Автор Тема: #16515 - Милая, ты уху ела?  (Прочитано 32218 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #16515 - Милая, ты уху ела?
« Ответ #120 : 11 Октября 2015, 21:39:47 »
Может, просто не по себе оценивать?

Как же давно я не участвовала в подобном сраче.
А по кому еще можно оценивать? По соседу? По (лживой) статистике в СМИ? Заняться словоблудием "нууу все разные и говорить не о чем"?
Оценка по себе самая честная. Нечего прикрываться чьим то еще мнением. Тем более в рамках форума с весьма неформальным общением, чай не на научной конференции.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #16515 - Милая, ты уху ела?
« Ответ #121 : 11 Октября 2015, 22:01:43 »
Ну хотя бы оглядеться вокруг вполне можно. Уже гораздо точнее прогноз будет.
Кота покорми едой из пакета!

Megakot2301

  • Гость
Re: #16515 - Милая, ты уху ела?
« Ответ #122 : 12 Октября 2015, 08:51:06 »
Слишком мало данных. Не хватает основного показателя - сколько это все длится по времени. По стартовой статье уху есть могут как он так и она, да и оба сразу.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16515 - Милая, ты уху ела?
« Ответ #123 : 23 Октября 2015, 08:25:13 »
У меня на
"у меня всё хорошо" не эквивалентно "у всех всё хорошо". "Мне подходит" не означает "всем подходит". В раннем рунете была замечательная поговорка "отучаемся говорить за всю Сеть". Как жаль, что это прекрасное правило нетикета утонуло в потоке примеряющих всё на себя.
Вспоминаем также замечательный анекдот:
"А мне, батюшка, привези чудище мускулистое и косматое для утех сексуальных извращенных". "ЧТОО?!!". "Ладно, пойдем долгим путем: привези мне, батюшка, цветочек аленькый".

Так и тут:
Цитировать
Зомг, выкинь свою кетайскую подделку под смарт или вычисти из него ненужные приложения, норм гига среднестатистическому пользователю хватает на все.
И теперь, если даже захочешь сделать выборку, то увидишь, что средний максимум телефонов в корреляции с ценой как раз отличается оперативкой. Следом встроенной памятью. И большинство среднестатистических пользователей, выбирая из двух смартов, режут выбор по оперативке.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2015, 08:55:52 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Эвкалипт

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +7/-13
Re: #16515 - Милая, ты уху ела?
« Ответ #124 : 23 Октября 2015, 09:01:55 »
когда я слышу о том что мужик должен "расплачиваться" с женой за минеты и борщи, меня блевать тянет.
Такие вещи делаются до-бро-воль-но. Иначе это не семья, а говно.
ну как бы понятно, что это компромисс - кто то больше зарабатывает, а кто то строчит борщи
как тот товарищ писал из психоолухов ру
но внезапно, если один из договаривающихся считает, что никому ничо не должен, у меня возникает пригорание
должен, милый, должен, еще как
добровольно взвалил на себя функцию добытчика мамонта - будь добр, добывай
не хочешь - вот бог, вот порог
иначе совсем как то неловко получается, ибо с какой стати твоя жена должна что то делать, если ты сам в отказ ушел, м?)
опять же, безотносительно
О Боже...лучше жить одному без детей чем с подобными существами...Нат,если ты это читаешь ,я надеюсь подобного дерьма в твоей голове нет,ты же умная девочка

firewire

  • Гость
Re: #16515 - Милая, ты уху ела?
« Ответ #125 : 23 Октября 2015, 13:32:44 »
Меня с одной фразы "не голодаем же" просто потряхивает. То есть, всё должно устраивать, потому что они не голодают. Это вот смысл жизни такой? Живём, не голодаем. Смысл работать на такой обалденной работе, если на заработанные деньги можно только оплатить проезд на автобусе, протянуть ребенка и сварить супца, чтоб не голодать? Я хочу развидеть это.
Меня от фразы "мы не голодаем" в контексте "у нас все хорошо" все потряхивает.
Это личное, муж отдавал деньги членам своей семьи, которые не хотели работать. Аргументируя тем,  что им нечего поесть, а мы не голодаем. Этим членам семьи было 48, 52, 25, 26, 38 и 42 года.

