Автор Тема: Как завестись, если кончилось топливо  (Прочитано 19007 раз)

Nimfomaniac

  • Гость
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #30 : 21 Октября 2015, 19:27:41 »
Нет, это на полном серьезе автору советуют психолога, а не РОЖАТЬ? Srsly, сидит и ноет, мол, учиться не хочу, жениться не хочу. Живёт в зоне комфорта у родителей за пазухой.
Автор, не пробовали себя сами содержать? Квартиру снять, а будут деньги - новые радости появятся. В Непал какой-нибудь поедете кармой отдыхать.
Психотерапевта, как бы. Доктора с волшебными таблетками. Если вам не знакомо описываемое состояние, это не значит, что автору просто лень жопку оторвать.

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #31 : 21 Октября 2015, 19:35:59 »
Мне в свое время не помогло.

А мне помогло, как минимум один раз! Когда узнал что любимая девушка (большая наивная любовь, которая случается с каждым, но только раз в жизни) вышла замуж, жизнь потеряла смысл, ничего не хотелось делать, только ныть про свои несчастья. Позвали первый раз прыгнуть с парашютом, согласился - надеялся что разобьюсь нахрен и когчатся все мои страдания.  Эмоций хватило - на след. день после прыжка, все мысли были о том когда-бы прыгнуть ещё раз, потом конечно поотпустило. Не факт конечно, что автору подойдут именно такие эмоции, но что-нибудь из этой серии придумать можно.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #32 : 21 Октября 2015, 19:37:21 »
Вот и я думаю, не сходить ли к иммунологу. А то что-то задолбали мелкие болячки.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #33 : 21 Октября 2015, 19:41:13 »
Хрен знает, по мне, так абсолютно нормальная ситуация в жизни, я бы сказала, что все  так живут, но за всех не скажу, но я - так точно.Забыла, как иначе бывает. Посижу, послушаю, что люди пишут.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #34 : 21 Октября 2015, 19:47:17 »
Зараза, сходите, да. Хуже не будет.
У меня, собственно, одна из жалоб и была на то, что регулярно начала всякие мелкие болячки подхватывать. Мне сказали, что моё состояние очень типично для жителей мегаполиса, но это не значит, что можно плюнуть и забыть.
Результатами терапии пока похвастаться не могу, так как только второй день у меня пока пошёл.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #35 : 21 Октября 2015, 20:22:38 »
Присоединяюсь, фенотропил - хорошая штука, но потом, как мне кажется, эффекта не видно.
Афобазол - как мертвому припарка, уж лучше пустырничку попить.
Помогает придти в чувства персен, правда, пить долго надо. Для бодрости - глицин.
Моя тяжелая артиллерия - адаптол, на все плевать и эмоций никаких, помогает сосредоточиться на деле, жить можно.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #36 : 21 Октября 2015, 20:33:19 »
И глицин был, и персен.
Это чо я такая непробиваемая что ли?))

Глицин - это прям панацея, да, любого проберет.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #37 : 21 Октября 2015, 20:39:56 »
И глицин был, и персен.
Это чо я такая непробиваемая что ли?))
Я бы посоветовала алкоголь, жизнь сразу становится приключением.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #38 : 21 Октября 2015, 20:47:58 »
Я бы посоветовала алкоголь, жизнь сразу становится приключением.

Да ты, смотрю, не сильно в курсе за алкогольные приключения.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #39 : 21 Октября 2015, 20:58:08 »
Я бы посоветовала алкоголь, жизнь сразу становится приключением.

Да ты, смотрю, не сильно в курсе за алкогольные приключения.
Ну а чо, либо становится хорошо и весело, либо совсем звездецово - в любом случае придется шевелиться и вытаскивать жо из таких приключений. Значит, не будет времени хандрить и прокрастинировать - профит! А печень и подлечить можно, она в отличие от нервной системы способна к регенерации.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #40 : 21 Октября 2015, 21:01:27 »
Ну а чо, либо становится хорошо и весело, либо совсем звездецово - в любом случае придется шевелиться и вытаскивать жо из таких приключений. Значит, не будет времени хандрить и прокрастинировать - профит! А печень и подлечить можно, она в отличие от нервной системы способна к регенерации.

[тяжко вздыхает]
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #41 : 21 Октября 2015, 21:08:47 »
Ну а чо, либо становится хорошо и весело, либо совсем звездецово - в любом случае придется шевелиться и вытаскивать жо из таких приключений. Значит, не будет времени хандрить и прокрастинировать - профит! А печень и подлечить можно, она в отличие от нервной системы способна к регенерации.

[тяжко вздыхает]
Я не права, да? Чувствую, что меня покусал мурмур, как тут говорят.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #42 : 21 Октября 2015, 21:16:01 »
Я не права, да? Чувствую, что меня покусал мурмур, как тут говорят.

