Автор Тема: #16742 - Незаконный частный извоз  (Прочитано 30844 раз)

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #60 : 24 Октября 2015, 21:58:16 »
Ведь пистит как дышит черепашка.
Считаем - 14 тыр с извоза. Плюс на кассе, пусть по минимуму, 15 тыр. Плюс мамаша её где-то работает, или пенсию получает. Ещё плюс 15 тыр.
 Итого, 44 тысячи, на 4 человек.
Минус кварплата за однушку, тысячи четыре.
 В маленьком посёлке не прожить на 40 тысяч? Ну, понятно, не пожируешь, но явно не на хлебе и воде жить можно.
 Кажется мне, мужик свалил в закат от нерадивой хозяйки, и её сумашедшей мамаши. Прохреначат деньги куда попало, потом ноют что не хватает.
 Дофига таких, маленьких но гордых горных народов бабцов. Единственной целью которых является народить, развестись, а потом всю оставшуюся жизнь превозмогать, с девизом про козлов.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #61 : 24 Октября 2015, 22:34:27 »
Ничего, что 14 тыр - это извоз + зарплата по словам автора?

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #62 : 24 Октября 2015, 23:04:51 »
Пенсия она может и 5-6 быть вполне,  в поселке -то.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #63 : 24 Октября 2015, 23:34:25 »
Ничего, что 14 тыр - это извоз + зарплата по словам автора?
Там её предложение про доходы, можно двояко трактовать ПТУшница хренова . Не хватает денег - продай мафынку. Минус одна статья расходов (налоги, бензин, запчасти), и псдуй на вторую нормальную обычную работу, если мозгов не хватило образования и профессии кроме кассира получить. Ну и попутно да, огородик, курочек можно завести. Это и мяско, и яйца и детям подушки халявные. А то как послушаешь - огород нерентабельно. Но торговать все торгуют. Бесплатно торгаши работают что ли?
 Героине этой лишь бы слезу выбить, и оправдание получить, для торговли псдой. Все живут, у всех получается, у неё одной никак.
 Что характерно, на Ужаса, примерно в такой же ситуации, тонны говен вылили - как так, рожала без дохода заоблачного. А тут прям зажалели бедолажку.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Неженка

  • Гость
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #64 : 26 Октября 2015, 13:39:16 »
Цитировать
Моя зарплата, плюс максимум, что удаётся заработать извозом - 14 тысяч рублейв месяц.
Как ещё это можно трактовать? :o

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #65 : 26 Октября 2015, 17:37:45 »
Эльф, я думаю, рассуждения по поводу "на помойке или нет" уже неактуальны ввиду наличия голодных детей.
Простите, глупость. Наличие голодных детей тем более не допускает расточительства сил и времени. А кустарное земледелие - это чудовищно неэффективно!

Цитировать
Да и работа на кассе-не сахар
Не сахар, а картошка. Полмешка-мешок в день как минимум.
Цитировать
Цитировать
Моя зарплата, плюс максимум, что удаётся заработать извозом - 14 тысяч рублейв месяц.
Как ещё это можно трактовать?
Я это понял так, что зарплата плюс 14 тыр, которые удается добыть извозом.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #66 : 26 Октября 2015, 21:48:51 »
"Огородники" явно не видели непригодных к этому делу земель. Есть места, где огород - дорога в могилу.
Да да. И именно в этих местах

Пенсия она может и 5-6 быть вполне,  в поселке -то.