Наверное, "не голодаем" хорошо в жесткий кризис или там война, осада.
И если это не оправдание не делать ничего, чтобы улучшить ситуацию.  В ту же войну "не голодаем" не было основанием не сеять и не пахать.

Мужик недальновиден. Помимо "не голодать"- нужно еще одеваться и одевать детей, лечить зубы, платить коммуналку, иметь отдушину в виде хобби, иметь заначку на случай сокращения (всякое бывает). На случай псдеца (те же антибиотики при пневмонии).
Банально может и однажды сломается холодильник, стиральная машина, да мало ли.
Я уже молчу про то, что детям нужны развивающие кружки.

Что-то мне кажется, муж там просто не хочет слышать того, что жене что-то нужно. Ему этого не нужно, и он считает это хренью.
Неинтересно жить с человеком, которому в жизни нужно только пожрать.
Проще завести цветок.  Ибо даже котенку нужно еще и общение, игры итп.
Нет, цветок хотя бы цветет. Это некорректное сравнение.

Не голодают и лица БОМЖ, живущие в теплотрассе и подвале.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #16515 - Милая, ты уху ела?
« Ответ #126 : 23 Октября 2015, 13:39:31 »
Вот ведь человек случайно неподходящую фигуру речи упомянул - и забомбило. Хотя вроде понятно, что ничего такого тут нет.
Кота покорми едой из пакета!

firewire

  • Гость
Re: #16515 - Милая, ты уху ела?
« Ответ #127 : 23 Октября 2015, 13:52:22 »
Вот ведь человек случайно неподходящую фигуру речи упомянул - и забомбило. Хотя вроде понятно, что ничего такого тут нет.
а чем она случайна? По-моему, все предельно конкретно.
Не вижу крамолы в желаниях жены.
Она не хочет работать на кассе  - так труд адский.
Устала ездить в трамваях - так тяжело ездить, не просто на работу, а перед этим успеть завезти ребенка в садик и так же забрать. Никто не будет ей прощать опозданий, никто раньше не отпустит. И если офисную работу можно договориться сделать дома - то ей никак.
Она хочет иногда сходить в кино и кафе. Ну счка ведь какая.

ПС. Может, бомбит у меня лишку. Но. Я так устала быть добытчиком, понимать, что если я не принесу заработка, равного определенному, наступит жопа, в которой я не смогу обеспечить детей и мне придется просить у мужа, а он мне будет объяснять, что это абсолютно ненужная хня.
Я очень понимаю жену - она делает все, что может - а муж искренне не хочет понять, зачем ей это все. И не понимает, как она устала Она ж не должна, епта.

Оффлайн Эвкалипт

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +7/-13
Re: #16515 - Милая, ты уху ела?
« Ответ #128 : 23 Октября 2015, 14:05:57 »
А
иии?В чем проблема жены не пойти и заработать на все это?а вот ещё фраза "все в твоих руках" или пусть разводится и находит мужика который ей все это даст,а лучше принца на белом мерсе их же навалом 90% в России,ну кроме мужа автора рассказа почти все.Муж после развода себе наконец сможет позволить и на море и в кино,так что он только в плюс.Любой мужик если не дурак понимает что все навязанное потреб*ядство по сути нах не нужное для жизни и так сильно любимое женщинами,кроме как в могилу ему ничего не даст и потребительство есть основа общества рабов,в котором женщине отводится роль кнута или пилы.Да и ситуации разные бывают , не так легко тянуть семью и кредиты,рраз по мановению волшебной палочки сменить жизнь и начать зарабатывать миллионы.Быдло жена и быдло считающее что все должно быть подогнано под какие-то стандарты и услуги,все как обычно где собирается больше чем 1 человек
Я так устала быть добытчиком
ахахаха,а мужик кайфует от работы))

