Автор Тема: Как завестись, если кончилось топливо  (Прочитано 19027 раз)

Ausser

  • Гость
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #60 : 23 Октября 2015, 13:02:47 »
люди, которые просто ноют, обычно ноют и не решают проблему
уже писали тут про это
нытику комфортно в условиях лени и нытья, а если это не норма для человека, он начинает паниковать, что что-то идет не так

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #61 : 23 Октября 2015, 13:23:36 »
люди, которые просто ноют, обычно ноют и не решают проблему
уже писали тут про это
нытику комфортно в условиях лени и нытья, а если это не норма для человека, он начинает паниковать, что что-то идет не так

Э как ты ловко психиатрию и психологию отменила.

Все - нытики, всех в топку, никого не жаль.

Верным путем.
Мужчина без лишних носков

Ausser

  • Гость
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #62 : 23 Октября 2015, 13:30:32 »
где я это написала?  :o

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #63 : 23 Октября 2015, 13:32:34 »
где я это написала?  :o

Ну значит я тебя неправильно понял.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн BlackCat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Карма: +142/-14
  • Errare humanum est
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #64 : 23 Октября 2015, 16:53:04 »
Мой друг тоже ныл на медицинском, пока не пошёл в макдак. Стал ныть ещё больше. До тех пор ныл и "депрессовал" (кстати, без пассии - она у вас есть автор?), пока не устроился в морг санитаром в ночные смены. Там и поспать можно было и на диване и в гробу, и байки потравить с патологоанатомами под пельмешки. Сразу как-то повеселел, интересен стал для противоположного пола, что какой-то практикой занят, а не только теорией на родительские деньги, свободнее стал. В итоге девушку нашёл, работу в больнице. Правда потом переехал в США, но это уже другая история.
и не слушайте Черного кота
он пару лет назад засрал форум своими п*здострадательными темами, что ему не дают
теперь сублимирует  ;D
Какая связь с этой темой? Я не ныл, что сяду на полупопия и закинусь колёсами как Вантол. А что-то делал с собой и жизнью.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2015, 17:04:31 от BlackCat »
Qualis vir, talis oratio

Оффлайн Acceptor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: +34/-0
  • No one
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #65 : 23 Октября 2015, 17:12:07 »
BlackCat, как я уже писала,
Цитировать
вакансии санитаров только суточные/дневные, это, естественно, не подходит
Что касается конкретно отдельных моргов, не входящих в больничные комплексы, то он у нас такой один (небольшой город, да), и кадрами укомплектован под завязку.
И, к слову, не поясните механизм, по которому рассказы о том, как я пять раз за вечер меняла подгузник неходячей пенсионерке (примерно этим занимаются санитарки в стационаре), повышает мою привлекательность для противоположного пола?  :)
"Если хочешь цвести весной - стань землей. Я был землей. Я ветер"

Ausser

  • Гость
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #66 : 23 Октября 2015, 17:19:07 »
Цитировать
Какая связь с этой темой? Я не ныл, что сяду на полупопия и закинусь колёсами как Вантол. А что-то делал с собой и жизнью.
связь в бревне и соринке
тут половина могли отписаться, что азаза были проблемы, а потом они их решили и круты
но только что-то не отписываются, в том числе и я

Оффлайн BlackCat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Карма: +142/-14
  • Errare humanum est
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #67 : 23 Октября 2015, 18:17:22 »
связь в бревне и соринке
тут половина могли отписаться, что азаза были проблемы, а потом они их решили и круты
но только что-то не отписываются, в том числе и я
А зачем? Вроде все хорошо. Живём с женой, планируем будущее. Смысл тут ещё темы плодить "мне кмп помог и открыл глаза!!!11". Ну да, как ни странно, кмп мне помог, и что?

Вот у автора проблемы, и я говорю со своего опыта, что проблемы от крысиных бегов и узкой головы.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2015, 18:21:52 от BlackCat »
Qualis vir, talis oratio

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #68 : 23 Октября 2015, 18:20:54 »
Чота голова тут, по-моему, у вас узкая, уважаемый. Адепт лечения депрессии фразочкмми "не грусти", "а в Африке дети голодают" и "подними жопу с дивана".

Оффлайн BlackCat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Карма: +142/-14
  • Errare humanum est
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #69 : 23 Октября 2015, 18:25:42 »
Если бы все лечилось таблетками было бы чудесно. А так большинство медикаментозного лечения и врачевания дошло до уровня снятия симптомов, а не устранения проблем. Витаминов не хватает? Жрать правильно надо. Депрессия? Меняй отношение, образ жизни, подними попу.
Qualis vir, talis oratio

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #70 : 23 Октября 2015, 18:41:12 »
Витаминов не хватает? Жрать правильно надо. Депрессия? Меняй отношение, образ жизни, подними попу.
О да, депрессия так и лечится.
Должна 10 ОС

Nimfomaniac

  • Гость
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #71 : 23 Октября 2015, 18:46:48 »
Если бы все лечилось таблетками было бы чудесно. А так большинство медикаментозного лечения и врачевания дошло до уровня снятия симптомов, а не устранения проблем. Витаминов не хватает? Жрать правильно надо. Депрессия? Меняй отношение, образ жизни, подними попу.
Вот только бывает так, что без таблеток у тебя и сил-то не будет ничего сделать. Я помню, как выгоняла себя на прогулку, проходила километра два в одну сторону, а потом у меня резко пропадала способность шевелиться и я тупо стояла, не зная, что делать дальше  и как добраться назад.

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #72 : 23 Октября 2015, 20:58:59 »
Откровенно говоря, меня заипали товарищи, которые уверены, что депрессия - это такая ленивая груснявочка >:(

Sashetta

  • Гость
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #73 : 23 Октября 2015, 22:52:25 »
Автор темы молодец, а что касается Чернокота: чувак, предлагать лечить депрессию подниманием жопки с дивана и сменой деятельности, это все равно что требовать пойти у человека, которому ноги ампутировали. То есть идиотизм клинический. У меня с таких умнегов неизменно подгорает ибо их девиз звучит так: "я не могу это пощупать, значит этого нет".

Оффлайн galadriel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: +20/-0
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #74 : 25 Октября 2015, 23:37:04 »
Я тоже не особо верила в клиническую депрессию, пока не столкнулась сама.

У меня не было сил под конец даже элементарно встать в туалет или засунуть готовую пиццу в духовку. Так что насчет смены деятельности ....

Причем вся моя семья тоже считала, что я страдаю откровенной фигней и все от лени.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #75 : 26 Октября 2015, 14:29:59 »
Если бы все лечилось таблетками было бы чудесно. А так большинство медикаментозного лечения и врачевания дошло до уровня снятия симптомов, а не устранения проблем. Витаминов не хватает? Жрать правильно надо. Депрессия? Меняй отношение, образ жизни, подними попу.

Такой большой, а без гармошки а такой дурной. Давно пора бы понять: личный опыт он потому и личный, что помог только тебе. Можешь его озвучить, но ни как не выдавать за истину в последней инстанции.
И да, депра, когда это именно диагноз, потвержденный врачом, лечится на 95% таблетками и на 5% физической актвностью. Ну или резким достижением Самадхи, но что-то я у нас Будд нового образца как-то не встречал на улицах.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Ausser

  • Гость
Re: Как завестись, если кончилось топливо
« Ответ #76 : 27 Октября 2015, 10:11:08 »
А зачем? Вроде все хорошо. Живём с женой, планируем будущее. Смысл тут ещё темы плодить "мне кмп помог и открыл глаза!!!11". Ну да, как ни странно, кмп мне помог, и что?

Вот у автора проблемы, и я говорю со своего опыта, что проблемы от крысиных бегов и узкой головы.
а сложно понять, что твой опыт тут никому не всрался?
и что есть разница между опытом людей с медицины и опытом какого-то некузявика, который пришел и радостно пишет из поста в пост, что наконец-то нашлась неудачница, которая согласилась дать
ты правда не замечаешь этих нелепых похвастуш?
гаспоть, как убого

Цитировать
Откровенно говоря, меня заипали товарищи, которые уверены, что депрессия - это такая ленивая груснявочка >:(
ну, справедливости ради, всякие тпшчки с их "миня бросил мужыыык, я в депреське" способствуют дурным стереотипам
когда я лично слышу, что депру говорят лечить позитивным отношением к жизни, сменой обстановки и друзяшками, мне представляется, как то же самое говорят человеку со сломанной ногой
мозг - это такой же орган тела, как нога
если ты не поклонник рептилоидов, ты должен понимать, что на сломанную конечность накладывают шину и гипс, а потом уже говорят успокоительные слова и дают комфорт с наименьшим напрягом на конечности. сами таблетки не панацея. нужна комплексная терапия, что и сделал автор
но нет, находится очередная деревенщина, которая начинает утверждать, что все болезни от лукавого, и вот он то коз пас с насморком, насморк сам прошел от запаха козьего дерьма, а городские придумали капли для носа, неженки