 Что ж за аномальная зона такая? Ни тебе земли плодородной, ни промышленности с нормальной зарплатой и пенсиями. На что народ живёт? Или все на хлебе и воде сидят, или все плечевыми устроились. И мужики в том числе.
 Но на машинку, однакож, денюжка накопилась откуда-то. С пенсии шеститысячной?
 Ну не выходит каменный цветок. Хоть боком суй.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #67 : 27 Октября 2015, 09:28:33 »
ВУРС, например.
Радиационное загрязнение не особо влияет на плодородие почвы. В основном в первые годы только. С 57 года немало водички утекло, так что картопля там колосится будь здоров.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #68 : 27 Октября 2015, 09:59:30 »
На выживаемость после огородной пищи тоже не влияет?
На данный момент, практически нет. Заповедник сужается со временем, в связи с распадом радиоактивных осадков. Земли вводятся в сельхозоборот. Народ живёт в окрестностях, дачи, грибы, деревни. Я там частенько проезжаю. Земелька там хорошая, плодородная.
 Но если её сильно беспокоит радиоактивная ситуация, то всегда можно переехать. Оно и для здоровья детей полезно.
 А то по твоему получается, жить там буду, воду местную пить, пылью дышать, а вот картошку ни ни - там радиация.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #69 : 27 Октября 2015, 10:13:48 »
Написано было первое попавшееся место. Фактически нельзя делать огороды возле промышленных комбинатов, шахт/рудников любого типа и так далее до тошноты. Мне удалось навести вас на мысль почему в маленьком городке в провинции огородик может быть неудачной затеей, или мне придётся расписывать от и до?
Вот, видишь, уже появились шахты и комбинаты. Соответственно и пенсия там не 5-6 тыр, и заработки какие никакие имеются.
 Мне удалось натолкнуть тебя на мысль, что люди не селятся в степи. Должны быть отрасли для существования этих самых людей. Или промышленность, или с/х, или скотоводство, или ещё что-то.
 Не бывает таких мест, где ничего нет, а люди там чудом живут. Вот и в истории, такси народ заказывает, в магазине закупается, и только деве одна дорога - на панель.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #70 : 27 Октября 2015, 10:26:52 »
Про заработки - ваши фантазии. Шахта/комбинат могут быть 20 лет как закрыты.
 
Могут быть и закрыты. А пенсия мамане до сих пор платится. И это не 5-6 тыр.

 
Купите себе атлас по географии. Подсказка: номерные города.
Ну да, в "номерные города", естественно селили кого попало. На улице понабрали. И пенсии копеешные и зарплаты никакие. Ни образования не перспектив.

Бывают места, которые умирают как последний Детройт, ага?
Тогда тем более, для чего она там живёт? Какая детям перспектива, в этом твоём Детройте?
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #71 : 27 Октября 2015, 10:50:26 »
Вы живёте в стране радужных пони.
Не, я в нормальной стране живу. Ну и каг бэ картина, где народ неплохо закупается в магазинах, заказывает такси, самая нищая из, имеет комп или смарт, доступ в интернет, автомобиль, квартиру, ну никак не вяжется с образом загибающегося Детройта в облаке радиоактивных осадков.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #72 : 27 Октября 2015, 11:03:17 »
Даже на самой плодородной земле, чтобы огород давал столько, чтобы семье прям вот мочь кормится этим от урожая до урожая, из него надо не вылезать. И вкладывать, вкладывать, вкладывать деньги, силы и время. А в итоге сесть и посчитать, что то же количество выращенного было бы в разы дешевле просто пойти и купить. Даже не в сезон.
Если там конечно не гектары того огорода, а соток 11-15, хотя обычно и того меньше, в лучшем случае 6-8.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #73 : 27 Октября 2015, 11:14:46 »
Нет, таки пони. В том же Детройте интернет есть. И компы, и смарты. Я просто подозреваю, что вы не в курсе специфики городков в 20к населения, вот оно и не укладывается у вас в голове - как на такие копейки жить.
Да нет, я в курсе. И городков и даже сёл и деревень.
 Не богато, но живут. Вот и в истории тому подтверждение - в нищем городе такси не будет пользоваться спросом. Не будут закупаться на достаточно крупные суммы, а всё больше по мелочи, в долговую тетрадку под запись. То есть городок, где доход имеется.
 Даже у девы, есть работа, есть подработка (в Детройтах то я думаю, всё больше безработица процветает), есть мамина пенсия. Где деньги, Зин? Почему у этой курицы, дети сидят голодные?
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #74 : 27 Октября 2015, 11:31:25 »
Упс?
Что упс? Ну пусть сдохнет с голода тогда. Или на трассу, да. Выхода же нет, совсем никакого. Огород это тяжело. Мозгами не заработать, переехать никак, через интернет сейчас тоже не поработаешь.
 На вопрос куда уходят деньги с двух работ и пенсии, в нищем городке, с соответствующим уровнем цен и претензиями к той же одежде, и квартирой в собственности,  будет ответ?
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #75 : 27 Октября 2015, 19:30:47 »
Огород - нереально, вам же сказали.