Мультипостинг
« Последнее редактирование: 27 Октября 2015, 12:22:16 от Тораноко »

firewire

  • Гость
Re: #16515 - Милая, ты уху ела?
« Ответ #129 : 23 Октября 2015, 14:40:47 »
Я так устала быть добытчиком
ахахаха,а мужик кайфует от работы))
Конечно. Я кайфую, он кайфует.
Дело не в том, кто от чего кайфует.
Я имею право устать и я устала. какой закон какой страны я нарушила?
Я понимаю автора, тоже уставшую.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16515 - Милая, ты уху ела?
« Ответ #130 : 23 Октября 2015, 14:50:30 »
Нафига так жить?
А работать и покупать никем не ношенную одежду не хочется?
Работать в принципе мало кому хочется.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: #16515 - Милая, ты уху ела?
« Ответ #131 : 23 Октября 2015, 14:52:22 »
А чем плохо желать жить лучше, в принципе? Если жена прикладывает к этому усилия, а муж - нет, то логично попинать мужа, у него и возможностей для карьерного роста как бы больше.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16515 - Милая, ты уху ела?
« Ответ #132 : 23 Октября 2015, 15:17:22 »
А чем плохо желать жить лучше, в принципе?
Понятие "лучше" у каждого свое. Не ходить на работу - это тоже для кого-то лучше, и ради этого лучше он готов пожертвовать тем, что для него менее важно.

 
Цитировать
Если жена прикладывает к этому усилия, а муж - нет, то логично попинать мужа, у него и возможностей для карьерного роста как бы больше.
А если его устраивает работать в охотку, а не вджобывать, пусть и за большие деньги? Или просто тошнит от руководства и администрирования, что неизбежно при построении карьеры? Деньги - инструмент, а не цель.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2015, 15:20:03 от Elf78 »

Оффлайн Чудовище

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4880
  • Карма: +505/-115
Re: #16515 - Милая, ты уху ела?
« Ответ #133 : 23 Октября 2015, 17:27:19 »

ПС. Может, бомбит у меня лишку. Но. Я так устала быть добытчиком, понимать, что если я не принесу заработка, равного определенному, наступит жопа, в которой я не смогу обеспечить детей и мне придется просить у мужа, а он мне будет объяснять, что это абсолютно ненужная хня.
Я очень понимаю жену - она делает все, что может - а муж искренне не хочет понять, зачем ей это все. И не понимает, как она устала Она ж не должна, епта.
То есть глобально это нужно только вам, если бы мужу было нужно, он бы не объяснял, что это не нужная хня. А заработать на это должен муж? Вы головой ударились что ли?
Есть необходимые вещи, а есть хотелки. И если хотелки в паре не совпадают, то на такую хотелку каждый сам зарабатывает. На пальцах унитаз в квартире необходим, можно купить за 3к, а можно за 20к, если одного устраивает за 3к. то, он дает свою половину (это может быть как 3к, если один ведет хозяйство, так и только 1,5к, если оба работают) остальные 17, зарабатывает тот кому нужен подогрев задницы самостоятельно.
Все не правильные буквы являются авторским стилем. Пунктуация, как конг-фу, настоящий мастер без надобности не применяет

