Автор Тема: Как завестись, если кончилось топливо? (2)  (Прочитано 5902 раз)

Оффлайн Sіdр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +2/-0
Всем привет! Я помню, здесь была тема с подобным названием. Я даже ее чуть-чуть почитала. Так вот, моя ситуация отдаленно напоминает предыдущую историю.
Я не учусь (выпустилась в 2013 году). После выпуска меня мотало туда-сюда в поисках себя. Кем только не работала. И ни на одной работе не могла удержаться больше пары месяцев. Нет, меня не увольняли, я сама теряла запал и уходила.
Трудовой книжки у меня нет. Поэтому, все мои предыдущие места работы не указаны.
В июле 2014 года я, наконец, нашла ту область, в которой хотела бы развиваться. И работаю в ней по сей день. Моя работа приносит мне неплохой доход, поэтому на помощь родителей можно не рассчитывать. Даже когда происходит задержка зарплаты, меня спасают мои собственные накопления.
Но тут случилось выгорание. За все время у меня не было ни отпуска, ни больничного. Работала даже тогда, когда случались отравления, удушающий кашель и температура. Вот так полежишь пару часиков, а потом снова в бой. Естественно, когда болела, то оставалась работать на дому.
К томе же, встал вопрос о развитии. Честно говоря, я в этой области новенькая. И та сфера, которой я занимаюсь, малоактуальна для стран СНГ и большее распространение имеет в Китае и США.
Так вот, я не знаю, в каком направлении мне двигаться дальше. У меня есть кое-какие наметки, но эти наметки не интересны ни моему нынешнему работодателю, ни тем более местным компаниям.
А хочется же и развиваться, и получать при этом столько же, сколько сейчас получаю, если не больше...
В компании, где я сейчас работаю, не происходит со мной пока что ничего нового. Кое-кто из ребят уже делает какие-то новые проекты, ездят в командировки с презентациями, выступают на конференциях. Я же как будто застыла на одних и тех же обязанностях. И я чувствую, что я начала деградировать. Нет, мне нравится то, что я делаю. Но я начала уставать от этого, что ли. Перестала хотеть идти на работу, как раньше.
Стало сложно вставать по утрам.
А сегодня вообще шедевр. Важный проект, а я не сделала ни черта. Просто сидела дома и смотрела фильмы.
Если раньше я боялась потерять работу, меня страшило, что останусь без работы, без денег. То сейчас такое состояние пофигистичное. И почему оно появилось? Меня некому содержать, кроме себя самой. Отчего такой пофигизм? Кормить себя я сама должна. Куда делся страх потерять работу?
Когда встаю по утрам, иногда чуть ли не плачу. Так не хочется идти куда-то и что-то делать. Хотя умом понимаю, что если лишусь этой работы, буду локти кусать.
Компания у меня хорошая. Коллектив дружный. Люди доброжелательные, готовы прийти на помощь.
Если надо отпроситься, отпросись. Если надо к врачу, иди к врачу.
Черт побери, да там даже не увольняют тех, кто косячит постоянно. Наоборот, проводят тренинги, показывают ошибки, даже если эти ошибки повторяются из раза в раз.
Ну почему я стала такой апатичной рохлей?
Появилась какая-то усталость. Единственное, что хочется делать, это гулять по городу, спать, смотреть фильмы. А еще больше хочется взять чемодан, сесть в поезд и уехать в неизвестном направлении.
Снятся сны, где я со всеми прощаюсь и уезжаю на поезде. Где я в каких-то маленьких городах брожу по улицам.
Стала даже рассказы писать небольшие, хотя таким не страдала раньше.
Не хочется ни с кем общаться. Вообще ни с кем из знакомых. Все в каких-то облаках. Поболтать с соседом в поезде. Познакомиться с каким-то чудаком в неизвестном городе. Заняться сексом с малознакомым человеком в гостинице.
Ребят, я понимаю, что крыша, наверное, едет быстрее, чем я думала. Что надо взять волю в кулак и собрать себя в кучку. Тем более сейчас, перед новым годом, аврал на работе. А я как кисель. И отпуск взять нет возможности из-за аврала.
Возможно, у кого-то тут было подобное состояние. Может тут, среди вас, я найду решение своей проблемы. Может и человека, который меня поймет. Конечно, я знаю, куда я пришла и что я могу услышать в свой адрес. Поэтому, я готова ко всякой реакции.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2015, 18:50:25 от Sіdр »

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: Как завестись, если кончилось топливо? (2)
« Ответ #1 : 06 Ноября 2015, 20:10:08 »
В прошлой теме автора хотелось поддержать, а тут пнуть охота :-\ Поразительное, на мой взгляд, неумение ценить то, что имеешь.
Увольняйтесь да поезжайте в Китай или США.