 Ну да, теоретеги нарассказывали, что нереально. Удивительно, и как же человечество то выросло? Картошку с Марса завозили?
 Спросите лучше у тех, у кого в 90х дача была - реально ли это, и было ли им неплохое подспорье с неё, когда ни работы, ни зарплаты по полгода.

А вдруг она вообще в Оймяконе живёт?
В Оймяконе, пенсия всяко не 5-6 тыр. И зарплаты соответственно.

Хотя чего там ванговать - 2-3 школьника (дети же) это ДОРОГОЕ удовольствие, ага?
Я тебя умоляю. Дети дорогое удовольствие только в условиях соперничества родителей по уровню обеспечения детей. Типа у соседки коляска за 20тыр, значит нам нужно за 30 купить. И одежду покруче - детачке самое лучшее, и репетиторов подороже.
 В условиях чуть попроще, дети прекрасно растут как сорняк. Подкидывай им только хлеба да картошки с макаронами.
 На что она тратит деньги, что у неё их не остаётся, и дети голодают?

А вот на месторождении полиметаллических руд, редкоземельных элементов, а то и на кимберлитовых трубках - как нефиг делать.
Ну уж если на кимберлитовых трубках народ в нищете живёт...
« Последнее редактирование: 27 Октября 2015, 19:32:44 от Readysteadygo »
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #76 : 27 Октября 2015, 19:39:09 »
Даже на самой плодородной земле, чтобы огород давал столько, чтобы семье прям вот мочь кормится этим от урожая до урожая, из него надо не вылезать. И вкладывать, вкладывать, вкладывать деньги, силы и время. А в итоге сесть и посчитать, что то же количество выращенного было бы в разы дешевле просто пойти и купить. Даже не в сезон.
Если там конечно не гектары того огорода, а соток 11-15, хотя обычно и того меньше, в лучшем случае 6-8.
Вот-вот.
Цитировать
Ну да, теоретеги нарассказывали, что нереально
Я не теоретик. Покормиться с огорода нашему поколению пришлось в 90е (впахивали в основном родители, но и я успел понять, почем кило картохи), когда реально у многих не было никакой постоянной работы. Любая работа лучше, чем это.
Цитировать
Удивительно, и как же человечество то выросло?
Человечество выросло именно когда земледелие превратилось в серьезное производство с применением техники и технологии.
Цитировать
Спросите лучше у тех, у кого в 90х дача была - реально ли это, и было ли им неплохое подспорье с неё, когда ни работы, ни зарплаты по полгода.
Так вам об этом и говорят, смысл в этом ковырянии только когда работы НИКАКОЙ. А тут предлагают вдобавок к работе развести огородик "чтобы помидорки-картошка бесплатно".
 Бред собачий.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #77 : 27 Октября 2015, 20:48:20 »
Если же у нас два гектара
Ну шо ты в меня 151-й палатой тычешь? Там же контингент дюже упоротый. Похлеще чем здесь))
Где речь про полное обеспечение с огорода шла?
 Речь о том, что если не хватает мозгов или умений денег заработать - псдуй хотя бы в земельке поковыряйся, что бы детям стол разнообразить.
 И сказки про каждодневный труд до ночи на даче, рассказывать не нужно. Вечерком, в выходные, прополоть, окучить, вот тебе и пара мешков картошки на зиму, и огурчики к столу, лук, морковь, капуста и прочее прочее.
 У меня бабушка в 93 года, сама 10 соток садит, ухаживает и урожай собирает. Не то что ей оно надо сейчас, просто привыкла так за всю жизнь. С утра до ночи раком в поле не стоит.
 Я понимаю конечно, что у вас с Эльфом детская психотравма от того, что заставили на огороде ковыряться, но на самом деле, не такой это адский труд, как его малюют некоторые городские жители .
 Ну и да, если две работы не могут прокормить - это хреновые работы.
 Если мамаша не может заработать или финансы грамотно распланировать - это хреновая мамаша.
 Шкала то на самом деле очень простая. Если твои дети жрут кашу на воде, то ты хреновый родитель. Безотносительно гендера. Тем более не в африке живём, где голодает большинство.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #78 : 27 Октября 2015, 22:07:04 »
Шкала, конечно, простая и верная, но вот по себе других не судят.
Дети голодные - куёвый родитель. При чём здесь "по себе", ау?