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #16515 - Милая, ты уху ела?
« Ответ #134 : 24 Октября 2015, 12:17:27 »
У нас в офисе есть работа на три дня в неделю в спокойной обстановке - уборщицей.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #16515 - Милая, ты уху ела?
« Ответ #135 : 24 Октября 2015, 13:31:20 »
То есть глобально это нужно только вам, если бы мужу было нужно, он бы не объяснял, что это не нужная хня. А заработать на это должен муж? Вы головой ударились что ли?
Есть необходимые вещи, а есть хотелки. И если хотелки в паре не совпадают, то на такую хотелку каждый сам зарабатывает. На пальцах унитаз в квартире необходим, можно купить за 3к, а можно за 20к, если одного устраивает за 3к. то, он дает свою половину (это может быть как 3к, если один ведет хозяйство, так и только 1,5к, если оба работают) остальные 17, зарабатывает тот кому нужен подогрев задницы самостоятельно.
С унитазом все понятно, а как вы в эту картину впишете ребенка?
Вот, допустим, жена хочет купить ребенку на физкультуру приличные ортопедические кроссовки за 1500, которые он сможет носить пару лет и еще во дворе с друзьями побегать, а муж считает, что это "ненужная хня" и можно взять тапки в сэконде за 300 рублей, а если взять на два размера больше, то вообще хорошо - на вырост будут! Это хотелка или необходимость? Как это определить? И кто должен зарабатывать? И в каких долях вкладываться в витамины, школьные взносы, одежду и развивающие кружки?
« Последнее редактирование: 24 Октября 2015, 13:32:54 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #16515 - Милая, ты уху ела?
« Ответ #136 : 24 Октября 2015, 14:37:38 »
С унитазом все понятно, а как вы в эту картину впишете ребенка?
Вот, допустим, жена хочет купить ребенку на физкультуру приличные ортопедические кроссовки за 1500, которые он сможет носить пару лет и еще во дворе с друзьями побегать,
В моем мире школьнику, которому еще нужно покупать обувь на вырост на пару лет пары кроссовок не хватит ну никак физически.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #16515 - Милая, ты уху ела?
« Ответ #137 : 24 Октября 2015, 14:45:16 »
Адамс, вы меня простите, даже если ребёнок кроссовки за 1500 будет надевать раз в неделю на 15 минут - он не сможет их пару лет носить.
У детей нога растёт ещё, сюрприиз.

Я сыну купила на осень 40 размер обуви - зимние уже будут 41 однозначно. А след. осенью - 42, а то и 43.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #16515 - Милая, ты уху ела?
« Ответ #138 : 24 Октября 2015, 16:47:09 »
Оукей, а если не привязываться к абстрактному примеру про кроссовки и все-таки глазами перечитать, подставив любую нужную хрень, которая может понадобиться ребёнку и на покупку которой у родителей окажутся разные взгляды? Ответы по существу будут?
« Последнее редактирование: 24 Октября 2015, 16:48:52 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #16515 - Милая, ты уху ела?
« Ответ #139 : 24 Октября 2015, 17:21:53 »
Приведите пример нужной такой хрени. Комрьютер - да, можно купить ребенку крутой игровой комп но если берется комп для учебы то кто -то из родителей может на такой не согласиться и будет прав. Аналгично надобность айфона/айпада, супер-пупер планшета. Спортинвентарь дорогой  - тут зависит от того ребенок будет заниматься или нет или не теряет он мячи раз в две недели и прочее прочее.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #16515 - Милая, ты уху ела?
« Ответ #140 : 24 Октября 2015, 21:36:38 »
Не может задать вопрос по существу, но хочет ответы по существу. Ха.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Narina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +110/-3
  • http://mchs55.ru/node/519
    • Правила оказания первой медицинской помощи
Re: #16515 - Милая, ты уху ела?
« Ответ #141 : 25 Октября 2015, 00:07:21 »
Не может задать вопрос по существу, но хочет ответы по существу. Ха.
Кто бы говорил)
Толстячок, боящийся на протяжении нескольких страниц прямо ответить на вопрос)))
Не нужно экстраполировать свой опыт на всех подряд, трусишка ;)

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #16515 - Милая, ты уху ела?
« Ответ #142 : 27 Октября 2015, 10:37:25 »
Вот уж явное враньё никого не красит. И вроде должна бы понимать, что каждый может посмотреть и увидеть, что врёшь. Ан нет - палишься.
Кота покорми едой из пакета!