкам девушек заманивать и громкую музыку включают, пока сынок "работает" над приготовлением блюд.

история хороша, кроме одного - 5 раз надо было по яйцам, а не линейкой, чтоб этот ублюдок не размножился.

если бы у меня был сыночка и он такое вытворил
у меня фантазия вообще не рисует мне того, чтоб мой ребёнок такое сделал, я ему даже кошек мучить запрещаю и он не мучает. ну... если мучает, то ещё и кошки запрещают ;)
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2015, 00:08:04 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Egret

  • Гость
Re: #16492 - Срезанная коса и избитый сыночка...
« Ответ #22 : 12 Сентября 2015, 00:09:43 »
такие как вы помогают своим сыночкам девушек заманивать и громкую музыку включают, пока сынок "работает" над приготовлением блюд

Сегодня ты говяжий фарш купил
А завтра из младенца суп сварил
 ;D
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2015, 00:11:39 от Egret »

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #16492 - Срезанная коса и избитый сыночка...
« Ответ #23 : 12 Сентября 2015, 00:13:46 »
Что-то я ни у кого ни разу не видела клея, стоящего на виду.
Эм. Ну у нас он в общем-то открыто стоит - на тумбочке, рядом с другими канц.принадлежностями и парой блокнотов.
Кстати и суперклей у нас не то чтобы особо запрятан - конечно лежит в ящике с мелкими инструментами, но тот в коридоре и открыт сверху.
Согласитесь - на кой чёрт в своей же собственной квартире прятать клей? Таки подобные "детачки" - форс-мажорные ситуации...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #16492 - Срезанная коса и избитый сыночка...
« Ответ #24 : 12 Сентября 2015, 00:41:08 »
А должно быть? Это же никак не относится к истории.
Без таких мелочей мне чуется сценарий, так как клей тут просто замена классике жанра - крему для депиляции + концовка нетривиальная.
как раз наоборот. куча подробностей, на мой взгляд, - это символ "ну вы поняли, да? врачи разводят руками".

относительно смывания клея надо ещё одно учитывать. мнение владелицы волосы. она могла сама не согласиться на ацетон и подобное. не кефирчик, волосам от подобного "ухода" лучше вряд ли станет.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: #16492 - Срезанная коса и избитый сыночка...
« Ответ #25 : 12 Сентября 2015, 07:28:45 »
MdSel, упоролся? Разницу не видим совсем?
Снимала я хатку недавно. Пока была на работе, соседка наорала на мою дочь, довела до истерики. Я вернулась домой и самозабвенно наорала на соседку. Чтоб берега видела. Но, по вашей логике, я должна была утереться.
А в каких случаях, по вашему, можно вступаться за своего ребенка? А можно ли вообще? Или пусть сам с этим миром разбирается?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16492 - Срезанная коса и избитый сыночка...
« Ответ #26 : 12 Сентября 2015, 07:41:48 »
Завидую крепкому сну автора. Представьте - своя комната, где годами спишь одна и тут ночью кто-то заходит и мазюкает клеем.

Так она могла сразу и проснуться, если он там именно из банки выливал. А если из тюбика потихоньку, то как раз вероятность проснуться мала. Мы в лагере разукрашивали пацанов краской (акварелью обычной), они не просыпались, только ворочались, хотя вроде бы холодная и мокрая кисточка по коже. А уж на волосы, да чуть-чуть - вообще фиг заметишь.

Цитировать
Что-то я ни у кого ни разу не видела клея, стоящего на виду. Или девушка по учебе/хобби макеты мастерит, но в тексте про это ничего нет.

Ну, у нас не на виду, но если дверцу шкафа открыть, то станет на виду. И всегда так было. А смысл его ныкать куда-то?

Что касается отмывания клея - а вот не факт, что от волос его так легко можно ацетоном отмыть. Это с однородной поверхности, а вот с волос... Разве что их прямо вымачивать в ацетоне долгое время, но после этого они никакие будут, да и коже головы не поздоровится.

Девушке очень сочувствую, конечно, это кошмар какой-то. Тут не то что до прежней длины, даже до приемлемой волосы еще черт пойми, сколько расти будут.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Wild Cherry

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +11/-0
Re: #16492 - Срезанная коса и избитый сыночка...
« Ответ #27 : 12 Сентября 2015, 09:02:59 »
Мне просто в этой истории жалко автора: бедная девчонка! Я от своей косы (до попы именно коса была, а не распущенные волосы) избавлялась постепенно - сначала до середины спины обрезала, потом по плечи; каре было, теперь просто короткая стрижка... Но на это ушло 8 лет. В совокупности. Да и я САМА хотела укоротить волосы, а не какой-то мелкий ублюдок за меня это решил. Мало автор ему врезала: я бы лупила не глядя - было дело, когда мой 12-тилетний племяш душил моего котейку (пушистый даже уже вырываться и царапаться не мог, когда я их застала), так моя мама рассказывала, (ибо я-то не помню почти ничего) что я "племянничка" за шкирку схватила и об дверь приложила. Он тут же кота выпустил, а я его мордой его "несчастненькой" в гору обуви ткнула и возюкала по всему коридору со словами: "На, сука, получи!"
Самый лёгкий способ попасть в Ад, это споткнуться на пороге Рая и по привычке сказать: "Бля..."

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #16492 - Срезанная коса и избитый сыночка...
« Ответ #28 : 12 Сентября 2015, 10:07:57 »
А в каких случаях, по вашему, можно вступаться за своего ребенка? А можно ли вообще? Или пусть сам с этим миром разбирается?
во-первых у него должно быть некое пространство конфликтов, в которых он будет учиться разбираться сам. впрочем, это не должны быть конфликты со взрослыми неадекватами.
но защищать своего ребёночка только потому что он твой, независимо от того, что он делает - это гноит ребёнка изнутри, может бешеный **дак вырасти.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: #16492 - Срезанная коса и избитый сыночка...
« Ответ #29 : 12 Сентября 2015, 10:12:49 »
В данном случае мама автора защищает как раз от неадекватов. И на ее месте я бы еще до похода в парикмахерскую такую родню нахер выставила. Ибо нехй.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех