Автор Тема: Как поступить?  (Прочитано 5970 раз)

Оффлайн wine_and_grapes

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +18/-0
Как поступить?
« : 10 Октября 2015, 01:17:21 »
Уважаемые форумчане,

Помогите советом или пинком!

Ситуация такая: я некоторое время дружила с двумя девушками, Машей и Кариной, которые  встречались (и встречаются) друг с другом. Получилось это как-то случайно, более-менее тесно мы начали общаться втроём незадолго до того, как они начали встречаться.

Недавно они начали ссориться, думали расходиться,  и Карина рассказывала мне всё об этом, мы часто виделись и общались. Сначала я очень расстроилась (ведь тогда закончится и наша дружба), а потом я в ужасе осознала, что влюблена в Карину. Сейчас девушки вместе.

Вопрос: что делать?

Просто постепенно перестать общаться с обеими? Мы учимся вместе, они не поймут причин (ничего же не изменилось), да и я хорошо к обеим отношусь.

Признаться Карине с надеждой, что она сама свернёт понемногу общение (обычно она инициирует наши встречи), не рассказывая ничего Маше? Или ответит на чувства

Ничего не делать? Продолжить общение, надеясь, что всё пройдёт? Этот вариант мне нравится меньше всего, потому что моя романтическая симпатия к Карине началась несколько месяцев назад, но я тогда как раз узнала, что они вместе, и заблокировала её у себя в голове. Даже радовалась их отношениям, никакого негатива к Маше. Иногда что-то всплывало, но я это душила. Мне и другие люди были симпатичны. Боюсь, что теперь такого не будет.

Что делать?

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Как поступить?
« Ответ #1 : 10 Октября 2015, 01:32:05 »
Замутите тройничок браздиди
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: Как поступить?
« Ответ #2 : 10 Октября 2015, 04:08:54 »
Ошиблись адресом, вам на лесби-форум.

Recipient

  • Гость
Re: Как поступить?
« Ответ #3 : 10 Октября 2015, 07:06:27 »
лол, ну тут отличная почва для шведской ячейки общества, кстати
в любом случае, думаю, надо признаться
незачем скрывать

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Как поступить?
« Ответ #4 : 10 Октября 2015, 07:11:31 »
Ошиблись адресом, вам на лесби-форум.
Ну заменитель Карину на Карена, какая разница.

ТС, лично я бы общалась. Симпатия ваша постепенно перегорит. А обрубите общение, так потом месяцами, при худшем раскладе, будете вспоминать Карину и думать:"А вдруг?"
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 01:46:22 от Камилла Верон »

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: Как поступить?
« Ответ #5 : 10 Октября 2015, 08:59:10 »
Что делать?
Посмотреть по сторонам, в поисках других объектов для симпатий.
Признавшись, рискуете испортить всякие отношения с обеими. Симпатии появляются и гаснут, а дружба - это дружба.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн wine_and_grapes

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +18/-0
Re: Как поступить?
« Ответ #6 : 10 Октября 2015, 16:21:56 »
Понятно,  сколько людей - столько и мнений.

Посмотрю тогда по ситуации.
С продолжить дружить и перестрадать одна проблема - один раз это уже не сработало. Но кто знает..

Там не такая великая дружба, всего насколько месяцев общения, мои лучшие друзья в России (сейчас я учусь в другой стране). Но Вы правы,  всё равно будет жалко..