После сентенции о детях, которые растут сами, аки сорняк, простите, не могу читать вас без смеха.
Что не так с детьми, стесняюсь спросить?

 
То же про труд на даче. Вы, наверное, только подозреваете о существовании вредителей, кои если заведутся, требуют к себе куда большего внимания нежели "прополоть, окучить".
Естественно. Если колорадский жук какой напал, так мы не опрыскивать будем, а стерилизовать каждую особь, чтоб они не размножались.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Icy Heart

  • Гость
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #79 : 27 Октября 2015, 22:07:49 »
Цитировать
Я тебя умоляю. Дети дорогое удовольствие только в условиях соперничества родителей по уровню обеспечения детей. Типа у соседки коляска за 20тыр, значит нам нужно за 30 купить. И одежду покруче - детачке самое лучшее, и репетиторов подороже.
 В условиях чуть попроще, дети прекрасно растут как сорняк. Подкидывай им только хлеба да картошки с макаронами.

Серьезно? У вас есть дети? Растут как сорняки и кушают хлеб с макаронами?

Цитировать
Шкала то на самом деле очень простая. Если твои дети жрут кашу на воде, то ты хреновый родитель. Безотносительно гендера. Тем более не в африке живём, где голодает большинство.

Мысль правильная так-то.  С уточнением небольшим, что мужчина всегда имеет больше шансов и возможностей заработать. У женщин всегда этих шансов меньше. В истории главный уродище отец детей. Женщину жалко, пытается выжить как может.

Цитировать
Насчёт все везде растёт - Никита Сергеевич, вы? Как там кукуруза? Везде растёт? XD

Я тоже вспомнила кукурузную политику. Америку перегоняли, ага. Советчики посадить огород, мы не знаем где женщина живет. Если в Мурманской области или под Норильском каким-нибудь, там не посадишь ничего.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #80 : 27 Октября 2015, 22:29:17 »
Насчёт все везде растёт - Никита Сергеевич, вы? Как там кукуруза? Везде растёт? XD
Больше ада во имя Сотоны!

На счёт пожрать - огород легко обеспечивает дешёвой жрачкой, ваще не напрягаясь. Та же картошка вопреки уверениям, возделывается считанные несколько дней в году (посадить, окучить, забыть, выкопать) и одна сотка спокойно даёт 40-50 кило. Яблони разве что подвязываются, подпиливаются и поливаются в особо засушливое время, спокойно давая сколько-то сотен кило с обычного участка. Продолжать можно долго, потому как на участке ещё много что может расти.

Ключевое слово тут - дешёвой. То есть можно поесть вкусную картошку с огорода, а можно купить сезонные мешки, сколько там - до 10р за килограмм там цены проваливаются? Яблоки в сезон падают до 30р - и это вкусные яблоки, ни разу не хуже тех, что по 100+.

Для любого работающего человека, по моему разумению, овчинка выделки не стоит, разве что как приятное хобби, позволяющее обеспечить себя некоторыми продуктами, которые обычно фиг найдёшь. Но по моему разумению, до голода работающий человек тоже не должен докатиться. А если таки докатился - огород вполне может обеспечить запасом еды. Плюсую Реди.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3828/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #81 : 27 Октября 2015, 22:30:30 »
Я тоже вспомнила кукурузную политику. Америку перегоняли, ага. Советчики посадить огород, мы не знаем где женщина живет. Если в Мурманской области или под Норильском каким-нибудь, там не посадишь ничего.