Оффлайн Sіdр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +2/-0
Re: Как завестись, если кончилось топливо? (2)
« Ответ #2 : 06 Ноября 2015, 20:12:38 »
В прошлой теме автора хотелось поддержать, а тут пнуть охота :-\ Поразительное, на мой взгляд, неумение ценить то, что имеешь.
Увольняйтесь да поезжайте в Китай или США.

Я принимаю пинки. Хочу понять, зажралась ли я или с головой проблемы, и стоит к врачу идти.

Оффлайн gorchicca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +10/-0
Re: Как завестись, если кончилось топливо? (2)
« Ответ #3 : 06 Ноября 2015, 20:16:31 »
Что-то я не уловила связи между "горе с работой" и "хочу трахнуться с кем-то в гостинице". Так трахнитесь и все пройдет. Или увольняйтесь и почувствуйте всю прелесть нищеты. Разнообразие, что уж там.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Как завестись, если кончилось топливо? (2)
« Ответ #4 : 06 Ноября 2015, 20:23:13 »
Осознание того, что внешнему миру в общем-то все равно на страдашки, не помогает?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: Как завестись, если кончилось топливо? (2)
« Ответ #5 : 06 Ноября 2015, 20:29:13 »
Раз душа просит
Цитировать
гулять по городу, спать, смотреть фильмы. А еще больше хочется взять чемодан, сесть в поезд и уехать в неизвестном направлении <...>прощаюсь и уезжаю на поезде. Где я в каких-то маленьких городах брожу по улицам.
<...>Поболтать с соседом в поезде. Познакомиться с каким-то чудаком в неизвестном городе. Заняться сексом с малознакомым человеком в гостинице.
Значит, надо выполнять. Сейчас аврал пройдет, и езжайте. Иногда бывает, подвернется возможность поработать стендистом на выставке от фирмы - типа, техническим консультантом к своим приборам. Либо просто на выставку съездить. Ещё лучше - в другой город. В конце ноября будет несколько выставок, попроситесь туда.
---
В конце концов, действительно, вы работали без отпуска - имеете право отдохнуть.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2015, 20:32:57 от AntonSor »
разочаровался

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Как завестись, если кончилось топливо? (2)
« Ответ #6 : 06 Ноября 2015, 22:43:31 »
Цитировать
В июле 2014 года я, наконец, нашла ту область, в которой хотела бы развиваться.
что за область, если не секрет?

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: Как завестись, если кончилось топливо? (2)
« Ответ #7 : 06 Ноября 2015, 23:10:43 »

Появилась какая-то усталость. Единственное, что хочется делать, это гулять по городу, спать, смотреть фильмы. А еще больше хочется взять чемодан, сесть в поезд и уехать в неизвестном направлении.
Снятся сны, где я со всеми прощаюсь и уезжаю на поезде. Где я в каких-то маленьких городах брожу по улицам.


Это не усталость.
Усталость - это когда пришел и лег
Или сел и тупишь
И ничего не хочется
Вообще ничего

А если вы хотите гулять по городу, куда-то уехать - да еще и пишете рассказы! - это не усталость. При эмоциональной усталости писанина страдает прежде всего. Это я как человек, которому нужно писать рассказы, говорю.
Так у вас просто апатия к конкретным явлениям в вашей жизни
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Flamey

  • Гость
Re: Как завестись, если кончилось топливо? (2)
« Ответ #8 : 07 Ноября 2015, 00:16:42 »
"Выгорели" вы, автор. Смените на время вашу область деятельности, "подзарядитесь", глядишь, всё и наладится. :)

Оффлайн galadriel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: +20/-0
Re: Как завестись, если кончилось топливо? (2)
« Ответ #9 : 08 Ноября 2015, 17:02:07 »
Есть такое явление, как эмоциональное выгорание, очень похоже.