У меня знакомый винтовой наркоман был. Ну, опиатный, первитин. Так тоже все шутил, мол и чего алкаши парятся, бухай себе на радость, радуйся жизни, никаких проблем. Пока сам до первой абстяги не допился.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #43 : 22 Октября 2015, 00:15:01 »
у меня такая ересь приключилась, я превозмогала долго
потом сходила к врачу и диагностировали депрессию. врач обьяснила что это общее название, в моем случае это глюк синтеза серотонина или как-то так. с бошкой все чудесно, в жизни тоже проблем особо нет. а вот так случается

А лечится как, таблетками? Гормоны или что-то полегче?
А то бывало подобное затяжное состояние.
Вроде выкарабкалась недавно сама, но тенденция мне не нравится. Но и гормоны пить не хотелось бы
В спорах рождается истина. Или грибы.

Ausser

  • Гость
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #44 : 22 Октября 2015, 10:27:19 »
Цитировать
Афобазол не у всех работает. Мне не помог.
Церебролизин + винпоцетин в свое время, когда от СПА меня лечили, дали прямо прилив сил.
Но постоянно принимать ноотропы тоже не выход.

Действие флюанксола довелось видеть вживую. Замечательная в своем роде вещь, действительно расшевеливает.
Я думаю, врач разберется. Главное теперь до него дойти
какой нафиг афобазол и персенчик
это же успокоительные от стресса. разовый стресс, ручки дрожат, злишься - выпил и спокоен
тут, имхо, ингибиторы обратного захвата надо кушать. но это пусть решает врач

Цитировать
А лечится как, таблетками? Гормоны или что-то полегче?
А то бывало подобное затяжное состояние.
Вроде выкарабкалась недавно сама, но тенденция мне не нравится. Но и гормоны пить не хотелось бы
затяжное состояние - это сколько?
у меня в общей сложности 2 года такое было. лечилась таблетками с перерывами
потом стало получше + начала налаживаться штука под названием "жизнь", как начала шевелиться, в плане карьеры, лички

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #45 : 22 Октября 2015, 11:06:43 »
Это лечится таблетками покруче всякого сомнительного ноотропства. Феварин-грандаксин-тералиджен-пантокальцин, причем курсово и не от балды а в особой дозировке. И курс витаминов типа витрум суперстресс параллельно. Дело это долгое, многомесячное, но эффект есть. Таблы и невролог назначит, если у него не трындеть про "все нормально" а честно описать всю глубину глубин
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн TwistedFail

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2004
  • Карма: +430/-48
  • Ваш персональный фейл
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #46 : 22 Октября 2015, 11:12:50 »
Нужно пробовать делать что-то новое. У меня такое состояние уже более десятка лет, и держится оно всегда, пока не выйдет какая-нибудь новая интересная игрушка, сериал или фильм, что-то, что доставляло бы удовольствие на фоне "остального". Пока не найдёте для себя источник истинного удовольствия - ничего не изменится, гарантирую, наоборот - с каждым днём всё больше мыслей о бессмысленности существования появляться будет. И таблетки, по крайней мере в моём случае - были бесполезны.
Ты видишь, что не вижу я
Я вижу, что не видишь ты
И изменить всё это слишком сложно
Мы спорим, слыша лишь себя
И вновь кричим до хрипоты
Но нам понять друг друга невозможно... (c)

Ausser

  • Гость
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #47 : 22 Октября 2015, 11:15:53 »
да-да, советы: попробуй новое, заведи новое знакомство, съезди в отпуск
явно подойдут к состоянию описанному автору
рецепты по аватарке

когда нога ломается, видимо тоже советуют влюбиться или купить новую игру
кость срастется

Оффлайн TwistedFail

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2004
  • Карма: +430/-48
  • Ваш персональный фейл
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #48 : 22 Октября 2015, 21:16:26 »
Если огранизму не хватает конкретных витаминов - никакое другое лечение не поможет.
Если у человека нет интересного ему занятия - он не станет радостным просто так, и никакое лечение его не убедит в том, что он должен радоваться всему тому дерьму, что его сейчас окружает. Максимум, на что можно надеяться - это саммобман в стиле "все так живут и довольны, вот и я тоже должен, я же такой же, как и все", но этого надолго не хватит.
Ты видишь, что не вижу я
Я вижу, что не видишь ты
И изменить всё это слишком сложно
Мы спорим, слыша лишь себя
И вновь кричим до хрипоты
Но нам понять друг друга невозможно... (c)

Оффлайн BlackCat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Карма: +142/-14
  • Errare humanum est
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #49 : 22 Октября 2015, 21:39:27 »
Если вам не знакомо описываемое состояние, это не значит, что автору просто лень жопку оторвать.
Вы не правы. В исходном посыле автора мало информации: кто он, что он из себя представляет, какое у него окружение, профессия быть может, семья. Не кусок же унылого говна и только. Тем не менее, пару фраз он нам оставил, указывая на своё положение - в роли ученика и\или студента.