За Норильск не скажу, а в Мурманской области картошка ничего так растёт. Вкуснее чернозёмной. И колорадского жука там нет. Ухаживать за ней легче. Но! На второй-третий год. После того, как выкорчуешь из земли туеву хучу камней (а их ещё куда-то деть надо, отвезти), вбухаешь в эту землю туеву хучу удобрений и прочее. А до этого второго-третьего года как-то ещё доскрестись надо. Для семьи - да, неплохо. Для одинокой женщины с малолетними детьми - ваще не вариант.
И да, вот не знаю, как сейчас, а в моём детстве картошку с участка неплохо так подворовывали асоциальные элементы. Иногда её вообще караулили ночами посменно. Это ж ппц, какая дополнительная нагрузка.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #82 : 27 Октября 2015, 22:36:13 »
У нас картошку не то что "подворовывали", а уводили вообще не таясь, а поднимешь шум - рискуешь без дачи остаться, на пепелище, так что и караулить бесполезно. И это были уже совсем не 90-е.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Icy Heart

  • Гость
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #83 : 27 Октября 2015, 22:44:07 »
У нас картошку не то что "подворовывали", а уводили вообще не таясь, а поднимешь шум - рискуешь без дачи остаться, на пепелище, так что и караулить бесполезно. И это были уже совсем не 90-е.

Бомжи держали всех в страхе? Серьезные люди не будут до кражи картошки доходить. Которых в самом деле можно бояться, людей этих. Люди не пытались поставить капкан, вырыть волчью яму или ток провести на огороде? Без шума, тихонечко совсем.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #84 : 27 Октября 2015, 22:48:41 »
Бяльять, Ледышко, за это и присесть можно
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #85 : 27 Октября 2015, 22:49:34 »
Между бомжами и серьёзными людьми существует ещё масса разных промежуточных вариантов, в том числе и с которых реально станется поджечь всё к чертям собачьим.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #86 : 27 Октября 2015, 22:51:20 »
*представила как таскать тяжеленный аккум каждый раз после поездки домой*
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #87 : 27 Октября 2015, 22:52:47 »
И да, вот не знаю, как сейчас, а в моём детстве картошку с участка неплохо так подворовывали асоциальные элементы. Иногда её вообще караулили ночами посменно. Это ж ппц, какая дополнительная нагрузка.
Вот в этом, Сансет, баппская логика. Всёпропало! Бомжи картошку своруют! Мывсеумрём от радиоактивных отходов в Детройте! Работы нет! Денег нет! Выхода никакого нет!
 В неумении и нежелании решить элементарную и насущную проблему - накормить своих детей. В оправдание утверждая, что мужикам то конечно легче. А нам, бабам, только на панель и идти.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3828/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #88 : 27 Октября 2015, 22:52:53 »
Бомжи держали всех в страхе? Серьезные люди не будут до кражи картошки доходить. Которых в самом деле можно бояться, людей этих. Люди не пытались поставить капкан, вырыть волчью яму или ток провести на огороде? Без шума, тихонечко совсем.

Опять же влезу. Капкан, яма, ток - требует трудовых и финансовых вложений, не говоря уже о сомнительности этих предприятий с юридической точки зрения. Если что, ещё и нехило виноватым можно остаться, и даже под суд попасть.
Если спалят дачу - вот не пофиг, бомжи это сделали или "серьёзные люди, которых можно бояться"? Причём бомжам, как правило, терять нечего, они как раз могут быть безбашенными в этом плане.
Ну и ещё такой момент. Ловлены на краже бывали не только бомжи, но вполне приличные с виду люди. На машине приезжали картошку копать на чужих участках. Компаниями.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Icy Heart

  • Гость
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #89 : 27 Октября 2015, 22:54:45 »
Цитировать
Бяльять, Ледышко, за это и присесть можно

Присесть за что? Я выкопала яму на своем огороде. Воду сливать в нее хочу или ежиков ловить. Это мой огород и мое дело. битая бутылка в яму случайно упала. Кто залез в огород и упал в яму на битые бутылки, ему просто не повезло. Несчастный случай, сам виноват.)

Цитировать
Нет там Оймякона.
Не водятся в Оймяконе раздолбанные жигуленки, климат не тот.

Северяне, просветите. Интересно даж стало теперь. Где очень холодно и большие морозы, как с машинами дела? Заводятся и норм ездят?

Цитировать
Ну и ещё такой момент. Ловлены на краже бывали не только бомжи, но вполне приличные с виду люди. На машине приезжали картошку копать на чужих участках. Компаниями.

Не могу представить. Приличный, на машине и за картошкой полез. Что за ужасть?