Я бы советовала все же сходить к врачу

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: Как завестись, если кончилось топливо? (2)
« Ответ #10 : 09 Ноября 2015, 11:49:22 »
Эмоциональное (профессиональное) выгорание на лицо. Отпуск бы взять не мешает для начала. Съездить куда-нибудь, развеяться. С большой вероятностью полегчает

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: Как завестись, если кончилось топливо? (2)
« Ответ #11 : 09 Ноября 2015, 14:04:26 »
выгарание за чуть более чем год работы на должности в которой хочется развиваться, до такой степени что можно забить на важный проект, в пользу просмотра кино, при полном понимании ситуации, и нежелании взять себя в руки, это очень странно. это не выгарание это пох*изм.
от этого надо избавляться, это очень плохо и для работодателя и сотрудника.
сильная усалость, переговорите с начальством, тем более что они лояльны, возьмите пару дней, потом доработать аврал и в отпуск.
и что за работа в которой на втором году работы уже нельзя развиваться самостоятельно, а обязательно нужны внешние условия для этого?
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: Как завестись, если кончилось топливо? (2)
« Ответ #12 : 09 Ноября 2015, 16:18:23 »
Цитировать
выгарание за чуть более чем год работы на должности в которой хочется развиваться, до такой степени что можно забить на важный проект, в пользу просмотра кино, при полном понимании ситуации, и нежелании взять себя в руки, это очень странно

Ничего странного, ЭВ возникает когда человек полностью отдаёт себя делу, не сумев адекватно рассчитать собственные силы. Как правило такая сверх отдача себя происходит как раз из-за того, что дело "любимое".

Цитировать
За все время у меня не было ни отпуска, ни больничного. Работала даже тогда, когда случались отравления, удушающий кашель и температура. Вот так полежишь пару часиков, а потом снова в бой. Естественно, когда болела, то оставалась работать на дому

Вот это всё - идеальная почва для возникновения ЭВ

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: Как завестись, если кончилось топливо? (2)
« Ответ #13 : 09 Ноября 2015, 17:57:08 »
человек полностью отдаёт себя делу, не сумев адекватно рассчитать собственные силы.

кстати да, самоконтроль таки надо прокачать
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн BlackCat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Карма: +142/-14
  • Errare humanum est
Re: Как завестись, если кончилось топливо? (2)
« Ответ #14 : 09 Ноября 2015, 19:15:25 »
Профессиональное выгорание же. Возьмите отпуск наконец, завндите хобби как можно отстраненное от работы - хоть в костюме белки с гор прыгайте. Не поможет - меняйте компанию и/или работу.
Qualis vir, talis oratio

Оффлайн Kampfer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +7/-0
Re: Как завестись, если кончилось топливо? (2)
« Ответ #15 : 18 Ноября 2015, 12:08:13 »
Чашку кофе автору, и с ее позволения напишу тут немного.

После средне-специального (диплом с отличием) и вечерне-заочного (4 года отнесения денег в храм науки), работ курьером, переворачивальщиком котлет, водителем, автомехаником, чинильщиком ноутбуков и другой малооплачиваемой низкоквалифицированной деятельности (причём по схеме "пара месяцев работы - несколько месяцев пинания балды/разовой работы") взялся типа за ум, стал жить один, устроился в офис. Дальше жизнь прям пошла как по маслу - поднялся по работе, куча новых знаний и успехов, вылез из раздолбайского нищебродства, купил машину не в кредит, приоделся, в общем всё как у всех.
Дальше последний кризис, сокращение, но ничего - устроился ещё лучше. На новой работе, благодаря всем моим знаниям (начиная от абсолютной грамотности, заканчивая знаниями многих областей ай-ти) стал главным специалистом почти по всем интернет-проектам. Куча работы, знаний, успехов, премий.

Я не хочу заниматься ничем из перечисленного. Всё в моей жизни устроено так, чтобы не оставалось времени на тоску и меланхолию - только "добросовестно исполнять обязанности, и стойко переносить все тяготы и лишения". Только затем, что стоит остановиться - начинается прокрастинация и алкоголизм. За пределами работы - отсутствие всякой личной жизни, социофобия, с девушкой последний раз встречался два года назад. Если ничего не делать - все мысли только о безысходности и о том, что кроме работы и одиночества меня больше ничего не ждёт, и дальше всё будет только хуже.
Всё, чего мне хочется - вечное лето, путешествовать на машине или кататься на велосипеде, фотографировать и монтировать видеоролики. То есть, нужно работать ещё и ещё, копить, потому что трат на всё это много, а зарабатывать этим сложно, и точно пройдёт какое-то время.
И с работы я тоже вряд ли решусь уволиться, потому что тут же впадаю в безделье, которое затягивает как болото.

Извиняюсь за сумбур.
Я это к тому, что по-моему мне и автору нужны не пинки, а какая-то психотерапия, психолог с проживанием, либо долгая и трудная работа над собой (на которую никогда не будет сил и времени).