Студентом и я был, и совершенно прекрасно понимаю это состояние. Я засыпал ночью и просыпался каждое утро с мыслью, что было бы неплохо сдохнуть. Вначале с условием "если ничего не изменится", а затем и без условия.

Потому что на этапе юношества ваши возможности и окружение ограничены достатком родителей и кругом общения в институте и максимум тех, на кого хватает времени, будь то каких-то "друзей" или букволюдей в интернете. У вас нет ни финансовой возможности что-то выбрать или сменить, ни физической - так или иначе вы привязаны к месту жительства, института и имеете что имеете. Да, таки можно взять и пойти в макдак, но тоже со своими минусами - горбатиться за копейки, не высыпаться, а затем получить ещё большее разочарование и хвосты в учёбе. Причём, со многими техническими специальностями это особо заметно. Максимум что сможете - купить экзамен или слёзно умолять о том, что "яжеещёработаю, нухотябыудовл". В моём случае мне, всё-таки была учёба в приоритете, но при этом куча негатива от ненужного хлама материалов и его безобразной, оторванной от практики подачи (боже мой, почему в наших ВУЗах преподаватели даже не пытаются практиковать, что рассказывают?). И до тех пор, пока вы варитесь в этом котле, ваша мотивация тает, вы начинаете сомневаться в том, что вообще что-то из себя представляете.

Иногда я не вставал вовсе, тупо просыпая половину дня. До тех пор, пока не оторвал своё седалище, и не превратив свою теорию обучения в практику. Некоторые преподаватели всё-таки не конченные идиоты, и 135 раз сданный курсовой им самим не в радость, а более сложная задача, которая интересна и вам и ему пойдёт на помощь. Да и кроме того в век информационных технологий, можно помогать и участвовать в жизни сообщества людей, будь то фриланс или тот же опенсорс, или пусть пиратские переводы фильмов или аниме - кто уж что может. Главное тут действие и возможность почувствовать, что твой труд востребован, а уж почувствовав это (или хоть мыт посуду в кафе с хорошим начальником), можно и деньги зарабатывать (хоть без отрыва от учёбы - те же курсовые делая однокурсникам).

P.S. а уж химия и мозгоправы вряд ли вам помогут, если вы сами не захотите что-либо от себя требовать.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2015, 21:41:43 от BlackCat »
Qualis vir, talis oratio

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #50 : 22 Октября 2015, 23:00:22 »
Цитировать
Если огранизму не хватает конкретных витаминов - никакое другое лечение не поможет.
Плюсуюсь. Была в похожей ситуации года два назад. Зарядка, обливания-обтирания, прочая бодрящая ЗОЖная фигня не помогали - я спала на ходу и забывала элементарные вещи. Поход в соседнюю булочную казался экспедицией на Северный полюс. В конце-концов заставила себя дойти хотя бы до педиатра. Тот послал на общий анализ крови. Получив результаты, спросил, как я ещё держусь вертикально с такими показателями железа. Курс банального фенюльса - и вуаля, я снова бодрячком.
Карма: +555/-5

Неженка

  • Гость
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #51 : 22 Октября 2015, 23:08:01 »
Железо, гормоны, ещё сотня всяких важных веществ, которых может тупо не хватать - и не станет хватать, сколько крутых видов деятельности человек бы ни перепробовал. Так что "без обращения к специалистам" - дело бестолковое, если это уже длительное состояние, а не хандра на недельку.

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #52 : 22 Октября 2015, 23:26:10 »
Чёрный кот, вы как-то излишне категоричны, я считаю. Тут вот Неженка правильно говорит, никакая, даже самая любимая деятельность,  не компенсирует недостатка чего-то важного в организме. Более того, в какой-то момент начинаешь заниматься любимым делом просто через силу. И хорошо, если не бросишь его вообще. Что уж говорить о тех делах, которые делать именно что НАДО.
Очень важно научиться прислушиваться к своему организму. Не думаю, что только у меня так, что организм сам подсказывает, что ему нужно.
И ещё такое небольшое жизненное наблюдение: когда человек тупо ленивый, то ему даже в голову не приходит, что в его состоянии что-то не так. Когда человек сомневается, это сигнал, что что-то где-то поломалось и пора это чинить.

Неженка

  • Гость
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #53 : 22 Октября 2015, 23:27:47 »
Тоже мудро. Вот сидит человек, целый день тупит в телек, и ничего ему не надо. Многие так всю жизнь живут. А если начал задумываться: "Почему я туплю в телек, когда я хочу заниматься чем-то интересным?" - значит, точно что-то с  ним не так.

Оффлайн BlackCat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Карма: +142/-14
  • Errare humanum est
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #54 : 22 Октября 2015, 23:49:45 »
Чёрный кот, вы как-то излишне категоричны, я считаю. Тут вот Неженка правильно говорит, никакая, даже самая любимая деятельность,  не компенсирует недостатка чего-то важного в организме.
Мозгов. И толики опыта "оторви свою попень и смени отношение, распорядок дня".
Цитировать
Когда человек сомневается, это сигнал, что что-то где-то поломалось и пора это чинить.
Осознать, что у тебя проблема - уже половина её решения.
Qualis vir, talis oratio

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #55 : 23 Октября 2015, 00:19:36 »
Ну расскажите мне про недостаток мозга в моём организме ;D

Оффлайн Acceptor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: +34/-0
  • No one
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #56 : 23 Октября 2015, 12:09:27 »
Итак, по итогам визита к врачу. Предварительный диагноз - анергическая депрессия. Назначили мне инказан + флюанксол, и дополнительно для общего тонуса витамины. Флюанксол помог моей матери выбраться из очень глубокой многолетней депрессии, так что в него я верю однозначно.
Теперь можно ждать результата.

BlackCat, опыт поднимания жопки у меня есть. Живу на деньги родителей, но отдельно - на съемной квартире в другом городе. Не работаю, потому что учусь в медицинском, и по профилю пока не берут (вакансии санитаров только суточные/дневные, это, естественно, не подходит; работа медсестры не раньше 4 курса). Бывали практики зимние/летние, считай та же работа, только бесплатная. После зимней практики на 1 курсе я ходила после учебы помогать в больнице, чтобы как-то развеяться. Не помогло, хотя загрузка была та ещё.
Сменить отношение? Куда его менять? К своей специальности я отношусь настолько хорошо, насколько вообще могу. Но не то что обучением, даже физиологически важными вещами приходится заставлять себя заниматься.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2015, 12:15:58 от Acceptor »
"Если хочешь цвести весной - стань землей. Я был землей. Я ветер"

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #57 : 23 Октября 2015, 12:13:01 »
Итак, по итогам визита к врачу. Предварительный диагноз - анергическая депрессия. Назначили мне инказан + флюанксол, и дополнительно для общего тонуса витамины. Флюанксол помог моей матери выбраться из очень глубокой многолетней депрессии, так что в него я верю однозначно.
Теперь можно ждать результата.

Вот и пей давай медикаменты полезные, годные витаминки.

Никого не слушай, никому не верь.
Мужчина без лишних носков

Ausser

  • Гость
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #58 : 23 Октября 2015, 12:20:51 »
Нет, это на полном серьезе автору советуют психолога, а не РОЖАТЬ? Srsly, сидит и ноет, мол, учиться не хочу, жениться не хочу. Живёт в зоне комфорта у родителей за пазухой.
Автор, не пробовали себя сами содержать? Квартиру снять, а будут деньги - новые радости появятся. В Непал какой-нибудь поедете кармой отдыхать.
неловкое чувство, когда захотел похвастаться, но обосрался, правда?
еще раз: есть разница между банальным перманентным нытьем и реальным диагнозом, который был поставлен ТС врачом (см. ниже)
но разумеется, психотерапевты и психиатры - это для аристократии немытой, настоящий работяга работает в три смены на заводе, а когда ему грустненько, глушит водяру, ведь не бывает этих ваших депрессий, это все неловкая илитка придумала, гегемон не одобряет

Цитировать
Итак, по итогам визита к врачу. Предварительный диагноз - анергическая депрессия. Назначили мне инказан + флюанксол, и дополнительно для общего тонуса витамины. Флюанксол помог моей матери выбраться из очень глубокой многолетней депрессии, так что в него я верю однозначно.
Теперь можно ждать результата.
а сколько пить-то?
и не слушайте Черного кота
он пару лет назад засрал форум своими п*здострадательными темами, что ему не дают
теперь сублимирует  ;D

Оффлайн Acceptor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: +34/-0
  • No one
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #59 : 23 Октября 2015, 12:42:30 »
Ausser, пока две недели, потом опять к врачу. Витамины - сразу курсом пока пачка не закончится.

Не то чтобы  меня как-то смущала подобная постановка вопроса, со стороны все действительно может выглядеть как обычное нытье. Просто и*ашить в три смены я уже пробовала, и это не спасло.
"Если хочешь цвести весной - стань землей. Я был землей. Я ветер"